08395a8b72ae926ac8d451fc1dec3e59 Перейти к контенту

yuls

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя yuls

  1. yuls

    Tysabri

    Вы же не знаете, как могло бы быть без него. Если не становится хуже - это уже хорошо, имхо. Болезнь непредсказуема, и тизабри - это не панацея, но то, что препарат сильнее первой линии питрс - это факт, доказанный КИ.
  2. yuls

    Tysabri

    Я как аллергик со стажем (с детства) могу сказать, что анаф.шок - это неприятно. Но только если быстро не вколоть преднизолон. А так ничего страшного. Отпускает быстро, прямо во время укола. Так что, это все в голове. Я рыдала во время мрт с контрастом, прямо депрессия сильная была. Думала, что жизнь заканчивается. Потом вкололи другой во время КИ, и оказалось, что это из-за самого контраста. Теперь специально запрашиваю другой контраст, и теперь эти процедуры без мыслей о том, что жизнь отвратительна. Нет, мрт - это не самая комфортная процедура, но всё-таки теперь даже поспать могу, без жутковатых мыслей.
  3. yuls

    Tysabri

    Еще год все же есть впереди. С такими результатами это очень хорошо. Постарайтесь поработать над своим отношением к капельницам. Помню, как напрягало каждый день колоть уколы, потому что больно, потому что уплотнения, потому что "ямки" из-за атрофии подкожной клетчатки из-за лекарства... а один раз в месяц - счастье, к тому же в вену, да под наблюдением врачей. Все познается в сравнении, но держаться, верить в лучшее, и относиться проще к терапии - это может улучшить качество жизни своей и наших близких/родных
  4. yuls

    Кто принимает Терифлуномид?

    Вот это правда про цитостатик ) Мне доктор тоже строго-настрого запретил даже думать, и, простите за откровенность, двойная контрацепция. Потому что терик неизвестным образом может повлиять на будущего ребенка. И важно понимать, что он долго накапливается, по словам одного из ведущих профессоров - около 4-6 месяцев, и около 8 месяцев еще вымывается из организма. Если, конечно, не пить специальные средства для ускорения выведения лекарства. В общем, если не собираетесь зачать ребенка в ближайшие год-два, то почему бы и нет. Решать вам.
  5. yuls

    Кто принимает Терифлуномид?

    Вы где такое прочитали, и что конкретно было там написано?:) Если найдете - можно будет разрушить миф, а так даже непонятно, откуда такая мысль взялась. Что за риски такие, о которых вы волнуетесь? Давайте вместе обсудим!
  6. yuls

    Tysabri

    Получаю. И надеюсь на лучшее )
  7. yuls

    Tysabri

    Статистика говорит о том, что во время беременности за счет иммуносупрессии ваш организм защищает вас от обострений РС лучше, чем что бы то ни было. При этом после родов защита, по сути, исчезает, и вот они обострения. В течение первых 12 недель после появления ребенка особенно высок риск обострения (+ более серьезного, чем до беременности). У вас появился малыш, и надо стараться не опускать руки. Чем быстрее физически и психологически вы придете в себя, тем выше вероятность того, что частота и сила обострений начнут ослабевать. И Тизабри в этом поможет. В это надо верить, потому что всегда существует эффект "плацебо": чем сильнее вера человека в то, что лекарство поможет, тем сильнее терапевтический эффект. Кстати, тизабри - это лекарство, которое должно накопиться в организме, как говорили мне врачи.
  8. yuls

    Tysabri

    Шура, в любом случае старайтесь как-то держать выше нос. Понимаю, что это сложно. Если все по-прежнему, то это тьфу-тьфу не такой плохой знак. К тому же у вас не установлена прогрессия - это хорошо, по-моему )
  9. yuls

    Tysabri

    У меня была первая капельница тизабри, через 4 дня обострение. Нет желания грешить на тизабри, честно говоря. Это просто совпадение, имхо. Как и в случае с вашей знакомой. Тизаби и гиления - иммуносупрессивные лекарства с подтвержденной высокой эффективностью, но никто ведь не говорит, что это излечение. Это некая надежда на то, что все-таки состояние улучшится, и обострений будет меньше или с меньшей интенсивностью. В частности, никто не может сказать, какое было бы у меня (или у вашей знакомой) обострение без лекарств. Мы все индивидуальны, как ни жаль, возможно. Так можно было бы хоть как-то что-то прогнозировать.
  10. yuls

    Кто принимает Терифлуномид?

    Принимала Терифлуномид с этого мая по конец этого же августа... Давление немного повышал (со 100-110 (норма для меня) доводил до 120), хотя с этим моим обычно пониженным, может, это было и неплохо ) Отказалась, так как почти с самого начала начались парестезии (через два месяца после начала приема были иногда довольно сильные, по рукам бегали "мурашки" полночи). Затем еще и волосы стали выпадать. В общем, основные побочные эффекты налицо, и очень неприятные - одни физически, другие психологически. При том, что эффективность "терика" на уровне копаксона и бетаферона, которые оказались неэффективными, то смысла продолжать не было. Сразу после "отмывки" углем, проявления парестезии прошли, как и не было.
×
×
  • Создать...