f6e5d111242afbb95bfac383ed123ea0 Перейти к контенту

Что делать дальше


Рекомендуемые сообщения

вопрос в том, был ли он.

Какая ошеломляюще благая весть! :clap: Я уже думала что то кого и не бывает...Это питает и мои надежды и всех нас!Скоро и на нашей улице зажгутся фонари :party: и я уже почти уверена!зарядил позитивом попоной! :good::victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,а в чём заключается ваш позитив?! что человеку не могут правильно диагноз поставить?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказался от копаксона полностью... будем ждать...

Andrewpli!

Да уж, ждать придётся немало, ведь Коп "улетучится" не раньше, чем через 3-6 месяцев.

А вообще, врачи предлагают какое-нибудь доп.обследование для опровержения диагноза-РС или лечение того заболевания, которое привело к демиелинизации изначально?(я так понимаю ведь что-то же спровоцировало этот процесс?!)

Но, в любом случае, я искрене желаю Вам УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,а в чём заключается ваш позитив?! что человеку не могут правильно диагноз поставить?!)

Может я слишком счастливо откликнулась????вас это смутило?Просто для меня хуже РС и быть не чего не может!И если наши святилы ошиблись-теперь только искать неведанную болячку....Просто я каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслью-ПОЧЕМУ Я?СО МНОЙ ТАКОГО ВООБЩЕ НЕ МОГЛО СЛУЧИТСЯ!(ВСЮ ЖИЗНЬ В СПОРТЕ В ДВИЖУХЕ :party: В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ! :ok: и теперь как отшельник(псих одиночка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслью-ПОЧЕМУ Я?СО МНОЙ ТАКОГО ВООБЩЕ НЕ МОГЛО СЛУЧИТСЯ!(ВСЮ ЖИЗНЬ В СПОРТЕ В ДВИЖУХЕ :party: В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ! :ok: и теперь как отшельник(псих одиночка)

Lenochka!

Мне кажется, вопрос: "ПОЧЕМУ Я?" до боли знаком каждому из нас. Многие с ним не только просыпаются, но и ложатся. Ни сколько не умоляю вашей значимости, но ведь каждый человек по-своему уникален и как тогда решить кто "достоин РС", а кто нет? Обидно, горько, неприятно... Но ведь жизнь - вообще несправедливая штука!(особенно, когда она поворачивается жо... именно к тебе!)

Удачи! Терпения и Мужества Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не возникало вопроса "почему я?". Возникал вопрос "за что?".

Не отрицаю того же!За какие такие прегрешения и сама ума приложить не могу(или крылатое"за прегрешение предков"?) :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за свои прегрешения.Я раньше смотрела на других,сравнивала себя с ними и думала"Люди ведут более неправильный образ жизни,а у них ничего страшного"Потом поняла во-первых сравнивать нельзя-это уже грех.Во-вторых каждому свое.В-третьих всегда есть за,что.Нужно просто хорошо проанализировать сввою жизнь,даже если кажется,что не за что .Ну,это мое мнение,кто-то согласиться,кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих всегда есть за,что.Нужно просто хорошо проанализировать свою жизнь, даже если кажется,что не за что. Ну,это мое мнение,кто-то согласиться,кто-то нет.

Я соглашусь!

Ага, а наш форум - это, выходит, сообщество одиночек...

Одиноко одинокие одиночки. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По православному вопрос ставится так-зачем мне это дано?Надо пересмотреть свое отношение к жизни-что мне дается трудно!Ответ скорее всего в ней-но я не могу со многим расстаться!И совсем мы не одинокие-то что можем переписываться-уже плюс!Хотя я знаю -что по жизни человек переносит беды один-но поплачешь -сюда зайдешь и уже не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По православному вопрос ставится так-зачем мне это дано?Надо пересмотреть свое отношение к жизни-что мне дается трудно!Ответ скорее всего в ней-но я не могу со многим расстаться!И совсем мы не одинокие-то что можем переписываться-уже плюс!Хотя я знаю -что по жизни человек переносит беды один-но поплачешь -сюда зайдешь и уже не один!

Развиваясь человек в процессе всей жизни пересматривает приоритеты,а тем более от сложившихся ситуации на глобальном уровне!Просто нужно научится с этим жить,но это не значит что беспрекословно смириться!!!Вся моя жизнь напоминает борьбу и если всё так и происходит-значит в норме(всё в привычном русле!)Это так говорят близкие не равнодушные ко мне люди(посвящённые) :dntknw:

post-9018-1272053359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrewpli!

Да уж, ждать придётся немало, ведь Коп "улетучится" не раньше, чем через 3-6 месяцев.

это не так. насколько я читал - такой срок работы бетаферона. с копаксоном проще - он просто перестал поступать и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу того, что у меня было..

1-е мрт где-то лежит не могу найти... 25.05.2007

диагноз острый рассеянный энцефаломиелит, спинальная форма SD под вопросом, наблюдение в динамике.

2-е мрт положительная динамика в структуре - очаговые изменения в структуре шейного отдела спинного мозга, и моста, подозрительные на инфекционно - воспалительный процесс ( нельзя исключить спинальную форму рс)

3-е и последнее пока мрт - напишу то, что вероятно относится к рс-у остального много, типа внутри черепного давления, перенесенного арахноидита и т.д.

Результаты применения контраста - не выявлено раннего накопления контрастного препарата ни в одном из описанных очагов, в отсроченный период - после 10-12 минут в шейном утолщении спинного мозга - визуализируется весьма малоинтенсивное накопление препарата в объеме до 0.6х1.1х0.4 см, вероятно остаточные проявления на месте отечных( подострых очагов), визуализированных в 207-2008 годах. судя по динамике - процесс укладывается в энценфало-миелитический процесс ( возможно - инфекционного генеза).

далее в выводе - остаточные изменения в виде позднего низкоинтенсивного накопления Gd препарата в шейном утолщении спинного мозга. изменение магистрального церебрального кровотока, диффузные мелкие дисциркуляторные глиозные и паравазальные очаги в белом веществе полушарий, в базальных и стволовых структурах головного мозга. очаговых изменений гипофиза нет, умеренное нрушение ликворотока в области БЗО. признаки умеренной гидроцефалии с ассимметрией желудочков, посттравматическая ликворная киста в области переднего полюса левой височной доли. признаки перенесенного арахноидита, признаки повышенного ВЧД. признаки остеохандроза и нарудения подвижности шейного отдела позвоночника, очетные изменения дистального сегмента внутриорбитальной части зрительного нерва. Выявленные изменения хотя и имеют положительную динамику, но требуют консультации ( наблюдения) невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не так. насколько я читал - такой срок работы бетаферона. с копаксоном проще - он просто перестал поступать и все...

Сегодня невролог подтвердила моё мнение,что Копаксон накапливается в организме.

Именно поэтому женщинам, получающим лечение Копаксоном, перед беременностью рекомендуется прекратить лечение им за 3-6 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я вам желаю,что бы диагноз не подтвердили.Малкова хороший спец.Я ее знаю уже 22 года (вот такой я старожитель в РС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам желаю,что бы диагноз не подтвердили.Малкова хороший спец.Я ее знаю уже 22 года (вот такой я старожитель в РС)

Приветствую! Извините, что вмешиваюсь, только вы с нами недавно (технически я имею ввиду-))) и не обратили внимания, что беседа давнишняя (год прошёл) :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...