bfa17acad0b22eb80dc16338d202953e Перейти к контенту

«Шань Хай Цзин».О древнекитайском трактате


Рекомендуемые сообщения

42842662_1234093825_115_hfi29028.jpg

О древнекитайском трактате «Шань Хай Цзин»

В 1975 А.Н. Давыдовым было сделано предположение о том, что хорошо известный в кругу синологов древнекитайский трактат «Шань Хай Цзин» (в переводе- «Каталог гор и морей»)- это не просто загадочное описание флоры, фауны и химер мифического мира, а зашифрованное описание бессознательной сферы людей, Каталог подвидов вида Homo Sapiense.

Этот древний трактат не лежит в каких-то особых архивах или хранилищах, а абсолютно свободно продаётся во многих книжных магазинах. Его можно, например, приобрести на www.ozon.ru. Бери – не хочу. И не берут особо, так как не понимают, о чём она, эта книга. А даже если бы и понимали, то не смогли бы расшифровать ни единого слова. "Каталог гор и морей" не вошел в разряд конфуцианских классических книг. Видимо, потому, что Конфуций в своё время отверг его из суеверия, считая полным всякой нечисти, удивительных, непонятных вещей.

С одной стороны его запреты на изучения этой книги, к сожалению, затормозили развитие человечества намного веков, а с другой - спасли Каталог от возможных изменений.

Седая древность Китая преподнесла последующим поколениям много подобных письменных сюрпризов - знаний. Среди них в недавнем прошлом были и «Шань хай цзин» («Каталог гор и морей»), «И-цзин» («Книга перемен») и "Дао Дэ Цзин", которые на самом деле являются комментариями к"Книге гор и морей".

В течение 30 лет исследований учеными подбирались ключи к загадочному шифру Шань Хай Цзина. К 2005г. разрозненные элементы мозаики сложились в законченную картину - исследования по подбору ключей к шифру "Шань Хай Цзина" завершились.

В результате была выявлена принадлежность любого человека к конкретному подвиду вида Homo Sapiens через ряд закономерностей психофизиологии. Оказалось, что каждый живущий на Земле имеет определенные устойчивые черты, которые отличают представителей одной структуры от представителей других подвидовых структур. В ходе исследований было выяснено, что все многообразие человечества включает в себя 293 первичные программы.

Программа - это описание бессознательного, структура личности, жестко определяющая, диктующая проявления человека, являющаяся причиной того, что основные движущие силы одинаковы у разных представителей одной и той же подвидовой структуры.

Тем, кто имеет отношение к психологии, известно, что наше бессознательное – это как подводная часть айсберга. Сознательная часть психики – то, что мы знаем о себе, то что видно всем. Но командует всеми процессами нашей жизнедеятельности, диктует нам свою волю именно бессознательное. Мы можем найти объяснения своим действиям, но мы не можем знать их истинной причины..

Что такое «индивидуальная программа» человека?

Каждый человек живёт в социуме, и проблема познания и понимания других людей является насущной необходимостью для каждого. Корнем этой проблемы можно считать порой кардинальное отличие одного человека от другого, несмотря на внешнее сходство, а порой даже и родство. Бытует мнение, что душа непознаваема. С открытием Каталога это утверждение опровергнуто.

Теперь с уверенностью можно сказать, что душой человека, как основанием всей его психофизиологии является подвидовая структура, матрица, заложенная от рождения в бессознательном.

В конкретный момент годового цикла рождается индивид, как носитель определенного набора качеств и свойств личности, отличающей его от всех других представителей данного вида, если под видом подразумевать Homo Sapiens.

Поскольку информация о программе и режимах человека заложена в бессознательном - индивидом она осознаётся лишь процентов на 5-10% в течение жизни, что напоминает процентное соотношение использования человеком своего мозга. Но таковы защитные механизмы и принципы работы человеческой психики - жизненно важная информация надежно спрятана по типу "защиты от дурака" в сложной технике.

Стало известно, что всем представителями одной и той же подвидовой структуры, характерны одни и те же особенности интеллектуальной сферы ; эмоциональные особенности личности; диетологические пристрастия к определенным видам пищи, способу, определённому времени её приёма; физиология; сексуальные особенности поведения и сексуальные предпочтения; функциональность человека, предпочтения образовательного, профессионального, карьерного выбора.

Каждый человек, от рождения принадлежит к одному из подвидов, обладает устойчивыми свойствами этого подвида по перечисленным шести факторам. Причём, вне зависимости от расы, национальности и особенностей родительских психофизиологических структур, являющимися лишь незначительными корректорами. За границы своей программы обычный человек никогда не выходит и действует исключительно в ее пределах. Программу человека кто-то извне изменить не может. Человек ее может изменить только сам, осознанно, понятно, обладая определенными знаниями для этого.

Согласитесь, это было бы пустыми словами, если бы не было доказуемо. Каждый человек может проверить заявленное. Именно доказуемость говорит о научности проводимых исследований.

Хотелось бы подробнее остановиться на аспекте деформации средой. Как выяснилось в ходе исследований, мы все, как правило, "развиваемся" ненормальным для нашей истинной природы образом. Может быть, Вы помните сколько раз в детстве и юности Вас охватывало недоумение и возмущение, когда Вас ставили в ситуации, из которых Вам хотелось сбежать? А сейчас? А ведь этот негатив никуда не девается, накапливается. С самого нашего рождения общество нас деформирует так, что многие постоянно находятся на грани, за которой начинаются проблемы с из-за нарушения психофизиологии.

Решение множества проблем, которые существуют - в возврате к своей истинной природе. Этот возврат индивидуален для каждой из 365 подвидовых структур Homo Sapiens. Но принцип здесь один и тот же: «Если человек попадает в условия, которые необходимы его подвиду, его природе, все процессы, по каждому из вышеперечисленных факторов, гармонизируются».

Программа, с которой мы пришли в этот мир - это наше предназначение. От ее реализации по всем шести вышеперечисленным факторам зависит, как минимум, качество и продолжительность нашей жизни. Дальше - больше. Человек, который знает свои особенности и реализует их в среде, сможет сам поднять себя до таких высот, о которых многие даже не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...