cd43da1b593c642dc8a299090ed422c2 Перейти к контенту

для красоты и здоровья.


Рекомендуемые сообщения

Учёные выяснили, в чём заключаются лечебные свойства чеснока.

Про то, что чеснок полезен для сердца и сосудов, мы знаем давно. Но вот последние данные: оказывается, он необходим лишь свежий - только что разрезанный или раздавленный.Сто лет нам твердили, что главное в чесноке - аллицин, летучее соединение, которое образуется в момент разрезания зубчика чеснока и недолго сохраняется в его соке. Но вот доктор Дипак Дас из сердечно-сосудистого исследовательского центра Университета Коннектикута (США) подошел к делу скрупулезно. И выяснил: дело не в аллицине, а в одном из его компонентов. А именно в сероводороде - этот газ нам знаком по малоприятному запаху протухших яиц или гниющих бытовых отходов. Оказывается, это он расслабляет гладкие мышцы, которыми выстланы стенки кровеносных сосудов, снимая тем самым спазм и предотвращая возможные последствия в виде инфаркта или инсульта.Попало, как всегда, крысам - одну их группу кормили свеженарезанным чесноком, вторую - сушеным. Затем жестокие экспериментаторы смоделировали у крысок сердечный приступ и хладнокровно смотрели, что получится. В группе "сыроедов" сердечная мышца восстанавливалась гораздо быстрее, чем у получавших "сухари".И вот теперь непонятно, что делать многочисленным производителям всевозможных таблеток, капсул и порошков из сушеного чеснока, которые всегда рекламировали как средства "для защиты сердца". Выходит, никакие они не средства, а обман зрения. С другой стороны, и рад бы защитить сердце столь простым и доступным средством, как свежий чеснок, но за-апах! А от капсул и таблеток никакого запаха нет.Остается только надеяться, что дотошные ученые придумают все же способ нейтрализовать неприятный запах после употребления чеснока и создадут для этого новые специальные пилюли или капсулы.

http://www.liveinternet.ru/users/3707322/rubric/1382662/

А для особо заботящихся о своем здоровье могу сообщить также, что разнообразные сульфиды (то есть соединения серы, как и сероводород) содержатся также во всем, что остро пахнет (например, почти все виды капусты), режет глаза (например, лук) и жжет язык (например, хрен). И все это, безусловно, тоже полезно для нашего сердца и сосудов. Что же касается протухших яиц, то на вопрос о том, полезен ли чистый сероводород, который из них выделяется, мне не смог ответить ни один из трех опрошенных врачей. Все трое кривились и советовали ни в коем случае подобные продукты не нюхать. Ретрограды, наверное.

Татьяна БАТЕНЁВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про волшебный крем.

Вторник, 18 Января 2011 г. 08:42 (ссылка) + в цитатник +поставить ссылку понравилось!

Цитата сообщения мар303кор

Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой деушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,када коже была нужна экстренная поддержка.Я еще помню оч удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеж посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала что вообче не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даж подумала впасть по этому поводу в депрессию,но слава богу передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт. Совпадение или нет,что счас я как раз ровестница его героине? Наверно не совпадение Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,кой и предъявляю счас вашему вниманию:

Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»

«Потом изготовляю свой знаменитый крем против

морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.

Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!

Ромашка разглаживает кожу, как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.

В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.

Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.

Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!

Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие

морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.

Извини, М-1! Ты мне больше не нужна, я тебя отпускаю. Прощай, М-2! Приятно было познакомиться. Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном

направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.

Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»

Я срочна изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я наверна мало добавила,потому,что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен я думаю за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.

Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеж тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно )Следующую порцию сделаю как и положено на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Тока фик знает скока его надо,чоб майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный.

Елена Хозина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник ВЕнеРИН_БАШМАЧОК

Лента Профиль->

Огуречный лосьон.

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 17:52 (ссылка)

Процитировано 3 раз + в цитатник +поставить ссылку понравилось!

Переросшие огурцы пропустить через соковыжималку, сок разлить в силиконовые формочки и заморозить, зимой это отличное средство ухода за кожей лица и шеи, протирая их огуречным соком.

*****

Огуречный лосьон для жирной кожи лица: Огурцы натрите на крупной терке, или мелко порежьте. Половину стакана огуречной массы залейте таким же количеством водки, плотно закройте, и настаивайте в течение 15-ти дней. Затем процедите и разведите кипяченой водой в равных пропорциях, после чего ежедневно протирайте лицо. При более сухой или комбинированной коже лосьон разбавляйте водой так, чтобы воды было в 2 раза больше, и добавляйте еще 1 чайную ложку глицерина.

* * * * *

Рецепт тоника для увлажнения сухой и нормальной кожи: Небольшой кусочек огурца положите в чашку, и с верхом залейте теплым молоком. Оставьте на 30-40 минут, после чего хорошенько протрите этим кусочком лицо, периодически смачивая его в молоке. А можно просто размешать огуречный сок с молоком в равных пропорциях, и протирать таким домашним тоником лицо. При жирной коже заливайте огурец лимонным соком. * * * * *

Или вот еще рецепт огуречного лосьона для сухой кожи лица: Порежьте небольшими кубиками один средней величины огурец, вместе с кожурой. 3 столовые ложки полученных кубиков залейте 1 стаканом только, что закипевшего молока, и проварите их еще в течение 5-7 минут. После снимите с огня, дайте массе полностью остыть, и затем процедите. После применения такого тоника, хорошо увлажняется кожа, и улучшается цвет лица.

* * * * *

Освежающий огуречный лосьон для всех типов кожи: Очень мелко измельчите, или натрите на терке огурцы, и залейте 3 столовые ложки полученной массы 1 стаканом кипятка. Накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения, затем используйте настой для протирания лица.

Или вот еще рецепт: Огурцы очистите от кожицы, и отожмите с них сок. Этот сок разлейте в формочки для льда и заморозьте. Протирайте лицо по утрам такими кубиками льда, это хорошо тонизирует и освежает любую кожу, также присутствует небольшой отбеливающий эффект.

* * * * *

Огуречный лосьон для очищения жирной кожи: 4 столовые ложки измельченной массы свежего огурца смешайте со столовой ложкой измельченной свежей кожуры лимона, и добавьте еще 2 столовые ложки лимонного сока. Всю смесь залейте 1 стаканом водки, плотно закупорьте посуду, и оставьте на 15-20 дней. После процедите, разбавьте немного прохладной минеральной или кипяченой воды, добавьте 1 яичный белок, и 1 чайную ложку меда. Размешайте до растворения меда, и затем протирайте таким лосьоном кожу лица каждый день утром и вечером.

* * * * *

Рецепт тоника для всех типов кожи, но при очень сухой лучше не использовать: Измельчите или прокрутите через мясорубку кожуру свежего огурца. 3-4 столовые ложки полученной кашицы смешайте со столовой ложкой мелко порезанной зелени укропа или петрушки, и залейте все 1 стаканом сухого белого вина. Настаивать около 2-х недель. После очищения лица таким тоником кожа немного осветляется.

* * * * *

Очищающий огуречный лосьон для более сухой и нормальной кожи: Возьмите 1 огурец средней величины, измельчите его, и залейте половиной стакана водки. Плотно накройте и настаивайте 2 недели. Затем отцедите, разбавьте наполовину жидкий настой кипяченой водой. В состав добавьте 1 яичный желток, и 1 столовую ложку жирных сливок. Хорошо размешайте, лосьон готов.

* * * * *

Рецепт тоника для жирной кожи, с хорошим отбеливающим эффектом, помогающий также осветлить веснушки и другие пигментные пятна: Для него вам понадобятся семена свежего огурца. 3 столовые ложки измельченных семян залейте 1 стаканом водки, и оставьте на 1 неделю. После отцедите кашицу из семян, и размешайте настой с таким же количеством минеральной воды. В состав добавьте еще 1 столовую ложку лимонного сока.

* * * * *

Еще один рецепт тоника при жирной коже лица: 1 небольшой огурец порежьте ломтиками, и залейте их половиной стакана натурального яблочного уксуса. Настаивайте 1 неделю. Затем протирайте этими ломтиками лицо, и спустя 15-20 минут умывайтесь прохладной водой.

* * * * *

А при сухой коже лица великолепно подойдет такой огуречный лосьон: Нарежьте огурец крупными ломтиками, и с верхом залейте несколько ломтиков оливковым или другим растительным маслом. Оставьте на 1-2 часа, чтобы огурец хорошо пропитался, после чего протрите такими ломтиками лицо. Рекомендуется делать такую процедуру на ночь, после снятия макияжа, и не умываться до утра.

* * * * *

Или вот еще рецепт питательного огуречного лосьона для очищения сухой кожи: 1 яичный желток размешайте с 3-мя столовыми ложками свежего огуречного сока, со столовой ложкой сливок, и с 50 г сухого белого вина. Хорошо протрите лицо такой смесью, и через 20 минут умойтесь теплой водой.

* * * * *

Рецепт тоника, который хорошо очищает и отбеливает жирую кожу лица с землистым цветом: Огуречный сок размешайте в равных пропорциях с кислым молоком, и поставьте смесь в холодильник на 1-2 часа. Затем протирайте холодным составом лицо 2-3 раза в день. Или же можно просто залить огуречные ломтики кислым молоком, подержать в холодильнике, и после таким молоком протирать кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое количество масок для роста волос.

Маски для волос

Одно из самых эффективных средств, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос. Мы собрали богатую коллекцию масок для волос, проверили их все опытным путем. На нашем форуме Вы найдете отзывы о самых эффективных масках для роста волос. Мы поможем Вам сделать свои волосы просто шикарными, крепкими и здоровыми, ведь маски для волос – это самое действенное средство от самой природы!

http://www.rastikosa.com/index-maski.php

Старинный сибирский рецепт маски для волос.

Растикоса > Маски для волос > Старинный сибирский рецепт маски для волос.

Применение этой маски гарантирует, как уверяют сибирские знахари, что волосы станут в 1, 5 – 2 раза гуще. Можно ли до конца верить этим цифрам или нет, не знаю, но волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, – это факт!

◦горсть очищенных кедровых орехов

◦2 столовые ложки воды

В ступке растолочь горсть кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца, если необходимо.

Укрепляет волосы, делает блестящими и сильными, густыми-густыми! Сибирское здоровье – нашим волосам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.liveinternet.ru/users/karmelac/...4118/page2.html

Многие из нас недооценивают пользы сухофруктов, отдавая предпочтение сокам и всевозможным витаминам, содержащимся в биологически активных добавках. И совершенно напрасно: несмотря на свой непрезентабельный вид, сухофрукты – кладезь витаминов и минералов.

При этом их легко хранить, и цены на сухофрукты «не кусаются». Но для того чтобы ощутить пользу от этого продукта, необходимо вооружиться знаниями: как и зачем принимать конкретный сушеный фрукт или ягоду.

1. Дыня. Полезна для людей старшего возраста, страдающих атеросклерозом, а также проблемами мочевой системы. Содержит витамин Е, РР, фолиевую кислоту.

2. Абрикос (курага). Отличное средство для профилактики анемии, сердечно-сосудистых заболеваний. Также можно использовать как слабительное и общеукрепляющее средство. Улучшает кровообращение и стабилизирует обмен веществ. Содержит аскорбиновую, винную и лимонную кислоту, железо, каротин, серебро, а также витамины А, В, Р.

3. Виноград (изюм). Используется как профилактическое средство при анемии и бронхиальной астме, а также для повышения иммунитета. Противопоказан при язвенной болезни, сахарном диабете, сердечной недостаточности, гипертонии. Содержит клетчатку, калий, магний, кальций, органические кислоты и около 20% сахара.

4. Вишня. Также употребляется при анемии, лихорадке и для повышения иммунитета. Содержит пептиды, лимонную и яблочную кислоту, а также витамины РР, В, С.

5. Черноплодная рябина. Применяется для профилактики сердечных заболеваний, в качестве мочегонного и слабительного средства, а также для нормализации обмена веществ в организме. Содержит витамины В, С, микроэлементы, сахар, пектиновые и дубильные вещества, каротин.

6. Яблоко. Прекрасное профилактическое средство при атеросклерозе, хронической и острой форме энтероколитов, ожирении. Кислые сорта яблок противопоказаны людям, страдающим от язвенной болезни. Содержит витамины В, С, Р, органические кислоты, кальций, натрий, калий, клетчатку и сахар.

7. Груша. Применяется для нормализации работы пищеварительной системы, а также при наличии песка и камней в мочевой системе. Также сушеные плоды груши обладают противовоспалительным и слабительным действием. Содержит йод, клетчатку, сахар, витамины РР, С и микроэлементы.

70898877_aszalt01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...