a4809c235a703bb6435a530d62f0da87 Перейти к контенту

Annabel

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Annabel

  • День рождения 14.05.1971

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Рыбинск

Недавние посетители профиля

455 просмотров профиля

Достижения Annabel

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. Annabel

    Копаксон

    Сегодня получила в аптеке очередную коробку копаксона, сказали, что пока проблем с поставками нет. Вероятно это это зависит от региона. Не знаю, играет ли какую-то роль то, что у нас в Ярославле фармацевтический завод ТЕВА?
  2. Annabel

    Копаксон

    Хотелось бы узнать Вашу историю, пообщаться. У меня тоже распознали заболевание случайно, надеюсь, что тоже "рано подхватили", хотя за 15 лет до диагноза у меня был ретробульбарный неврит глазного нерва, но тогда никто ничего не сказал. Потом 15 лет никаких проявлений. Если Вам не удобно здесь рассказывать, могу прислать e-mail.
  3. Annabel

    Копаксон

    Колю без инжектора, даже не понимаю, для чего он нужен, иголочки тоненькие, маленькие, даже особо и не чувствую. Стоит сказать, что я себе и всей своей семье и простые инъекции по мере надобности делаю, так что эти укольчики - ерунда.
  4. Annabel

    Копаксон

    Поскольку я колю копаксон около 4-х месяцев, все впечатления и ощущения от начала инъекций ещё свежи. Первые недели 2 было всё нормально, потом места уколов стали воспаляться, зуд был жуткий, а от укола в руку один раз вообще рука очень сильно болела. Тоже много всего перепробовала, но помог, как это ни смешно детский крем (жирный с собачками на тюбике). Можно ещё препараты антигистаминные попробовать, тоже облегчают. В живот колоть перестала уже примерно с месяц, т.к. случилась сильная анафилактическая реакция, больше не рискую. После 3-х месяцев стало легче, видимо организм адаптировался. Сейчас воспалений практически нет, если немножко зудит, мажу кремом. Шишки вообще перестали образовываться.
  5. Annabel

    Копаксон

    Не скажу, что боли сильные, но мне кажется, что тенденция к ухудшению прослеживается. "Методом тыка" выпила мелоксикам, помогает на пару-тройку дней. Что ж теперь постоянно принимать таблетки? Вдруг нельзя? Надо будет с врачом проконсультироваться.
  6. Annabel

    Копаксон

    У меня тоже начали болеть коленные суставы после примерно 2-х месяцев с начала лечения копаксоном. Я это только с ним связываю, т.к. раньше прецедентов не было. Что делать?
  7. Annabel

    Копаксон

    Спасибо за ответы, узнала много интересного. Первый раз услышала, что нельзя колоть во время простуды, и про шприцы. У меня никто никакой отчётности по шприцам не спрашивает. Поскольку я делаю инъекции только четвёртый месяц, пропускать боюсь, прочитала, что первые 6 месяцев препарат накапливается, и только после этого начинает работать.
  8. Annabel

    Копаксон

    Мне вот интересно, откуда у людей берётся лишний копаксон? Мне дают на месяц коробку с 28 инъекциями, я их прокалываю и только в следующем месяце получаю следующую.
  9. Annabel

    Копаксон

    Вчера получала очередную коробку, сказали, с Копаксоном пока проблем нет.
  10. Annabel

    Копаксон

    Вы меня ОЧЕНЬ обнадёжили, просто полегчало как-то сразу, а то у меня уже депрессия начиналась, и отказаться от инъекций нельзя, и реакция постинъекционная пугает до жути. Буду надеяться, что организм приспособится. Спасибо Вам, за НАДЕЖДУ.
  11. Annabel

    Копаксон

    Отпишитесь, пожалуйста, после приема в НИИ. Я понимаю, что всё индивидуально, но вдруг какие-то рекомендации пригодятся.
  12. Annabel

    Копаксон

    Я сегодня сделала укол, правда не утром, как обычно, а вечером, чтобы не прогулять работу как вчера. Выпила за полчаса супрастин, инъекция была в ногу, всё прошло хорошо. У меня такая закономерность, две последние недели по четвергам - уколы в живот и оба раза приступы, раньше состояние было хорошее. Думаю, откажусь от инъекций в живот, надеюсь, что в другие места будет всё нормально.
  13. Annabel

    Копаксон

    Спасибо, пойду к врачу, что-то мне скажут. Завтра укол делать боюсь(
  14. Annabel

    Копаксон

    Добрый день, я новичок только что зарегистрировалась. У меня сообщение по реакции на копаксон. Колю 3 месяца, всё было нормально, только кожные реакции, но это ерунда, как выяснилось. Сегодня утром сделала очередной укол в область живота и чуть не умерла: жжение в теле, покраснение, вся отекла, дышать стало трудно и.т.д. выпила супрастин. После обильного потоотделения во время приступа, начало лихорадить, трясло вместе с кроватью.Потом посогрелась под двумя одеялами, уснула, проснулась, тут температура , правда небольшая, 37,6, но плоховато. Работу пришлось загнуть, стало чуть лучше, вот ищу ответы в сети, набрела на этот форум. Вечером дойду до своего невролога, страшно отменять препарат, вдруг состояние ухудшится, но и такие муки терпеть нет сил. У кого было что-нибудь подобное?
×
×
  • Создать...