ed30b7d0d1c3a7224400efa1c681314f Перейти к контенту

MrVladimir

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MrVladimir

  1. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    У жены периодически болит голова. Но у неё и давление 90 на 65. Да и на погоду сильно реагирует. Да и киста небольшая в голове....... Короче к чему привязать - не ясно. Отравился печенькой... Но одно скажу точно,что с инфибетой гораздо лучше, чем без неё. За 5 лет ни одного серьёзного обострения. А до этого и зрение отказывало и с походкой были не лады... Врачи лечили хондроз...
  2. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    У жены на инфибету побочка очень минимальная. Не такая, как на интерферон бета 1б. Если появляется шишка - делаем йодовую сетку. А если поднимается температура - таблетку ибупрофена.
  3. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Ок. Спасибо. Почитаю
  4. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    А повышающие иммунитет, это какие? Для общего познания.
  5. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Спасибо, друзья!
  6. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Друзья, подскажите, можно ли при РС принимать антибиотики. У жены подозрение на корону. Я уже неделю лежу с температурой (запахи потихоньку начинают возвращаться). У жены слабость и сопли. Температуры нет, но и запахов нет (90 процентов, что корона). Посадили на больничный и прописали антибиотики. Ну докторам в поликлинике откуда знать про такую болезнь как РС?!... Пожтому хочу спросить у вас, уважаемые. Если все пить по схеме с защитой ЖКТ омепразолом, не должно быть побочек на течение РС? Может есть у кого опыт?
  7. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Неее. Это не правильно. Она если не улучшает, хотя-бы должна тормозить. Не польлема 2 раза в год в больничке лежать, главное чтобы ухудшений не было Не проблема. Прошу прощения
  8. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Дык и я думаю, что не нормально. Лучше врядли. Главное чтобы хуже не было. Да не дождутся!
  9. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Будут решать. В пятницу кладу её в больницу. Как решат, я напишу.
  10. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Всем привет. Меня зовут Владимир. У жены 3 года назад продиагностировали РС. Симптомы начались давно, лет 6 назад, но никто правильный диагноз поставить не мог... Ну не в этом суть. Колю ей уже 3 года инфибэту. Сначала прописали интерферон бэта 1б. Не смогли и пачку проколоть, ужасные побочки. Выписали инфибэту. С ней всё проще. Иногда только температура бывает после укола (очень редко). Делаем каждый год мрт в феврале, потому что к февралю жена чувствует, что тяжелее расстояния даются и появляется усталость. Мрт показывает, что РС в активном состоянии и она ложится в стационар на пару недель. Потом год все более менее нормально и к февралю снова усталость, онемение в ноге. Очаги не уменьшаются и не прибавляются, но размер в этом году немного больше. Лечащий врач хочет на другое лекарство перевести. Вы люди в этой теме грамотные. По этим параметрам которые я описал стоит ли менять препарат? Нормально ли это, что 1 раз в год РС в активности и необходим стационар? Не станет ли после смены препарата хуже.... Девчонке 33 года. Детей пока нет, но желание есть. Ходит на своих двоих. Не бегает, конечно, но расстояния нормальные преодолевает. Если ухудшений нет в самочувствии, а очаги растут в размерах, значит наверное скоро будет хуже?... Вот вопрос. Будет ли другой препарат держать очаги в узде?... Кто нибудь соскакивал с инфибэты на другой преп? Какие результаты?
  11. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Нам сначала прописали бета интерферон. Были побочки в виде температуры, озноба, нервозности и ломки всего тела (немного помогал парацетамол и нурафен). В общем после 4 уколов пошли к заведующему неврологией, тот позвонил в минздрав и препарат переназначили. Доктор сказал, что многие обращались с отрицательными отзывами о том препарате. Но это все индивидуально. Так говорят, что препарат хороший. Просто нам не подошёл. С уважением, Владимир.
  12. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Спасибо, Каспер. Обязательно гляну
  13. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Спасибо большое. А то я уж думал делаю что-то не то. Успокоили) Просто на животе когда ей укол ставил такое не наблюдал.
  14. MrVladimir

    ИНФИБЕТА

    Добрый день. Меня зовут Владимир. Подскажите пожалуйста по инфибете. Поставили жене РС. Прописали инфибету. Начали колоть. В живот не стали, так как там ещё не зажили синяки от интерферона бета (вообще жене не подошёл). Стали колоть в ягодицу, как показано в инструкции. В общем уколов 10 поставили, было все хорошо. Ни шишек, ни покраснений. А последние 2 укола делал и при вводе лекарства вокруг иглы появляются бугорки как от укусов комаров. Потом иголку вытаскиваешь, место укола спиртовой салфеткой массируешь и эти бугорки сразу проходят. Настораживает меня этот момент. Может выбрать другое место для уколов? Ни у кого такое не случалось? Всем здравия.
×
×
  • Создать...