e66baaf6082e6b088eb465999a5a31f3 Перейти к контенту

"В поисках утраченного Эллипса"


Рекомендуемые сообщения

http://www.fragrantica.ru/perfume/Jacques-Fath/Ellipse-10612.html

Ellipse Jacques Fath - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Ellipse выпущен в 1972.

nd.10612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana

mm.109.jpg

Ellipse - классический кожаный шипр, созданный Jacques Fath (Star Fragrance) L'oreal France в 1972 году. Автором необычного флакона является неподражаемый Серж Мансо. В поисках того необыкновенного элегантного запаха мною были перепробованы Sikkim, Empreintе, Cabochard ,Quartz Molyneux, Bandit, но к сожалению не один из них не приблизился к идеалу вплотную. Жаль, что ни на одном из парфюмерных сайтов я так и не смогла найти пирамиду этого аромата. В памяти всплывает запах свежей травы, горечь полыни, древесный мох, хвоя, аромат кожи и цветов. Легендарный аромат! Уникальный и единственный в своём роде!

Как я полюбила Guerlain или невероятный день 31 декабря 2003 года

7 февраля 2010 107 комментариев

Давно обещала рассказать эту историю.

Что я знала о Герлене до того дня? У меня недолго жили в дому ядовитые Елисейские поля, был опробован весь доступный магазинный ассортимент - современный Шалимар (горелая резина), Самсара (сладкая вата), Ветивер (мать сыра земля), Аби руж (тогда не вдохновил), робкий подход в ГУМе к туалетке Мицуко в стандартном флаконе (плесень на персиковой косточке) покупкой не завершился. Самые первые хорошие Аквы Аллегории тогда уже имелись в коллекции, но носились редко.

А еще была досконально изучена карта ароматов от Хаармана и Реймера, где названия герленовских духов были запечатлены большущими буквами и было смутное ощущение, что некая правда об этом доме ускользает от меня. Ведь то, что стояло в магазинах, не позволило бы одному из старейших парфюмерных домов протянуть так долго. Это было очевидно даже начинающему ароманьяку.

Вобщем, загадочные названия Chant d`aromes, Parure, Mitsouko, L`heure bleu, Apres l`ondee горели в небе огненными буквами. Я находилась на пороге кроличьей норы, но сама еще не знала об этом.

И вот 31 декабря 2003 года после тяжелого и нервного рабочего дня, чувствуя себя препаршиво, я решила получить хоть сколько-нибудь положительных эмоций и сделать себе подарок. За парфюмерным подарком тогда имело смысл ехать только в Палладиум. В магазинах была тоска, интересные мне тогда селективы можно было выловить только там, в ароманском обменнике или с оказией из-за границы (сейчас это трудно представить).

Зашла в душный и тесный Палладиум и все поплыло перед глазами. Потом выяснилось, что я заболевала и путешествовала с температурой 39. Но именно этот градус я переношу очень странно - в полной уверенности, что соображаю хорошо, ясно и трезво. Вот такая ясная и трезвая Катя брела от прилавка к прилавку. Высматривала и не находила что-то, что могло порадовать.

Как вдруг … взгляд зацепился за ряд черно-золотых коробок. Это были герленовские одеколоны в пчелах и два рефилла в золотых кейсах - Парюр и Мицуко. Странные цыганские флаконы (я тогда не знала об их существовании), пафосные, яркие и разные (копирайт 82 года с прямоугольными прорезями и копирайт 93 с круглыми дырками).

В Парюр я вцепилась сразу, не нюхая. Непослушными руками отсчитала 120 долларов. Но уйти почему-то не могла. Опытный продавец Диана ( многие знакомы с этой жгучей брунеткой, она все такая же и всё там же) поняла это и решила меня дожать. “Попробуй Мицуко” - сказала она - “Сравни с обычной в стандартном флаконе, почувствуй разницу”. И брызнула на меня обе. На левой руке были уже знакомые мне заплесневелые косточки, манящие но не слишком убедительные. А на правой - она. Та самая Мицуко, которую Хаарман и Реймер уважительно написали большими буквами. Та самая Мицуко, которая полыхала в моем персональном небе огненными буквами.

И тут возникло ощущение, что глаза мои стали больше раз в сто. Что я могу видеть прошлое, видеть или ощущать самую суть духов, что я стала для них проницаема. И что я лечуууууууу, проваливаюсь в удивительный мир, который меня изменит навсегда.

Не помню как доползла до дома. Не помню как оказалась в кровати и мерила температуру. Помню, что приходили люди, жалистно смотрели на меня, что-то говорили. Какой-то президент в телевизоре поздравлял страну с новым годом. А я лежала в жару и полубреду. В одной руке флакон Парюра, в другой - Мицуко. И было мне хорошо.

http://www.aromablog.ru/2010/02/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0-guerlain-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-31/

Cabochard

Gres

Cabochard - это признанная классика, это дань лучшим традициям шипровой парфюмерии XX века. Аромат раскрывается нотами чувственного жасмина, страстной болгарской розы и пряными нотами кардамона и корицы. Предназначен полностью состоявшейся женщине, обладающей неповторимым шармом. Она - роковая женщина, расположения которой добиваются многие, но сердце Ее отдано одному-единственному мужчине, тому, кто больше других ценит и любит Ее.

Страна происхождения: Франция

gres_-_cabochard_300x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitsouko (Guerlain)

05:24pm 01/07/2007

55493117.jpg

1919, парфюмер Jacques Guerlain, не нуждающийся в представлении, дизайн Baccarat.

Chypre-Fruity

top: Bergamot oil, Lemon, Mandarin, Neroli, Peach

middle: Clove Bud oil, Jasmin, Rose de Mai, Ylang-Ylang

base: Benzoin, Cinnamon, Cistus oil, Musk, Myrrh, Oakmoss, Sandal

(scentdirect.com)

68950313.jpg

EDP и рефилька парфюма. В EDT оно мне не залюбилось.

Еще один парфюмерный шедевр, причем куда более раниий. Гениальный фруктовый шипр, знаменующий окончание Первой Мировой войны, по сей день остается одним из лучших образцов скрещивания фруктовых и мшистых нот. Кстати, и название его (в переводе с японского "тайна") активно юзают в парфюмерии до сих пор.

Кислые, чуть дымные персики (синтетические, альдегид C14) в обрамлении сочного бергамота, едкого лимона и лекарственных нот нероли. Фрукты украшают душистая роза, пряная гвоздика и томный иланг. Очень густая смолисто-древесная база с амброй и мхом придает ноту старинной лакированной деревянной шкатулки. Парфюм практически не сладкий, очень терпкий, с заметным "аптечным" гербариумным нюансом. Значительно более дымно-фруктовый в винтаже. Аромат очень благородный, элегантный и спокойный, без намека на кокетство и игривость. Очень стойкий. Один из типичных статусных парфюмов: как и №5, он требует внешнего соответствия и будет совершенно нелепо смотреться с джинсами и маечками. А вот дневной он или вечерний, сказать затрудняюсь.

Мицуку сильно изменили за ее почти 90-летнюю жизнь, и возможно, аромат скоро окончательно канет в лету: новые владельцы Герлена намерены отказаться от использования дубового мха совсем. Версии аромата, которые ношу я: EDP 1996 апгрейда, парфюм - 1983. Доводилось пробовать и более ранние винтажные версии, божественные безо всякой натяжки. Советую: не торопитесь делать выводы о Мицуке по тому аромату, который вы смогли найти в продаже. EDT еще совсем недавняя, в золотой коробченке производства самого начала этого века, оказалась невыразительной терпковатой жидкостью, поэтому я долго "не понимала" этот парфюм; да просто нечего там было понимать :)

Как и все старые герленовские духи, Мицуко имеет свою историю:

Давным-давно, во времена русско-японской войны, ветер странствий занес англичан в Японию. На одном из островов жила девушка по имени Мицуко. Она была необыкновенно хороша собой, и в нее одновременно влюбились английский офицер и его японский адмирал. Девушка была таинственна и молчалива, как все женщины Востока, по этому неизвестно, кому из них она отдавала предпочтение. Известно лишь, что однажды в тяжелом бою оба доблестных воина пали. Когда горькая весть дошла до Мицуко, она надела белые одежды, которые в Японии означают траур, и покончила с собой.

И вот, когда, свою очередь, руководители парфюмерной фирмы Герлен услышали эту печальную повесть, они решили увековечить память о девушке. Так родились знаменитые духи «Мицуко».

Подобно японской женщине, они сдержанны и корректны, неброски и приятны, скрытны и спокойны. Легкий цветочный аромат напоминает о тонкой женственности, а едва уловимый запах персика придает букету флер таинственности.

По мнению семейства Герлен, такой и надлежит быть деловой женщине: женственной и загадочной, чтобы никто не мог догадаться, что у нее на уме, но если уж она принимает решение – оно будет окончательным и бесповоротным, как у Мицуко.

Аромат хорошо и без сюрпризов носится в любой сезон. Сейчас на Мицуку мало что похоже, но парфюмы 30-50-х г.г. воспроизводили ноты этого аромата, по всей видимости, часто, и какие-то отголоски популярности композиции дошли и до нас: Femme Rochas (то невыразительное землисто-персиково-амбровое, что производили под этим наименованием в конце прошлого столетия), Pour monsieur Chanel, Scandal Schiaparelli. Ценителям аромата очень советую ознакомиться с альдегидным Parure Guerlain - хоть тип аромата немного иной, но общего у них с Мицукой очень много. Y YSL не так сильно, но тоже имеет с сабжем немало общего. Mystere Rochas, вопреки названию, представляет собой другой тип шипровой композиции, но перекликается с Мицукой акцентом на глубоких древесносмолистых нотах.

55493114.jpg55493124.jpg55493113.jpg

tags: <a href="http://sadaka.livejournal.com/tag/guerlain">guerlain, коллекция, шипры

http://www.spellsmell.ru/women/guerlain/mitsouko/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.parfumaniya.com.ua/publ/g/guerlain/mitsouko/391-1-0-3351

Mitsouko Guerlain

69438349.jpg

Тип аромата: шипровые фруктовые

Год создания: 1919

Пирамидка:

Верхние ноты:цитрусные ноты, жасмин, бергамот и роза

Ноты сердца: сирень, персик, жасмин, иланг-иланг и роза

Базовые ноты: специи, амбра, корица, дубовый мох и ветивер.

Автор композиции: Jacques Guerlain.

Концентрация:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://parfumes.ru/w...ellipse_ellips/

http://www.avito.ru/...88?name=ellipse

Сравнила цены на сайте винтажной парфюмерии и на АВИТО. Слишком разный "порядок цифр" и сразу подталкивает к мысли, что на АВИТО предлагают подделки... а цены на первом сайте для меня нереальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rar-025-0015.jpgzoom.gif

4997 руб.

Mitsouko от Guerlain – это посвящение героине романа «Битва» Клода Феррера (Claude Farrure). Это история необыкновенной страсти: Митсуоко, прекрасная японская женщина, жена Адмирала Того, тайно встречалась с британским офицером. В 1905 году, когда началась война между Россией и Японией, ее мужчины оказались по разные стороны. Она с достоинством ожидала исхода битвы, не давая воли своим чувствам. Загадочная и роскошная парфюмерная композиция начинается ароматом бергамота. «Сердце» раскрывается нотами персика, жасмина и майской розы. «База» состоит из пряностей, дубового мха, ветивера и древесины. Флакон аромата идентичен флакону L`Heure Bleue. Говорят, что эти две бутылочки знаменуют начало и конец войны.

pixel_trans.gif

Для того, чтобы купить Герлен Митсуко от Герлен (Mitsouko от Guerlain) туалетная вода 30мл (ж) нажмите кнопку «Купить», выберите необходимое количество и нажмите «Оформить». Также вы можете заказать Герлен Митсуко от Герлен (Mitsouko от Guerlain) туалетная вода 30мл (ж) по телефону: (495) 518-0321 begin_of_the_skype_highlighting (495) 518-0321 end_of_the_skype_highlighting.

http://raritet-parfum.ru/guerlain-mitsouko-tualetnaya-voda-30ml-w-547.html

Звонила в Москву.Эллипс в синей упаковке 14 мл 60 тыс.руб.

Спросила откуда у них Митсуко, его не выпускают с 2004г.Он сказал что у них большой запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...