b75d496ec5c1b36ababbfe7e0442104a Перейти к контенту

Отеки ног.


Рекомендуемые сообщения

Автор : Ksusha, Минск, Беларусь

Возьмите 100-200 гр. кураги или урюка, залейте 1 литром крутого кипятка, настаивайте, хорошо укутав, 6 часов, после чего процедите, остаток отожмите, добавьте мед по вкусу. Принимайте мелкими глотками по стакану 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды.

- Пропустите через мясорубку хорошо промытые корни и зелень петрушки. Положите стакан полученной массы в стеклянную или эмалированную посуду, залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте, укутав, ночь, процедите, отожмите сырье, добавьте сок одного лимона. Пейте напиток по 1/3 стакана в течение двух дней подряд, сделайте перерыв на 3 дня, затем повторите лечение.

снять сильный отек ног, надо натереть на терке картофель и сделать с ним на места отечности компресс. Держать 1 час. После этого ноги вытереть, но не мыть. Курс лечения 3 дня.

Отеки также можно снимать компрессами из простой картошки. Для этого необходимо очистить картошку, натереть ее на крупной терке или нарезать, приложить к отеку, обмотать целлофаном и накрыть мешковиной (можно использовать полотенце, но не очень теплое).

.

Рецепты народной медицины от отеков

- Липовый мед смешать с соком черной редьки в соотношении 1:2. Принимать смесь 3 раза в день по столовой ложке через 30-40 минут после еды. Курс лечения - месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При болях в ногах от переутомления: тщательно перемешать 1 стакан чистого оливкового масла и 1 ч. ложку поваренной соли и растирать этим маслом ноги на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отеки ног

29 января 2008

При отеках ног нужно 1 ст.л. льна вскипятить в 1 л воды, настоять, укутав, до остывания, процедить, разделить на 3 равные части и выпить за день, заедая каждую порцию яблоком. Курс лечения — 2 недели. Чтобы быстро снять сильный отек ног, надо натереть на терке картофель и сделать с ним на места отечности компресс. Держать 1 час. После этого ноги вытереть, но не мыть. Курс лечения — 3 дня.

Это могут быть ванночки с морской солью или сухой горчицей (1 ст. ложка на 1 литр воды).

1. Если у вас отекают ноги, поможет простой на вид рецепт из народной медицины: смешайте в равных количествах оливковое и камфорное масло, смажьте этим составом ноги, хорошенько вотрите массирующими движениями от пальцев до колен. Затем оберните каждую ногу хлопчатобумажной тканью, а затем шерстяным платком (шарфом, шалью) и оставьте так на ночь. Эту процедуру делать каждый день в течение месяца.листьями. При этом ноги сильно потеют. Каждые 3 – 4 часа меняй мо

5. При отеках ног взять 4 ст. л. льняного семени на 1 л воды, кипятить 10—15 мин, кастрюлю накрыть и поставить в теплое место. Дать настояться 1 ч. Можно не процеживать. Для вкуса добавить лимонного или другого фруктового сока. Пить по 1/2 стакана через 2 ч 6—8 раз в день. Лучше пить настой горячим. Курс лечения 2—3 недели.

крые листья на свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Отеки ног моя проблема была раньше, особенно летом. Посоветовали мне сделать вот такую настойку. Один стакан сока белого репчатого лука и один стакан меда тщательно смешать. Настоять три дня при температуре 18—22 °С, затем поставить на 8—10 дней в холодильник. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30—40 мин до еды. 

Изменено пользователем Каспер
Удаление рекламы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...