1a94b5cc13bda5db6d398f000a9deaca Перейти к контенту

Вечные Ценности.


Рекомендуемые сообщения

Благодарность – это первый шаг к гармонии и любви.

Важное правило — избавиться от претензий.

Первый шаг к любви — это благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит.

В основном, все высказывают претензии — либо в скрытой, либо в явной форме.

Но важно помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать, предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение — это не только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает — помочь человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к Божественному. Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело.

Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию.

Всевышний — Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение.

Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые претензии — на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни.

Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой.

Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации — происходит расслабление и, значит, эта ситуация быстро разрешится.

Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не принимаете.

Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы — полное принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастье, а на внешнем плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то испытание, значит, мы можем его вынести.

Бог испытаний не по силам не дает. Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех.

Претензии – это первый шаг к болезням и несчастьям. Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго. Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию. Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке — подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой подарок судьбы, каким бы он ни был.

Желательно как можно чаще повторять в уме или еще лучше вслух: «На все — любовь Бога».

Я давно заметил, что у людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и здоровей. Попробуйте, это работает!

Если наше подсознание будет настроено на восприятие, видение во всем Высшей Воли — это быстро приведет нас к совершенству.

(с) Рами Блект

83938189_77531638_large_y_8fc83376.jpg

Рубрики: Образ жизни/практики

Образ мысли/мудрость

Теги: (с) веды рами блект

http://www.liveinternet.ru/users/3552626/post207964379/

ЖИЗНЬ - это чистый лист....

- Бхагван, разве жизнь не есть страдание?

Это зависит от вас. Жизнь сама по себе - это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе - ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Все это зависит от вас; человек имеет полную свободу..

Страданий так много потому, что люди глупы и не знают, что изображать на холстах.

Выбор за вами - в этом величие человека. Это один из величайших даров Бога. Ни одному другому животному не дарована свобода; каждому животному дана уже готовая программа. Все животные, исключая человека, запрограммированы. Собака обречена быть собакой навсегда; ничто другое невозможно, никакой свободы не существует. Она запрограммирована, все уже заложено. На ней стоит печать, она будет просто следовать штампу: она будет собакой. У нее нет выбора, никакая альтернатива невозможна. Она - полностью фиксированное существо.

Кроме человека, все запрограммировано. Роза должна быть розой, лотос должен быть лотосом; птица будет иметь крылья, животное будет передвигаться на четырех лапах. Человек, совершенно свободен. В этом красота человека, его величие.

Свобода- это величайший дар Бога. Только вы не запрограммированы, вы не несете печати. Вы должны сами создать себя, быть самосозидающими. Так что это зависит от вас: вы можете стать Буддой, Бахаудином или Адольфом Гитлером, Бенито Муссолини. Вы можете стать убийцей или просветленным.

Вы можете позволить себе стать прекрасным цветением сознания или роботом.

Но запомните: ответственны вы - только вы, и никто другой.

Оптимист - это человек, который подходит утром к окну и говорит: "Доброе утро, Господь!"

Пессимист - это тот, кто подходит к окну и говорит: "О, Боже, это что, утро?"

Все зависит от вас. Утро то же, может быть, и окно то же, может, пессимист и оптимист стоят в одной и той же комнате - все зависит от вас.

ОШО

Рубрики: ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ

ОШО

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/rubric/1084967/page200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У Рами Блекта все статьи суперские и все книги тоже....прочтите обязательно.......вдвойне приятно видеть его статью здесь,потому,что он мой учитель.

Роночка,"рыбак рыбака видит издалека".....спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рами Блекта все статьи суперские и все книги тоже....прочтите обязательно.......вдвойне приятно видеть его статью здесь,потому,что он мой учитель.

Роночка,"рыбак рыбака видит издалека".....спасибо.

Точно.Посмотри, замечательный подарок

Великая музыка великих городов. Вена.

Текст: hrobachik

ace17a842e59_2e6990909faef295681ff1c6ede98451_614.jpg

Поскольку я очень люблю фильмы и программы, посвященные выдающимся людям, предлагаю таким же как я посмотреть очень увлекательную программу «Великая музыка великих городов». В ней вы узнаете о городах, в которых жили и работали великие музыканты прошлого. В книге П. Вайля «Гений места» отмечено «На линиях органического пересечения художника с местом его жизни и творчества возникает новая, неведомая прежде реальность, которая не проходит ни по ведомству искусства, ни по ведомству географии». Так давайте погрузимся в эту «неведомую реальность» )

Эта программа состоит из 2 частей (каждая не более 15 минут). Из нее вы узнаете:

• В 18-19 веках Вена была для музыкантов тем же, что для сегодняшнего актера – Голливуд;

• В 1752 году в Вене был основан зверинец, который считается самым старым зоопарком в мире;

• В 6-тилетнем возрасте Моцарт, после концерта данного Марии Терезии и ее супругу вскочил к ней на колени и поцеловал, а также пообещал жениться на Марии Антуанетте;

• Увидите Собор Святого Стефана, в котором венчали и отпевали Моцарта, венчался Йоганн Штраус , Гайдн и Шуберт в детстве пели в церковном хоре собора;

• Гениального Моцарта , умершего в 35 лет, похоронили в общей могиле на кладбище Св. Марка;

• Моцарт умер от ревматизма, а не был отравлен вечным соперником Сальери. Оказывается, слухи об отравлении случайно распустил Бетховен, который был учеником Сальери. На старости лет мастер, выживший из ума якобы признался в содеянном своему талантливому ученику.

• Отец короля вальсов Йоганна Штрауса-мл., также музыкант всеми силами хотел отвратить своих сыновей от музыки, однако все три его сына стали успешными музыкантами;

• Штраус написал своей первый вальс в 7 лет. Оказывается, этот танец долгое время в Вене считался непозволительно чувственным и непристойным;

• Первая жена Й. Штрауса имела 7 внебрачных детей;

• Когда у Йоганнеса Брамса, переехавшего в Вену попросили автограф, он написал на бумаге пару тактов «Сказок Венского леса» Й. Штрауса и подписал «к сожалению, не моё»)));

• В Вене находится уникальный Дом музыки – интерактивный музей, где можно создавать, слушать музыку используя новейшие технологии, там есть потрет Моцарта, созданный компьютерными программами, которые возможно воссоздали истинное лицо гения;

• У Бетховена была всего одна опера «Фиделио»;

• Наполеон был кумиром Бетховена какое-то время, композитор даже хотел посвятить ему свою симфонию №3 «Героическую»;

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/47666_velikaya_muzyka_velikix_gorodov_vena

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая музыка великих городов / Classical Destinations. Great Cities and Their Music

66af14bd785f.jpgГод выпуска: 2008-2010

Страна: Великобритания

Жанр: документальный

Продолжительность каждого фильма : 00:25:59

Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Русские субтитры: нет

Режиссер: Peter Beveridge

В ролях: Дирижер: Richard Tognetti

Simon Callow (Narrator)

Описание: Программа приглашает вас в незабываемое путешествие в прекраснейшие города Европы, знакомит с их удивительной историей, городскими легендами и шедеврами классической музыки, созданными под впечатлением от этих мест.

Саймон Кэллоу, британский актер, писатель и музыкальный эксперт, приглашает в музыкальное путешествие по самым красивым уголкам земли, по величайшим городам Европы, старинным и прекрасным, готовым рассказать о жизни и музыке знаменитых композиторов. Моцарт, Бах, Бетховен, Григ, Вивальди, Чайковский, Гендель, Дебюсси, Россини, Шопен, Элгар, Рахманинов - это лишь некоторые имена. Это путешествие откроет удивительный мир классической музыки с неизвестной стороны. Музыка рождалась отнюдь не в головах композиторов, она начиналась там, где они родились, жили и умерли, где были счастливы и печальны, где их признавали и отвергали. Это путешествие по самым красивым городам Европы, которые ни что иное, как часть мира классической музыки.

Качество: SATRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3354295

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полночь в Париже / Midnight in Paris

dcd1f1bce332c0f5e1d54263522b365b.pngВыпущено: США, Испания / Gravier Productions, Mediapro

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия

Год выпуска: 2011

Продолжительность: 01:33:57

Перевод #1: Профессиональный (полное дублирование)

Перевод #2: Авторский (одноголосый) [Ю. Сербин]

Cубтитры: русские (forced & full), английские

Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр, Леа Сейду, Майкл Шин, Кэти Бейтс, Курт Фуллер, Мими Кеннеди, Карла Бруни, Кори Столл

О фильме: Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3990427

Формат: MKV (x264)

Качество: BDRip 720p [EbP]

Видео: 7160 kb/s, 1280x692, 23.976 fps, 1.85:1

Аудио #1: AC3, 224 kb/s, 2 ch, 48 КГц, 16 бит [Дубляж]

Аудио #2: DTS, 1536 kb/s, 2 ch, 48 КГц, 24 бит [Автор. одноголосый, Ю. Сербин]

Аудио #3: DTS, 1536 kb/s, 2 ch, 48 КГц, 24 бит [Оригинал]

Морошка, фильм мне очень нравится.Глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогая!

Ты пиши. я действительно всё читаю,

Только слов не находится для ответа.

Если честно, то я до сих пор не знаю,

Как в тебе умещается столько света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

w2.gifAnnakraj все записи автора

Классика. Так ли это скучно? Часть 2

Часть 1

Соглашусь с теми, кто утверждает, что рок-звезды пошли вовсе и не от короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Самые первые суперзвезды зажглись и ярко светили на музыкальном небосклоне еще в 19 веке. Кто были эти герои?

«Дьявол» со скрипкой

Николо Паганини по праву получил звание лучшего скрипача в мире. Скрипка в его руках вытворяла невероятные штуки. Он играл то, что, считалось, невозможно было сыграть. Его темперамент не выдерживали струны нежного инструмента. Считается, что сам Николо подпиливал струны своей скрипки перед выступлением. И все ради шоу, и какого!

Когда в кульминационный момент струна с пронизывающим звуком рвалась, сердца слушателей тоже обрывались. Паганини же, как ни в чем не бывало, виртуозно заканчивал игру на оставшихся струнах. Как-то прослушав его «Дуэт для двух влюбленных» (это произведение исполнялось на двух струнах), одна дама укорила маэстро, что, мол, сложно будет иным музыкантам превзойти его. «Им только и остается, что сыграть на одной струне», – предположила она. Николо тут же воодушевился такой идеей и на следующем концерте уже выпиливал музыкальные узоры на осиротевшей струне. Ну, никаких шансов конкурентам!

Подпиливание струн было не единственным ноу-хау композитора. Он также любил напустить страх на своих почитателей. Концертный зал по его просьбе был погружен в потемки. Это мрачное освещение усиливало впечатление от его зловещей музыки. Действие на слушателей этим оказывалось потрясающее. Как мужчины, так и женщины массово падали в обморок, не выдерживая такого напряжения. Мэрилин Мэнсон, завидуй!

259_pagan01.jpg

А в эпатажности Николо просто не было равных. Худой, бледный и мрачный. Крючковатый нос, длинные пальцы, взлохмаченная копна волос, горящие черные глаза. «На черта похож», – косились на Паганини окружающие. Этот дьявольский портрет удачно дополнял развивающийся черный плащ и длиннющий шарф. С такой живописной внешностью хоть сейчас отправляйся на экраны Голливудского ужастика.

Имидж Паганини рождал невероятные истории о нем. Очень многие не сомневались в том, что музыкант продал душу дьяволу, является убийцей собственной жены и еще кучи народа. А так искусно играть он научился, конечно, в тюрьме, где же еще?

Но такие слухи только прибавляли ему популярности. «Паганини – гений, и неважно, ангел он или демон», – писали газеты. Не у Николо ли учились сегодняшние пиарщики?

И чем не Элвис?

Венгерский композитор Ференц Лист был настоящей суперзвездой. Он считался одним из лучших пианистов Европы своего времени. Слава звездам тех времен доставалась не просто так! Это были мастера высочайшего класса! Но и Лист понимал, что для успеха одного таланта маловато будет. Поэтому свои концерты композитор превращал в яркие, будоражащие публику шоу.

«Хотите зрелищ? Нате вам зрелище!»

Выступление Ференца начиналось еще до того, как он садился за инструмент. И начиналось оно с того, что Лист, гипнотизируя публику, медленно снимал перчатки, разрывая их по швам. Этот маневр уже подводил публику к состоянию, близкому к экстазу. Ну, а сама виртуозная игра музыканта просто добивала зрителя.

Лист так энергично долбил по клавишам рояля, что у инструмента рвались струны (не у Поганини ли стащил приемчик?). Следуя замыслу, Лист быстро пересаживался за запасной рояль, уже заранее подготовленный и ожидавший своей очереди на сцене. Столько сил вкладывал композитор в свое выступление, такую колоссальную энергию отдавал, что сам терял сознание за компанию с публикой. В этом Лист, конечно же, превзошел Паганини.

Ну, а своим фан-клубом композитор мог действительно гордиться. Армия поклонниц просто забрасывала своего кумира письмами, умоляя подарить локон своих волос. Ференц даже был вынужден завести собаку и, состригая с нее клочки шерсти, щедро раздаривал почитательницам.

Поклонницы Листа частенько устраивали и потасовки между собою. Так, графиня Мари д`Агу не постеснялась вцепиться в волосы своей соперницы Жорж Санд, а та, в свою очередь, тоже не лыком шита. Словом, графине досталось не меньше. Сам же Ференц предусмотрительно ретировался в соседнюю комнату и весь в расстроенных чувствах переживал за исход этого поединка. И кто после такого посмеет заявить, что классика – это скучно?

«Фантазия и искусство – неотделимы». (Ференц Лист).

Автор: Вера Сторожук

Источник

w2.gifAnnakraj все записи автора

Классика. Так ли это скучно?

lyubimaya-muzyka-i-pesni2.jpg

С давних времен люди жаждали хлеба и зрелищ. И сегодня потребности публики не изменились. Правда, удивить современного зрителя стало ой как сложно. Избалованная мы публика, согласитесь.

А как обстояло дело во времена композиторов-классиков? Раньше на концерты классической музыки ходили, как мы сегодня на рок, поп или джазовые концерты. И в те времена были звезды и их фанаты. Были и нешуточные страсти-мордасти – как в личной жизни звезд, так и на сцене. Ну, а какими талантливыми шоуменами были композиторы-классики! Кажется, что именно им были открыты секреты всемогущего пиара...

«Рыжий поп»

Так, великий Антонио Вивальди устроил настоящее шоу в самой церкви посреди мессы. Дело в том, что в то время Антонио работал священником. «Рыжий поп» – так его называли тогда. Но с профессией он явно ошибся.

Случилось, что во время большого церковного праздника Антонио вдруг придумал хит. (Вот что означает отвлекаться на работе). Не раздумывая, он покидает рабочее место у алтаря и на глазах обомлевшего начальства бежит записывать свой шедевр. Конечно, был жуткий скандал. Инквизиция устроила суд, но вместо того, чтобы отправить Антонио на костер, все отнеслись с пониманием к гению. Святая инквизиция и понимание, ну не чудо ли? Вивальди отделался легким испугом. Его всего лишь лишили церковного сана.

Рыжий поп исчез – и появился маэстро женской консерватории «Пиета». До конца своей жизни он продолжал устраивать шоу, ставшие известными во всей Европе. Антонио написал огромное количество шедевров, благо никто ему уже не мешал.

Шоу долой!

Вот Георга Генделя шоу не просто не интересовали. Он даже страшно раздражался, если что-либо мешало исполнению его произведений! Но эксцентричное поведение самого композитора было ну очень зрелищным.

http://www.liveinternet.ru/community/4989775/post301611550/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...