faaad49f08dbf49dfcac48d83b4d730b Перейти к контенту

pavlik_n

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    xxx

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения pavlik_n

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    На упаковке для иглы, что идет в коробке с лекарством стоит обозначение, кажется 27G. Не знаете, если игла окажется с другим индексом это будет критично?
  2. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    Бывает откровенный брак. Поршень не доходил до середины потому, что в корпусе был наплыв пластмассы. Руками делать я не хочу по ряду причин: у меня появляются покраснения после инъекций (возможно потому, что я не правильно делаю), собственно само непонимание как делать правильно, плюс начинают трястись руки когда надо сделать что то аккуратно. Но меня посетила мысль покупать цельные инсулиновые шприцы, у которых игла не съемная. Кажется это должно решить проблему выливания лекарства просто тем, что ему некуда будет вылиться! :)
  3. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    А для инжектора любой инсулиновый шприц с иглой должен подойти? В аптеку кинулся - там шприцы только с уже надетой иглой продаются и по размерам немного отличаются от тех, что в коробке с инфебетой идут. А то те, которые идут в коробке - такая *ругается матом*. Я из за них уже вторую подряд инъекцию нормально сделать не могу. Перед инъекцией специально очень внимательно и с большим усилием надеваю иглу на шприц, дважды проверяю хорошо ли она сидит а во время укола все равно слетает игла и приличное количество льется мимо. И было еще такое, что поршень элементарно не мог пройти середину шприца, потому что у того корпус был кривой. Такое впечатление, что весь брак с заводов самовывозом забирают. И вот если такое происходит, надо ли инъекцию повторить? Просто непонятно, весь ли интерферон выливается или какая то часть, все же попадает. Думаю завтра теперь делать, чтобы хотябы сутки прошли.
  4. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    Разъясните пожалуйста. Случилось так, что простыл. Я так понял, что колоть при болезни можно. Приходится делать третью инъекцию при температуре > 38. Вот и возник вопрос, а можно ли так? Так то вроде температурной реакции давно нет на Инфибету, но не повышает ли она дополнительно температуру при простуде?
  5. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    Вы когда шприц вынимаете, то конец иглы держите выше жидкости. Выливание происходит скорее всего из за разности давления.
  6. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    Там окошко стеклянное есть, при инъекции в нем появляется желтый индикатор по которому видно, как вводится лекарство. Лично у меня секунд 3-5 обычно идет инъекция.
  7. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    грустненько ( Постоянно преследует овощное состояние и слабость, особенно по вечерам. Попробовал импровизированной гимнастикой заняться: руками там помахать, приседать, отжиматься - на следующий день самочувствие явно лучше. А сегодня проходом увидел, что человек на газельке в снегу застрял, решил помочь, подтолкнуть. Толкал минут 5-7, не особо интенсивно но потом такое ощущение будто фуру разгрузил: в руках слабость, под минимальной нагрузкой трястись начинают. По ногам минут 30 "мурашки" бегали. Собственно после этого вопрос и назрел )
  8. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    Назрел вот какой вопросец. Везде пишут, что подъем тяжестей с РС вроде как не особо желателен. По своему состоянию я уже понял, что я дольше восстанавливаюсь и возможности организма стали достаточно скромнее. Интересно вот что: нагрузки просто переносятся хуже или они могут провоцировать осложнения?
  9. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    Спасибо, так и сделал. Меня смутило то, что в инструкции сказано, что вроде иглу вынимать нельзя из капсулы с уже разведенным раствором. Сегодня как -то неудачно покрутил длину иглы в инжекторе и при инъекции (делал в ногу), похоже, вылилось почти все мимо пункта назначения, хотя в месте укола и выступила кровь, но уж больно обильно полилось по ноге. Скажите, это будет считаться пропуском?
  10. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    Мне на днях инжектор выдали, autoject 2 называется, под инсулиновый шприц который в коробке с Инфибетой лежит. Третий укол делаю, всем удобно кроме того, что приходится инсулиновым шприцем раствор наводить. У меня 10мм стоит вроде, но визуально при длине иглы кажется 13мм, игла из инжектора выступает около 7мм. Я в целом худоват, при уколе кровь выступает немного. В общем осваиваю технику ) Жаловался тут кстати на покраснения после уколов, доктор сказал следующее: спирт в месте инъекции должен обязательно высохнуть, игла перед уколом должна быть сухая (а я когда пузырьки и лишнее из шприца выдавливал у меня игла вся в растворе была и еще после укола, когда вынимал иглу капля раствора из места инъекции выступала и я размазывал спиртовой салфеткой), плюс холод к месту инъекции на 3-5 минут прикладывать (выдали в нагрузку к инжектору специальный гель, который в холодильнике охлаждается и потом перед уколом прикладывается). Итого соблюдая совет с сухой иглой, инжектором и гелем два укола в пятую точку прошли без покраснений )
  11. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    ясненько, всем спасибо )
  12. pavlik_n

    ИНФИБЕТА

    Колю уже второй месяц, делаю по мануалу. Первые 3-5 уколов прошли нормально, в плане того, что на коже следов никаких не оставалось кроме маленькой точки от иглы. В последующие же разы начали появляться крупные красные пятна на коже в месте укола. Я пробовал и под углом вводить, и не на всю длину втыкать иглу и противоаллергические таблетки перед уколом пил - все равно появляются красные пятна. Я прочитал в побочках, что такое может быть и плюс могут быть отеки в местах укола. Так вот вопрос: вы делаете укол как в инструкции? То есть под прямым углом в 90 градусов, предварительно сделав складку? Или как то еще?
×
×
  • Создать...