2a5f177c4a43458f7e3f7a82bf1b8193 Перейти к контенту

Взгляд в прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

Отнюдь!

Хотя-бы так: мы ощущаем бытие через наши органы чувств, которыми руководит сознание. Т.е. что они сознанию покажут, таково оно для нас и будет!..

Вера- великая вещь! Жаль- недоказуемая.

Как раз наоборот, по-моему... Ты говоришь себе НАДО и идешь. Или говоришь НЕ МОГУ и, соответственно, НЕ идешь...

Где граница между "не хочу" и "не могу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, мне очень понравилась статья, приведённая Яблоком (Катаной) =>

http://ubegd.narod.ru/AMERICANweb.htm

Одна из мыслей из неё: "Все болезни ОБРАТИМЫ." (кстати, больной в статье тоже с РС) Значит, ЕСТЬ обратная дорога к здоровью. Долгая и непростая дорога, но возврат к здоровью точно ЕСТЬ (!!!).

Самое важное, что этот путь откроем МЫ, а не врачи, которые и так запутались с нами :).

***************

Олег, недавно случившийся факт: после восприятия мира вокруг с бОльшим оптимизмом и с большей уверенностью (примерно, со 2 января) стало ЛУЧШЕ физически - улучшилось самочувствие. Честно сказать, пока это кажется каким-то чудом :post-4-1166433263: .

Попробуй, для начала, пожить 1 недельку по-другому, Олег, и увидишь, начнутся хорошие изменения.

...Кто знает, может, в самой болезни заложено волшебство :)..? Никто не знает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... после восприятия мира вокруг с бОльшим оптимизмом и с большей уверенностью (примерно, со 2 января) стало ЛУЧШЕ физически - улучшилось самочувствие. Честно сказать, пока это кажется каким-то чудом :post-4-1166433263: .

...Кто знает, может, в самой болезни заложено волшебство :)..? Никто не знает :).

Давно заметила, что от радостных мыслей и внутреннего ликования отлично себя чувствую, а от тяжёлых мыслей и переживаний становится хуже. Вся беда в том, что не удаётся долго удержать состояние внутренней эйфории. Стараюсь работать над этим, но пока не очень получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметила, что от радостных мыслей и внутреннего ликования отлично себя чувствую, а от тяжёлых мыслей и переживаний становится хуже.

А я вот заметила, что еще очень сильно влияют на самочувствие гнев и раздражение... Ну и еще страх, конечно. Прям сразу хуже становится, за считанные минуты. Как только успокаиваюсь, начинаю думать о хорошем, светлом, - все происходит с точностью до наоборот. Вывод: надо учиться контролировать свои эмоции, но не загонять их внутрь, а преобразовывать негативные в позитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь!

Хотя-бы так: мы ощущаем бытие через наши органы чувств, которыми руководит сознание. Т.е. что они сознанию покажут, таково оно для нас и будет!..

Дмитрий, отделять сознание от органов чувств, по-моему несовсем корректно. В смысле, их взаимосвязь неизвестна. Некоторые считают их единым комплексом ощущений. Хотя тогда первичность бытия под вопросом. Я наверно неточно сказал- "бытие определяет сознание". Вместо "бытие"(философское понятие) наверно лучше применить- "условия жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо учиться контролировать свои эмоции, но не загонять их внутрь, а преобразовывать негативные в позитивные.

Отличный совет, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :sun::sun: :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...