0d242b2b2512dec5251ae4a0691e2700 Перейти к контенту

Растяжка.


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь практикует сию процедуру??? Мой опыт таков, что кода я начал заниматься именно на разогретые мышцы(сиде на заду тянуть тело к носкам и поочередно каждую ногу, потом в том же положении раздвигать ноги типо поречного шпагата) болело всё особенно в области паха это когда раздвигал ноги. Через месяца 2 боли ушли. Хочу отметить тот факт, что ноги стали более сильнее и уверенее. Но вот если будет перерыв в растяжке неделя, а того ещё больше боли появляются опять. Некоторое примечание растяжка делается при помощи фиксаторов. Например я на заказ сделал две металические трубы с кркплением. И присверлил их к стене. Примерно полтора метра др от друга и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжки это супер! В гимнастике, которой занимаюсь, растяжка занимает приличную часть, точнее, она вся, так или иначе, состоит из растяжек. Правда, требует перерывы, так же как и приём лекарств. Когда начинается боль в пояснице, делаю диагональное растяжение – тяну левую руку и правую ногу, при этом обязательно тянуть пятку, а не носок. Когда вне дома, делаю стоя, одной рукой во что-то упираясь, если есть возможность лучше делать лёжа на спине, более эффективно. Чем бы не занимался, понимаю – главное не зажиматься – при «Треморе» также спасает «Диагональная растяжка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практикую растяжку уже давно. Перед физ-рой и после.

Очень помогает. Стараюсь находить на это время. Бывает, так утомлюсь, что весь день после физ-ры насмарку!

Иногда на полноценное занятие с троекратным подходом на каждую группу мышц просто не хватает времени. Но надо хоть пару раз в неделю уделить внимание физ.подготовке!

Сейчас могу заниматься не то, что на брусьях, а под брусьями. :11z1happy: Как объяснить, чтобы было понятно?

Значит.. Нужен низенький турник. (у меня эту функцию выполняют брусья).

Я, находясь под одной из их стороной, широко держусь за них руками, ногами растягиваюсь на шпагат. Ессно, полностью не сажусь. Но растянуться мне удаётся капитально! Потом максимально растянутая, я качаю тазом вперёд-назад. Руками продолжаю держаться за этот импровизированный турник.

Потом так же, держась руками, растягиваюсь на боковой шпагат в одну сторону. После поворачиваюсь в другую. Тоже могу покачаться, находясь в растянутой позе.

Очень удобно то, что ты, таким образом, застрахован, НАДЕЮСЬ, от того, чтобы порвать поперечные паховые.

Ведь в любой момент можешь, если обладаешь хоть толикой силы в руках, прекратить растяжку, подтянувшись и подняв с растяжки тело.

Игровики (спортсмены игровых видов спорта) какие все тянутые!!! И до чего ловки! Координация движений у них развита на славу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...