70b59c732b04f935364c128ce4d6b590 Перейти к контенту

Тибетская медицина.


Рекомендуемые сообщения

Тибетская медицина -это всеобъемлющая система врачевания, служившая народу Тибета в течение столетий. Я убежден, что она и сейчас может принести много пользы всему человечеству. однако в стремлении достичь этого мы встречаемся с известными трудностями, поскольку тибетскую медицину, как и другие научные системы, следует постигать в ее собственном контексте, а также на пути объективных исследований".

Далай Лама.

http://tibet-med.narod.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА

(современный комментарий)

ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ

По представлениям тибетской медицины, «общая причина всех болезней одна — это невежество, возникающее от незнания собственного «Я». Как следствие невежества рассматриваются три частные причины возникновения болезней — три яда: страсть, гнев и глупость. Они называются также «болезнями души» или «болезнями причины». Производными этих причин болезней в духовной природе человека являются «три порока» в физическом теле человека — расстройства трех систем регуляции, ветра, желчи и слизи. Изображаются три яда и три порока соответственно в виде петуха, змеи и свиньи (рис. 5). Расстройства систем регуляции называются также «болезнями тела» или «болезнями следствий».

Информации много,если найдете что-нибудь интересное для себя,поделитесь со всеми,пожалуйста. :hi:

post-4-1174035028_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Программы очищения организма, печени, кишечника, почек, желчного пузыря, крови, сосудов разработанные на основании аюрведической очищающей терапии и современных разработок и достижений в области тибетской медицины. Глубокое очищение, очистка организма, включая все его органы, ткани и внутренние системы происходят мягко, без осложнений, с учетом конституционального типа и индивидуальных особенностей человека, состояния организма на текущий момент, образа жизни, времени года, возраста. В результате достигается равновесие всех внутренних систем, как на физическом, так и на энергетическом уровне.

На первом приеме проводится полное обследование методами тибетской медицины. С помощью наблюдения и опроса врач определяет Ваш конституциональный и энергетический статус, образ жизни, выявляет симптомы возможных заболеваний. С помощью пульсовой диагностики определяется состояние внутренних органов и систем.

В результате разрабатывается индивидуальная программа глубокого очищения организма: выбираются внешние методы воздействия, подбираются тибетские лекарственные препараты, назначается диета, даются рекомендации по образу жизни. Длительность курса зависит от состояния организма и выбранных методов воздействия. Минимальный срок – 2 недели. Рекомендуемый – 1 месяц.

Очищение, чистка организма от шлаков и токсинов происходит с помощью очищающих тибетских лекарственных препаратов. Это отвары, порошки, пилюли, сиропы, экстракты натурального происхождения, как правило, многокомпонентные, количество ингредиентов варьируется от двух, трех до тридцати и более. Препараты не вызывают нежелательных побочных эффектов.

В индивидуальную программу очищения организма для усиления воздействия препаратов могут быть включены следующие процедуры: тибетский масляный массаж, масляные прижигания (прогревание активных точек с помощью полынных, угольных сигар или конусов), бальнеотерапия (водные процедуры с лекарственными травами), гирудотерапия, рефлексотерапия.

И, наконец, самое важное, если очищение прошло успешно, то Ваш организм готов к более интенсивному омоложению и, если нужно излечению от хронических заболеваний. Для того чтобы продолжить свой путь к здоровью, красоте, долголетию достаточно только желания."

Это сайт про программы очищения:

http://www.aruramed.ru

Тибетская медицина это конечно хорошо, но жалко что самостоятельно это не делается, нужно строгое наблюдение врача. :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя знакомая, очень настоятельно, звала меня в Москву к тибетскому ламе - Востокову Виктору Федоровичу, она рассказала ему обо мне и моем заболевании, на что он ответил, что до 25 лет лечит любое заболевание! Я все, такого рода высказывания, подвергаю сомнению, и отказался от затеи ехать к нему. Хотя я читал его книги: толково, но не знаю... - славяно-тибетская медицина?! Отдать за лечение нужно 3000 руб. + препараты около 10000 руб. + билет до Москвы - решил не ехать, лучше куплю фруктов на эти деньги. Я думаю, что поступил правильно, а Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

г-н востоков к ламам не имеет никакого отношения. на сайте www.buddhist.ru это обсуждалось как-то. не надо тратить ни деньги ни время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...