1116c73f5e43eb94f27c74e59a315e8a Перейти к контенту

Наш вариант "Что? Где? Когда?"


Рекомендуемые сообщения

Достоверно известно, что Андерсен начал писать сказки уже в зрелом возрасте. Он был одиноким человеком и умер в одиночестве - стало быть не детям... Кому же он мог читать?...Может быть друзьям? Или их детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет некоторых сказок Андерсен заимствовал из народных преданий и песен. Сюжетом других были рассказы, слышанные в детстве от знакомых, но многие сказки Андерсен сочинил под влиянием своей фантазии. Также многие его сказки написаны им под впечатлением какой-нибудь местности. Андерсен любил рассказывать свои сказки знакомым и их детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсен начал писать сказки в зрелом возрасте. До этого ещё во время учёбы сочинял истории, в которых главным героем был он сам.

Сказки Андерсен рассказывал своим друзьям и знакомым (а также всем, кто хотел послушать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 ответов было,вы согласны с ответами друг друга.

Ответ:

Маленький Ханс Кристиан Андерсен появился на свет в бедной, если не сказать нищей, семье, мальчугану нравилось сочинять всякие любопытные истории. Соседские мальчишки посмеивались над фантазией Ханса, поэтому единственным его слушателем оказался кот Карл. У Карла был лишь один недостаток — во время чтения он частенько засыпал.

Отец Андерсена был сапожником и, по воспоминаниям самого Андерсена, «богато одаренной поэтической натурой». Он и привил будущему литератору любовь к книгам: по вечерам читал вслух Библию, исторические романы, новеллы и сказки. Для Ганса Христиана отец построил домашний кукольный театр, а пьесы и сказки его сын сочинял уже сам.

post-4-1180078309_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биография .Ханс Кристиан Андерсен.

http://www.peoples.ru/art/literature/prose...n/history2.html

К.Паустовский"Сказочник".

http://www.paustovskiy.niv.ru/paustovskiy/.../skazochnik.htm

post-4-1180079039.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, спасибо, я много прочла про Андерсена благодаря твоему вопросу.

Только вот везде я находила следующее:

Константин Паустовский как-то заметил, что очень трудно в сложной биографии Андерсена отыскать тот момент, когда он начал писать сказки. Достоверно известно одно: это было уже в зрелом возрасте. Андерсен приобрел славу поэта, которого знали и в народе: под его колыбельные засыпали дети, и путешественника - вышло несколько книг о его путешествиях по Швеции (1855) и Италии (1842).

http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=4&op=bio

В сложной биографии Андерсена нелегко установить то время, когда он начал писать свои первые прелестные сказки. С раннего детства его память была полна разных волшебных историй Но они лежали под спудом Юноша Андерсен долго считал себя кем угодно - певцом, танцором, декламатором, поэтом, сатириком и драматургом, но только не сказочником

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=3651&page=27

Таких материаллов я нашла массу. Ребята, вероятно, тоже. Поэтому мы и писали, что именно сказки Андерсен начал писать позднее. Ведь вопрос был именно о СКАЗКАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсен сочинял сказки для своего кукольного театра.Я про папу сам Андерсен писал.Почему и в биографии ,и в "Сказочнике"кот Карл?С любым решением согласна,но обычно верим писателям,которые писали о художниках,писателях,врачах.Я верю Вэйсу и Перрюшо.

Первые сказки мальчик услышал от отца и старух из соседней богадельни. Весь день эти старухи пряли, сгорбившись, серую шесть и бормотали свои нехитрые рассказы. Мальчик переделывал эти рассказы по-своему, украшал их, как бы раскрашивал свежими красками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю,что в деток вложить ,то и будет.Теперь и врачи так говорят:до 5 лет.Я это знаю точно,совсем не даром с сыном ходила на балет"Щелкунчик",когда ему было 2,5 года.Экскурсии по музею он проводил в 5 лет.Знал что в музее есть картины Рериха и Айвазовского.Что посеешь...

Я считаю,что вопрос задала правильно.Как решите,так и будет.Ничего ниоткуда не появляется.И если бы он не сочинял сказки в детстве,получили бы мы сказки Андерсена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счёт на данный момент - 9:10 в пользу второй команды. Жаль, но в этот раз не удалось сравнять :post-4-1166433263: ...

Рона, вопрос был очень интересный, спасибо! Скажи, пожалуйста, сколько лет твоему сыну, и в какую сферу он пошёл учиться?

-------------------------------

Илья, задай, please, вопрос от нашей команды :post-4-1166433263: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем столько читать и верить книгам?Я то думала...

Жизнь Сера.Перрюшо.

http://biography.artyx.ru/books/item/f00/s00/z0000001/

Омар Хайям.

http://ww.fictionbook.ru/ru/author/sultano...3_omar_hayiyam/

Швейцер

http://bookz.ru/authors/nosik-boris/jzl23.html

Анна и Амадео

http://www.akhmatova.org/bio/nosik.htm

Вы спорите с Паустовским и Андерсеном?Не согласна.Вы не ответили на вопрос.Мы выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 января 2007 г.

Мы задали этот вопрос генеральному директору "Молодой гвардии", человеку, влюбленному в серию "ЖЗЛ", Валентину Юркину.

- В конце года, - сказал он. - Выйдет 1000-я биография в серии "ЖЗЛ". Книга о Горьком числится под номером 963.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Евгения Гордиенко

Сайт: Аргументы И Факты

«Чтобы стать знаменитым!»

ВРЯД ЛИ 2 апреля 1805 года маленький датский городок Оденсе, что на острове Фюн, ощутил, что в этот день там родился человек, который прославит не только Оденсе, но и всю Данию… Маленький Ханс Кристиан Андерсен появился на свет в бедной, если не сказать нищей, семье.

.

Куда больше мальчугану нравилось сочинять всякие любопытные истории. Соседские мальчишки посмеивались над фантазией Ханса, поэтому единственным его слушателем оказался кот Карл. У Карла был лишь один недостаток — во время чтения он частенько засыпал.

Маленький житель Оденсе грезил театром и даже участвовал в местных постановках. Но разве остров Фюн — предел мечтаний? Именно об этом четырнадцатилетний Андерсен однажды сказал своей матери, напрасно пытавшейся отговорить его от поездки в Копенгаген. Когда же она, наконец, просто спросила: «Зачем?!» — сын так же просто ответил: «Чтобы стать знаменитым"

Это из интернета.А если бы не было у маленького мальчика такого отца и бабушек из богадельни?Откуда вы знаете о жизни Джека Лондона и Ван-Гога?Мане и Ренуара?Я из книг.Как же теперь все зачеркнуть?Счет меня не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, с Паустовским я как раз и не спорю. Он и сказал, что именно сказки Андерсен начал писать в зрелом возрасте. Может быть он и сочинял сказки с детства, но писателем -сказочником стал гораздо позже. Это можно почитать по второй ссылке, данной мною.

Мне всё равно, выиграли или проиграли, не на последние копейки играем. Юля признала проигрыш, никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,никто не задаёт,тогда я задам,можно?Сколько я узнала,когда искала ответ на вопрос Али.Я задам простой вопрос.

Вопрос:

Как начал писать сказки Андерсен и кому он их читал?

Я и не спрашивала-когда-КАК?Для своего домашнего кукольного театра.Как?Слушал сказки бабушек из богадельни и украшал их сказки .О своем отце сказал Андерсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Роны звучал: КАК начал писать сказки Андерсен, а не КОГДА? А это, как говорится, две большие разницы. Поэтому я не вижу смысла дальше обсуждать правильность ответа. На мой взгляд вопрос был задан корректно и никаких оснований протестовать нет.

А теперь я задам свой вопрос: Этого киноактера мы видели дважды в одной и той же классической роли. Сначала в трагедии, а потом в комедии. Назовите этого актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...