612a298e607b07410498907b71a25862 Перейти к контенту

Помогите Советом. Химиотерапия. Стоит Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Моя история такова. Мне 30 лет. Диагноз РС поставлен в 2009г. Тогда же лежала в больнице, проходила курс лечения гормонами. После этого стало полегче, начала сама ходить (до этого только с помощью). Но были побочные эффекты. Потом никакие лекарства не принимала. Через год сильно замерзла на улице, случилось ухудшение. Весной прокапала Метипред, улучшений не было. На сегодняшний день я хожу по квартире по стеночке, на улицу редко выхожу. Я надеялась восстановиться самостоятельно, но не получается. Устала так жить... Врачи советуют делать курс химиотерапии Метоксатроном.

Поделитесь опытом. Кто-нибудь проходил такое лечение? Есть улучшения? Были ли побочные эффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Врачи советуют делать курс химиотерапии Метоксатроном.

Поделитесь опытом. Кто-нибудь проходил такое лечение? Есть улучшения? Были ли побочные эффекты?

Вам сюда : http://форум.ооои-брс.рф/index.php?showtopic=333&hl=%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно здесь есть тема про митаксонтрон. Но заранее могу сказать, что мне он помог, встал на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см. Сайт Института мозга (СПб)

http://www.rscleros.ru/174.php

Учитывая опасность развития серьезных нежелательных эффектов, митоксантрон отнесен к препаратам второй линии терапии рассеянного склероза и может применяться только под контролем функций кроветворения и сердечной деятельности у пациентов, не отвечающих на другую терапию.

В сентябре 2009 года были опубликованы результаты исследования, выявившего, что эффективность лечения и риск развития побочных эффектов митоксантрона у больных рассеянным склерозом связаны с генетически запрограммированным уровнем белковой специфической молекулы-транспортера, так называемого АВС-транспортера. Использование данного биомаркера в клинической практике поможет заранее предсказать кому из пациентов показана, а кому бесполезна или даже опасна терапия митоксантроном.[3]

3. Cotte S, von Ahsen N, Kruse N et al. ABC-transporter gene-polymorphisms are potential pharmacogenetic markers for mitoxantrone response in multiple sclerosis. Brain, 2009; 132 (9): 2517-2530

Я спрашивала у профессора Столярова, где можно сделать этот анализ на этот биомаркер. Предложил обратиться в НИИ Неврологии (Москва) в отделение к Завалишину. Предположительно данным вопросом занимаются доктора Стойда и Переседова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...