2a1195c005e3008ddc20f7c25fb72a78 Перейти к контенту

esquire

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

esquire последний раз побеждал 17 Мая 2015

esquire - автор самых популярных публикаций!

О esquire

  • День рождения 10.06.1976

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мытищи

Недавние посетители профиля

531 просмотр профиля

Достижения esquire

Зритель

Зритель (1/14)

9

Репутация

  1. esquire

    ИНФИБЕТА

    Думал, что будет хорошей идеей спросить у знающих. Вы что-нибудь знаете о причинах исчезновения "инфибеты"?
  2. esquire

    ИНФИБЕТА

    Здравствуйте! Наблюдаюсь у невролога в Мытищинском районе московской области. Уже месяца три вместо "инфибеты" выписывают "интерферон" в коробках по пять наполненных шприцев. Врач говорит, нигде нет лекарства. Это действительно так? Просто переход на другое всегда болезненный (судороги, дрожь, сильнейшая слабость).
  3. esquire

    ИНФИБЕТА

    Благодарю! Сыскал номер патронажного куратора, говорит, что по региону случилась непонятная нехватка закупленного на первые полгода интерферона b1 (уехало в крымнаш или украину), поэтому и выдают инфибету. И не факт, что в следующем полугодии будет что-то кроме инфибеты. Ещё было сказано, что перескоки с одного на другое это плохо, но ещё хуже прекращение терапии. Так что деваться некуда.
  4. esquire

    ИНФИБЕТА

    Внезапно, без объяснения причин вместо интерферона b1 (a'ka ронбетала) выдали пачку инфибеты. Сложность в том, что рецепт и препарат получала жена, не придала значения и не выяснила: какова причина, надолго ли такая замена, или так и будут с одного препарата на другой кидать? В общем, упаковала и выслала с оказией (я на вахте в другом регионе), а я теперь не знаю что и делать: перетерпеть до возвращения, искать интерферон b1 по месту или всё же начать использовать инфибету? Есть перешедшие с интерферона-b1 на инфибету? Никакой адаптации не потребовалось? Побочки не появилось? Кто-нибудь знает чем вызвана замена препарата? Прихоть закупающего чинуши или какой-то эксперимент? Понимаю, что часть ответов есть в теме, сейчас сохраню её оффлайн и буду читать, но может кто-то быстро ответит (не всегда есть интернет). Спасибо!
  5. Очень люблю натуральный кофе, конкретно - эспрессо, молю в хорошей жерновой кофемолке непосредственно перед приготовлением. Была кофемашина Gaggia, но я от неё избавился и остановился на классической сверкающей рожковой кофеварке с тёплым латунным бойлером. Процесс приготовления и возможность сильно влиять на результат (величиной фракции при помоле, трамбовкой, температурой) доставляет не меньше. Напиток клёвый, особенно при осознании длины цепочки действий с кофейным зёрнышком с его созревания до момента экстракции. А уж когда удаётся добраться до свежеобжаренных зёрен и получить на выходе нечто вроде такого: когда крема нехотя выдавливается из портафильтра толстой струйкой, ммм... )) Правда в свете обсуждаемой темы, кофеина в правильном эспрессо очень мало: от этого водорастворимого вещества наоборот стремятся избавиться контролируя помол и время пролива. Старый добрый клип на тему опасности увлечения кофе:
  6. Первые уколы мне очень запомнились в негативном аспекте, а сейчас, спустя год, препарат как физраствор заходит, абсолютно никакой побочки, кроме одной мелочи: начинаю чувствовать места уколов. Подумываю кроме пуза ещё места на себе поискать )) Удивительно, но чем больше читаю, тем больше нахожу упоминаний о взаимосвязи стрессов, недовольства собой и своей жизнью, обидчивости, мрачного настроения с развитием болезни. Похоже на запуск послушным организмом некоей системы самоликвидации ))
  7. А это обещанный кот британских кровей Бусс, который живёт с нами дольше всех, и забравшись повыше смотрит на новеньких примерно таким взглядом:
  8. Вливаюсь с частью своих приживал: заморский скинни-свин Вилли (Вонка) и щенок парсон рассел терьера Дрю (Джесс). Идилия кажущаяся: собака всерьёз ждёт своего шанса сомкнуть острые зубы на беззащитно дрожащем лысике. Дальше тисну фотку кота-скота Бусса (породы скотиш фолд).
  9. esquire

    Ронбетал

    К сожалению, о изменении технологии производства - ежели таковая случилась - мы, получатели препарата, узнаем последними. Что-то изменилось вместе с названием - факт, тот же объём стал меньше. ...по-прежнему входит как вода, никакой "побочки": к ощущениям прислушиваюсь чутко. Главное, чтобы помогал.
  10. esquire

    Ронбетал

    Нет, получаю помесячно. Ну да ничего, выкрутился уже: без меня препарат получили и отправили быстрой ЕМС-почтой. p.s. фасовка в заполненных шприцах нравится, удобно очень.
  11. esquire

    Ронбетал

    Нет ли у кого излишка Ронбетала? Работаю вахтовым методом, дата выдачи препарата не совпадает с графиком на две недели, нужен небольшой запас. Пробую сформировать резерв делая одну инъекцию в неделю через 2 дня, но к отъезду не успеваю. Обменяю на что-нибудь деликатесное или разумную сумму. Пишите в личку.
  12. esquire

    Ронбетал

    Камрады, приветствую вас! Моё первое сообщение здесь. В начале июня на 38 году жизни был огорошен диагнозом, пролежал в неврологии >20 дней, с конца июня начал колоться ронбеталом. Увеличение дозы сделал по своему разумению: 1 флакон на две инъекции, 2 следующих на три (т.е. примерно по 0.7 за раз). Шестой укол был уже полной дозой. Самые сильные впечатления, конечно, были после первой инъекции: чуть зубы в ознобе не раскрошил, мышцы от судорог свело как никогда до этого, кожу словно наждаком натёрли, слабость предательская... Запомнилось, в общем )) Дальше было полегче, но спустя месяц всё равно через два часа после укола начинается продолжительный озноб. Ну да, надеюсь, попривыкну.
×
×
  • Создать...