32ac277c57311f1af8cb2dfc004fb197 Перейти к контенту

РАСШИРЕНИЕ ГРАНИЦ СОЗНАНИЯ.


Рекомендуемые сообщения

http://www.vaskovski.ru/rubric/765536/

Подлинное мужество

"Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой.

До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимн Бодхидхармы

Арийский мудрец и воин, получивший историческое имя "Бодхидхарма", что переводится как "Путь Разума", пришел с Запада в Китай и стал настоятелем Шаолиньского монастыря, где впервые в мировой истории стал проповедовать доктрину сверхчеловека, как могучего и не знающего предела в своих достижениях высшего духовного существа.

Бодхидхарма впервые создал теорию и практику постижения Абсолютного (или Великого) Предела психофизических способностей человека. Нас интересует текст Гимна Бодхидхармы, в котором он отразил всю мудрость Востока и заставлял всех своих учеников выучить Гимн и по многое раз в день его самому себе читать. Приводим текст этой гениальной самонастройки и самоподготовки психики с нашими комментариями:

"У меня есть Родина - Земля и Небо стали моей Родиной!

(Это психотехническая привязка человека к самому себе, означающая, что надеяться надо всегда только на себя самого).

У меня есть оружие! Непоколебимый Дух -моя крепость и мое единственное оружие!

(Это самокодирование на непоколебимость и силу своего Духа).

У меня есть крепость! Направленная сверхволя - вот моя крепость и главное оружие!

(Надо раз и навсегда для себя решиться. Решиться - вот главная крепость, которая нас автоматически защитит. Главная защита решившегося человека - это новая установка, установка на то, что отныне ты сверхчеловек! Решимость порождает сверхволю, которая автоматически и бессознательно включает резервные силы организма и человек превращается в сверхчеловека!

У меня есть Учение! Моя жизнь - это и есть мое Учение!

(Это установка на снятие внутренних и внешних теоретических и любых иных ограничений и рамок.

Здесь самокодируется мысль, что главная Истина - это жизнь собственного Духа и ничего другого более истинного или ценного не существует).

У меня есть Закон! Справедливость - мой Закон!

(Это установка на то, что, став сильным, уже не надо быть поглупому агрессивным. Истинно сильные - не агрессивны!)

У меня есть Учитель! Моя жизнь - это мой единственный Учитель!

(Это установка на отсутствие почитания кого-либо или чего-либо, кроме жизни собственного Духа, который учится только у Дао - этого божественного Потока жизни, в котором мы все пребываем).

У меня есть Властелин! Мое "сверх-Я" - мой властелин!

(Это установка на утверждение авторитета своего внутреннего "Я", своей абсолютно свободной и всесильной Воли; установка на недопустимость подчинения своего Духа какому-либо человеку или каким-либо обстоятельствам и ситуациям).

У меня есть Волшебство! Внутренняя Сила - мой главный и единственный секрет, дающий мне силу всемогущего волшебника!

(Это установка на бессознательный и постоянный рост в самом себе особой Внутренней Силы, которая в любых ситуациях автоматически превращает нас в сверхчеловека).

Я обретаю великие внутренние ценности, только исключив все внешние! Я ухожу от всех рождаюсь для своего собственного Духа! Рождаюсь другим! Рождаюсь всесильным и всемогущим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода у тебя внутри

Кто говорит, тот не знает; кто знает, тот не говорит». Молча послушай людей. Те, кто способны думать и высказать оригинальную умную мысль, обычно немногословны. Громче всех говорят как раз те, кому нечего сказать. С румянцем красноречия они убеждённо повторяют навязанные мнения и подсказки пропагандистской машины. Все говорят одно и то же разными словами.

Говорят: «Сколько людей, столько мнений». Это устоявшееся заблуждение так же ложно, как и утверждение о правоте большинства. «Из миллиона кошек не составишь одного льва» (М.Шолохов).

Спектр «мнений» обывателей невелик, т.к. состоит из различных комбинаций одних и тех же идеологических штампов — «аксиом», не требующих доказательств и не подвергающихся сомнению. Эмпирическое и аксиоматическое мышление большинства в нетипичных ситуациях пасует. Далеко не все владеют диалектическим мышлением, позволяющим вырваться из круга привычных представлений.

Не заражен идеологическим вирусом тот, кто самодостаточен, независим и свободен духом. Свобода — это душевное состояние. Свободу нельзя дать, завоевать, купить или подарить. Истина делает тебя свободным. Свобода достигается. Аристократ духа свободен, когда тело его в тюрьме, и никто не может лишить его духовной свободы.

"Свобода слова недостижима без свободы духа" (Герцен). Нельзя дарить свободу слова тому, кто несвободен духом, ибо это то же, что вручить острый меч бесноватому и пустить его в толпу.

При свободе слова у каждого появилось право выкрикивать всё, что слюна на язык принесёт: те же пережёванные штампы, только громче и яростнее. И вот, ты лишён свободы и права на тишину. Истерический визг и скрежет зубов окружающего мира влияет на тебя, становится тобой, твоей сутью.

Нашёл ли ты себя в этой информационной давильне? О чём ты думаешь по ночам? Думаешь ли?

Если однажды хорошенько призадуматься, то довольно быстро убеждаешься, что в голове нет ни единой мысли. Представь себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, до чего додумались сами.

Ты сегодня много говорил. А теперь из изречённого тобой честно отдели своё от заимствованного и убедись в отсутствии или никчемности мысли. И не обижайся. В этом мы все схожи до смертной тоски.

Не хотелось ли тебе взвыть волком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила сильного человека

1. Не бегите от страха. [….] Страх которому мы боимся взглянуть в глаза способен убить нас. […] Страх придёт и уйдёт, как кадры на экране, если вы не будете его настойчиво удерживать.

2. Не живите в прошлом. […] для того чтобы начать меняться нужно отпустить от себя прошлое. […]

3. Не тратьте силы на чувство жалости к себе. […] Жалость к себе, чувство обиды , заставляют вас двигаться по кругу, возвращаться снова и снова к одним и тем же горьким мыслям.[…]

4. Не зацикливайтесь на мыслях о плохом. […] Поверните ваши мысли в позитивном направлении.[…]

5. Планируйте на каждый день как можно больше дел, которые могли бы доставить вам удовольствие. […]

6. Помогайте другим людям, и вы почувствуете, что вам становится легче.

7. Не зависимо от того как вы себя чувствуете, держите голову высоко и ведите себя так, как будто вы благополучный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...