aa633b1e5f65379810ee3030f3624559 Перейти к контенту

Payot/Пайо - всемирно известный французский косметический бренд. Заботится не только о внешней красоте женщины, но и душевной.


Рекомендуемые сообщения

t.gif

 

Payot/Пайо - всемирно известный французский косметический бренд. Заботится не только о внешней красоте женщины, но и душевной.

 

Создатель марки Payot - женщина-врач, косметолог и философ из Одессы. В молодости вышла замуж за инженера-железнодорожника Эдмона Пайо, с которым много путешествовала. В 1917 году семья Пайо переезжает в Нью-Йорк. Здесь Надя впервые открывает для себя салоны красоты. Они произвели на нее огромное впечатление качеством и стилем обслуживания. Через некоторое время она получает предложения о сотрудничестве от Элизабет Арден и Хелены Рубинштейн - известных специалистов Нью-Йорка в области косметологии. Их заинтересовали высказывания женщины-врача о том, что красота лица непосредственно связана со здоровьем тела, но и на то, и на другое оказывают сильное влияние душа и сознание. Однако Надя отказывается от этих предложений, потому что уже знала, что она откроет свой институт красоты и создаст свою линию по уходу за кожей.

В Нью-Йорке Надя знакомится с Анной Павловой – знаменитой русской балериной. Благодаря постоянным тренировкам тело уже немолодой балерины было в прекрасной форме, однако ее возраст выдавало лицо. Эта разница натолкнула Пайо на мысль, что для поддержания формы необходимо регулярно тренировать мышцы лица. Именно после этой встречи она окончательно решила, что использует свои медицинские знания для того, чтобы помочь женщинам раскрыть свою красоту и сохранить ее как можно дольше. “Я долгие годы заботилась о своем теле, но однажды я поняла, что нужно заботится и о своей душе. Красота – это гармония, а гармония это состояние души”, - говорила Пайо.

payot.jpg

В 1920 г. супруги Пайо переезжают в Париж, где Надя, не смотря на появление ребенка, продолжала совершенствовать свои знания и навыки, начала разрабатывать «рецепты» будущих элексиров красоты и создавать методики нанесения средств по уходу. В начале своих исследований Надя работала в тесном сотрудничестве с так травниками и фармацевтами. Позже эти знания и медицинский опыт легли в основу создания легендарных продуктов (очищающее молочко Golden Rays, питательный крем Nutricia, очищающая паста Pate Grise, подсушивающий лосьон Speciale 5, успокаивающий крем Creme №2 и другие). Надя открыла лабораторию в предместье Парижа, где были созданы первые линии (HEMERA, EMBRYONNAIRE, AMNIODERM, HYDRIANE).

В1925 году состоялось открытие первого салона красоты на улице Ришепанс (rue Richepance), который очень быстро завоевал репутацию безупречного. Количество клиентов было настолько велико, что в 1930 году салон переезжает в центр Парижа, в один из престижнейших районов, между площадью Согласия и улицей Риволи. Это был крупнейший салон в Европе и один из крупнейших в мире.

Надя Пайо считала, что не достаточно просто продать женщине средство по уходу за кожей, нужно еще и научить её правильно им пользоваться. Поэтому институт Payo тличало еще и то, что клиентки салона не только получали услуги косметолога, но и учились ухаживать за собой. Помимо этого, Надя Пайо разработала не только специальную гимнастику для лица, но еще и методику нанесения препаратов в домашних условиях. Доктор создала новую концепцию поэтапного ухода: очищение, тонизирование, питание.

В 1947 году Пайо открыла первую школу красоты, где ее подопечные обучались не только особенностям строения кожи, но также техникам ухода и психологии клиента. Косметологи должны были обладать проницательностью, умением чувствовать клиента, создавая для него атмосферу уюта, гармонии и доверия. И за последующие 19 лет Надя Пайо воспитала целое поколение косметологов. В 50-е годы 20 века марка Payot обретает всемирную известность.

В 1966 году Надя Пайо скончалась, однако ее дело продолжает жить. На сегодняшний день профессиональная косметика Payot насчитывает более 100 продуктов для домашнего ухода и включает в себя полный спектр препаратов по уходу за лицом и телом. Для удобства покупателей косметика Payot разделена на линии, соответствующие типам и состоянию кожи. С 1996 года косметика Payot/Пайо продается и в России.

КОСМЕТИКА PAYOT/ПАЙО

КОСМЕТИКА PAYOT/ПАЙО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА

dr%20payot%20solution.jpg

 

http://kachestvo.ru/podrobno/kosmetika-payot-otzyvy-o-kosmetike-payot.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...