91915987c0cd661029178345a2939cb9 Перейти к контенту

IrinaP

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Личная информация

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Город
    Якутия

Достижения IrinaP

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. IrinaP

    Ронбетал

    Подскажите пожалуйста, мужу назначили ронбетал, живем в Якутии, г. Удачный, долго ли ждать когда препарат начнут выдавать, в каких аптеках надо будет забирать (у нас одна аптека в которой лекарства не только продают но и готовят, остальные все частные), и кто должен будет в начале помогать (обучать) постановке уколов, где взять инжектор. Городок маленький спросить вообще не у кого, а до центра РС добираться только самолетом и очень дорого. Спасибо.
  2. Но тогда-то грязь подействовала, муж почти год по городу ходил, а сейчас (да и до грязелечения) максимум от дома до остановки автобуса доходит (метров 200-300) и обратно домой уже еле-еле. Неврологи и сейчас так говорят, но может кто-то пробовал и тоже состояние улучшалось?
  3. Не знаю в правильной ли теме решила написать. Как вы относитесь к грязелечению? Мужу диагноз РС поставили только в феврале 2013 года, но сам РС уже скорее всего много лет (вывод из анализа того что было и того что прочитано сейчас). Поиск причины плохого самочувствия вели с мужем с 2008 года. Тогда все дружно ссылались на проблемы спины. Из того что есть в мед карте - это обращение к неврологу с онемением правой руки и потери ею чувствительности. Так вот в 2008 году поехал на грязи, после них прошло онемение и целый год муж бегал (а не стремился дойдя до магазина прислониться к чему-нибудь и постоять, а еще лучше посидеть). Потом я была против поездки на грязи, т.к. сделали МРТ спины и там обнаружились грыжи, а т.к. специалистов не было, а в МРТ заключении слово грыжи было написано, а с ними грязи могут привести к непредсказуемым последствиям. Потом была консультация нейрохирурга и его заключение, что такие грыжи не стоят внимания и ухудшения жизни давать не могут и отправка к неврологу на консультацию. Ну и потом МРТ головы и РС. А теперь наш местный невролог против того чтобы разрешить поехать на грязи, т.к. говорит что будет ухудшение состояния. Невролог в центре РС в Новосибирске сказала что можно, единственно что на позвочник не нужно накладывать, а только на конечности. Кстати в 2008 году после грязей прошли пятна на руках у мужа (официально диагноз псориаз никто не ставил, но очень похоже, чешущиеся разрастающиеся пятна, летом на солнце уменьшались, но зато всю зиму разрастались), лет пять мучился до поездки на грязи. И с 2008 года больше не возвращаются. Пробовал ли кто-то лечится грязью?
  4. IrinaP

    Помогите советом!

    три недели в Новосибирске в стационаре в неврологии, там и назначили лечение
  5. IrinaP

    Помогите советом!

    Множественные очаги демиенилизации в головном и в спинном мозгу. Преднизолон не знаю снимает ли боль, т.к еще и лекарство от боли приходится принимать (габапентин). После начала приема лекаств боль чуть-чуть уменьшилась. Сейчас хотя бы получается одежду надевать ненадолго. А как принимать церебролизини как долго (я так понимаю, что хуже от него не будет и можно и самостоятельно его пропить или проколоть?) За пластрырь читала, в начале этого кошмара брызгали лидокаином, просто чтобы можно было боль терпеть. А в самом начале кололи мовалис (в августе) и диклофенак (в ноябре) (в разное время, т.к началось в августе 2012г., а потом прижало по самое не хочу в ноябре), не помогло. Немного помогает габапентин (тебантин), но опять таки малейшая нагрузка на руку и опять начинает током дергать.
  6. IrinaP

    Помогите советом!

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста была ли у кого-нибудь нейропатическая боль? Ученые пишут, что такая боль при РС бывает, а неврологи утверждают что к РС она не имеет отношения. Хотя боль началась летом во время жары (последний этаж, крыша нагревается и в квартире жара). Рс поставили полтора месяца назад, хотя развитие идет наверное лет 20. Сам РС конечно жить мешал (усталость, на расстояние куда-то пройти проблема, левая нога хромает), но во всяком случае жить было можно, а вот болевой синдром в руке - это что-то. Болит рука так что нельзя ни прикоснуться к ней ни даже дунуть на нее (сразу простреливает как током), в мозгу активных очагов нет на момент постановки диагноза. Выписали преднизолон, а сейчас здесь читаю и понимаю что надо было на чем-то другом настаивать? Преднизолон в таблетках и от болей в руке, так во всяком случае сказали. А наш невролог вообще утверждает, что при РС вообще никаких болевых ощущений не бывает. Обследование было в областной больнице в Новосибирске, а сейчас невролог по месту жительства наблюдает
×
×
  • Создать...