256c53d7eb46431165678637940ac60d Перейти к контенту

Лечение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я начала лечение препаратом "экставиа". Сделала 11 уколов. Но мне теперь гораздо хуже, чем до лечения. И двигаюсь хуже, и болевые ощущения в мышцах и суставах замучили. Может лучше вовсе не лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Я начала лечение препаратом "экставиа". Сделала 11 уколов. Но мне теперь гораздо хуже, чем до лечения. И двигаюсь хуже, и болевые ощущения в мышцах и суставах замучили. Может лучше вовсе не лечиться?

Если Вы впервые начали колоть это лекарство то неприятные ощущения могут длиться до трех месяцев. А потом все как по маслу пойдет))) Но если вы до этого кололи Бетаферон то тогда странно. Лично у меня два месяца после уколов был озноб, повышалась температура и все тело ломало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, для всех инвидуально... Я начинал колоть Бетоферон сразу по 1,0 (отсутствовала информация и патронажная служба), думал-вот она какая смерть, но через три месяца все пришло в норму. Перевели на ронбетал, плавно начал с 0,25, дошел до 0,5-опять "здравствуй смертушка!". Перевели на Экставию, начал сразу с 0,5,следущая доза 0,75,потом 1,0. Колю уже 5 месяцев, ни побочек, ни покраснений, ни болевых ошущений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, для всех инвидуально... Я начинал колоть Бетоферон сразу по 1,0 (отсутствовала информация и патронажная служба), думал-вот она какая смерть, но через три месяца все пришло в норму. Перевели на ронбетал, плавно начал с 0,25, дошел до 0,5-опять "здравствуй смертушка!". Перевели на Экставию, начал сразу с 0,5,следущая доза 0,75,потом 1,0. Колю уже 5 месяцев, ни побочек, ни покраснений, ни болевых ошущений!

Я начинал бетаферон с 1.2 мл! По незнанию, конечно. Приехал на машине в гараж после укола в поликлинике, т.к. это было первый раз.Я просто не мог встать с сиденья, как мне было плохо.Мне тогда показалось (в 2005 году), что самому делать нереально, когда прочитал подробную инструкцию.Это сейчас - нет ничего проще. В поликлинике особо не стали утруждаться прочтением инструкции и вкололи ВСЁ! Часа через полтора было что-то! Потом познакомился с патронажной сестрой, она всё показала и рассказала.Проблем не стало никаких.Конечно, даже сейчас бывают побочные реакции, если заболеваешь простудой, например.Но это мелочи по сравнению с тем, как бетаферон помог! А изначально побочки могут длиться и более 3 месяцев.Главное, лечение не бросать и делать согласно инструкции - строго через день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бросать и делать согласно инструкции - строго через день!

Да инструкция рулит, но после экставии совсем тяжко встать даже невозможно и сходить в гальюн...Вот и думаешь ,,до того доходит, что голова трещит , как арбуз , а может и не делать эти уколы.Всё равно с каждым годом хуже и хуже становится....И тем более уже практически не могу ходить в больницу и выписывать лекарство.Да и чтобы их выписать каждые три месяца необходимо ездить к республиканскому врачу-профессору для продления лечения- всё от них зависит, а если я не встану и не съезжу...можно ставить крест.....да уж одно разнообразие в жизни.............накуриться и разбиться :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да инструкция рулит, но после экставии совсем тяжко встать даже невозможно и сходить в гальюн...Вот и думаешь ,,до того доходит, что голова трещит , как арбуз , а может и не делать эти уколы.Всё равно с каждым годом хуже и хуже становится....И тем более уже практически не могу ходить в больницу и выписывать лекарство.Да и чтобы их выписать каждые три месяца необходимо ездить к республиканскому врачу-профессору для продления лечения- всё от них зависит, а если я не встану и не съезжу...можно ставить крест.....да уж одно разнообразие в жизни.............накуриться и разбиться :11z1happy:

Конечно, раз в три месяца - это много.Мне с 95 по 2005 не выписывали фактически ничего.После 10-ти лет болезни я готов был идти пешком во Владивосток, но только бы облегчить свое состояние. Тогда бы я согласился ездить ежемесячно в Москву.Своё плохое состояние надо ведь пытаться как-то облегчить. Но сейчас в свои 38 после почти шестнадцати лет болезни я,наверное, почти любому могу пожелать такого же здоровья, как у меня сейчас! И Вам желаю не опускать руки, не курить и не биться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...