0ed3eee56a72b1ec55b9ec650db6a481 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если человек не верит в Бога или хотя бы сомневается, то что бы он не сделал- все это- "зло и порождение ехидны". Слушая деятелей РПЦ, приходишь к такому выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не верит в Бога или хотя бы сомневается, то что бы он не сделал- все это- "зло и порождение ехидны". Слушая деятелей РПЦ, приходишь к такому выводу.

не-а )) "...Всяк человек ложь "(Пс. 115, 2). ...так чем-же ВСЕ другие-то(и православные) лучше в личных своих словах?(ну которые не "опираются" на БАЗУ(у православных,напр.-это Св.Писание и Св.Предание)...а ИСКРЕННЕ выбранного доброго(ну никак у сатанистов(желание зла),в иудаизме(люди- только евреи),в исламе( люди- только мусульмане),...ну и т.п.) мировозрения- уже ,думаю,ВСЕГДА достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировоззрение, а не принадлежность к той или иной религии покажет насколько человек приспособлен к реальной жизни. Насколько он будет успешен(исключая конечно форсмажорные обстоятельства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировоззрение, а не принадлежность к той или иной религии покажет насколько человек приспособлен к реальной жизни. Насколько он будет успешен(исключая конечно форсмажорные обстоятельства).

это как?)) любое мировозрение -всё равно какая-то религия -т.е."форма осознания мира, обусловленная верой"(даже верой в вечную смерть),чаще в то,что чел. сам себе напридумал )) а уж - "приспособленность к реальной жизни" -больше подходит к миру животных))...или вы социал-дарвинист или нацист?...а прежде чем человеку определитья в БАЗЕ своего мировозрения,думаю,-нужно быть честным -"примерять костюмчик" И НА СЕБЯ -проповедующий зло не должен дивится крайности к себе,а инвалид-дарвинист -к безразличию всех к себе...ну и т.д....вспоминается книжка -когда Воланд вынул на своём балу голову Берлиоза и после издёвки рассыпал её в прах.но то в книжке,но мы ,может к салению некоторых, неуничтожимы -ОТВЕЧАТЬ ПРИДЁТСЯ...успехов в выборе.не оступитесь,дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Смерть- это мгновение жизни. Как можно верить в мгновение?

А разрешите поинтересоваться, во что верите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См.- "Моя вера"(с.18), если модератор не удалил.

То есть вы верите только в то, что возможно доказать, понять человеческим разумом, я правильно поняла?

Вы в начале писали: Если человек не верит в Бога или хотя бы сомневается, то что бы он не сделал- все это- "зло и порождение ехидны". Это не так, просто если человек не верит в Бога, то его добрые дела не имеют перед Богом ни какой цены, хотя перед людьми они возможно могут иметь какую то цену. Хотя апостол Павел был призван из мытарей (это те которые душу мытарят, "налоги" собирают) и гонителей христиан. Да и в житиях много примеров, когда Господь призывает "отпетых" грешников к Себе на служение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хотя апостол Павел был призван из мытарей..,

Аннушка, позволь немного поправить тебя: апостол Матфей, в последующем написавший одно из четырёх Евангелий, он был призван Христом будучи мытарем. А сильным ревнителем фарисейских преданий и гонителей веры Христовой, гражданин Рима носивший еврейское имя Савл.

Это он на пути в Дамаск чудесным образом был призван к апостольскому служению. Во время путешествия Савла осветил ярчайший свет, от которого он слепым упал на землю. Из света раздался голос: «Савл, Савл, почему ты гонишь Меня?» На вопрос Савла: «Кто Ты?» — Господь ответил: «Я Иисус, Которого ты гонишь». Так жестокий Савл стал смиренным Павлом, величайшим апостолом Господа Иисуса Христа. Деяния святых апостолов гл. 22

Думаю ты и сама это лучше моего знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что можно доказать не вера, а знание(имхо).

))абсолютно с вами согласен!) НО вы-ж затеваете споры о ВЕРЕ,о ДУХОВНОМ )...согласен с Анной -всё как-то нелогично блуждаете,ПРОСТИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продолжить тему парадоксов, но не парадоксами веры Олега (в конце концов это его личное дело),а парадоксами нашего времени.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.

Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.

Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...;

Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Удалить".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. (Джордж Гарлин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))абсолютно с вами согласен!) НО вы-ж затеваете споры о ВЕРЕ,о ДУХОВНОМ )...согласен с Анной -всё как-то нелогично блуждаете,ПРОСТИТЕ.

Процитирую себя- "Я вот верю, что мир мог возникнуть и существовать без вмешательства Высшего Разума." Вы считаете, что такая вера отвергает духовность? А по- моему духовность потенциально заложена в мелчайшей частице мира. А ЛИЧНОСТЬ может появиться только потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитирую себя- "Я вот верю, что мир мог возникнуть и существовать без вмешательства Высшего Разума." Вы считаете, что такая вера отвергает духовность? А по- моему духовность потенциально заложена в мелчайшей частице мира. А ЛИЧНОСТЬ может появиться только потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...