31165a03e3ecc2776c3b136b4ac18875 Перейти к контенту

Программа наступления тёмных сил через сознание людей.


Рекомендуемые сообщения

Ибо: предупреждён – вооружён.

ШЕСТВИЕ РАЗРУШИТЕЛЯ.

Видение 1909 года.

Я не знаю, что это было. Может это сон, или просто сложная, длинная галлюцинация…. Но это случилось со мной в действительности, без потери сознания. И я чувствую неодолимую силу, понуждающую меня передать, рассказать обо всем, что я видел и слышал, - о тех страшных, чудовищных обликах, которые предстали перед моими глазами, когда я спал, или не спал. А может быть и бредил как-то особенно, наяву или сознательно, лицом к лицу с той страшной и мрачной областью, которая предо мной открылась.

Когда я сидел в своей рабочей комнате, за письменным столом, поздно, около часу за полночь, мне вдруг показалось, что я стремительно опустился в какую-то темную глубину, внутрь земли, на 550 миль, и мне почему-то вдруг явилось в мыслях именно это число 550, и запечатлелось в памяти.

Кругом зияла темная тьма, а на самом дне горели огни, подымаясь длинными языками, изливавшимися багровым пламенем цвета крови. А тьма была черная, чернее беззвездной ненастной ночи, и в ней мелькали без числа круглые огоньки, пронизывающие насквозь и как бы жалившие змеиными жалами; наконец я рассмотрел, что это были искаженные чудовищным безобразием облики, черные, как сама эта бездна, а круглые, жалившие огоньки – были глаза их.

И слышал я, там, в бездне, страшные голоса, подобные лязгу медного листа, от которого падает сердце, понижается и замирает, и тошнит…. И я слышал дерзкие речи и читал мысли этих обывателей бездны, и все тайны их открылись передо мною. И кто-то был при мне ещё другой и удерживал меня, чтобы не умереть, – и я был силен над бездной без Него.

Пусть все объясняют, как хотят, но я должен рассказать о случившемся и передать то, что здесь записано и озаглавлено мною “Шествием разрушителя”. И я это исполняю.

Н.Р.

17 апреля 1909 г.

___******___

“Я обессилен и побеждён, но у меня ещё есть великая сила внушения, и я разобью цепи и оковы, переступлю грани Вселенной и ополчусь с моими легионами, и склоню к ополчению людей и выступлю на брань, последнюю брань с этим Кротким Агнцем, лучи славы Которого, Его эта кротость, смирение, терпение, чистота, невинность и святость жгут меня огнем невыносимым и угрожают приближением низвержения моего во тьму внешнюю. А я знаю, что исход оттуда уже невозможен, ибо это – область вечного мрака небытия, где сроки для меня закрыты и закончены, и средства все утрачены бесповоротно – там, в области мрака в новой, бесконечной для меня вечности”.

Так думал Люцифер, скованный в преисподней на день последнего суда, и ужаснулся своей будущности. Ему вспомнились обители Света вечной радости, красоты небесных служителей славы с их кротостью, смирением и преданностью Творцу в нескончаемой любви к Нему и вечном славословии миров вселенной….Вспомнились и дни пришествия на землю Божественного Агнца, пред смирением, кротостью и терпением Которого склонилось познавшее Его человечество. Вспомнилась удавшаяся хитрость, измена и коварство: предание Богочеловека крестной смерти, и мнимая победа над Ним, и страшная минута окончательного поражения светоносным воскресением Сына Божия….

Всё кончено: мир уверовал в Него, и совершилось спасение человечества от начала времен, и этой верой будут спасены все нарождающиеся поколения людей, пока не войдёт земля вечно – бессменное существование с мирами совершеннейшими – на бесконечные века, закрытые для меня”./*** То, что Людмила Васильевна должна была донести до сведения людей – её миссия./И цепи – скованные, сплетенные из мрака предательства, измены, стихийной гордости, самомнения и лжи, опоясывающие Люцифера – ещё крепче облегли и связали его со всех сторон и омрачили ум его ещё большей затаённой злобой и местью, ещё больше и безысходнее, и безнадёжнее мучившими его своим бессилием, угнетавшим сознание его безумной воли.

“Покориться – разве? – пасть в прах перед всемогущим светом Всезиждущей Силы; перед этой беспредельной любовью и милосердием Того, Кто призывает всех к вечному бытию, счастью и блаженству познания истинного разума?! Покориться?.. Пасть и поклониться, после того, как я продержался в борьбе столько веков, – испробовал столько средств и усовершенствовался в своей культуре?” - гордо подумал Люцифер, и жестокая боль безумия от давивших его оков бессилия, обуяла его безмерно и страшно. И он омрачился ещё больше, ещё безысходнее, и змея мысли его свернулась в клубок новой, черной мысли разрушения, гибели и смерти, и дала Люциферу силу своей гибкости, силу внушения людям змеиной мудрости знания…

И задумался Люцифер:

“Надо готовится к наступлению с правого фланга: борьба с верой, и от исхода этой борьбы будет зависеть весь успех победы нашей над спасением”.

И вздохнул Люцифер вулканическим извержением и вскрикнул подземными раскатами грома, и прошел страшный гул, от которого содрогнулась поверхность земли.

Люцифер созвал свои легионы и всех союзников, отдавших себя во власть тьмы, и они явились перед повелителем все до единого и, склонив свои чудовищные облики, слушали его наказ.

И он кричал им:

“ Эй, вы, обессиленные крестом скитальцы лесов, пустынь, дебрей и болот, – оставившие славу свою в сказках нянек, пугающих детей! Слушайте и исполняйте; – я даю вам новую власть и силу черной змеи…Слушайте!

Крест и вера в Распятого победили весь мир, прошли всю вселенную. Люди стоят уже на пороге у Царствия Божьего, которое наступает с неодолимой силой, чтобы привлечь людей к вечному блаженству, к созерцанию той красоты и счастья и полноты разума, которая терзает нас мучениями о невозвратном. Люди сознают уже, в чем счастье и благо жизни; телесными ощущениями, сладостью страстей и пороков уже не прельстить их. Необходимы новые средства, новые способы: тело пока надо оставить в покое. Надо действовать на центр, и непременно начинать с правого фланга: уничтожить веру – самый важный передовой форт, и как только этот форт будет взят у людей и разрушен, – мы победили. /***Мечтать не вредно!/ Для этого необходимо построить такую засаду, какую нельзя было бы людям открыть, и из-за этой уже засады действовать усиленно и непрерывно, но так, чтобы каждый удар казался исходящим с противоположной стороны.

Понимаете ли настоящую военную тактику? Когда врага не видно, нельзя открыть его, – нельзя открыть его, – нельзя и победить. Я даю вам новую силу черной змеи, – силу внушения. Внушайте и только внушайте; – это могущественное и единственное средство против свободной воли человека, чтобы наклонить ее влево, в нашу сторону, – завлечь таким образом врага и окружить его со всех сторон. Мысленные внушения люди будут принимать за собственные мысли, /***не любят, когда срывают личину/, за приобретения и достижения своего ума, и неотразимо будут за ними следовать. Строить целые теории, школы, науки, а из них вы обязаны сплетать свою сеть, пока ум людей не запутается ей отовсюду, и они перестанут понимать один другого – где и в чем истина, и не будут даже в состоянии подумать о спасении и выходе, и утратят способность желать его. Тогда свет в них поляризуется/***заменится/ мраком и станет нашей тьмой, и они станут называть ее светом, и свет будет казаться для них тьмой. И они ополчатся в черные сотни и легионы, и левая сторона у них станет правой, а правая будет считаться левой, и эта левая будет считать себя настоящей правой, и рабство, плен свой, будет считать настоящей свободой, которая есть произвол. Тогда – ещё один шаг – и мы погубим все живущее на земле. Люди станут вместе с нами стремиться к стихийному разрушению и всеуничтожению.

“Ура!.. Ура!..” – огласилась преисподняя безумными, неистовыми криками черных легионов, разразившихся вслед за тем исступленным хохотом, ревом лютого зверя, металлическим лязгом – тошным, отравляющим, разрывающим душу, понижающим туда, ниже за преисподнюю, в темную вечность, в безысходную пропасть мрака – в неумирающую, нескончаемую муку… И зашипели черные змеи демонского замысла и взвились упругими кольцами, и вытянулись в бездну бездны, и замерли, и взвились обратными кольцами, и засверкали глазами ехидны – ядовитыми, тошными, мертвящими, убивающими всё живущее…

И мрак усилился и сгустился, и наполнился воплями и стонами мучения, и злобы, и бессилия, и жажды погибели/***всех созданий Божьих/ – безысходной, вечной, нескончаемой.

И вдруг заискрились, загорелись два огненных глаза, два темных зрачка – черные, как ночь, пронизывающие и леденящие, и осветилась преисподняя с легионами чудовищных обликов, и наступила тишина мертвая, страшная и зловещая.

И дал Люцифер легионам своим программу наступления:

“Прежде всего, обольщайте внушениями служителей Церкви Предвечного. Покажите им власть над душами спасающихся, над властелинами и царями и красотою женщин, и возможностью легкого обладания над ними; покажите блага мира, богатство и внешнюю привлекательность обстановки, пышности, роскоши, и средства к захвату их. Святое благовествование Воскресшего сделайте орудием в руках их, скрытым от спасающихся, чтобы оно не изобличало преступности их перед людьми. Развращайте их осторожно и постепенно, а когда внушения ваши они примут за свои собственные мысли и желания страстных похотей и обладания душами в тайне и хитрости замыслов, и власть над душами и сокровищами мира обольстит ум и сердце их, и страхом закрепят власть свою, – тогда вы сделали свое дело. Вера в людях поколеблется, ибо если служители и учители Церкви таковы, то вера, которую они возвещают, не спасительна, а гибельна и они лгут; проповедуют и учат смирению, а сами горды своим преступным и вкрадчивым благочестием; проповедуют чистоту и непорочность, а сами сквернятся блудом, пороками и прельщением женщин и развращением невинных и чистых; проповедуют воздержание и нищету духа, а сами распутны, корыстолюбивы, горды, любостяжательны и ненасытны к захвату чужого имущества. И соблазн будет так велик, что немногие устоят – вера и религиозность станут искушением и подорвутся в корне./*** Не дождетесь!/

Это дело поручаю вам – легиону Паллады и Молоха.

/***Паллада – одно из имен древнегреческой богини Афины, в древнегреческой мифологии – богиня мудрости, военного дела и ремесел; Молох – согласно библии, божество, которому приносились человеческие жертвоприношения I особенно дети I, почитавшееся в Палестине, Финикии и Карфагене. В переносном смысле – страшная, ненасытная сила, требующая человеческих жертв.

А легиону черной змеи поручаю вот что: вы следите за людьми учеными, одаренными талантами и гениальностью. Это избранные и лучшие из людей; они стремятся к изучению природы и дивного для них строения форм ее и проникновению в тайну жизни, для славы творца и познания Его непостижимой мудрости. Назначение и цель их так ясна и велика, что если они успеют в этом, то вся жизнь людей обратиться в хвалу Всевышнему и люди возвратятся к бессмертию и вечному блаженству /*** то есть в то состояние, которое мы потеряли когда – то, и теперь находимся в ограничителях – телах бренных/ и откроются перед ними вся радость и счастье бытия и вера станет в них алмазным камнем, а земля, со всеми обитателями ее – Царством Воскресшего. И тогда все средства борьбы нашей и сроки времени нашего – кончены. /***В серное озеро пойдут всё!!!/

“Спеши легион черной змеи! Спешите, служители ее, в область этих избранников, людей науки и гениев славы Креста, и внушайте им осторожно, скрыто и невидимо, – что ничего нет в мире сверхчувственного и таинственного. А в постепенности развития природы во всем разнообразии, красоте и гармонии форм, внушите им идею самосотворения. Внушите, для крепости впечатления, латинским термином – эволюция; это слово скорее привьется и пойдет в ход, потому что люди сильно пристрастны к наукам и крепко верят посвященным в схоластику. Внушайте осторожно, по мере опытного исследования состава материи и ее форм, с пребывающей в тайне душой и духом – вседержащей силой Творца, - что души этой и животворящей, как ее там зовут, Силы – вовсе никакой нет, - что она лишь кажется, как движение, - простое движение, различное лишь в скоростях, разнообразимых ощущением, или отражением на нервных струнах организма, а что есть только материя, или вещество видимое и осязаемое и, в движении своем, самотворящее. Это внушение так удачно, что люди легко перейдут к отрицанию существования и души, и Бога-Творца вселенной, и вещество обоготворять и высшее представление о нем – божественность эту – объединят и увидят в себе, т.е. в уме своем; и возгордятся и восстанут против веры в Единого-Вечного. А, увидев служителей Церкви Его такими, какими вы сделали их, окончательно соблазнятся о Боге, и войдут в союз с нами. И признают настоящим прогрессом одну лишь нашу стихийную культурность и нашу свободу, а тогда и наша укрепленная позиция станет совершенно скрытой и недоступной для людей, ибо мы достигли того, что существование наше будут совершенно отрицать, и удары наши, внушения легиона нашего, будут считать исходящими с противоположной стороны, принимая их за дружеские салюты ума своим гениальным представителям. И никому уже не поверят, что мы враги, и всякого, выслеживающего и напоминающего о существовании нашем в действительности, осмеют и причислят к сумасшедшим.”

“Когда дело в шляпе, - смело наступай вперед. Необходимо действовать как можно настоятельнее и поспешнее, чтобы окончательно отвлечь мысль человеческую от тех небесных областей и надежд бессмертия, ради которых люди блюдут свою нравственную чистоту и обостряют этот докучливый голос совести, напоминающий им о Боге и Его святыне там – в заоблачном царстве, где вечно сияет и манит их немеркнущий свет Истины. С этим голосом совести, с этими вечными, упорными порывами души человеческой труднее всего справиться… Так – вот что:

“Слушай, легион черной змеи, и исполняй! – Побольше впечатлений людям – разнообразнейших, захватывающих внимание беспрестанной сменой новизны изобретений и открытий; - смены кипучей, ежеминутной, ежесекундной, - без конца, без устали: новой и новой, завлекательной, поражающей и приковывающей внимание. Прежде всего – способы быстрого, моментального передвижения воли, мысли, желания, - всего существа. Видеть на расстоянии, слышать на расстоянии, обмениваться мыслями на расстоянии – небывалом, гигантском, поражающем… Сблизить людей, сбить в одну толпу, - прочь от обособленности, от этой индивидуальности – посредством возбуждения любопытства к блеску новизны и небывалому росту умственной изобретательности. Передвижение паром: железные дороги и паровые лодки, пароходы; шум поездов, быстрое, молниеносное передвижение – до отуманения мысли, - шум, лязг, свистки, громады вокзалов, все с тем же неустанным шумом и гамом, сменой лиц и местностей, и положений,- опасных, смелых до наглости, до головокружения, до гибели целых поездов, с их человеческим грузом… Телеграфы, телефоны, подъемные машины, воздухоплавательные приборы, аэростаты; фонографы и граммофоны,… Электрические двигатели, электрические трамваи, электрическое освещение… Все в руках человека, во власти его ума – человека-царя, владыки над природой, которую он покорил себе… Нет вдохновенного искусства; оно в эстампах, в фотографиях, в олеографиях, в светописи, в быстром механическом воспроизведении бесчисленных снимков… Пишущие машины, машины печатающие, машины швейные; машины сеялки, молотилки, мукомолки и пекарни, машины играющие, поющие и говорящие, живые синематографы… Долой руки! Долой ручной труд!.. Ум торжествует. Ум – царь; ум – господин; ум – гордость человека. Ему станут поклоняться, его станут боготворить. И гордо поднимет человек голову и познает свободу… Зачем ему власть над собою, когда он властвует над всем? Зачем ему кому-то подчиняться, когда ему подчинились силы природы? И познает человек нашу мудрость, мудрость нашей черной змеи, исполнение ее райского предсказания послушной женщине: “будете все знать, - будете – как боги”.

“И подымет человек голову, и вызовет на брань Небо, мучившее его испытанием терпения, и ополчится против кротости и подчинения закону, и против смирения, и невинности, и целомудрия, и посмеется над ними, как над слабостью, трусостью и раболепством. И изменит их в свободу стихийного произвола, и сладость чувственных наслаждений будет украшением этой свободы…

“Жизнь, - движение без перерыва, без устали, в беспрерывной смене впечатлений – потечет все захватывающим потоком и не даст времени, не даст одного мгновения на воспоминание о Боге и Святыне Его, о жизни мира, любви и стремления к Свету – туда где Его Источник и исполнение завета. И ничто Святое, Божественное не будет уже удовлетворять и успокаивать людей, и голос совести заглохнет в них: они будут бежать от него, и боязнь их будет, как смертная мука, и будут искать стадности и бояться уединения, чтобы не заговорила в них совесть. И так, вместо этой младенческой, детской чистоты и святости, которую называют они духовным развитием и совершенством, как учил их Агнец, мы поставим нашу культуру, наш прогресс славы и гордости ума… Зачем этот ненавистный порядок; это подчинение закону, эта власть объединяющая и сдерживающая движение к ненасытной жажде страстей и упоения всеми красотами чувственной, бесстыдно – привлекательной жизни? Внушайте равенство права упоения, насыщения минуты беспечной, полной, всякому доступной жизни чувства, жизни горячей страсти, упоения до конца, до дна наслаждений!..

Слушай, легион черной змеи и Мамоны! Слушай и действуй!.. Когда природная жизнь людей изменится в искусственную, в жизнь механического производства, - ручной труд станет не нужен, руки у людей освободятся и развяжутся, а желание жить, жить неудержимо, судорожно, всеми нервами, всеми фибрами тела, всеми впечатлениями минуты, мгновенья, всей полной чашей страстного наслаждениями радостями и благами нашей, нашей уже культуры, нахлынувшей страстной, всезахватывающей волной, станет расти и шириться непреодолимым желанием испить чашу жизни до дна, до смерти, до агонии наслаждений, - каждому испить, изведать и насладиться; потому что не будет уже веры, не будет надежды, не будет любви, - кроме чувственных наслаждений. Над верой, надеждой и любовью – этими сестрами наивной фантазии людской сами же люди будут смеяться, - как и мы теперь – свободные дети ада.…Ха…ха…ха!! Смейтесь же над ними, смейтесь над безумными безумные!.. Смейтесь, легион черной змеи!.. Смейся, старый Молох! Смотри, смотри и наслаждайся безумием людей!.. Труд, вера и надежда спасали их, давали им покой и чистую радость жизни; в умеренности, в разумном расчете, от жатвы до жатвы, от сбора плодов до нового сбора, мирно текла их жизнь. А богачи издавна нам служили, наше дело делали: пресыщались и смеялись над терпеливой беднотой, держали её в кандалах и тюрьмах, на работах на них, на богачей: на их пресыщение, на их удобства, на их наряды, парчи и моды, на их тщеславный блеск и величие, на праздных наложниц, на их бесстыдную роскошь и разврат! У них не было ни веры, ни надежды, ни любви, ни сострадания, и в этом заслуга их перед нами велика. И когда машинное производство убьёт ручной труд и массам голодающей бедноты некуда будет приложить рук, - цель наша достигнута. Пролетариат ощетинится и встанет всемирной грозной лавой… внушай же, внушай им, легион черной змеи, и ты, старый Молох, - свободу, нашу культурную свободу произвола!.. теперь справиться не трудно будет: пусти в моду нашего Маркса и поставь социализм вместо христианских идеалов веры, надежды и любви; вместо той, исповедуемой Церкви Агнца, которую нам так ловко удалось разбить при помощи союзной нам, услужливой иерархии её духовенства – разбить на бесчисленные части, оспаривающие своё первенство и праведность, в бесконечной вражде и ненависти благочестивых честолюбием пастырей…Наша взяла! Кричи, легион черной змеи, и внушай людям: Да здравствует марксизм! Да здравствуют социал-демократы! Да здравствует рабочий пролетариат! – общность требования насильственного скорого требования счастья всем, – счастья, удобства и наслаждений нашей культуры – блещущей, заманчивой – свободной от всяких этих туманных вздохов о высоком и далёком небе…Воплощение там ихних идеалов слишком далеко; усовершенствование по одиночке слишком продолжительно… Внушайте людям счастье минуты – наслаждение только здесь и здесь! Внушай всем и каждому силу, энергию, решимость ради социального счастья, счастья всех. Смейся над грехом, смейся над чистотою и святостью жизни! Смейся над совестью!.. Смейся и внушай крепким внушением: убить, пролить кровь одного или целого сословия противников, ради социального счастья – подвиг и славное дело. Попасть в оковы, тюрьмы и рудники, ради общественного счастья – мученический подвиг и славное дело. Отнять, напасть и ограбить, или обокрасть, ради социальных целей – это доблестный подвиг храбрости. Умереть на виселице, на плахе и под расстрелом, ради социального счастья нашей культуры – свободы, равенства и братства, избавившихся от этих пустых, навязанных людям мечтаний веры, надежды и любви – это настоящий подвиг не христианских уже мучеников, ради каких-то там вечных благ, а мучеников наших, современных – за реальность, за всеобщее счастье здесь, на земле, счастье полного упоения всеми удобствами и страстными, могучими порывами испить чашу жизни до дна, равноправно для всех и каждого распределенными средствами. И эти славные мученики наши произведут небывалое влияние на общество, потому что смешают понятие о подвиге и кроткой славе мучеников за Агнца, чтобы встать на место их и отодвинуть память о них, и умалить истину мученического венца их. Эта тактика тоже стоит немало усилий и труда, потому что вам, легиону черной змеи, необходимо усиленными внушениями поддерживать систему казней, уплотняющих и питающих вашу силу сопротивления и уничтожения среди людей заветов Агнца, необходимых для нас, потому что обостряют отношения между народом и правящей властью, и приближают историю нашу к развязке, к нашей власти над миром. Понимаете ли вы это, легион черной змеи, и ты, старый Молох, и ты, вечно игривый, вечно смеющийся Эрот – ребёнок черной змеи!!! Внушайте же людям изменение понятий! Омрачайте умы!”

И потянулся Люцифер во весь рост, и зевнул содроганием преисподней, и заскрежетал зубами, и от этого скрежета пошатнулись легионы безобразных демонских обликов. И взвилась черная змея мысли Люцифера и охватила, опоясала его упругим кольцом, и вытянулась, и снова взвилась упругими кольцами и свернулась в черный клубок новой мысли разрушения и гибели.

И Люцифер продолжал:

“Слушайте внимательно: и ты, легион черной змеи, и ты, вечно смеющийся Эрот, ребенок черной змеи, родившийся под райским деревом соблазна!.. Слушайте!

Вам предстоит самое трудное дело, без которого мы ничего не успеем и все замыслы наши бесплодны. Есть одна, самая неприступная крепость у людей – материнство: обновление потомства и его воспитание. Женщина - дева и женщина- мать – вот та неприступная крепость человечества, которую имейте постоянно в виду и ловко, осторожно направляйте в неё свои удары внушения. Если не возьмете, не покорите этой твердыни – всё напрасно! Ибо не успеете справиться с одним поколением, как вырастет новое, и воспитается против нас новая сила. В женщине надо взять нам человечество в его настоящем и будущем, взять его целиком…”

И вдруг ужаснулся Люцифер при этой мысли и скорчился, как бы от сильной зубной боли. И затрепетала и потряслась вся преисподняя…

С высоты неприступной проник в преисподнюю, как молния, луч чистого света, и поразил тьму и рассеял мрак. То было напоминание Люциферу о его безумном бессилии и о бесконечном милосердии Творца. И промелькнул перед исступлённым взором Люцифера, в небесах, светоносный Лик Пречистой Девы – Матери Агнца, неусыпной, вечной хранительницы и заступницы девственности и материнства женщин.

И опять сгустился в преисподней мрак, и заискрились глаза у Люцифера, опять поползли черные мысли, и безобразный облик его исказился дерзкой, издевательской улыбкой.

“Знаем эти устрашения!” – продолжал он наглым голосом, пронзительным и тошным, как лязг медного листа под молотом наковальни и вытянулся гордо, подняв безобразную, косматую руку с длинными пальцами, сдвинутыми в кулак, обнаруживший белые, острые когти.

“ Мы не одни! У нас есть союзник – “венец творения”, и с ним ещё не так-то и страшно!.. На нашей стороне мужчина, мужской пол, и он поможет нам обделать дело!

Слушай, легион черной змеи, и Мамона, и Молох, и особенно, ты, смехотворный и игривый Эрот! Внушайте мужчинам, особенно юношам, прельщение к похоти. Внушайте, что целомудрие это, невинность девушек, стыдливость и вся эта девственная чистота, и скромность в молодёжи – пустые предрассудки, стесняющие требования природы, и мешающие наслаждениям жизнью. Склоняйте мужчин к свободной любви, безбрачной, не стесняющей личности привлекательной возможностью разнообразия. ВНУШАЙТЕ ОТВРАЩЕНИЕ К БРАКУ, УГНЕТАЮЩЕМУ ЛИЧНОСТЬ, НАЛАГАЮЩЕМУ ТЯЖЕЛЫЕ УЗЫ ДОЛГА. УКАЖИТЕ И ВНУШИТЕ СПОСОБЫ СОЖИТЕЛЬСТВА И ГРАЖДАНСКИХ БРАКОВ БЕЗ ПРИПЛОДА. Медицина и марксисты особенно помогут вам своими популярными изданиями и руководствами произвольного бесплодия с практическим применением способов и употребления особых снарядов и приспособлений при половом наслаждении. Пресса, в этом случае, верная ваша подруга, окажется могущественным орудием быстрого распространения этих в высшей степени полезных знаний для процветания эротического культа. Это с одной стороны. А когда мужчины развратятся, вкушая с юных лет сладость исповедания эротического культа и предпочтут законному традиционному браку свободное сожительство, со всеми прелестями подновляющей ощущение полигамии, тогда лучшим женщинам, более сильным девственным натурам внушай и внушай антагонизм в отношении с мужчинами, задевай ловко их самолюбие и достоинство, сознание необходимости эмансипации, самостоятельности труда и уравнения в гражданской равноправности с мужчинами, виновниками ее обездоленности, лишившими ее семейного очага, посягнувшими на ее великие природные права матери.

“Нервы у женщины особенно сотканы и чутки к внушениям. Внушай им смело, но осторожно, полное уравнение с мужчиной, этой грубой тканью, которая легче поддается идее безумия и сейчас же облекает ее в целую научную теорию, с системой доказательных фактов, приискиваемых к оправданию идеи, как бы она ни была безумна, как это прекрасно удалось нам проделать над ученым старцем, внушив ему идею “эволюции” мировых форм природы, в законе постепенности, поступательности и закономерности развития их в процессе осуществления представлений Божественной мысли совершеннейшего разума, увидеть Его отсутствие в дальнейшем развитии и применении этой идеи – исключить из науки веру в Творца вселенной… О!.. Это самая сильная наша сторона и полная победа над умом человеческим, хотя он и празднует ее как славную эпоху освобождения… Ну и пускай тешится!..

“Но замечай, что женщина дальновиднее мужчины, возвышеннее, чище и божественное в своей светоносной красоте души, в своем обаятельном облике, и влияние ее могущественно. Поэтому необходимо сначала постепенно и очень осторожно внушать ей извращение идей женственности, материнства, целомудрия, нежной грации и любви, этой, выдуманной людьми, идеальной любви. А потом сильнее и сильнее, кресцендо /***или “крещендо”, от итальян. – возрастая,/ – внушай презрение к этим формам чувства, как изобличающим слабость самки, ищущей зависимости сильнейшей стороны; - ловко и умело издевайся и задевай самолюбие… Все то, что в женщине – великая сила и свет – представляй в глазах ее бессилием и постыдным малодушием; а главное – продолжай атаку на религиозное чувство, сильно коренящееся в чуткой женской душе, чтобы в один раз извратить в женщинах потомство и убить в нем веру и религию, – это сильные преграды для нашей культуры. Для этого внушай, настойчиво внушай женщинам стремление к высшим наукам, где будет господствовать уже полная наша система эволюционного движения мысли, приводящего рациональным путем опытного познавания – к отрицанию бытия Бога-Творца; бессмертия души и прочих прелестей веры. А чтобы очевидность безумия совершенно прикрыть и дать людям простор мысли, у них живо составится позитивная философия. Тогда женщины пойдут напролом оспаривать у мужчин право науки, добьются поступления в университеты, займут кафедры, будут резать вместе со студентами благоухающие трупы и искать в них души, начала жизни, и, разумеется, не найдут, а чрез постоянное сближение с мужским полом и развитие товарищеской общительности с мужчинами, в аудиториях и анатомических театрах, лабораториях, клиниках, на собраниях, конференциях, на школьных скамьях совместного учения и на казенной службе, в разных учреждениях, психика женщины естественно поляризуется в однополюсные свойство с мужской, и тогда вся сила обаяния, нежной ласки, женственной скромности и той, Божественной привлекательности, развивающей возвышеннейшие чувства красоты и нравственного совершенства, которыми обладает женщина – пропадут сами собой, и мы в женщине будем иметь верную нашу рабу и союзницу с ее громадным влиянием на толпу, при виде мученических подвигов ее в тюрьмах, ссылках и на виселицах, по государственному праву гражданской свободы… О! – Это выдающийся, небывалый еще в наших культурных приобретениях вызов Предвечному. Пусть-ка полюбуется теперь на “венец Своего творения”! Ха… ха… ха!!! Захохотал Люцифер, и страшно исказился его безобразнейший облик широко расплывшимися губами звероподобных челюстей, обнаживших оба ряда острых – стального блеска зубов. И с ним хохотали легионы черной змеи и все чудовища преисподней и пленные души, раболепные союзники, под трепетным страхом окружающего безумия и безысходного отчаяния. И от этого дикого, исступленного хохота всколыхнулась преисподняя и потряслась поверхность земли.

“Смирно!.. Слушай!..” – скомандовал Люцифер, и, когда восстановилась полная тишина, – продолжал:

“Есть еще одно очень важное обстоятельство, которое никак не упускайте из вида и в точности выполняйте инструкцию:

“Часть Церкви верных Агнцу будет крепко держаться Его заветов и состязаться за веру с учеными апостолами нашими, овладевшими большинством умов. Здесь не так-то легко будет справиться тебе, легион черной змеи, и необходимо будет привлечь в помощь наших замогильных пленников… Так вот что сделайте:

“Как только подметите среди верных Агнцу желание доказать нашим ученым союзникам существование загробной жизни и высших ее областей, внушите им принять тайные способы магического сообщения с нами и наших чудес от преданных нашей философии йогов и учеников стран разоренного Эдема. И осторожно откройте некоторые ритуальные приемы преданных нам масонских лож: ожидания в собраниях и способы вызывания, на которых под прикрытием блуждающих покойников, как вассальных нам, /*** вассал, от франц. - подчинённый, зависимый человек/ так и рабов, которым немедленно появляться на первый же вызов в собраниях. Здесь необходима в высшей степени осторожность, чтобы у ожидающих не было одновременно в мыслях и в сознании имени Единого Святого, или Его Агнца. Для этого необходимо мешать им посредством настойчивых тайных внушений /***Обратить особое внимание!/ и отклонять от сознательного религиозного настроения. Только в присутствии ученых и убитых духовно неверующих не производить никаких явлений, чтобы не последовало влияния обратного. Уже одни ожидания со столами и нашими ритуальными приемами – благоприятная для нас сфера, как противная Светоносному Агнцу и Церкви его, мучащей нас своей чистотой и святостью собраний на хвалу Создателю”.

“Итак, знайте, что собрания магические, под названием спиритических сеансов – ваше поле и вы – в первых рядах. Отступать – только при исключительном положении, если бы вздумали вмешиваться в дело светлые стратеги, Ангелы, или святые покойники – служители Агнца, стерегущие души верных. Тогда отступай храбро, не боясь ничтожных неудач; оставят собрание Один-два – беда не велика, – все равно возьмете остальных крепких. Главное старайтесь сблизиться с участниками собрания, везде появляясь отрядами, завлекая, пробуждая интерес и любопытство. Прикасайтесь к рукам и другим частям тела медиумов и участников и смешивайте постепенно тонкое вещество вашей темной оболочки с их нервными токами и, таким образом, чего не успеете внушением, того достигните поляризацией, чрез сообщение им ваших наклонностей воли, так что они будут искать удовлетворения и душевного покоя уже не в общении с Богом, в молитве и вере, а в общении с вами, в сообщениях писаний и бесед ваших и чудес, принимая их за высшее откровение и находя в них удовлетворение стремлению проникнуть в сокровенные тайны. И когда собрания спиритические заменят им Церковь Агнца; – тогда мы достигли цели. На сеансах удивляйте и прельщайте собрание всякими чудесами: двигайте невидимо столами и предметами; стучите, играйте на инструментах и звоните, давайте письменные сообщения, подымайте предметы на воздух, пока не наберете силы и состава оболочки медиумов и участников собрания, и тогда облекайтесь и уплотняйтесь видимо, рекомендуясь именами покойников, и укрываясь под обликом их.

“Посредством этих временных воплощений, в которых воскресшим покойникам долго оставаться нельзя, чтобы не убить медиума, мы подготовим, чрез смешение с людьми, воплощение и рождение от женщины нашего сына, которого Апостолы Агнца назвали Антихристом. Он сосредоточит в себе всю человеческую ученость, ловко опрокинутую нами вверх дном /*** это В.И. Ульянов - Ленин/ и знание всех чудес нашей могущественной магии и воскрешения мертвых. И так как ученые распространят к тому времени новое учение, что Бога нет, а Он есть только представление в человеке о самом себе, то люди примут нашего сына /***нельзя допустить!/, по его могуществу и силе чудес, за Сына Божия, потому что он силою внушения склонит людей к разделу земли, имуществ и сокровищ, чтобы все были сыты. И тогда общество будет называться не Церковью Христовой, а социал-демократическим союзом на началах полной анархии, подвластной невидимо и тайно только нам. Таким образом, на нашу сторону перейдут и избранники. А если там и останется маленькое стадо верных, рассеянное по лицу земли, то это уже никакого значения для нас не имеет. Тогда, в союзе с человечеством, мы выступим на последнюю, решительную брань против Агнца-Сына Предвечного и поставим на земле свое царство.…/*** Этому не бывать!!!/ А если бы и это последнее наступление не доставило нам победы, то у нас останется по крайней мере среда наших союзников, которых, при отступлении во тьму внешнюю, мы удержим за собою, чтобы не остаться и там без дела и власти над теми, которые несомненно, по свойству человеческой природы начнут тосковать и томиться о невозвратном прошлом… Слышишь ли ты, легион черной змеи?! Слышите ли вы, верные слуги и рабы!!! Это последнее мое слово! Все ли вы поняли и усвоили достаточным образом? – крикнул Люцифер свирепым, исступленным голосом.

И преисподняя огласилась неистовым, пронзительным ревом: “Ура!..Ура!..”

А Люцифер, вытянувшись в бесстыдную позу, в одно безобразное, бесформенное чудовище, превышающее всякое представление, высоко поднял кулак своей косматой, мускулистой руки и, осклабив стальные зубы, погрозился в пространство. И, в то же мгновение, с быстротою молнии, провалился, вместе с легионами, в свою сферу, – в пылавшую пропасть, на дно преисподней…

Потому что над землей восходило, по-прежнему, солнце, и цветы возносили к небесам молитвенное благоухание Создателю, и у Престола Его плакали Ангелы о судьбах отпавшего человечества последних дней. /***Когда люди были бессмертны, и не имели ограничителя – физического тела./

/***Настанет время, когда “всё вернётся на круги своя”, и наша планета – испытательная площадка Господа Бога, приобщенная к системе Галактики, войдет опять в вечное бессмертное существование с мирами совершенными на бесконечные века. Время для приобретения духовности закончится. И те, кто достиг духовности, войдут в мир совершенный. /

< Всё выделенное курсивом со значком /***/ – мои заметки. >

Приложение к журналу “Путь жизни”,

Зарайск, 1909 г.

Статья взята из книги “Православные чудеса в ХХ веке. Свидетельства очевидцев”. (Стр.38 – 65). В.А. Губанов, тексты, составление, редакция, 2003 г. Издательство “Паломник”, 2003 г. Адрес издательства: 103030, Москва, Сущевская, 21.

http: // www. palomnic.ru: e-mail: palomnic @ mail. ru

Магазин издательства: Москва, ул. Бахрушина, 28.

Ст. м. Павелецкая. Тел.: (095) 959 – 2060.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Не много воды утекло в горных, бурных реках кавказских с тех пор как Константин, бывший десантник, под новым именем Макарий отправился в путешествие в глубины собственной души в поисках высшей благодати с благословения старца Нектария, ушедшего в мир небесный. Это путешествие сознания невозможно измерять временными рамками, поскольку там час пути может быть равен году, а день целой вечности. За мгновения глубоких переживаний можно прожить целую жизнь и таким образом духовно ищущий за одну жизнь проживает множество жизней. С другой стороны, тот, кто проходит по жизни поверхностно, не задумываясь, зачем он живет, для чего он пришел на эту землю, какой смысл его бытия, то не проживает и одной жизни. Вернее, он проживает чисто биологическую жизнь, но не человеческую, ведь человек не растение и не животное, он приходит в этот мир со своей особой миссией созидания, творения, эволюции. Всевышний дает людям жизнь для того, чтобы они стали сотворцами Ему на земле, чтобы они в процессе бытия прежде всего творили собственную душу, открывали сердце, расширяли свое сознание, дабы могли подниматься по ступеням эволюции к более высоким ступеням совершенства, гармонии, а главное, любви. Господь желает, чтобы мы стали подобными ему в полном смысле, а коли Бог есть любовь, так чем более в нас любви, тем ближе мы к Богу, тем более мы уподобляемся Ему.

Макарий не мог и предположить, какие испытания встретятся ему на пути к вершинам любви и благодати, когда он отправлялся в дорогу по лабиринтам, ущельям и дебрям собственной души. Только вначале это путешествие виделось интересным и трудным, но трудным в известном смысле, в рамках того опыта, который до настоящего времени пережил Макарий. Однако то, с чем пришлось соприкоснуться, встретиться пустыннику, трудно описать и понять обычному мирскому разуму потому, что духовный опыт переживаний отличается от мирского, как день отличается от ночи.

Эта книга тесно перекликается с этой темой..прочтите кому интересно....В.Лермонтов "Сила поющего сердца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...