113240d4703853e5a2d2274254cc3dff Перейти к контенту

Татьяник

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Татьяник

  1. Татьяник

    Копаксон

    Да ничего особенного. Было массовое отравление в ресторане - температура под 39. На второй день вдруг не смогла выговаривать простые слова, типа активированный уголь (Чем очень рассмешила аптекаря). Онемела правая рука до локтя, и пол лица. Через пол часа прошло. Это был август 2013г. В мае 2014 года отравилась снова. Снова температура - снова та же реакция. Девчонки (выдели второй случай) на работе сказали сходи ка к врачу. Я сходила на УЗГД, узист направила к неврологу. Невролог внимательно выслушал и направил на МРТ. Потом положили в больницу на 2 недели. Через 3 месяца повторное мрт, которое подтвердило результаты 1го - 15 очегов (все в мозге), один действующий. Сразу вписали Копаксон. За это время (с октября 2014г.) обострений не было. Но на изменение давления может быть потеря речи, сводит руки до локтя (теперь обе) - было раз 5-6. В 2007 году был случай, когда на повышение давления тело среагировало полным онемением левой половины с потерей чувствительности и невозможностью действовать конечностями.
  2. Татьяник

    Копаксон

    У меня с января все коробки до 07.2017г. В прошлом году все были до 06.2016
  3. Татьяник

    Копаксон

    Диагноз поставили в июне 2014 года. До этого первое серьезное проявление замечено в августе 2013г, в мае 2014 повторилось. По результатам 3х МРТ 15 очагов, один действующий. Повторное мрт после года лечения Копаксоном - действующих очегов нет. Проявления: несвязная скандирующая речь, онемение правой конечности до локтя, онемение правой стороны лица и гортани.
  4. Татьяник

    Копаксон

    Да, может быть и так. А может у меня просто рано его (РС) поймали. Отравилась - была странная реакция на температуру - попался хороший врач. Хороший врач многим может помочь.
  5. Татьяник

    Копаксон

    Привет! Веса во мне 54 кг. Я начала колоть Копаксон инжектором в октябре 2014 года. Первые 2 недели все было отлично. Потом стали образовываться большие отеки, прикладывала полуспиртовые (водка)компрессы - все прошло. Первое время пару раз попала в нерв (когда колешь слишком близко к разрешенным границам) и тогда была боль чуть не до слез в течении 30-45 минут. Теперь я колоть научилась, таких случаев больше не было. Боли после уколов почти не бывает, а если и есть, то не значительная и быстро проходящая. Ухудшения ситуации по заболеванию нет. На МРТ действующих очегов нет, по анализам печень и кровь впорядке. Копаксон из холодильника грею при комнатной температуре в течении 15-20 минут. Место укола не охлаждаю. Уколы выполняю не менее чем за час до или после тренировки или ванны. В общем все как в книжичке по РС, которую мне дала бывшая патронажная медсестра (теперь в нашем городе таких нет).
×
×
  • Создать...