ad1e9705e9bf296e6bc4583396dd548f Перейти к контенту

секреты бытия и философия,биоэнергетика


Рекомендуемые сообщения

65399523_64282516_4b1b00ddb36b.jpg

Мой организм знает путь к здоровью и целостности.

Я разрешаю себе быть здоровым (здоровой).

Здоровье живет в моем разуме.

Моя подлинная природа целостна,полна жизненной силы, красива и гармонична.

Я принимаю свою силу и свое исцеление.

Я приглашаю исцеление в свою жизнь.

Мой здоровый дух созидает здоровое тело.

Неограниченные ресурсы здоровья и целостности покоятся в глубине моего бытия.

Я расту в осознании исцеляющей силы Жизни.

Я окружаю исцеляющей любовью все клетки своего тела.

Я с уважением отношусь к потребностям своего тела

Я хорошо сплю. Я просыпаюсь с ощущением свежести и бодрости.

Я веду активный образ жизни и поддерживаю себя в прекрасной форме.

В моем рационе есть место для полезных продуктов, необходимых для моего тела.

Забота о своем организме – это естественная часть любви к себе.

Хочу также порекомендовать книги Луизы Хей, в особенности "Исцели свою жизнь" - там есть примеры конкретных аффирмаций для конкретных болезней.

affirmations.ucoz.ru/forum/9-10-1

Ещё : Аффирмации для укрепления здоровья.

То, о чём я выбираю думать и говорить сегодня, создаёт моё будущее.

Я выбираю здоровье!

Я освобождаюсь от груза прошлого.

Отныне я свободно утверждаю здоровье!

Я достойна наслаждаться здоровьем, и я с благодарностью принимаю его!

Благодарю тебя, здоровье! Благодарю тебя, красота!

Благодарю тебя, юность!

Я наслаждаюсь своим прекрасным здоровьем!

Все клетки моего прекрасного тела исцеляются.

Здоровье, сила, свет и радость наполняют меня!

Здоровье, норма моей Божественной жизни!

Все болезни растворяются в мощном потоке Божественного света и любви.

Я здорова!

Небесные врата к счастью, здоровью и вечной молодости всегда открыты для меня.

С каждым днём моя жизнь улучшается, а моё здоровье крепнет!

Моё здоровье великолепно!

С каждым днём мой организм всё энергичнее работает на омоложение и оздоровление.

Мой организм очищается от всех болезней, усталости и наполняется светом и здоровьем.

И другие аффирмации :space-energy.ru/affirmacii.html

Установка на здоровье

Как сделать, чтобы Аффирмации были эффективными?

Аффирмации не должны содержать отрицательную частицу не .Тоесть должны быть позитивными!

Аффирмации должны быть краткими, оптимально не более 7 слов.

Аффирмации должны произноситься Вами как можно чаще, при этом не имеет значения как Вы их произносите, вслух или про себя.

Аффирмации нужно использовать каждый день, в любое свободное время.

Идеально если использование аффирмаций станет Вашей привычкой.

Аффирмации должны быть эмоционально окрашены. Для Вашего подсознания это означает, что мысль, которую Вы хотите внушить себе, очень важна для Вас.

Аффирмации очень эффективны, если произносятся во время монотонной работы, в это время Ваше сознание как бы «отключается». Если во время произношения аффирмаций Вы ни чем не заняты, можно перебирать четки или просто сжимать-разжимать р

musichealing.my1.ru/publ/affirmacii/kak_sdelat_chtoby_affirmacii_byli_ehffektivnymi/6-1-0-67

ВАШ ОРГАНИЗМ - САМОИСЦЕЛЯЮЩИЙ МЕХАНИЗМ! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!

И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ПОМОГИТЕ ЕМУ МОЛИТВАМИ, АФФИРМАЦИЯМИ,ЛЮБОВЬЮ,

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ

И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

И ПУСТЬ ВСЕ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ БУДУТ С ВАМИ!!!

http://www.liveinternet.ru/users/3613966/post137628986/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pic_63.jpg

Подобное притягивает подобное

Начнем изменять свою жизнь? Хватит бездействовать, жить в постоянной депрессии, жаловаться на невезение, безденежье! Нужно что-то делать, пробовать, к чему-то стремиться, мечтать и ставить перед собой цели! Давайте попробуем!

Помните? Мы – магниты. Подобное притягивает подобное.

Мы притягиваем в свою жизнь людей, события, вещи, стиль жизни и т.п. Квантовая физика сегодня это подтверждает с научной точки зрения. А если вы и не понимаете, как это работает – ещё не повод для того, чтобы отказываться от всех тех преимуществ, которые этот закон притяжения несет вам. К примеру, вы понимаете, как в точности работает электричество? Я – нет. Но тем не менее, мы пользуемся его преимуществами. Так и с этим законом.

Кто-то, узнав об этом законе Вселенной сейчас, может впервые в жизни, задумается и испугается собственных мыслей. Но пугаться тут нечего. Прежде всего потому, что любая позитивная мысль в сотни раз сильнее негативной. Это доказано научными методами, так что не все потеряно!

Вы – ваятель своей собственной жизни. Микеланджело, если хотите. И Давид, которого вы лепите – это тоже Вы. И делаете вы это своими мыслями.

Просто нужно свыкнуться с мыслью: всё, что у меня сейчас есть и было в жизни – это всё я сам притянул к себе. В том числе и все те вещи, на которые вы жалуетесь. Вы притянули их к себе, сознательно или подсознательно. Даже если вам это не очень приятно слышать сейчас. Не всем так легко понять и принять это, но нужно просто принять это как факт, все что мы сегодня имеем – мы сами же себе и создали. Но это только вначале кажется сложным контролировать свои мысли. Конечно, они бегут в разные стороны, но это с непривычки. Зато потом начинается самое интересное!

Так что живите и радуйтесь! А если настроение плохое – так его всегда можно улучшить всего за несколько секунд. Включите хорошую музыку, начните петь! Или подумайте о любимом вами ребенке. Ну найдите что-то хорошее, о чем подумать, и вы увидите как меняется ваша жизнь. И увидите связь между тем, о чем вы думаете и что вы чувствуете, с тем, что к вам возвращается в жизни. И почувствуете себя Творцом! И окружающие вас люди тоже заметят эти перемены в вас и ту сказку, которую вы можете сделать со своей жизнью. Ваша жизнь может стать счастливой, и она должна быть такой!

Наши желания исполняются по принципу лампы Аладдина. Когда Вселенная, как добрый джин отвечает на любое ваше желание всегда одной и той же фразой: «Твое желание для меня закон, о человек!». И количество ваших желаний может быть бесконечно, и Вселенная всегда на них ответит.

Как это действует? Ну, представьте себе такой процесс.

1) Задумайте или попросите что-либо. Вложите в это свои чувства и мысли. Слова даже не обязательны, т.к. Вселенная реагирует только на мысли и чувства. ЧЕГО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ? Подумайте об этом, о каждом аспекте вашей жизни. Напишите это в настоящем времени! Как будто вы заказываете это по каталогу у Вселенной. Что бы вы хотели сделать в жизни? Какой опыт получить, какие вещи иметь, какие отношения, чтобы были у вас с окружающими вас людьми, каких людей вы хотели бы видеть рядом с собой? Всё действительно настолько легко!

2) Ответьте Вселенной своими действиями. Покажите, что вы действительно верите в то, что получите это, что достойны этого. Например, найдите картинку того, что вы хотите получить и вырежьте её, прикрепите на видном месте. Мечтайте об этой утром или вечером перед сном. Многие из нас никогда не разрешают себе даже помечтать о том, чего мы действительно хотим, потому что не видят, каким образом это могло бы стать реальностью. Но ведь никто никогда не может точно предугадать каким образом это может получиться! Да это уже и не ваша забота. Если вы чего-то действительно захотите - путь найдется. Если вы немного поищите факты об известных людях, то увидите, что никто из них не знал, КАК они могут что-то сделать. Они просто знали, что МОГУТ это сделать. И всё.

3) Получите свой заказ. А где же ваш энтузиазм? Ваша радость от того, что это скоро получится? Ваша вера в это? Поверьте в свою мечту. Представьте себя рядом с ней, пофантазируйте! Очень важно ещё и то, что внутри вас должна быть гармония, что все идет по плану. Расстройство или обида от того, что вы знаете, что уже помечтали, а результата ещё нет – только испортит все. Поэтому, свыкайтесь с мыслью, что это возможно и скоро станет реальностью для вас.

К примеру, если вы хотите какую-то машину, сходите в салон, посидите в ней, съездите на тест-драйв, ощутите на физическом уровне, что ваша мечта уже близко и скоро станет вашей реальностью. Либо посетите тот дом, который хотите купить, либо работу, куда хотите устроиться. Главное, ДЕЙСТВУЙТЕ! Вселенная любит скорость. Так что, не тормозите! И не сомневайтесь. И замечайте знаки, что вы на верном пути. И если все идет хорошо, вам весело и легко, и от вас требуются какие-то действия, и вы находитесь в согласии с собой – действуйте!

«СДЕЛАЙТЕ ПЕРВЫЙ ШАГ И ПОВЕРЬТЕ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ ВИДНО ВСЕГО ПУТИ, ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ПЕРВЫЙ ШАГ.» Мартин Лютер Кинг.

Что можно сделать прямо сейчас, чтобы изменить вашу сегодняшнюю реальность? Начните составлять список вещей, за что вы можете быть благодарны жизни уже сейчас. Благодарность – это очень важно. Нужно говорить спасибо за всё! Потому что это поднимает вверх уровень вашей жизненной энергии и улучшает вам настроение. Это надо прочувствовать! Сфокусируйте свое внимание на том, что вы уже имеете, и что делает вас счастливым уже сейчас. Потому, что это притянет ещё больше вещей, которые сделают вас счастливым в будущем.

Один человек всегда носил с собой в кармане «камушек благодарности», как он его назвал. Он клал его в карман утром вместе с ключами и телефоном, и доставал вечером перед сном. И каждый раз, когда он видел этот камушек, он вспоминал все те вещи, за

которые он был искренне благодарен судьбе. И это очень здорово помогло ему добиваться дальнейших успехов.

http://money.infokurs.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тибетское искусство позитивного мышления

Предлагаю цитаты из аудио-книги Кристофера Хансарда "Тибетское искусство позитивного мышления", а также выдержки из книги в текстовом варианте: "Сила мысли безмерна. Правильное мышление изменяет жизнь вашу и других людей. А ведь многие люди и представления не имеют о том, что эти огромные возможности открыты для них. Часто они беспомощны и ищут смысл жизни в окружающем мире, совершенно не осознавая тех удивительных потенциалов, что заложены в них самих. Они также не осознают то, что большая часть того, что они считают своими мыслями, на самом деле отторжение их собственных инстинктивных реакций на окружающее и на других людей. Ваша жизнь подвержена воздействию неправильного мышления. Ваше будущее может измениться из-за случайных мыслей и эмоций. Использовние силы мысли было развито древними тибетцами еще в до-буддийские времена.

Некая смесь мудрости и духовного знания. Искусство положительного мышления и по сей день живет в мире и оно так же эффективно как и тысячи лет назад. Благодаря силе позитивного мышления вы можете избавиться от негативных мыслей, преобразовать свои эмоции и развить в себе новый способ мышления, изменяющий жизнь. Ты есть то, что ты думаешь. Мысль направляет все. Люди гордятся тем, что умеют думать, но на самом деле это мысль течет сквозь людей. Мысли создают наши жизни. Они заставляют нас болеть и испытывать счастье, добиваться успеха. Наши мысли загрязняют планету. Мысли могут сами по себе сгущаться как облака в небе и одни неумелые мысли притягивают к себе другие неловкие мысли. Правильная мысль создает и преобразует все в нас-от мгновения к мгновению. Наши тела всего лишь обертка для сознания незримо более мудрого. Каждому хочется лучшей жизни, но она начинается в собственном сердце и заканчивается там же. ....

Весь мир есть некая мысль и все мы мысли внутри нее. Первый шаг к использованию энергии мысли это понимание силы негативных мыслей, овладение техникой их изгнания. На земле не существует одиночества. Мы просто чувствуем себя одинокими и брошенными, если сами в это верим на подсознательном уровне. То есть если мы убеждены, что существуем отдельно от энергии мысли земли и множества людей, с которыми она нас связывает. Эта вера представляет собой плодородную почву для негативных мыслей. Они могут зарождаться еще в материнской утробе. Беременность это великое проявление мысли в ее материальном мире. Мы можем нахвататься негативных мыслей еще тогда, когда развиваемся в утробе матери и эти самые первые мысли могут повлиять на наше поведение в течение всей жизни. Если вы постоянно предаетесь негативным мыслям, то вы сокращаете свою жизнь. Вам трудно наладить отношения с людьми, проблем становится все больше и больше. Вы теряете сособность радоваться простым вещам и от этого отрицательный эффект возрастает. Жизнь становится слишком сложной. Неативность вообще поклоняется всему чрезмерно усложненному. Усложненное маскирует негативное, скрывая его от разоблачения. И вы настолько запутываетесь в сложностях, что вы перестаете видеть лежащее под ними отрицание имеющейся проблемы.

Практика 28 дней: Сядьте поудобнее на стул или на пол. Отведите для занятия 25 минут, но если захочется, то продолжайте еще. Утро наилучшее время для занятий, а из дней начала занятий-четверг, оскольку этот день благополучия согласно бонским правилам устранения препятствий. Закончить практику вам следует в среду-это день активного действия. Вы должны делать упражнение в течение 28 дней потому, что это как раз тот промежуток времени, который помагает взрастить умственную энергию до уровня силы и полноты, приводящих к быстрым переменам. Начните каждое занятие со сосредоточения на вашей проблеме ии препятствии, а сосредоточившись вообразите, что проблема сгорает в огне или ее разбивает вдребезги большой молоток. Когда проблема будет уничтожена, будут обнаружены негативные мысли скрывающиеся за ней.

Не ищите их. Просто позвольте им всплыть на поверхность когда вы сосредоточены на сжигании и уничтожении своей проблемы. о мере продолжения упражнения все ваши негативные мысли очистятся и дадут положителный взрыв энергии мысли, которая разрешит вашу проблему и исправит ситуацию. Закончив упражнение посидите некоторое время молча, вознося благодарность тяготам рошлого и тому добру, которое данная практика сотворит в будущем. Помните, ваш мир и вы сами основан на мыслях. Чем больше вы будете делать эу практику, тем сильнее будет становиться ваша способность создавать перемены и тем сильнее будет становится ваш ум. Но прежде чем снова начать практику 28 дней, обязательно сделайте перерыв не менее 7 дней. Это время необходимо для того, чтобы уже произошедшие перемены стали очевидными.

Древний Тибет был жестокой страной и для духовных учителей было обычным делом вести мысленные войны, в особенности если их просили защитить одно царство от нападения другого. Тибетцы отличались воинственностью несмотря на духовное влияние учителей. Да и сами учителя во время сражений армий посылали друг в друга мысленные снаряды, зачастую убивая людей и заставляя воинов отступать и лишая врага желания воевать. Искусство управления мысленной энергией было тогда важным делом, связанным с простым выживанием, вне зависимости от того положения, которое человек занимал в жизни. Чем больше сила вашей мысли, тем сильнее ваша энергия, а значит выше возможности для дальнейшего духовного роста. И точно также имело место психическое и духовное излечение иной раз с огромного расстояния. В наши дни тоже есть люди, обладающие этим умением, как и великие мастера прошлого. Благодаря моему учителю я сам как-то стал свителем применения этой великой силы энергии мысли. При чем случай оказался поистине удивительным. Мысль может убивать, творить, лечить и защищать, -говорил мне учитель. И вот однажды оказавшись в маленьком новозеландском городке мы увидели ссорящихся мужчину и женщину. Мужчина впал в ярость и начал бить женщину. С того места где мы сидели, а это было поблизости от той пары, мой учитель испустил волну мысленной энергии ненасилия и заставил мужчину остановиться. Мужчина с изумлением обнаружил, что он не может больше ударить женщину. Он оглянулся, он почувствовал, что его остановил мой учитель, но не понимал как именно и не знал что делать дальше. И тут он испугался собственной ярости , потом ощутил страх и боль, испытанные женщиной, пострадавшей от ее вспышки. Они вместе подошли к учителю и спросили что же случилось и он объяснил им, что мысли любого рода связывают людей и жестокие мысль приводят к жестоким поступкам, а они в свою очередь портят жизнь, разрушают эмоциональное и умственное равновесие. А те двое сообщили нам, что разом прониклись ощущением покоя и желанием прекратить ссору. И каждый почуствовал страдания другого, открыл для себя более правильный путь общения и научился относиться к другому с большей любовью и добротой. Учитель использовал энергию мысли наиболее мягким способом чтобы не дать этимм людям возможности причинить друг другу серьезный вред.

Однако энергию мысли можно использовать только в исключительных случаях. Нет ничего хорошего во вмешательстве в жизнь других людей и это оправдано только крайней необходимостью. Чтобы начать понимать тибетское искусство положительного мышления, мы должны прежде всего взглянуть на собственные чувства и на то как они влияют на ход наших мыслей. Древние тибетцы верили, что большинство людей просто мысленно реагируют на эмоции и желания, даже если им самим кажется что это не так. Для большинства людей счастье это результат или итог определенных действий, которые берут начало в некоем желании. А это желание представляет собой какую-то мысль, потому что все желания и эмоции есть форма мысли. Желания и эмоции могут имет разные уровни. И те и другие исчезая оставляю за собой следы энергии. Каждая эмоция или желание оставляют в вас свою отметку, воздействуя на вас. Понимание того как можно использовать и привести в гармонию эмоциональные следы и есть начало понимания силы мысли. Как обнаружить происхождение ваших эмоций? Сядьте поудобнее, напрягите все тело, закройте глаза и сосредоточьтесь на своем сердце. Преставьте, что оно начинает размягчаться и излучать эмоционалную энергию . Сначала у вас может возникнуть представление о множестве чувств, определите наиболее сильные, а потом призовите их к себе. Дайте название каждой эмоции и вознесите благодарность. Когда вы это сделали, предложите эмоции в обмен на энергию преобразующую энергию мысли. Наример вы можете обменять печаль на одобрение или понимание или вы можете обменять негодование на смирение либо смех. За источник ваших эмоций вы как бы выкупаете энергию.

Идея обмена эмоции на энергию древняя бонская концепция, она безопасна в применении, весьма полезна и дает быстрый результат. Концепцию выкупа легко понять если вы осознаете то, что в течение каждого дня мы делаем выбор и меняем одно желание на другое. Решив выкупить энергию за эмоции вы можете преодолевать это с осторожностью по собственному усмотрению. Но чем больше вы этим занимаетесь, тем более ясным становится происхождение ваших чувств и тем более усиливается ваше глубинное понимание. Избавление от эмоций усмиряет ваше эго, заставляет отходить все дальше в сторону по мере того как вы познаете себя. В самой глубине, под эмоциями, вы найдете любовь и юмор. Почему? Потому, что каждое человеческое существо рождается с естественной способностью любить и смеяться. Так что не удивляйтесь если в итоге вы начнете чаще смеяться над собой и немного больше любить себя.

Умственные загрязнения. Случалось ли с вами такое-вы входите в какую-то комнату и вас охватывает чувство неуютности и тесноты или же вы ощущаете, что вам хорошо знакомо это место, хотя вы тут никогда не бывали прежде. Это происходит потому, что ваша скрытая, мысленная энергия улавливает те мысли, которые скопились в данном месте в прошлом. И эти мысли похожи на грязь и сажу , въевшиеся в стены старой кухни, которую никогда не прибирали. Прежде чем мы сможем постичь все существующее и обретем силу , мы должны научиться защищаться от воздействия нежелательных мысленных энергий других существ. В атмосфере вокруг нас великое множество умственной грязи. Мысленное загрязнение является результатом неумелого использования эмоций-основной базы энергии мыслей. Зачастую когда мы чувствуем себя подавленными или больными, то это происходит из-за того, что мы подхватываем умственные загрязненения. Ведь они очень легко проникают в нас. Но мы можем также и устранять их из своего ума и тела, выделяя из них положительную энергию. Существует 8 основных мысленных загрязнений, которые согласно древнему учению БОН действует навсех нас. Вот они-зависть, ревность, алчность, гнев, вожделение, высокомерие, неосторожные поступки и мысли, эгоизм. Согласно учению БОН, если эти умственные загрязнения воздействуют на нас, то они могут воздействовать на работу мозга и привести к различным степеням угнетения ума. А это в свою очередь отразиться на нашем эмоциональном, физическом и духовном здоровье.

Духовность напрямую связана со способностью нашего мозга функционировать правильно, а также с тем, как мозг управляет телом. Поэтому духовное расстройство может привести к физической болезни. Мозг и тело катализаторы высокоразвитой энергии мысли. Поэтому очень важно создать потоки энергии между мозгом и телом, чтобы эта мысль могла протекать сквозь них, усиливая и одухотворяя и то и другое. Такие дорожки создаются посредством направления мысленной энергии от ума в тело и из тела в окружающий мир. Восемь умственных загрязнений искажает путь энергии между мозгом и телом, что невыгодно для нас. Эти искаженные пути порождают страдание, невезение, эмоциональные и физические болезни. Для того чтобы найти источник какого-либо умственного или физического расстройства, или избавиться от преследующих нас неудач, мы должны внимательно взглянуть на эти умственные загрязнения. Если вы сумеете определиь ту эмоциональную силу, что скрывается за какими-то отрицательными явлениями вашей жизни, вы сможете все изменить. Но помните: эмоции дают нам опыт человеческого бытия и мы должны всегда отдавать им благодарность. Следует не отрицать, а понимать, любить и преобразовывать.

Эмоциональная энергия это отправная точка того как следует думать потому, что эмоции являтся базой, главной схемой основных побуждений человека. Все мы эмоциональные существа, но некоторые из эмоций воздействуют на нас сильнее чем другие, и именно такие эмоции загрязняют внутренне. Согласно мудрости тибетского учения БОН, восемь категорий умственных загрязнений свойственны всем нам, но сами загрязения рассматриваются как ядовитые следы, оставленные неправильно примененными эмоциями. Но вы не должны себя чувствовать виноватыми из-за этого. Загрязнение возникает всего-навсего из-за неведения и отсутствия понимания природы мысли. Поэтому исследуя их, проявите доброту к самим себе , но в то же время будьте честны насколько сумеете, чтобы в итоге пожинать плоды максимальной выгоды.

Нашла здесь: http://nedorazvmenie.livejournal.co...602.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61548155__00001.JPG

1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.

2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.

3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.

4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.

5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.

6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.

7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.

8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.

9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.

10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.

11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.

13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.

14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cb532165f9fb.jpg

ЧТО ВАС УДЕРЖИВАЕТ?

Были ли у вас в молодости грандиозные планы, великие мечты - писать

книги или картины, начать собственное дело или заняться другой творческой

деятельностью? У большинства из нас наверняка были. А если быть совершенно

честными перед самими собой, большинство из нас лелеет эти мечты и по сей

день, но оправдывает свою бездеятельность тем, что приходится выполнять

другие обязательства. "Я был бы счастлив написать роман, но мне нужно

заниматься своей работой". "Я был бы счастлив написать картину, но у меня

плохое зрение". Мы придумываем в свое оправдание совершенно пустые

отговорки.

Задумайтесь на минутку о Юлии Цезаре. Знаете ли вы, что Цезарь писал

свои комментарии ночью в палатке, когда все римское войско спало, а на

следующее утро вел своих солдат в сражение? Знаете ли вы, что Гендель

написал свои лучшие музыкальные произведения после того, как врачи сказали

ему, что он неизлечимо болен; что Бетховен писал музыку и после того,

как совершенно оглох? Задумывались ли вы над тем, что трое великих

поэтов - Гомер, Миль-тон и Данте - были слепыми?

Вспомните о Ганнибале и лорде Нельсоне: они были великими полководцами,

имея лишь по одному глазу. Френсис Джозеф Кемпбелл, слепой на оба глаза,

стал выдающимся матема-. тиком и музыкантом. Не считайте себя чем-либо

связанными и не говорите себе: "О, нет, только не с моими возможностями. Я

никогда не смогу сделать то, что хочу".

Подумайте о Даниеле Дефо, авторе "Робинзона Крузо": он создал свою

книгу, находясь в тюрьме. Джон Баньян написал "Путь пилигрима" за решеткой.

Лютер перевел Библию, сидя в заключении в Вартбургском замке. Данте двадцать

лет трудился в изгнании, а "Дон-Кихот" был написан Сервантесом в мадридской

тюрьме.

Возможно, вы скажете: "Все это замечательно, но мне нужно работать". Ну

что ж, друг мой, тогда у меня есть для вас новости. Вы представляете себе

толщину романа "Унесенные ветром"? Маргарет Митчелл написала его, работая в

газете полный день. Вы чувствуете, что поставлены в проигрышное положение

из-за физических недостатков? А знаете ли вы, что у лорда Кэвэно, члена

парламента, не было ни рук, ни ног и тем не менее он добирался до парламента

самостоятельно?

Подумайте о Шекспире, который в школе выучился едва ли чему-либо

большему, чем чтение и письмо, но продолжал учиться самостоятельно и

сделался великим литератором.

Подумайте еще раз о заветных желаниях, хранящихся в вашей душе.

Взвесьте снова аргументы, придуманные вами в оправдание невозможности

исполнения вашей мечты. Поймите, что эти оправдания в действительности

являются фальшивыми. Отбросьте их в сторону и настройтесь на то, что ваши

желания исполнимы и воплощение их находится в ваших руках.

Помните: вы -

единственный, кто удерживает вас на месте.

Роберт Энтони. "Секреты уверенности в себе"

Очень понравилась эта книга. Много сейчас есть книг такого плана - трудов новых психологов и философов.Но эта привлекла живостью языка и примерами из истории, с которыми тяжело не согласиться.

Хочу в нескольких постах опубликовать наиболее понравившиеся или показавшиеся спорными выдержки. Может быть еще кого-то заинтересует, а кому-то поможет ответить самому себе на мучавшие долго вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила позитивного мышления.

Из книги "Сила позитивного мышления" Пила Нормана: "Как сказал один врач: «У многих из моих пациентов нет в организме никаких нарушений, кроме их мыслей. Поэтому у меня есть один любимый рецепт, который я прописываю некоторым своим больным. Но это не такой рецепт, который можно предъявить в аптеке. Это стих из Библии: Послание к Римлянам, 12:2.

Я не пишу его для моих пациентов. Я заставляю их найти его и прочесть: «..преобразуйтесь обновлением ума вашего...» Для того чтобы стать счастливее и здоровее, им необходимо обновить их разум, то есть изменить образ мыслей. Принимая «внутрь» это «лекарство», они действительно обретают умиротворение разума. А это помогает поддерживать здоровье и хорошее настроение».

Чувство уверенности зависит от характера мыслей, привычно заполняющих ваш разум. Вы думаете о поражении — и вас будет направлять это негативное чувство. Но если вы натренируетесь мыслить как человек уверенный в себе и такой образ мышления станет для вас привычным, вы тем самым выработаете в себе такое сильное чувство компетенции, что, независимо от возникающих на вашем пути трудностей, окажетесь способными их преодолеть. Чувство уверенности фактически стимулирует нарастающую силу. Однажды Бэзил Кинг сказал: «Проявите смелость, и вам на помощь придут могущественные силы». Эмерсон изрек потрясающую истину: «Завоевывает тот, кто верит, что сможет сделать это». И добавил:

«Делайте то, чего страшитесь, и тогда страх будет обречен на смерть». Тренируйте уверенность и веру, и ваши страхи и неуверенность в себе вскоре потеряют над вами власть. Однажды, когда Джексон Каменная Стена планировал смелую атаку, один из его генералов с опаской начал возражать: «Боюсь, как бы...» или «Боюсь, что...» И тогда, положив руку на плечо своего робкого подчиненного, Джексон сказал: «Генерал, никогда не принимайте советов от своих страхов».

Авраам Линкольн, который никогда не позволял себе обвинять кого бы то ни было в недалекости, говорил, что люди бывают настолько счастливы, насколько могут заставить свой разум принять это чувство. Вы можете быть несчастливы, если этого хотите. Нет ничего проще в мире, чем осуществить это желание. Просто вы делаете свой выбор. Начните только все время твердить, что дела не ладятся, что нет никаких удовлетворительных результатов, и можете быть совершенно уверены в том, что почувствуете себя несчастными. Но если вы скажете себе: «Все идет прекрасно. Жизнь хороша. Я выбираю счастье», то скоро убедитесь в правильности этого выбора.

Многие из нас сами создают свое несчастье. Разумеется, не все несчастья люди создают собственными руками, поскольку социальные условия также повинны в изрядной доле наших бед. Тем не менее неопровержимым фактом является и то, что мы сами подвергаем перегонке ингредиенты счастья в несчастье в основном с помощью собственных мыслей и позиций. «Четыре человека из пяти не испытывают того чувства счастья, которое могли бы испытывать, — заявляет один выдающийся авторитетный деятель и добавляет: — Чувство несчастливости является самым обычным состоянием разума». Я бы не стал утверждать, что счастье можно подвести под такой упрощенный уровень, как этот, но я найду вам гораздо больше людей, живущих несчастливой жизнью, чем можно было бы сосчитать. Поскольку заветным желанием каждого человека (как состояние его существования) считается счастье, то относительно этого следует что-то предпринять. Счастье вполне достижимо, и процесс его обретения никогда не бывает завершенным. Любой, кто желает, кто жаждет его обрести и кто знает и применяет правильную формулу, может стать счастливым человеком.

Вместо того чтобы уделять излишнее внимание тому, каким образом люди производят свое собственное несчастье, давайте продолжим изучение формулы, чтобы положить конец этому процессу выработки несчастья. Достаточно сказать, что мы производим свое несчастье посредством прокручивания в голове несчастливых мыслей, посредством позиций, которым следуем по привычке — таким, например, как негативное предчувствие, что все может плохо обернуться, или что другие люди получают то, чего они не заслуживают, а нам не удается получить то, чего мы заслуживаем.

Наше несчастье подвергается дальнейшей «перегонке» путем насыщения сознания чувствами недовольства, недоброжелательности и ненависти. Процесс производства несчастья всегда опирается на ингредиенты страха и волнения. Все эти моменты описаны в других разделах данной книги. Сейчас же я просто хочу отметить этот момент и особенно подчеркнуть, что значительная доля несчастья среднего человека производится им самим. Так, может, мы теперь начнем производить счастье вместо несчастья?

В сборнике мудрых изречений, Книге Притчей Соломоновых, говорится: «... у кого сердце весело, у того всегда пир...» (15:15). Другими словами, создавайте веселье на сердце, то есть вырабатывайте привычку к счастью, и жизнь будет вечным пиром, или, скажем так, вы сможете наслаждаться жизнью каждый Божий день. Из привычки быть счастливым складывается и счастливая жизнь. А поскольку мы можем выработать ту или иную привычку, следовательно, мы обладаем силой, чтобы создать собственное счастье.

Привычка к счастью вырабатывается с помощью простой тренировки собственного мышления. Составьте в уме список радостных мыслей и ежедневно по несколько раз пропускайте их через свой разум. Если же туда забредет какая-нибудь негативная мысль, немедленно остановите ее, сознательно вычеркните и замените на другую, радостную. Каждое утро, перед тем как встать, полежите немного в постели, расслабившись, и подумайте о чем-нибудь хорошем. Мысленно прокрутите ряд картин каждого ожидаемого в течение этого дня радостного события. Смакуйте эту радость, наполнитесь ею. Все эти мысли будут способствовать тому, чтобы события обернулись радостной стороной. Не утверждайте, что дело не будет ладиться в этот день. Ведь говоря так, вы можете действительно поспособствовать этому. Вы притянете к себе все факторы — как незначительные, так и важные, которые и сложатся в несчастливые обстоятельства. В итоге вы поймаете себя на сакраментальном вопросе: «Ну почему все складывается у меня так плохо? В чем же все-таки дело?»

Причина же прямиком ведет к образу вашего мышления, которым вы начали свой день. Вместо этого попробуйте завтра действовать по следующему плану. Проснувшись, прочитайте вслух трижды строфу из Псалма 117:24: «Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!» Только переделайте ее лично для себя и скажите: «Я возрадуюсь и возвеселюсь в оный». Повторите ее сильным четким голосом, тоном доброрасположения и с ударением. Эта строфа из Библии и является хорошим лекарством от несчастья. Если вы повторите ее три раза перед завтраком и поразмышляете над значением этих слов, то сможете изменить качество вашего дня, начав его с ожидания счастья. Пока вы одеваетесь, бреетесь или готовите завтрак, произнесите вслух несколько следующих утверждений: «Я верю, что сегодня будет прекрасный день. Я верю, что успешно справлюсь со всеми проблемами, которые могут возникнуть. Я чувствую себя хорошо физически, умственно, эмоционально. Как это прекрасно — жить! Я благодарен за все, что уже имел, за все, что у меня есть сейчас, и за все, что еще буду иметь. Мои дела не расстроятся. Бог здесь, Он со мной, и Он видит меня насквозь. Я благодарен Богу за все добрые дела».

«Там, где есть любовь, — сказал Толстой, — там и Бог», а мы могли бы добавить: там, где Бог и любовь, там и счастье. Отсюда следует, что практический принцип выработки чувства счастья основан на постоянном проявлении любви. Путь к счастью: сохраняйте ваше сердце свободным от ненависти, а разум от тревог. Живите просто, ожидайте малого, отдавайте много. Наполните свою жизнь любовью. Излучайте солнечный свет. Забудьте себя, думайте о других. Делайте то, что другие сделали бы для вас. Попробуйте следовать этому в течение недели, и вы будете поражены результатами».

Прочтя эти слова, вы можете сказать: «В этом нет ничего нового». В действительности же новизна в том, что вы никогда не пробовали делать что-нибудь подобное. Когда вы введете это в свою практику, то обнаружите самый новый, самый свежий, самый удивительный метод обретения счастливого и процветающего образа жизни, который когда-либо использовали. Какой толк в том, что вы знали эти принципы всю свою жизнь, но никогда не пытались ими воспользоваться? Такой неэффективный образ жизни ужасен. Если человек живет в бедности, в то время как прямо на ступеньках его крыльца лежит золото, то это говорит о его неразумном подходе к жизни. Эта простая философия и есть путь к счастью.

Конечно, для того чтобы дать силу этим принципам счастья и заставить их действовать, необходимо поддержать их динамикой разума. Вряд ли кто-нибудь сможет гарантировать вам высокие результаты, даже при использовании духовных принципов, без духовной силы. Когда кто-нибудь практикует внутреннее духовное динамическое изменение, успех позитивных идей достигается удивительно легко. Если же вы начинаете применять духовные принципы несколько неумело, то будете обретать внутреннюю духовную силу постепенно. Могу вас заверить, это даст вам величайший стимул к счастью. К тому же он останется с вами до тех пор, пока вы будете жить с Богом в душе. Многие люди безо всякой надобности усложняют себе жизнь, растрачивая попусту свою силу и энергию, поддаваясь бесконтрольному состоянию, которое выражается словами «рвать и метать».

А с вами случается такое, что вы «рвете и мечете»? Если да, то я нарисую вам картину этого состояния. Слово «рвать» означает кипение, взрыв, выпускание пара, раздражение, смятение, бурление. Слово «метать» имеет подобные значения. Когда я его слышу, мне вспоминается больной ребенок ночью, который капризничает и то кричит, то жалобно хнычет. Едва стихнув, он начинает снова. Это раздражающее, надоедливое, разрушительное деяние. Метать — это детский термин, но он описывает эмоциональную реакцию многих взрослых людей. Библия советует нам: «... не в ярости Твоей...» (Псалом 37:2). Это полезный совет для людей нашего времени. Нам нужно перестать рвать и метать и обрести спокойствие, если мы хотим сохранить силы для активной жизни. А как этого добиться?

Первый этап — умерьте свой шаг или, по крайней мере, темп ваших шагов. Мы не осознаем, насколько возрос темп нашей жизни или скорость, которую мы себе задаем. Многие люди этим темпом разрушают свое физическое тело, но что еще печальнее, они разрывают в клочки также свои разум и душу. Человек может жить спокойной физической жизнью и в то же время поддерживать высокий эмоциональный темп. С этой точки зрения даже инвалид может жить в слишком высоком темпе. Этот термин определяет характер наших мыслей. Когда разум лихорадочно перескакивает с одной позиции на другую, он крайне возбуждается, и в результате вырабатывается состояние, близкое к вспышке раздражения. Темп современной жизни необходимо снизить, если мы не хотим потом страдать от вызванного им истощающего перевозбуждения и чрезмерного волнения. Такое перевозбуждение вырабатывает отравляющие вещества в теле человека и приводит к заболеваниям эмоционального характера. Отсюда возникают усталость и чувство разочарования, поэтому мы рвем и мечем, когда заходит речь обо всем, начиная с наших личных проблем и кончая событиями государственного или мирового масштаба. Но если влияние этого эмоционального беспокойства производит такое действие на нашу физиологию, то что уж говорить о действии, на ту глубокую внутреннюю сущность человека, которая называется душой?

Невозможно обрести спокойствие души, когда так лихорадочно нарастает темп жизни. Бог не может идти так быстро. Он не будет прилагать усилия, чтобы не отставать от вас. Он как будто говорит: «Иди вперед, если ты должен подстраиваться к этому глупому темпу, а когда истощишь свои силы, Я предложу тебе Свое исцеление. Но Я могу сделать твою жизнь очень наполненной, если ты сейчас замедлишь шаги и начнешь жить, двигаться и пребывать во Мне». Бог двигается невозмутимо, медленно и в совершенной гармонии. Единственным разумным темпом для жизни является Божественный темп. Бог способствует тому, чтобы все было сделано и сделано, правильно. Он делает все без спешки. Он не рвет и не мечет. Он пребывает в спокойствии, и поэтому действия его эффективны. Это же спокойствие предлагается и нам: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам...» (Евангелие от Иоанна 14:27).

Чтобы помочь уменьшить это повседневное напряжение, которое, как кажется, повсеместно является доминирующим состоянием у нашего народа, можно начать со снижения вашего собственного темпа. Для этого вам необходимо замедлить движения, успокоиться. Не раздражаться. Не тревожиться. Попробуйте сохранять спокойствие. Следуйте этому указанию: «... и мир Божий, который превыше всякого ума...» (Послание к Филиппийцам 4:7). Затем отметьте, как ощущение спокойной силы бьет внутри вас ключом. Один мой друг, которого заставили отправиться на отдых из-за приобретенного им «давления», написал мне следующее: «Во время этого вынужденного отдыха я многому научился. Теперь я понял то, чего не понимал раньше: в тишине мы осознаем Его присутствие. Жизнь может стать чрезвычайно взбаламученной. Но, как говорит Лао Цзы, дайте взбаламученной воде успокоиться, и она станет чистой».

Научитесь надеяться, а не сомневаться. Поступая так, вы откроете для себя прекрасные возможности. Но это еще не значит, что посредством веры вы осязательно получите все, чего хотите, или думаете, что хотите. Может быть, желаемое не будет хорошо для вас. Когда вы уверуете в Бога, Он направит ваш разум таким образом, что вы не захотите того, что не хорошо для вас, или что не находится в гармонии с Божьей волей. Это значит, что если вы научились верить, тогда то, что казалось невозможным, перейдет в область возможного. Любое большое дело, в конце концов, будет вам по плечу.

Уильям Джеймс, знаменитый психолог, сказал: «Наша вера в начале какого-нибудь сомнительного предприятия является единственным фактором (подчеркните это — единственным фактором), который гарантирует успешный результат этого рискованного предприятия». Научиться верить — дело первостепенной важности. Это основной показатель успеха в любом деле. Если вы надеетесь на лучшее, то вы высвобождаете волшебную силу в своем разуме, которая с помощью закона притяжения притянет к вам это лучшее. Но если вы ожидаете наихудшего, то в вашем разуме вырабатывается сила отталкивания, имеющая тенденцию отводить от вас лучшее. Просто поразительно, как упорное, длительное ожидание лучшего приводит в движение силы, которые заставляют это лучшее материализоваться.

Тот, кто изучает совершенную динамическую мысль, все яснее понимает практическую ценность идей и учений Иисуса, особенно таких истин, как эта: «... по вере вашей да будет вам» (Евангелие от Матфея 9:29). По вере вашей в себя, по вере вашей в свой труд, по вере вашей в Бога — столько и будет вам, не более. Если вы верите в свой труд, в себя самого, в благоприятные возможности своей страны и если вы верите в Бога и будете упорно трудиться, учиться и познавать, — другими словами, если вы «перебросите свое сердце через планку», то сможете взлететь на любую высоту, до которой хотите поднять свой жизненный уровень и свои достижения. Когда бы перед вами не появилась планка, то есть барьер, остановитесь, закройте глаза, ярко представьте все, что выше этой планки, и то, что под ней ничего нет. Затем представьте, как вы «перебрасываете свое сердце» через планку, и себя, поднимаемого вверх невидимой силой, поверьте в то, что вы ощущаете эту подбрасывающую вас силу. Вы будете поражены ее мощью. Если в глубине разума вы представляете наилучший исход и используете силу веры и энергию, то достигнете наилучшего результата.

Естественно, что в этом процессе достижения наилучшего результата важно знать, в каком направлении вы хотите идти в жизни. Но вы можете достичь своей цели, ваши заветные мечты могут стать явью, вы можете оказаться там, куда хотите попасть, только в том случае, если понимаете, в чем заключается ваше стремление. Ваше ожидание должно быть подкреплено четко обозначенной целью. Очень многие люди ничего не достигают лишь потому, что не знают, чего они хотят. У них нет четко определенной, ясной цели. Нельзя ожидать наилучшего результата, если ваши мысли бесцельны.

Уверенный в себе, позитивно, оптимистически настроенный человек, принимающийся за работу с уверенностью в успехе, создает условия для этого. Он притягивает к себе созидательные силы Вселенной. Поэтому всегда ожидайте лучшего. Никогда не думайте о наихудшем. Выбросьте это из головы, предайте забвению. Не допускайте в разум мыслей о том, что случится наихудшее. Избегайте вынашивания даже намека на наихудшее, так как все то, что вы принимаете в свой разум, может там разрастись. Поэтому принимайте в разум наилучшее и только наилучшее. Лелейте его, концентрируйте на нем свое внимание, усиливайте его, ярко представляйте в воображении, молитвизируйте, окружите верой. Сделайте его навязчивой идеей. Ожидайте лучшего, и духовная созидательная сила вашего разума, поддерживаемая Божественной силой, реализует это лучшее.

Ученый эксперт по проблемам долгожительства провел исследование, в котором приняли участие 450 человек, доживших до ста лет. Он обнаружил, что эти люди прожили долгую и благополучную жизнь по следующим причинам: Они все время были заняты делом. Они придерживались принципа умеренности во всем. Они ели легкую и простую пищу. Они находили в жизни много удовольствий. Рано ложились спать и рано вставали. Они были свободны от чувства волнения и страха, особенно страха смерти. У них был ясный разум, и они верили в Бога. Разве вы не замечали, как часто люди говорят: «Я просто болен от волнений», — а затем со смехом добавляют: — «Хотя, полагаю, волнения на самом-то деле не могут быть причиной болезни». Но именно в этом они и ошибаются. Волнения могут вызвать болезни.

Д-р Джордж Крайл, известный американский хирург, говорил: «Мы боимся не только разумом, но и сердцем, и мозгом, и внутренностями, и какова бы ни была причина страха и волнения, их действие можно всегда обнаружить в клетках, тканях и органах тела».

Когда жизнеспособность ослабевает, попробуйте использовать формулу здоровья. Одна женщина пришла в аптеку и попросила пузырек с психосоматическим лекарством — так, по крайней мере, мне рассказывали. Разумеется, такого лекарства нельзя найти на аптечных полках, потому что оно не производится ни в таблетках, ни в виде микстуры. Но тем не менее психосоматическое лекарство есть, и многие из нас нуждаются в нем. Его рецепт состоит из молитвы, веры и динамического духовного образа мышления. В результате всесторонних исследований было подсчитано, что от 50 до 75 процентов современных людей больны в результате воздействия на их эмоциональную и физическую структуру неправильных внутренних позиций. Поэтому такое лекарство имеет огромную важность. Для многих из тех, кто находится в состоянии ниже нормального уровня, может оказаться чрезвычайно полезной формула здоровья, которую следует использовать дополнительно к предписаниям лечащих врачей.

Д-р Фландерс Данбар, автор книги «Разум и тело», говорит: «Вопрос не в том, какого характера заболевание — физического или эмоционального, — а в том, чего из этих двух в нем больше». Каждый здравомыслящий человек, когда-либо задумывавшийся над этой проблемой, понимает, что врачи правы, когда говорят нам, что обиды, ненависть, зависть, недоброжелательство, ревность, мстительность — являются позициями, вырабатывающими болезни. Стоит поддаться приступу гнева, и вы ощутите, как это чувство опускается в ваш желудок, вызывая его болезнь. Химические реакции в теле вызваны эмоциональными вспышками, которые дают в результате ощущение недомогания. А стоит этим вспышкам — неважно, бурным или усиленно сдерживаемым, — продлиться в течение какого-то времени, и общее состояние организма резко ухудшится.

Как-то разговаривая с врачом о человеке, который был нашим общим хорошим знакомым, врач сообщил мне, что его пациент умер от «злобита». Врач действительно считал, что покойный ушел в мир иной из-за долго сдерживаемой ненависти. «Он вызвал в своем организме такие нарушения, что сопротивляемость его крайне снизилась, — объяснил врач. — Поэтому, когда возникло физическое заболевание, у него уже не осталось запаса жизненной энергии или восстанавливающих сил, чтобы его побороть. Он физически подорвал себя злокачественностью своего недоброжелательства».

Д-р Чарльз Майнер Купер, врач из Сан-Франциско, в статье, озаглавленной «Чистосердечный совет относительно сердечных бед», говорит: «Вы должны обуздывать свои эмоциональные реакции. Если я говорю вам, что знал одного пациента, у которого в ответ на вспышку гнева кровяное давление почти мгновенно подскакивало на шестьдесят пунктов, то вам нетрудно понять, какую нагрузку он взваливал на свое сердце в результате такой реакции». Человек, который «заводится с пол-оборота», пишет он, думает, что наказывает кого-то другого за какую-то вину или ошибку, тогда как было бы гораздо более мудро просто избегать столь сильных волнений из-за уже сделанного и, следовательно, неотвратимого. Он процитировал великого шотландского хирурга Джона Хантера. У самого д-ра Хантера было слабое сердце, и он прекрасно понимал, какое действие могут оказать на его сердце сильные эмоции. Он говорил, что его жизнь зависит от милосердия того человека, который мог вызвать у него раздражение. И действительно, он умер в результате сердечного приступа, вызванного припадком гнева, когда забыл о том, что нужно сдерживаться.

В заключение д-р Купер говорит: «Как только какая-либо проблема, связанная с бизнесом, начинает раздражать вас или вы начинаете злиться, потихоньку возьмите верх над своими чувствами. Это рассеет поднимающийся внутри вас беспорядок. Вашему сердцу требуется удобное пристанище, а таким пристанищем является худощавое тело, постоянный вес человека жизнерадостного и уравновешенного, который будет разумно обуздывать свою физическую, умственную и эмоциональную деятельность».

Следовательно, если вы плохо себя чувствуете, то я рекомендую вам провести очень тщательную работу по самоанализу. Со всей честностью спросите себя, не дали ли вы прибежище какому-нибудь злому чувству, обидам или ненависти, и если это так, то немедленно покончите с ними. Избавьтесь от них безотлагательно. Они не причинят страданий никому другому и не повредят человеку, против которого вы накапливали эти чувства, но ежедневно и еженощно будут поедать вас изнутри. Многие люди страдают от плохого самочувствия не из-за того, что они «едят», а из-за того, что «ест» их. Несчастья эмоционального характера оборачиваются против вас самих, высасывают вашу энергию, снижают эффективность, вызывая ухудшение здоровья. И, конечно же, они выхолащивают ваше чувство счастья.

Так что сегодня мы понимаем, какое влияние может оказывать образ мышления на физическое состояние. Мы знаем, что человек сам может вызвать у себя заболевание своим постоянным раздражением. Мы знаем, что у него могут развиться всевозможные виды психологических симптомов болезни из-за чувства вины. Кроме того, определенные физические симптомы болезни могут явиться результатом страха и беспокойства. Мы знаем также, что, когда изменялся образ мыслей, происходило исцеление. Мир, в котором вы живете, определяется в основном не внешними условиями и обстоятельствами, а мыслями, которые привычно занимают ваш разум. Вспомните мудрые слова Марка Аврелия, одного из величайших .мыслителей древности, который сказал: «Жизнь человека — это то, что делают из него его мысли ».

Говорят, что самым мудрым человеком, который когда-либо жил в Америке, был Ралф Уолдо Эмерсон. Так вот, Эмерсон изрек: «Человек — это то, что он думает в течение дня». А один известный психолог говорит: «В человеческой натуре наблюдается глубокая тенденция стать в точности таким, каким вы привыкли мысленно себя представлять». Говорят также, что мысли материальны, что они действительно обладают динамической силой. Судя по результатам их действия, можно с готовностью принять такую оценку. Вы действительно можете представить себя в той или иной ситуации или вне ее. Вы можете заболеть от одних только мыслей, а также можете почувствовать себя хорошо, используя мысли другого, исцеляющего типа. Как вы мыслите, такие и привлекаете к себе ситуации — в соответствии с образом вашего мышления. Условия или обстоятельства создаются мыслями в гораздо большей степени, чем мысли условиями.

Например, думайте позитивно, и вы приведете в движение силы, которые обеспечат реализацию позитивных результатов. Позитивные мысли создают вокруг вас атмосферу, благоприятную для развития позитивного исхода. И наоборот, думайте негативно, и вы создадите вокруг себя атмосферу, благоприятную для развития негативных результатов. Для того чтобы изменить ваши обстоятельства, сначала измените образ своего мышления. Не принимайте пассивно неудовлетворительные обстоятельства, а сформируйте в своем разуме картину тех обстоятельств, которые были бы желательны. Удерживайте эту картину, развивайте во всех деталях, верьте в нее, молитесь о ней, работайте над ней, и она реализуется в соответствии с тем умозрительным образом, который присутствует в вашем позитивном мышлении.

Это один из величайших законов во Вселенной. Если бы у меня было сильное к этому желание, то я бы открыл его, будучи еще очень молодым человек ком. Но осенило меня значительно позже, и это оказалось одним из моих самых грандиозных, если не самым грандиозным открытием, помимо моего отношения к Богу. В более глубоком смысле этот закон является показателем взаимосвязи человека с Богом, так как служит проводником Божественной силы в его внутреннюю суть. Если определять вкратце и просто, то этот великий закон заключается в том, что если вы мыслите позитивными терминами, то достигнете позитивных *, результатов. Этот простой факт лежит в основе удивительного закона процветания и успеха. Или в трех словах — верь и преуспевай.

Какой бы тяжелой ни была ваша ситуация, вы можете ее улучшить. Во-первых, успокойте свой разум так, чтобы из его глубин могло подняться вдохновение. Верьте, что Бог сейчас помогает вам. Мысленно представьте свое достижение. Постройте свою жизнь на духовной основе — так, чтобы внутри вас заработали Божественные принципы. Крепко держите в своем разуме картину не провала, а успеха. Делайте это все, и из вашего разума свободно польются созидательные мысли. Это удивительный закон, его применение может изменить жизнь любого человека, включая и вашу. Приток новых мыслей может переделать вас, независимо от тех трудностей, которые, возможно, сейчас стоят перед вами, я повторяю — всех трудностей.

Скачать Файл Сила позитивного мышления.doc 1.2 мб : http://www.onlinedisk.ru/file/466816/

Нашла здесь:http://nedorazvmenie.livejournal.co...961.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ОТПУСКАЮ ПРОШЛОЕ...

Мне очень понравилась фраза известного врача-интуитивиста - Кэролайн Мисс.

Суть этой фразы вот в чем:

- «биография человека - становится его биологией».

Так как я работаю с людьми на основе закона Причин и Следствий...мне эта фраза очень близка...

Любая болезнь - есть следствие... лечить следствие бесполезно...его возможно лишь "затушить"...приостановить...заблокировать...удалить хирургическим способом...НО...ПРИЧИНА ОТ ЭТОГО НЕ ИСЧЕЗНИТ...Причина...то есть к примеру болезнь - просто перейдет в другую область и какое то время будет дремать...приспосабливаться "к новому месту"...а "адаптировавшись - привыкнув" быть на новом месте...даст о себе знать...но в уже более сильном качестве...

Болезненные или травматические воспоминания, отрицательные отношения и убеждения могут становиться частью нашей физической структуры.

Если мы не простим и не отпустим прошлое (ПРИЧИНУ), оно будет держаться в наших клетках и постоянно воздействовать на биохимию нашего тела.

Основным источником болезней и травм является ощущения себя жертвой.

Для этого состояния характерно убеждение, что кто-то сделал что-то по отношению к вам, на что вы никак не могли повлиять или каким-то образом скорректировать («Она меня бросила», «Он мне изменял», «Моя мать никогда меня по-настоящему не любила», «Мой отчим обращался со мной жестоко», «Мой босс меня выгнал», «Они ожидали от меня слишком многого»).

Выставляя себя в роли «раненой жертвы» или мученика, мы упиваемся жалостью к самому себе, ищем сочувствия и поддержки или имеем отговорку на случай какой-нибудь неудачи или провала.

Однако за это нам приходится слишком дорого платить.

Некоторые люди расплачиваются за роль жертвы собственной жизнью.

Работая с людьми...на мой взгляд не трудно понять...кто из пациентов вылечится...или координально изменит свою жизнь к лучшему...а кто нет....во всяком случае на ближайший период времени, когда пациент ко мне обратился...

Некоторые люди настроены так, что готовы сделать что угодно, лишь бы отпустить прошлое и достичь позитивного нового будущего.

Другие же...даже после продолжительных разговоров...и вроде бы достигнутого понимания... возвращаются к прошлому...они настроены жить прошлым и продолжают обвинять себя и других в своей болезни.

Болезнь — это способ нашего тела постепенно отпускать эмоции, которые мы отказываемся признавать и выражать.

Обида, негодование, стыд, страх, горе, ненависть и даже любовь могут подавляться и содержаться в теле, проявляясь в виде физических симптомов месяцами и даже годами позднее.

Очень важно уважать свои эмоции.

Когда мы отпускаем прошлое, это вовсе не означает, что мы отрицаем его или делаем вид, будто ничего не случилось.

Это значит, что мы позволяем эмоциям свободно перетекать через нас в виде энергии.

При этом мы не защищаем и не оправдываем их.

Иногда...бывает полезно поделиться своими чувствами с хорошим другом или врачом. Конечно, в том случае, если они не поддерживают вашего мученичества.

Также необходимо отпустить все те негативные убеждения, которые поддерживают эти эмоции. Например, убеждение в том, что с вами что-то не так.

...Вам обязательно нужно простить и отпустить прошлое.

Есть и другой источник плохого здоровья.

Можно заболеть и в том случае, если вы не выполняете то, что предназначено вашей душе и отказались от своей Мечты.

И когда вы постоянно игнорируете подсказки своего глубокого «Я» (возможно, из-за страха или низкой самооценки), внутренний конфликт наверняка приведет к болезни, беспокойству или депрессии.

Если вы почувствовали, что попали в ловушку, или не в силах изменить ситуацию, или неспособны отпустить свои нежелательные обязанности, вы можете освободить себя через болезнь или несчастный случай.

Если вы уже заболели, очень важно честно оглянуться и посмотреть, зачем вам была необходима эта болезнь.

Что вы выгадали для себя?

Возможно, вы обрели любовь и внимание близких, избежали ответственности, наказали кого-то, получили передышку или, наконец, ваши нужды вышли на первое место?

Может быть, следует найти здоровый способ для удовлетворения этих нужд?

Теперь посмотрите, как дорого обходится ваша болезнь.

Это дискомфорт, слабость, ограничения в действиях, медицинское обслуживание, потеря доходов, стресс в вашей семье.

Подумайте, стоит ли всего этого ваша болезнь?

Какими бы ни были симптомы, вы должны прийти к сознательному решению быть здоровым.

Затем следуйте интуиции и предпринимайте любые шаги, которые она вам подскажет.

Всегда стремитесь к будущему и тому, каким вы хотите быть, не зацикливайтесь своем прошлом образе и уже давно минувших событиях.

Постарайтесь увидеть яркий образ здорового будущего и передайте его каждой клеточке вашего тела.

В заключение хочется сказать...Все что происходило в нашей жизни - мы часто сравниваем с Ошибками...да...возможно... Но Ошибками были поступки только на тот конкретный момент жизни. Сейчас же...когда все наши ошибки...как мы их называем - находятся в прошлом...то это уже не ошибки...а ШАШ БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ...и не столкнувшись с ними...и не приняв этого сейчас как Опыт...мы не смогли бы достичь того...где находимся сейчас...

Помните...Не Ошибается только тот... - Кто ничего не делает... хотя и это...в будущем можно воспринимать как бесценный опыт Прошлого...

Будьте Здоровы...и Берегите себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший день-СЕГОДНЯШНИЙ

Самое большое препятствие-СТРАХ

Самая большая ошибка-ПАСТЬ ДУХОМ

Лучшие учителя-ДЕТИ

Самый опасный человек-ЛЖЕЦ

Худший недостаток-ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ

Самое коварное чувство-НЕНАВИСТЬ

Худшее поражение-ОТЧАЯНЬЕ

Самый красивый подарок-ПРОСТИТЬ

Самое большое счастье-ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ

Самое приятное ощущение-ВНУТРЕННИЙ МИР

Лучшая защита-УЛЫБКА

Самая мощная сила-ВЕРА

Самый стимулирующий дар-НАДЕЖДА

Единственная реальность-ЛЮБОВЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

101 МЫСЛЬ, НЕСУЩАЯ СИЛУ

Я являюсь большой поклонницей Луизы Хей, женщины, вылечившей себя от рака силой собственной мысли. С момента начала изучения ее трудов, моя жизнь действительно очень изменилась.

Психология Луизы строится на любви. И, прежде всего, на любви к себе. Это очень важно - любить себя! Тогда мир к тебе поворачивается улыбающимся лицом! )))

В одной из моих любимых книг Луизы "Исцеляющая сила мысли" приводятся аффирмации, несущие силу. Я хочу поделиться ими, потому что это очень толковые и правильные мысли. Луиза советует всегда тщательно задумываться над тем, что мы говорим, ибо это сбывается. )))

"Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мыш­ления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе", - говорит Луиза.

Потому, читая какие-либо из этих аффирмаций каждый день, все, что в них описано, притянется в жизнь обязательно! Главное верить в то, что мы произносим и задумываться над тем, что мы говорим.

МОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ УЖЕ ПРОИСХОДИТ

Моя готовность прощать начинает процесс моего исцеления. Я позволяю любви моего сердца омывать, очищать и исцелять каждую частицу моего тела. Я знаю, что достойна (достоин) исцеления.

Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ВНУТРЕННЕЙ МУДРОСТИ

Когда я занимаюсь повседневными делами, я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Моя интуиция всегда на моей стороне. Я доверяю ей, она всегда внутри меня. Я спокойна (спокоен).

Я ГОТОВА (ГОТОВ) ПРОЩАТЬ

Прощение себя и других людей освобождает меня от прошлого. Прощение – решение почти всех проблем. Прощение – мой дар себе. Я прощаю и освобождаюсь.

Я ГЛУБОКО УДОВЛЕТВОРЕНА ВСЕМ, ЧТО Я ДЕЛАЮ

Каждый момент дня для меня особенный, так как я следую своим высшим инстинктам и прислушиваюсь к своему сердцу. Я спокойна (спокоен) в своем мире и своих делах.

Я ДОВЕРЯЮ ТЕЧЕНИЮ ЖИЗНИ

Жизнь течет плавно и ритмично, и я, ее часть. Жизнь поддерживает меня и приносит мне только хороший и положительный опыт. Я верю в то, что течение жизни принесет мне высшее благо.

У МЕНЯ ИДЕАЛЬНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Я вижу себя, живущей (живущим) в чудесном доме. Он осуществляет все мои желания и удовлетворяет все мои потребности. Он прекрасно расположен и стоит столько, сколько я легко могу себе позволить заплатить.

Я МОГУ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПРОШЛОГО И ПРОСТИТЬ ВСЕХ

Я освобождаю себя и всех в моей жизни от старых обид. Они свободны, и я свободна (свободен) идти дальше к новому прекрасному опыту.

CИЛА ВСЕГДА СОСРЕДОТОЧЕНА В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ

Прошлое предано забвению и не имеет надо мной никакой власти. Я могу стать свободной (свободным) прямо в это мгновение. Сегодняшние мысли создают мое будущее. Я все контролирую и возвращаю себе свою силу. Я спокойна (спокоен) и свободна (свободен).

Я СПОКОЙНА (СПОКОЕН), ЭТО ПРОСТО ИЗМЕНЕНИЕ

Я преодолеваю все препятствия с радостью и легкостью. Прожитое развивается в замечательный новый опыт. Моя жизнь становится все лучше и лучше.

Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ

Я хочу освободиться от старых негативных убеждений. То, что преграждает мне путь – всего лишь мысли. Мои новые мысли позитивны и созидательны.

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛЬ, А МЫСЛЬ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ

Я не ограничена (не ограничен) мыслями о прошлом. Я тщательно выбираю свои мысли. Ко мне постоянно приходит новое понимание, и я учусь по-новому смотреть на мир. Я хочу меняться и развиваться.

КАЖДАЯ МОЯ МЫСЛЬ СОЗДАЕТ МОЕ БУДУЩЕЕ

Вселенная полностью поддерживает каждую мысль, которую я выбираю и в которую верю. Я обладаю неограниченным выбором своих мыслей. Я выбираю равновесие, гармонию и покой, и я выражаю их в своей жизни.

НИКАКИХ УПРЕКОВ

Я освобождаюсь от стремления обвинять кого бы то ни было, включая себя. Мы все стараемся как можно лучше пользоваться своим знанием, пониманием и осведомленностью.

Я ОТПУСКАЮ ВСЕ ОЖИДАНИЯ

Я плыву по жизни легко и с любовью. Я люблю себя. Я знаю, что на каждом повороте жизни меня ждет только хорошее.

Я ВИЖУ ЯСНО

Я с готовностью прощаю. Я вдыхаю любовь в мое зрение и смотрю на все с сочувствием и пониманием. Мое ясное понимание отражается в моем видении мира.

Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СПОКОЙНО, ВО ВСЕЛЕННОЙ, И ЖИЗНЬ ЛЮБИТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ

Я вдыхаю полноту и богатство жизни. Я с радостью наблюдаю, как щедро жизнь поддерживает меня и дает мне гораздо больше добра, чем я могу себе представить.

МОЯ ЖИЗНЬ – ЗЕРКАЛО

Люди в моей жизни на самом деле являются моим отражением. Это дает мне возможность расти и меняться.

Я УРАВНОВЕШИВАЮ В СЕБЕ МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО

Мужское и женское начало моего существа находятся в совершенном равновесии и гармонии. Я спокойна (спокоен), и все хорошо.

СВОБОДА – МОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРАВО

Я свободна (свободен) в своем мышлении и могу выбирать только хорошие мысли. Я поднимаюсь над ограничениями прошлого и обретаю свободу. Теперь я становлюсь всем тем, для чего была (был) создана (создан).

Я ОТБРАСЫВАЮ ВСЕ СТРАХИ И СОМНЕНИЯ

Теперь мой выбор: освободить себя от всех разрушительных страхов и сомнений. Я принимаю себя и создаю мир в своей душе и сердце. Я любима (любим) и защищена (защищен).

БОЖЕСТВЕННЫЙ РАЗУМ РУКОВОДИТ МНОЙ

Весь этот день мне помогают делать выбор. Божественный разум постоянно руководит мной в достижении моих целей. Я спокойна (спокоен).

Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ

Мое неотъемлемое право с рождения – жить полно и свободно. Я даю жизни именно то, что хочу получить от жизни. Я счастлива (счастлив), что я живу. Я люблю жизнь!

Я ЛЮБЛЮ МОЕ ТЕЛО

Я создаю мир в моей душе, и мое тело отражает мой душевный покой в виде безупречного здоровья.

КАЖДУЮ ЧАСТИЦУ СВОЕГО ОПЫТА Я ПРЕВРАЩАЮ В ВОЗМОЖНОСТЬ

Каждая проблема имеет решение. Весь мой опыт предоставляет мне возможности учиться и расти. Я спокойна (спокоен).

Я СПОКОЙНА (СПОКОЕН)

Божественный покой и гармония окружают меня и обитают во мне. Я чувствую терпимость, сочувствие и любовь ко всем людям, включая себя.

Я ЛЕГКО ПРИСПОСАБЛИВАЮСЬ

Я открыта (открыт) для всего нового и переменчивого. Каждое мгновение предоставляет новую чудесную возможность приблизиться к тому, кто я есть. Я плыву по течению жизни легко и свободно.

ТЕПЕРЬ Я ВОЗВЫШАЮСЬ НАД СТРАХАМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Мое решение создает мой опыт. Я не ограничена (не ограничен) в моей способности создавать добро в моей жизни.

Я ДОСТОЙНА (ДОСТОИН) ЛЮБВИ

Мне не надо стараться заслужить любовь. Я достойна (достоин) любви потому, что существую. Окружающие отражают мою собственную любовь к себе.

МОИ МЫСЛИ СОЗИДАТЕЛЬНЫ

Я говорю «Вон!» любой негативной мысли, которая приходит в мой мозг. Ни один человек, ни одно место, ни одна вещь не имеют власти надо мной, так как я – единственный творец моих мыслей. Я создаю свою реальность и все, что есть в ней.

Я ЖИВУ В МИРЕ С МОЕЙ СЕКСУАЛЬНОСТЬЮ

Я наслаждаюсь своей сексуальностью и моим телом. Мое тело совершенно для меня в этой жизни. Я обнимаю себя с любовью и сочувствием.

Я ЖИВУ В МИРЕ С МОИМ ВОЗРАСТОМ

Каждый возраст обладает собственными особыми радостями и переживаниями. Мой возраст всегда совершенен для данного места в моей жизни.

ПРОШЛОЕ УШЛО НАВСЕГДА

Это новый день. День, в котором я никогда не жила (жил) раньше. Я остаюсь в настоящем и наслаждаюсь каждым его мгновением.

Я ОСВОБОЖДАЮСЬ ОТ ВСЯКОЙ КРИТИКИ

Я отдаю только то, что желаю получить взамен. Моя любовь и одобрение возвращаются ко мне в каждое мгновение жизни.

Я НИКОГО НЕ УДЕРЖИВАЮ ВОЗЛЕ СЕБЯ

Я позволяю другим испытывать то, что имеет значение для них, и я свободна (свободен) создавать то, что имеет значение для меня.

Я ВИЖУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЛЮБВИ

Я сочувствую детству моих родителей. Теперь я знаю: я выбрала (выбрал) их, так как они были совершенны для того, чему я должна (должен) была (был) научиться. Я прощаю и освобождаю их, и освобождаюсь сама (сам).

МОЙ ДОМ – СПОКОЙНОЕ УБЕЖИЩЕ

Я с любовью благословляю свой дом. Я вношу любовь в каждый уголок, и мой дом любовно отзывается теплом и удобством. Мне хорошо и спокойно здесь жить.

КОГДА Я ГОВОРЮ ЖИЗНИ «ДА», ЖИЗНЬ ТОЖЕ ГОВОРИТ МНЕ «ДА»

Жизнь отражает каждую мою мысль. Пока я сохраняю позитивное мышление, Жизнь дарит мне только хороший опыт.

ВСЕГО ХВАТИТ ВСЕМ, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ

Океан Жизни изобилен и щедр. Все мои потребности и желания удовлетворяются прежде, чем я успеваю попросить. Добро приходит ко мне отовсюду, и ото всех, и от всего.

ВСЕ ХОРОШО В МОЕМ МИРЕ

Все в моей жизни идет правильно, сейчас и всегда.

МОЯ РАБОТА ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ МЕНЯ

Сегодня я отдаю все свои способности тому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

101 МЫСЛЬ, НЕСУЩАЯ СИЛУ

Я являюсь большой поклонницей Луизы Хей, женщины, вылечившей себя от рака силой собственной мысли. С момента начала изучения ее трудов, моя жизнь действительно очень изменилась.

Психология Луизы строится на любви. И, прежде всего, на любви к себе. Это очень важно - любить себя! Тогда мир к тебе поворачивается улыбающимся лицом! )))

В одной из моих любимых книг Луизы "Исцеляющая сила мысли" приводятся аффирмации, несущие силу. Я хочу поделиться ими, потому что это очень толковые и правильные мысли. Луиза советует всегда тщательно задумываться над тем, что мы говорим, ибо это сбывается. )))

"Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мыш­ления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе", - говорит Луиза.

Потому, читая какие-либо из этих аффирмаций каждый день, все, что в них описано, притянется в жизнь обязательно! Главное верить в то, что мы произносим и задумываться над тем, что мы говорим.

МОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ УЖЕ ПРОИСХОДИТ

Моя готовность прощать начинает процесс моего исцеления. Я позволяю любви моего сердца омывать, очищать и исцелять каждую частицу моего тела. Я знаю, что достойна (достоин) исцеления.

Я ДОВЕРЯЮ СВОЕЙ ВНУТРЕННЕЙ МУДРОСТИ

Когда я занимаюсь повседневными делами, я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Моя интуиция всегда на моей стороне. Я доверяю ей, она всегда внутри меня. Я спокойна (спокоен).

Я ГОТОВА (ГОТОВ) ПРОЩАТЬ

Прощение себя и других людей освобождает меня от прошлого. Прощение – решение почти всех проблем. Прощение – мой дар себе. Я прощаю и освобождаюсь.

Я ГЛУБОКО УДОВЛЕТВОРЕНА ВСЕМ, ЧТО Я ДЕЛАЮ

Каждый момент дня для меня особенный, так как я следую своим высшим инстинктам и прислушиваюсь к своему сердцу. Я спокойна (спокоен) в своем мире и своих делах.

Я ДОВЕРЯЮ ТЕЧЕНИЮ ЖИЗНИ

Жизнь течет плавно и ритмично, и я, ее часть. Жизнь поддерживает меня и приносит мне только хороший и положительный опыт. Я верю в то, что течение жизни принесет мне высшее благо.

У МЕНЯ ИДЕАЛЬНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Я вижу себя, живущей (живущим) в чудесном доме. Он осуществляет все мои желания и удовлетворяет все мои потребности. Он прекрасно расположен и стоит столько, сколько я легко могу себе позволить заплатить.

Я МОГУ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПРОШЛОГО И ПРОСТИТЬ ВСЕХ

Я освобождаю себя и всех в моей жизни от старых обид. Они свободны, и я свободна (свободен) идти дальше к новому прекрасному опыту.

CИЛА ВСЕГДА СОСРЕДОТОЧЕНА В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ

Прошлое предано забвению и не имеет надо мной никакой власти. Я могу стать свободной (свободным) прямо в это мгновение. Сегодняшние мысли создают мое будущее. Я все контролирую и возвращаю себе свою силу. Я спокойна (спокоен) и свободна (свободен).

Я СПОКОЙНА (СПОКОЕН), ЭТО ПРОСТО ИЗМЕНЕНИЕ

Я преодолеваю все препятствия с радостью и легкостью. Прожитое развивается в замечательный новый опыт. Моя жизнь становится все лучше и лучше.

Я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬСЯ

Я хочу освободиться от старых негативных убеждений. То, что преграждает мне путь – всего лишь мысли. Мои новые мысли позитивны и созидательны.

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛЬ, А МЫСЛЬ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ

Я не ограничена (не ограничен) мыслями о прошлом. Я тщательно выбираю свои мысли. Ко мне постоянно приходит новое понимание, и я учусь по-новому смотреть на мир. Я хочу меняться и развиваться.

КАЖДАЯ МОЯ МЫСЛЬ СОЗДАЕТ МОЕ БУДУЩЕЕ

Вселенная полностью поддерживает каждую мысль, которую я выбираю и в которую верю. Я обладаю неограниченным выбором своих мыслей. Я выбираю равновесие, гармонию и покой, и я выражаю их в своей жизни.

НИКАКИХ УПРЕКОВ

Я освобождаюсь от стремления обвинять кого бы то ни было, включая себя. Мы все стараемся как можно лучше пользоваться своим знанием, пониманием и осведомленностью.

Я ОТПУСКАЮ ВСЕ ОЖИДАНИЯ

Я плыву по жизни легко и с любовью. Я люблю себя. Я знаю, что на каждом повороте жизни меня ждет только хорошее.

Я ВИЖУ ЯСНО

Я с готовностью прощаю. Я вдыхаю любовь в мое зрение и смотрю на все с сочувствием и пониманием. Мое ясное понимание отражается в моем видении мира.

Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СПОКОЙНО, ВО ВСЕЛЕННОЙ, И ЖИЗНЬ ЛЮБИТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ

Я вдыхаю полноту и богатство жизни. Я с радостью наблюдаю, как щедро жизнь поддерживает меня и дает мне гораздо больше добра, чем я могу себе представить.

МОЯ ЖИЗНЬ – ЗЕРКАЛО

Люди в моей жизни на самом деле являются моим отражением. Это дает мне возможность расти и меняться.

Я УРАВНОВЕШИВАЮ В СЕБЕ МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО

Мужское и женское начало моего существа находятся в совершенном равновесии и гармонии. Я спокойна (спокоен), и все хорошо.

СВОБОДА – МОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРАВО

Я свободна (свободен) в своем мышлении и могу выбирать только хорошие мысли. Я поднимаюсь над ограничениями прошлого и обретаю свободу. Теперь я становлюсь всем тем, для чего была (был) создана (создан).

Я ОТБРАСЫВАЮ ВСЕ СТРАХИ И СОМНЕНИЯ

Теперь мой выбор: освободить себя от всех разрушительных страхов и сомнений. Я принимаю себя и создаю мир в своей душе и сердце. Я любима (любим) и защищена (защищен).

БОЖЕСТВЕННЫЙ РАЗУМ РУКОВОДИТ МНОЙ

Весь этот день мне помогают делать выбор. Божественный разум постоянно руководит мной в достижении моих целей. Я спокойна (спокоен).

Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ

Мое неотъемлемое право с рождения – жить полно и свободно. Я даю жизни именно то, что хочу получить от жизни. Я счастлива (счастлив), что я живу. Я люблю жизнь!

Я ЛЮБЛЮ МОЕ ТЕЛО

Я создаю мир в моей душе, и мое тело отражает мой душевный покой в виде безупречного здоровья.

КАЖДУЮ ЧАСТИЦУ СВОЕГО ОПЫТА Я ПРЕВРАЩАЮ В ВОЗМОЖНОСТЬ

Каждая проблема имеет решение. Весь мой опыт предоставляет мне возможности учиться и расти. Я спокойна (спокоен).

Я СПОКОЙНА (СПОКОЕН)

Божественный покой и гармония окружают меня и обитают во мне. Я чувствую терпимость, сочувствие и любовь ко всем людям, включая себя.

Я ЛЕГКО ПРИСПОСАБЛИВАЮСЬ

Я открыта (открыт) для всего нового и переменчивого. Каждое мгновение предоставляет новую чудесную возможность приблизиться к тому, кто я есть. Я плыву по течению жизни легко и свободно.

ТЕПЕРЬ Я ВОЗВЫШАЮСЬ НАД СТРАХАМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Мое решение создает мой опыт. Я не ограничена (не ограничен) в моей способности создавать добро в моей жизни.

Я ДОСТОЙНА (ДОСТОИН) ЛЮБВИ

Мне не надо стараться заслужить любовь. Я достойна (достоин) любви потому, что существую. Окружающие отражают мою собственную любовь к себе.

МОИ МЫСЛИ СОЗИДАТЕЛЬНЫ

Я говорю «Вон!» любой негативной мысли, которая приходит в мой мозг. Ни один человек, ни одно место, ни одна вещь не имеют власти надо мной, так как я – единственный творец моих мыслей. Я создаю свою реальность и все, что есть в ней.

Я ЖИВУ В МИРЕ С МОЕЙ СЕКСУАЛЬНОСТЬЮ

Я наслаждаюсь своей сексуальностью и моим телом. Мое тело совершенно для меня в этой жизни. Я обнимаю себя с любовью и сочувствием.

Я ЖИВУ В МИРЕ С МОИМ ВОЗРАСТОМ

Каждый возраст обладает собственными особыми радостями и переживаниями. Мой возраст всегда совершенен для данного места в моей жизни.

ПРОШЛОЕ УШЛО НАВСЕГДА

Это новый день. День, в котором я никогда не жила (жил) раньше. Я остаюсь в настоящем и наслаждаюсь каждым его мгновением.

Я ОСВОБОЖДАЮСЬ ОТ ВСЯКОЙ КРИТИКИ

Я отдаю только то, что желаю получить взамен. Моя любовь и одобрение возвращаются ко мне в каждое мгновение жизни.

Я НИКОГО НЕ УДЕРЖИВАЮ ВОЗЛЕ СЕБЯ

Я позволяю другим испытывать то, что имеет значение для них, и я свободна (свободен) создавать то, что имеет значение для меня.

Я ВИЖУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЛЮБВИ

Я сочувствую детству моих родителей. Теперь я знаю: я выбрала (выбрал) их, так как они были совершенны для того, чему я должна (должен) была (был) научиться. Я прощаю и освобождаю их, и освобождаюсь сама (сам).

МОЙ ДОМ – СПОКОЙНОЕ УБЕЖИЩЕ

Я с любовью благословляю свой дом. Я вношу любовь в каждый уголок, и мой дом любовно отзывается теплом и удобством. Мне хорошо и спокойно здесь жить.

КОГДА Я ГОВОРЮ ЖИЗНИ «ДА», ЖИЗНЬ ТОЖЕ ГОВОРИТ МНЕ «ДА»

Жизнь отражает каждую мою мысль. Пока я сохраняю позитивное мышление, Жизнь дарит мне только хороший опыт.

ВСЕГО ХВАТИТ ВСЕМ, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ

Океан Жизни изобилен и щедр. Все мои потребности и желания удовлетворяются прежде, чем я успеваю попросить. Добро приходит ко мне отовсюду, и ото всех, и от всего.

ВСЕ ХОРОШО В МОЕМ МИРЕ

Все в моей жизни идет правильно, сейчас и всегда.

МОЯ РАБОТА ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ МЕНЯ

Сегодня я отдаю все свои способности тому, что делаю, так как понимаю: когда один опыт завершен, меня ведут к еще большей реализации своих возможностей и новому полезному опыту.

ЖИЗНЬ ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ

Жизнь создала меня для реализации моих возможностей. Я доверяю Жизни и Жизнь всегда оберегает меня. Я в безопасности.

МОЕ БУДУЩЕЕ ПРЕКРАСНО

Теперь я живу в безграничной любви, свете и радости. Все хорошо в моем мире.

ОТКРЫВАЮ НОВЫЕ ДВЕРИ В ЖИЗНЬ

Я радуюсь тому, что имею, и знаю, что меня всегда ждет впереди новый опыт. Я встречаю новое с распростертыми объятиями. Я верю, что жизнь замечательна.

Я ЗАЯВЛЯЮ О СВОЕЙ СИЛЕ И С ЛЮБОВЬЮ СОЗДАЮ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

Я прошу дать мне больше понимания, чтобы осознанно и с любовью строить мой мир и мой опыт.

ТЕПЕРЬ Я СОЗДАЮ СЕБЕ НОВУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ

Я полностью открыта (открыт) и восприимчива (восприимчив) к замечательной новой должности. Я смогу использовать свои таланты и творческие способности, работая в чудесном месте, с людьми и для людей, которых люблю. Я буду зарабатывать хорошие деньги.

ВСЕ, ЧЕГО Я КАСАЮСЬ, ИМЕЕТ УСПЕХ

Теперь я устанавливаю для себя новое понимание успеха. Я знаю, что могу достичь успеха и мой успех будет таким, каким я его себе представляю. Я вхожу в Круг Победителей. Блестящие возможности открываются мне повсюду. Я притягиваю к себе процветание во всех сферах жизни.

Я ОТКРЫТА (ОТКРЫТ) И ВОСПРИИМЧИВА (ВОСПРИИМЧИВ) К НОВЫМ ПУТЯМ ДОХОДОВ

Теперь я получаю мои блага из ожидаемых и неожиданных источников. Я безграничное существо, принимающее из безграничного источника неограниченными путями. Я счастлива (счастлив) сверх своих самых смелых мечтаний.

Я ЗАСЛУЖИВАЮ САМОГО ЛУЧШЕГО И ПРИНИМАЮ ЭТО ЛУЧШЕЕ СЕЙЧАС

Мои мысли и чувства дают мне все необходимое для наслаждения жизнью, полной любви и успеха. Я заслуживаю всех благ потому, что родилась (родился) на свет. Я предъявляю права на мои блага.

ЖИЗНЬ ПРОСТА И ЛЕГКА

Все, что мне необходимо знать в любой момент, открыто мне. Я верю себе и верю Жизни. Все уже хорошо.

Я ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ

Я составляю единое целое с энергией и мудростью Вселенной. Я черпаю эту энергию, и мне легко защищать себя.

Я С ЛЮБОВЬЮ СЛУШАЮ ПОСЛАНИЯ МОЕГО ТЕЛА

Мое тело всегда работает на достижение оптимального здоровья. Мое тело хочет быть невредимым и здоровым. Я сотрудничаю с ним и становлюсь здоровой (здоровым), сильной (сильным) и совершенной (совершенным).

Я ВЫРАЖАЮ СВОИ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ

Мои уникальные таланты и творческие способности пронизывают меня и выражаются самым удивительным образом. Мои творческие способности всегда находят применение.

Я НАХОЖУСЬ В ПРОЦЕССЕ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН

Я раскрываюсь самыми удивительными способами. Только хорошее может прийти ко мне. Теперь я излучаю здоровье, счастье, процветание и душевный покой.

Я ПРИНИМАЮ МОЮ УНИКАЛЬНОСТЬ

Нет соревнования и нет сравнения, ибо все мы разные и созданы, чтобы быть разными. Я особенная (особенный) и изумительная (изумительный). Я люблю себя.

ВСЕ МОИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ ГАРМОНИЧНЫ

Всегда вокруг себя я вижу только гармонию. Я с готовностью вношу вклад в желаемую мной гармонию Моя жизнь – радость.

Я НЕ БОЮСЬ ЗАГЛЯНУТЬ В СЕБЯ

Пробираясь сквозь пелену мнений и убеждений других людей, я вижу внутри себя великолепное существо – мудрое и прекрасное. Я люблю то, что вижу в себе.

Я ЧУВСТВУЮ ЛЮБОВЬ ПОВСЮДУ

Любовь повсюду, и я люблю и любима (любим). Любящие люди наполняют мою жизнь, и я обнаруживаю, как легко выражать свою любовь к другим.

ЛЮБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЛЕГКО, КОГДА Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ СЕБЯ

Мое сердце открыто. Я позволяю своей любви течь свободно. Я люблю себя. Я люблю других людей, и другие люди любят меня.

Я ПРЕКРАСНА (ПРЕКРАСЕН), И ВСЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ

Я излучаю одобрение, и я любима (любим) другими людьми. Любовь окружает и защищает меня.

Я ЛЮБЛЮ И ОДОБРЯЮ СЕБЯ

Я одобряю все, что делаю. Я достаточно хороша (хорош) такой (таким), какая (какой) я есть. Я высказываю свое мнении. Я прошу для себя то, что хочу. Я заявляю о своей силе.

Я УМЕЮ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ

Я доверяю своей внутренней мудрости и легко принимаю решения.

ВСЕГДА В БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

Какой бы вид транспорта я ни выбрала (выбрал), я в полной безопасности.

УРОВЕНЬ МОЕГО ПОНИМАНИЯ ПОСТОЯННО ПОВЫШАЕТСЯ

Каждый день я прошу свое Высшее «Я» подарить мне способность более глубоко понимать жизнь и подниматься над мнениями и предрассудками.

ТЕПЕРЬ Я ПРИНИМАЮ СОВЕРШЕННОГО СУПРУГА (СУПРУГУ)

Божественная Любовь теперь ведет меня к полным любви взаимоотношениям с моим (моей) совершенным супругом (супругой) и помогает сохранить их.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ ТЕПЕРЬ И НАВСЕГДА

Все, что я имею, и все, кем я являюсь, защищено и находится в полной безопасности. Я живу в безопасном мире.

СЕЙЧАС ИДЕТ ПРОЦЕСС ИСЦЕЛЕНИЯ МИРА

Каждый день я представляю себе наш мир как спокойный, целостный и исцеленный. Я вижу каждого человека хорошо накормленным, одетым и обеспеченным жильем.

С ЛЮБОВЬЮ БЛАГОСЛАВЛЯЮ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Я утверждаю, что каждый человек в нашем правительстве – любящий, честный, благородный и преданно работает на благо всех людей.

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ

У меня любящая, гармоничная, счастливая, здоровая семья, и мы все прекрасно понимаем друг друга.

МОИ ДЕТИ НАХОДЯТСЯ ПОД БОЖЕСТВЕННОЙ ЗАЩИТОЙ

Божественная Мудрость пребывает в каждом их моих детей, и они счастливы и защищены везде, куда бы они ни шли.

Я ЛЮБЛЮ ВСЕ БОЖЬИ ТВОРЕНИЯ – ЖИВОТНЫХ, БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ

Я легко и с любовью обращаюсь со всеми живыми существами, и я знаю, что они достойны нашей любви и защиты.

Я С ЛЮБОВЬЮ ИСПЫТЫВАЮ РОЖДЕНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА

Чудо деторождения – нормальный, естественный процесс, и я прохожу его легко, без напряжения с любовью.

Я ЛЮБЛЮ СВОЕ ДИТЯ

Мое дитя и я связаны друг с другом узами любви, счастья и покоя. Мы – счастливая семья.

МОЕ ТЕЛО ГИБКО

Целительная энергия постоянно течет через каждый орган, сустав и клетку моего тела. Я двигаюсь свободно и без усилий.

Я ЗНАЮ

Я постоянно увеличиваю свои знания о себе, о своем теле и своей жизни. Осведомленность дает мне силу брать ответственность на себя.

Я ЛЮБЛЮ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Физические упражнения помогают мне сохранить молодость и здоровье. Мои мускулы любят двигаться. Я живой человек.

ПРОЦВЕТАНИЕ – МОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРАВО

Я достойна 9достоин) успеха и с готовностью принимаю процветание, изобильно текущее сквозь мою жизнь Я отдаю и принимаю с радостью и любовью.

Я СВЯЗАНА (СВЯЗАН) С БОЖЕСТВЕННЫМ РАЗУМОМ

Ежедневно я обращаюсь внутрь себя, соединяясь со всем разумом вселенной. Меня постоянно ведут и направляют, всесторонне заботясь о моем высшем благе и счастье.

СЕГОДНЯ Я СМОТРЮ НА ЖИЗНЬ СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ

Я готова (готов) видеть жизнь в новом, ином свете, замечать то, что не видела (не видел) раньше. Новый мир ждет моего нового взгляда.

Я ШАГАЮ В НОГУ С СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ

Я открыта (открыт) и восприимчива (восприимчив) к новому в жизни. Я готова (готов) понять видеомагнитофоны, компьютеры и другие чудесные электронные устройства.

Я СОХРАНЯЮ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВЕС

Мой разум и тело находятся в равновесии и гармонии друг с другом. Я достигаю и сохраняю идеальный для себя вес легко, без усилий.

Я В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ

Я с любовью забочусь о своем теле. Я ем здоровую пищу. Я пью целебные напитки. Мое тело отвечает мне на заботу, постоянно сохраняя отличную форму.

МОИ ЖИВОТНЫЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ

Я с любовью общаюсь с моими животными, и они дают мне понять, как я могу обеспечить их духовное и физическое здоровье. Мы живем счастливо вместе. Я нахожусь в гармонии со всей Жизнью.

ВСЕ ЧТО ПОСАЖУ, У МЕНЯ ВСЕ РАСТЕТ

Каждое растение, которого я с любовью касаюсь, расцветает во всем своем великолепии. Домашние растения счастливы. Цветы трепетно прекрасны. Вкусные фрукты и овощи созревают в изобилии. Я нахожусь в гармонии с природой.

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВЕЛИКОГО ИСЦЕЛЕНИЯ

Я устанавливаю связь с целительной энергией Вселенной, чтобы исцелить себя и всех вокруг меня, кто готов к исцелению. Я знаю, что мой разум – мощное целительное средство.

Я ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ

Я отношусь к пожилым людям в моей жизни с большой любовью и уважением, так как знаю, что они мудрый и чудесный источник знаний, опыта и правды.

МОЙ АВТОМОБИЛЬ – БЕЗОПАСНОЕ УБЕЖИЩЕ ДЛЯ МЕНЯ

Когда я веду свой автомобиль, я полностью защищена (защищен), расслаблена (расслаблен), и мне удобно. Я с любовью благословляю всех других водителей на дороге.

МУЗЫКА ОБОГАЩАЕТ МОЮ ЖИЗНЬ

Я наполняю свою жизнь гармоничной и поднимающей настроение музыкой, которая обогащает мое тело и душу. Творческие влияния окружают и вдохновляют меня.

Я ЗНАЮ, КАК УСПОКОИТЬ СВОИ МЫСЛИ

Я достойна (достоин) отдыха и тишины, когда они мне необходимы, и я создаю пространство в своей жизни, где могу получить то, что мне нужно. Я нахожусь в мире со своим одиночеством.

МОЯ ВНЕШНОСТЬ ОТРАЖАЕТ МОЮ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ

Я хорошо ухаживаю за собой каждое утро и ношу одежду, отражающую то, как я люблю и ценю жизнь. Я прекрасна (прекрасен) внутри и снаружи.

МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕ ВРЕМЯ В МИРЕ

У меня очень много времени для каждого дела, которое необходимо сделать сегодня. Я сильная личность, потому что я выбираю жизнь в Настоящем Моменте. Здесь и сейчас все хорошо.

Я ПРЕДОСТАВЛЯЮ СЕБЕ ОТДЫХ ОТ РАБОТЫ

Я планирую отпуск, чтобы дать возможность отдохнуть моей душе и телу. Я не выхожу за рамки своего бюджета и всегда чудесно провожу время. Я возвращаюсь на работу освеженной (освеженным) и спокойной (спокойным).

ДЕТИ ЛЮБЯТ МЕНЯ

Дети любят меня и чувствуют себя в безопасности рядом со мной. Я позволяю им свободно приходить и уходить. Дети ценят мое взрослое «я». Мое взрослое «я» вдохновляется детьми.

МОИ СНЫ – ИСТОЧНИК МУДРОСТИ

Я знаю, что на многие свои вопросы о Жизни я могу получить ответы во сне. Я отчетливо помню свои сны, когда просыпаюсь каждое утро.

Я ОКРУЖАЮ СЕБЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ

Мои друзья и родные излучают любовь и положительную энергию, и я возвращаю эти чувства. Я знаю, что мне, возможно, придется освободиться от тех людей в моей жизни, которые не поддерживают меня.

Я ЗАНИМАЮСЬ СВОИМИ ФИНАНСОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ С ЛЮБОВЬЮ

Я выписываю чеки и плачу по счетам с благодарностью и любовью. У меня всегда достаточно денег на банковском счету для обеспечения всего необходимого и даже роскоши в моей жизни.

Я ЛЮБЛЮ МОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА

Ребенок во мне умеет играть, любить и удивляться. Когда я поддерживаю эту часть моего существа, она открывает мне дверь к моему сердцу, и моя жизнь обогащается.

Я ПРОШУ ПОМОЩИ, КОГДА НУЖДАЮСЬ В НЕЙ

Мне легко просить помощи, когда я в ней нуждаюсь. Я чувствую себя защищенной (защищенным) в центре перемен, поскольку знаю, что перемены – естественный закон Жизни. Я открыта (открыт) для любви и поддержки других людей.

ПРАЗДНИКИ – ВРЕМЯ ЛЮБВИ И РАДОСТИ ДЛЯ МЕНЯ

Всегда удовольствие отмечать праздники с моей семьей и друзьями. Мы всегда находим время для смеха и выражаем благодарность за множество благ, которые дает нам жизнь.

Я ТЕРПЕЛИВА (ТЕРПЕЛИВ) И ДОБРА (ДОБР) СО ВСЕМИ, КОГО ВСТРЕЧАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Я излучаю добрые и нежные мысли продавцам, официантам, полицейским и всем другим людям, которых встречаю каждый день. Все хорошо в моем мире.

Я ЧУТКИЙ ДРУГ

Я настроена (настроен) на мысли и чувства других людей. Я даю совет и поддержку моим друзьям, когда они в этом нуждаются, и просто слушаю с любовью, когда это уместно.

МОЯ ПЛАНЕТА ВАЖНА ДЛЯ МЕНЯ

Здоровье Земли крайне важно для меня. Каждый день, так же, как мы перерабатываем консервные банки, бутылки и бумагу для вторичного использования, я перерабатываю негативные, нечистые мысли в правильные, позитивные. Мир и покой начинаются с меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.liveinternet.ru/users/3613966/post127860464/

Каждый человек – это энергия...

Греческие философы Платон и Пифагор стали первыми, кто наделил геометрию заданным значением, и пришел к выводу, что геометрия лежит в основе базового принципа организации нашего мира и Вселенной в целом. Египтяне, майя и другие древние культуры строили свои святилища в соответствии с такими геометрическими пропорциями. По причине несравненной красоты и гармоничности этих совершенных пропорций геометрические модели, воспроизводимые природой с высоким постоянством, называются «сакральная (священная) геометрия».

Как подтверждено современной наукой, Вселенная получила свои формы в соответствии с заданными геометрическими пропорциями, отраженными в сакральной геометрии. Возможно, самым известным примером этого является золотое сечение – особая геометрическая величина, которая присутствует повсеместно на Земле. Одними из простых примеров форм, относящихся к сакральной геометрии, являются также круг и сфера. Более сложными формами, например, являются пять Платоновых тел: тетраэдр, гексаэдр (куб), октаэдр, додекаэдр и икосаэдр.

Эти математические пропорции могут быть обнаружены во всем – от атомов, звезд до архитектурных конструкций, созданных людьми. Водные кластеры внутри нашего тела, к примеру, организованы в соответствии с этим стандартом.

Наш мозг распознает формы и фигуры сакральной геометрии на подсознательном уровне. Это внутренне присущее знание является универсальной составляющей человеческого мозга и с неизбежностью приводит нас к тому факту, что люди склонны испытывать определенные эмоции при сосредоточении на этих формах. Однако, мозг не всегда распознает, откуда это исходит, поскольку геометрия проникает в подсознание, обходя фильтры восприятия. Наш подсознательный разум самостоятельно распознает эти формы, даже тогда, когда мы зачастую не отдаем себе в этом отчет.

С незапамятных времен сакральная геометрия использовалась в качестве ценного инструмента самосовершенствования и самопознания, потому что когда священное раскрывает себя во всем, вы можете различить вокруг в любой момент Божественную Силу, которая с любовью течет через каждого из нас. С помощью геометрии наше сознание совершает прорыв через мир абстрактных идей. И как однажды изрек Платон: «Геометрия приведет душу к истине».

Совершив путешествие в мир сакральной геометрии, вы можете вернутся в самую начальную точку — фундаментальную природу вашего существа и те безграничные возможности, которые у вас имеются. И мультимедийные представления-семинары Яноша дают возможность совершить это путешествие к глубочайшим тайнам себя и мира, сокрытым в формах геометрии и раскрыть бесконечные возможности заложенные в каждом из нас.

Янош - голландский художник-график, известный по всему миру, благодаря своим инновационным работам, передающим мудрость и силу сакральной геометрии. Уникальная информация и энергия, заложенные в представления Яноша, вызывают широкий интерес у мировой общественности. Он уже дважды выступал со своими представлениями в штаб-квартире Организации объединенных наций в Нью-Йорке, став первым голландским художником, удостоенным подобной чести.

В ходе его представлений-семинаров участники погружаются в экстраординарные феномены геометрии, являющейся основой устройства мира, создавая таким образом точку встречи между видимым и невидимым мирами. Сам Янош называет происходящее в зале многогранным словом «Опыт» (Experience). Это соединение образов сакральной геометрии, текстовой информации, выразительной музыки и энергетической работы с участниками. Наполненные энергией «коды» сакральной геометрии, глубокие жизненные вопросы, специально сочиненная и подобранная музыка, прямая работа с энергией зала...

Комбинация всех доступных средств для взаимодействия с нашим «я» дает возможность расширить сознание, открыть свой внутренний потенциал во всей полноте, увидеть суть своих поведенческих программ и мыслительных шаблонов и увеличить способность создавать такую реальность, которую мы желаем.

Янош: «Каждый человек – это энергия, точно также как и мир вокруг нас. Через осознание того, каким образом вы можете взаимодействовать с вашими мыслями, вашими словами, вашими страхами и сомнениями, вы научитесь способам трансформирования негативной энергии в позитивную. Ваши намерения оказывают влияние на вашу собственную жизнь и ваше непосредственное окружение.

Посредством взаимодействия с вашими мыслями на более осознанном уровне вы создадите бесконечные возможности для того, чтобы активно направлять вашу жизнь в желаемое русло. Перемены не всегда даются легко, но это, на самом деле, очень позитивный процесс. Когда мы более полно осознаем тот факт, что мы сами создали все то, что происходит с нами, мы можем изменить этот процесс и строить нашу жизнь таким образом, каким желаем этого. Это гораздо легче, чем мы думаем».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытый вебинар Яноша "Сила и вызов сакральной геометрии"

Известный в Европе и за ее пределами голландский художник-график Янош в прямом эфире поделился своим пониманием и видением того, как работает сакральная геометрия.

В рамках вебинара были озвучены ответы на вопросы:

•Что такое сакральная геометрия?

•Какое воздействие она оказывает на человека?

•Что ищет Янош в России?

•Как Янош пришел к работе с кодами сакральной геометрии?

•Кто создает круги на полях и для чего они нужны?

В конце вебинара Янош неожиданно предложил участникам пройти через небольшую активацию, чтобы на собственном опыте прочувствовать действие сакральной геометрии.

Запись этого вебинара предлагается в двух вариантах:

1.Полная версия мероприятия,

2.Видео активации, проведенной в рамках вебинара.

Активацию лучше проходить после просмотра всего вебинара в полноэкранном режиме.

Огромное спасибо всем, кто нашел время присоединиться к нам в прямом эфире!

Запись вебинара «Сила и вызов сакральной геометрии»

http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post151721062/

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%AF...A&where=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...