0bee6c558c24449e0272982fac051763 Перейти к контенту

Правильная диагностика


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете возможно ли поставить диагноз "рс" без томографии и/или пункйии?

Мне нейроокулист сказала, что у меня РС с вероятностью 90%. Это было до ЯМР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете возможно ли поставить диагноз "рс" без томографии и/или пункйии?

Конечно можно. Мне, например, диагноз поставили во время срочной службы в ВВ (СА). Тогда вообще томографы были редкостью, тем более в армии. И с этим диагнозом меня комиссовали. На гражданке, правда, переквалифицировали в Энцефаломиелит, но, когда болезнь продолжила прогрессировать, вернулись к диагнозу РС. Т.е. здесь смотрится в динамике.

Пункцию у меня вообще никогда не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете возможно ли поставить диагноз "рс" без томографии и/или пункйии?

Раньше да можно было, а сейчас нет. ЯМРТ обязательная штучка. По крайней мере в моём регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в первый раз сказали что у меня РС после энцефалограммы шестнадцать лет назад, но самое интересное что теперь когда прохожу ЭЭг пишут ЭЭГ без особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили диагноз так просто,но в конце строчки стоял знак вопроса......я долго не верила и не хотела мириться с ним......инвалидность не оформляла......потом врач мне обьяснила,что инвалидность никто не даст,пока стоит вопрос в диагнозе,а что бы его снять,нужно ехать на обследование .......единственный томограф был тогда в Москве,а я жила на севере........записывалась по телефону.......и двое суток в дорогах,чтоб снять вопрос и оформить инвалидность......дурдом......с тех пор и не делала больше......что там сейчас?..даже знать не хочу......меньше знаешь-легче спишь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, диагноз можно поставить без томографии. Важна симптоматика (+ её повторы/вариации). Очень важен врач - хороший невролог. Симптомы у нас похожие, хоть и разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете возможно ли поставить диагноз "рс" без томографии и/или пункйии?

А мне без МРТ лет 13 назад поставил диагноз в поликлинике по м/ж невропатолог - дистрофия мышц, отчего и лечили. Она потом так удивлялась, что у меня РС нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже диагноз поставила опытный невропатолог без томографии при осмотре(сейчас к сожалению она уже не работает)..Осмотрела меня . отследила симптоматику и поставила диагноз.Томографию сделала через месяц в Киеве(у нас в городе томограф был в ремонте),к сожалению все подтвердилось.Хотя до этого другой невропатолог. из частной клиники меня усердно лечил от защемления нерва.А та врач работала в обычном государственном госпитале вВОВ(ветеранов Великой Отечественной войны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне без МРТ лет 13 назад поставил диагноз в поликлинике по м/ж невропатолог - дистрофия мышц, отчего и лечили. Она потом так удивлялась, что у меня РС нашли.

А мне вчера на МСЭК врачи заявили, что у меня, похоже, не рс, а миастения.... Поэтому мне Коп и Ребиф не подошли, а вызывали ухудшения... Какой АБСУРД!!! Болею с 2000 года. Есть ТРИ МРТ! И обострения были неоднократно... Психи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...