9656e587079ae6ddf66af962e0770c19 Перейти к контенту

LIK

Пользователи
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы LIK

  1. То-то я и смотрю, что мне пенсию урезали после того, как пошел работать.До пенсионного возраста еще ДАЛЕКО.

    Добрый день, прошу Вас заметить, что пенсея и региональная доплата к пенсии это пенсионные начисления НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионерам, а доплата к пенсии уменшается всегда на сумму заработанных на работе денег!

    С уважением, неработающий пенсионер (бессрочный инвалид 2 группы).

    Андрей.

  2. Кто может подсказать, каким образом записаться и пройти МРТ. Врач в поликлиннике утверждает, что мне направление на МРТ она не выпишет пото и что даёт это только лежачим пациентам, а я ещё могу ходить, но не бегать и мне такое направление она написать не сможет...

    Заранее спасибо за ответ.

  3. что-то мужчины на нашем форуме не особо активны, в смысле фоток совсем мало...стесняются, наверное... :post-4-1166433263:

    Добрый день, Ольга. Ты не совсем права потому что здесь и мне полезно узнавать новости про нас РСников в России и не только у нас в Москве. На счёт фото их надо иметь и любить фотографировать, а где купить безработному инвалиду фотоапара?

    С наилучшими пожеланиями, Андрей. :hi:

  4. Моя врач мне советует сидеть дома только и не лазить по улице.Вот, блин лечение! Скажите а магнитно-резонансная томография может показать что есть проблема с мочевым?Мне назначил уролог ,но очень сомневаеться что там что-то будет видно.Может кто делал,знает ,стоит или нет делать такую проверку?От меня все отмахиваються как от назойливой мухи и никто не может помочь с этой бедой.

    МРТ, дорогая, этой проблемы не выявит и ничего хорошего не покажет. Так что мы и ты сама бороться с этой заразой, но и тыбе желаю всего самого лучшего и удачи во всём и всегда!

  5. Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируется работа МСЭК. Не в плане установления инвалидности, а в плане того, какие условия должны быть в помещении МСЭК? Как комиссия должна принимать пациентов? При каких условиях?

    Не могу что-то такой документ найти. Чем они руководствуются.

    Статья 28 Закона о психиатрической помощи. Основания для ...

    Основанием для помещения в психиатрический стационар может быть также ... В последнем случае должно быть указано, какому критерию (ст. 29 - п. п. ... учреждениями медико-социальной экспертизы, определяют условия установления степени ...

  6. Спасибо за информацию! А я уже и оформила всё для участия в этой сомнительной затее, и денежки отложила! :fool: Хорошо ещё, что до сберкассы не донесла! Теперь врядли и понесу! Будем копить другим способом!

    Привет. Ты верно говоришь и я согласен с Ольгой Королёвой (Рысь), ведь у правительства РФ все тузы краплёные! :hi:

  7. Ну и дорогая же жизнь в Москве!

    У нас на троих 20 тысяч и то не выходит - и ничего, не бедствуем. А в столице на одного такая суммища!!!

    Привет, SVET. Столица Москва это один из самых дорогих городов в Европе! Потому и стоимость жизни здесь несравнима...

    :hi:

  8. Вот это да :-оо!

    LIK, мне удалось найти всякие виды примирения с реальностью. Надо только посмотреть на р.с. под другим углом зрения.

    Хоть маленькие, но есть ведь и плюсы. Например, такие деньги, как пенсион по 2 группе, я бы никогда не имела в музыкальной школе (это место бывшей работы).

    -----------------------------

    И ещё, ребята, такой момент: вам никогда не приходило в голову, что рассеянники на порядок УМНЕЕ обычных людей? Проверьте как-нибудь ;)... это очевидно (имхо).

    Как правильно пошутила девушка (подруга больной), что рассеянный склероз - горе от ума.

    И смешно, и грустно...

    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно... Просто выжить на эту пенсию семье из 3 человек сейчас сложно, тем более стоимость жизни 1 человека в Москве это более 20 тысяч в месяц.

  9. [Я вообще не лечусь, пока, никак. Кроме физических занятий - абсолютно ничего. Может не осознал, не понял, что это такое и с чем это принимать. Дело в том, что, когда получил инвалидность 2-ой гр., то сразу оказался выброшенным и ненужным. Никто за тебя не отвечает и неинтересуешь ты никого. Но эти слова, тоже, совсем замусоленные и противные.

    Привет, Михаил. Прочитав твои соображения по поводу РС, мне показались близкими и понятными наши с тобою беды. Ведь я тоже бессрочний безработный инвалид 2 группы со 2 степенью ограничений потребностей. Надеюсь мы с тобой найдём общий язык в переписке.

    С уважением и надеждой, Андрей.

  10. А подскажите пожалуйста, какими нормами законодательства РФ регулируется порядок предоставления услуг социального обслуживания одинокому инвалиду, т.е. на несоблюдение каких жаловаться (не знаю куда) в моей ситуации?

    В кратце - отказали и в ЦСО по месту жительства и в Департаменте социальной защиты населения города Москвы прикрепить ко мне соц.работника. Отказали правда при неофициальных обращениях (т.е. консультациях по телефону) :post-4-1166433263:

    Думаю Алёна, что тебе следует обратиться официально по электронной почте с твоим вопросом, обратиться в вышестоящую организацию. Тогда они должны обязаны будут ответить!

  11. Как вы думаете, человек хозяин своей судьбы или нет? В глобальном смысле, не в мелочах? Ведь мы не выбираем когда и где родиться, кем и в какой стране, не выбираем себе родителей. Не выбираем себе болезни и не выбираем себе смерть (я сейчас не о самоубийцах), Конечно нам кажется что мы выбираем себе дорогу в жизни, дорогу которую мы выбираем (по О'Генри) или нам только кажется что мы выбираем? Или уже все предопределено? Ну... живешь-живешь, строишь какие-то планы, а потом, случайно, встречается на жизненном пути человек или какая-то ситуация, и жизнь круто меняется. А мы ведь этого "не заказывали" и не планировали. Ну вот жили люди, девушка, ребенок, а упал подъемный кран на дом и они погибли и изменилась жизнь связанных с ними людей. Изменилась навсегда, а они этого не планировали

    43160d36824d.jpg

    Или гибель 14 человек в автокатастрофе вчера, или авиакатастрофы... КТО и ГДЕ всем этим управляет? КТО и ГДЕ решает как, когда и где должна измениться судьба человека? Получается что человек не хозяин своей судьбы. Только в мелочах. Но никто никогда не знает к чему могут привести все "мелочи", причем "+" и "-" могут привести к разным результатам.

    Помнится как лет десять назад шел быстрым шагом по обочине дороги и приостановился прикурить на несколько секунд, а впереди, метрах в 20 от меня, машину занесло и она вылетела на обочину ни с того ни с сего. а если бы я не курил - подумалось мне тогда... то точно бы оказался в этом месте.

    Что ж, да я думаю, что человек- хозяин своей судьбы, но нам всем нужно помнить, что неприлично болеть и быть больным и/или инвалидом, живя в хронически больной стране! :hi:

  12. У меня никогда не было ни машины ни прав. Когда-то, лет 10 назад или больше, я получил рекомендацию из центрального областного ВТЭКа МО на машину с ручным управлением, но на этом все и остановилось - прав-то нет, а покупать ОКУ не имея прав... Короче, дешевле и безопасней передвигаться на такси. Позвонил - отвезли.

    Дмитрий, ты прав, вот и я недавно собрался и съездил в Московское ВОИ и купил там талоны на соц.такси, восстановил (продлил) прежние талоны, ведь в 11ГКБ Москвы из Зеленограда ехать 2 -2,5 часа на такси.

  13. Всем привет.

    Не знала куда приткнуть тему, поэтому пишу прямо в рс.

    Учусь в автошколе, собираюсь получить права и водить машину. Без нее все-таки трудно и даже не потому что есть рс. Хотя может быть я и ошибаюсь.

    У меня есть несколько вопросов к тем у кого есть машина и кто ей регулярно пользуется.

    1. Сильно ли мешает наличие рс при вождении? Этот вопрос меня больше всего волнует.

    2. Действительно ли облегчает жизнь наличие машины при рс или это только мне так кажется :-)?

    3. На дорогах очень плотное движение и очень часто бывают реально-стрессовые ситуации. Сильно ли это потом влияет на самочувствие?

    Пожалуйста, дайте советы новичку, какие считаете нужным.

    Спасибо.

    Добрый день, HroI.

    Как ты и просила, пишу тебе ответ на вопрос.

    Нас РС-никам автомобиль и права нужны. Так нам можно добираться на работу,если она есть. Да и в больницу и на консультации к врачу так можно добраться. У меня РС уже 10 лет и работы уже 3 года нет, да и найти работу инвалиду сейчас почти невозможно.

    Права у меня есть, только просроченные и машина неисправная моём гараже стоит, правда это из той жизни и в Солнечногорске.

    А права сейчас можно получить независимо от РС, только нужно суметь договориться с ГИБДД, ведь сейчас всё покупается и продаётся!

    Скоро мне позвонят и скажут когда мне можно риехать на госпитализацию в 11ГКБ Москвы.

    Я уже съездил и купил талоны на соц. такси. У нас добираться до 11ГКБ Москвы из Зеленограда 2,5 часа с хорошим автомобилем и водителем.

    Зачем туда нужно "добираться"? Я туда обычно везу из личных вещей и документов~ 30 кг .

    Андрей.

  14. Здравствуйте!

    У меня к вам один вопрос, касающийся дальнейшего принятия медикаментов. Рассеянный склероз у меня уже почти 19 лет, последние 5 лет принимал «Avonex». Этот препарат я больше не принимаю, так как моя болезнь от первой стадии приступов перешла во вторую хроническую прогрессирующую стадию.

    Через пол года мне стало хуже, пришлось пройти картизон терапию. И вижу, что я должен все же что то предпринять. Мой невропотолог «Mitroxaton» предложил, но это плохо для сердца и может привести к леикемии.

    Мои знакомые из Киева посоветовали мне «Эрбисол» принимать. Многие люди, с другими диагнозами этим препаратом очень довольны, но мои врачи говорят, что не надо для имунной системы что либо предпринимать, этот препарат не для РС больных. Но фирма, выпускающая Эрбисол рекомендует его нам.

    Поэтому мой вопрос: Кто-нибудь из РС больных «Эрбисол и Эрбисол Экстра» принимал и может написать мне свое мнение? Я боюсь, что этот медикамент может мне навредить.

    С уважением, Армин.

    Привет, Армин.

    Думаю, что ты правильно мыслишь и не стоит над собою экспериментировать новыми препаратами,

    ведь нам не стоит искуственно укреплять нашу имунную систему, которая сама решила уничтожать

    мелиновую оболочку наших нервных клеток , а затем позволила нарушать сами нервные клетки.

    Нервные клетки конечно , как сейчас известно теперь сами восстанавливаются, но каковы же такое поведелие

    этой нашей имунной системы.

    Вот мы и есть этот результат, предотвратить который мировая медицина пока бессильна!

    С наилучшими пожеланиями, Андрей.

  15. Михась. Знаешь чего ты конкретно хочешь? Говорить гадости.. Наверное один живешь, поговорить не с кем. Решил на нас негативчик слить.

    Привет, Манинушка.

    Убедительно прошу тебя не переживать так!

    Мы все здесь давно и многое читали и переживали, но тебе не стоит так относить к пациенту.

    Он ведь ничего о себе не написал: ни возраст, ни пол, ни причину и состояние заболевания, самочувствия.

    Так что, Маринчик, мы везде связаны одной цепью, не переживай!

  16. Всем привет и здоровья! Помогите советом, а то измучилась совсем! Постоянно хочется в туалет по маленькому. Житья нет! Не могу никуда доехать, дойти. Уже год мучаюсь,

    врачи ничего не говорят. Только слышу - это из-за РС. Было ли у кого-то что-то подобное? Как вышли из положения?

    Попробуй использовать ОМНИК в капсулах . Он есть в списке и если ты инвалид, то беспратно тебе дорлжны назначить невролог

    или глав.врач поликлинники.

    Получать по спец. рецрецерту в соответствующим аптечным пункте.

    Вонце концов этот Омник можно купить в аптеке, правда это очень дорого: 1500-2000 руб. :hi:

  17. Мне лечение назначает врач НИИ Неврологии. Я даже не знаю есть ли оно в списке. Обычно покупала за свой счет. В этот раз выписали Мильгамму, Амиксин, Глиатилин и Мексидол.

    Дорогая, Марина. Ты права и следует теребить врачей поликлинники, пусть они с глав. врачём сами решают вопрос о выписке бесплатного рецепта, на том основании, рекомендациях НИИ Неврологии! :hi:

  18. Кто проходил ВТЭК в Москве в поликлинике 190 в Биберево? Хотелось бы посоветоваться. Хотя бы узнать как записываться......

    Добрый день,утро, Маринчик.

    Да я проходил и окончательно прошёл МСК (ВТЭК) в 66 бюро МСЭ, что снимает помещение в 190 поликлиннике.

    Я туда попал только по направлению Московского общества РС при 11 ГКБ Москвы.

    Это общество снимает помещение в поликлиннике при Центре РС Москвы.

    В этой больнице я уже 4 раза лежал и думаю туда отправиться и в 2009 году.

    Это хорошая, очень хорошая больница и для нас бесплатная!

    Так что удачи тебе всегда и во всём! :hi:

  19. У меня 27 марта в 12.49 родился мальчик, вес 4320 г, рост 55 см, назвали Семёном. 4 апреля выписали из больницы.

    я тоже последние дни еле дохаживала, еще тройничный нерв воспалился как на грех, головка сынули давила. мне на 39 неделе делали операцию, с кесарево никогда до последнего не тянут, сюрпризы в виде схваток не к чему.

    Здравствуй Оля.

    Сердечно поздравляю тебя землячка ещё с одним замечательным СЫНОМ!!!

    Заждался я твоих известий, но какой змечательный ребёнок!

    Ещё раз поздравляю тебя и всех, всех, всех! Вот так теперь у нас в стране будет ещё один РЫЦАРЬ !!! :hi:

  20. Девушки (Юля,, Аля). По поводу пенсии необходимо рассматривать место жительства. Пенсии различаются по региональной надбавке, по стажу работы, на которой отчислялись ваши взносы от заработной платы в пенсионный фонд! :hi:

  21. Про пенсионеров - отдельный вопрос. Это - достойная плата за работу?

    Света, я -инвалид 2 2 получаю, правда в Москве, 5 тыс. рублей пенсию. Это при реальном прожиточном уровне в Москве 20-25 тыс. рублей в месяц ! Мой отец - пенсионер по возрасту (ему больше 70-ти) получает 6 тысяч и работает!

    :post-4-1166433263:

  22. Здравствуйте! В самом прямом смысле! Я здесь новичок, но чем дальше читаю форум, тем чаще вспоминаю слова своей подруги, инструктора ЛФК из института мозга. Она много лет работала с РС-никами и всегда говорила, что они все, как на подбор, интеллектуалы и "такие классные". А теперь сама 6 лет болею, и 6 лет читаю всё о своей проблеме и постоянно думаю, как с ней нормально жить, долго и счастливо. И чужой опыт в этом деле - не просто подспорье, а спасение от очень дорогих ошибок. Вот интересно, эта болезнь поражает избирательно интеллектуалов, или заболеешь - поневоле таковым станешь? :)) А "классные" - это точно! Здесь атмосфера деятельной поддержки. Невозможно не оценить. :sun:

    Здравствуй! Извини, у нас не принято общаться на Вы. То, что у тебя 6 лет конечно вызывает сочуствие, но именно здесь нам можно получить советы и вообще, пообщаться. Лично я к этому сайту шёл 9 лет... :hi:

×
×
  • Создать...