34678369f445b86cb8c850e12fe2f041 Перейти к контенту

OlgaLaks

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Личная информация

  • Сайт
    http://kinolike.ru

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Одесса

Недавние посетители профиля

636 просмотров профиля

Достижения OlgaLaks

Зритель

Зритель (1/14)

3

Репутация

  1. Около 3х лет постоянно снимала обострение Солумедролом, помогает, но побочных эффектов лично для меня очень много. Особенно желудок и опухание, хотя естественно сижу на диете и пью защиту для желудка. Да и сама пульс терапия проходит с неприятным ощущением в горле и теле. И вот уже последние 3 раза обострений я перешла на Дексаметазон и очень довольна! Во-первых облегчение уже на следующий день, во-вторых нет таких побочек и уже полностью в бегающем состоянии на 3-4 день, хотя колоть его по схеме мне нужно 10 дней. 1 день - 20 мг (5 ампул по 4 мг) 2,3 день - 16 мг (4 ампул) 4,5 день - 12 мг (3 ампулы) 6,7 день - 8 мг (2 ампулы) 8,9 день - 4 мг (1 ампула) 10 день - 2 мг (1/2 ампулы) Ничем разводить не нужно, просто с ампул в шприц и в попу) При поддержке организма принимаю Омез для желудка и Калипоз для поддержания калия в организме (дексаметазон его вымывает, как и кальций). Так же принимаю витамины Витаксон, Нуклео-ЦМФ и когда есть деньги, то колю Церебролизин Вот таким вот образом я снимаю обострение в последнее время. И да, солумедрол стоит очень дорого, а капельниц нужно от 3 до 5. А упаковка дексаметазона стоит как половина одной капельницы солумедрола. Так что еще и экономия
  2. Vad, спасибо Вам огромное) завтра же пойду куплю фолиевую) Еще такой вопрос на засыпку, можно ли как то защитить свою печень? ну что-то типа Карсила может помочь?
  3. Да, у меня РС. Ну и перед тем как принимать препарат, я прочесала интернет по поводу его применения в нашем диагнозе. И вышло достаточно статей по поводу положительного эффекта (можно загуглить по запросу "метотрексат и рассеянный склероз"), но я так поняла это не особо распространено в обширной практике. По идее все логично, препарат обладает имунносупрессивным действием и замедляет деление клеток. Доказано, что он замедляет прогрессирование РС. Вообщем я так поняла, что буду одна из немногих кто это пробует, так как по форумам не смогла толком найти информацию(( Рекомендуется раз в месяц сдавать кровь, чтоб следить за лейкоцитами и тромбоцитами (препарат их снижает), проверять желудок, почки и печень.
  4. Мой врач предложил попробовать продлить ремиссию с помощью Метотрексата. Обычная дозировка 7,5мг в неделю, но из-за моего мощного телосложения в 42 кг решили, что начальная доза в 5мг будет достаточно) . Очень долго я раздумывала насчет него, так как побочки меня мягко говоря ужаснули. Но после очередного обострения, которое у меня уже стабильно 3 раза в год, решила сегодня попробовать. Обязательно буду писать как дела в процессе и все такое, но хотелось бы почитать ваш опыт, если таковой имеется. Доза, побочные эффекты, самочувствие, анализы... ?
×
×
  • Создать...