92b30a6862d914c6b633f69679cb1685 Перейти к контенту

Пивные дрожжи от прыщей: помогут или нет, вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

Пивные дрожжи от прыщей: помогут или нет, вот в чем вопрос

 Содержание:

pivnye-drozhzhi-ot-pryshhej.pngПроблема воспалений на коже достаточно распространена в наше время и все чаще характерна не только для подростков, но и для взрослых людей. Множество препаратов, существующих в современной фармакологии, имеют ряд побочных эффектов, потому что являются гормональными, и могут вызвать различные заболевания почек, печени, сердца, а дорогостоящие косметические процедуры не каждому по карману. Однако существует множество способов, не требующих чрезмерных усилий и денежных затрат, например, использовать в борьбе против прыщей пивные дрожжи.

Дрожжи обладают уникальными полезными свойствами, благодаря которым они получили широкое распространение не только в кулинарии и пивоварении, но и в медицине. Пивные дрожжи на сегодняшний день достаточно эффективно используются в лечебных целях и для профилактики заболеваний кожи, в том числе и прыщей. Применяют их для лечения различных инфекционных заболеваний, расстройств кишечно-желудочного тракта. В домашних условиях препарат часто используется для лечения волос, ногтей и кожи.

Назад к содержанию Насколько пивные дрожжи эффективны в борьбе против прыщей

В пивных дрожжах содержатся полезные и необходимые организму витамины, среди которых:

  • пантотеновая кислота (витамин В5), оказывающая влияние на синтез гормонов, что в свою очередь нормализует обмен жиров и белков и приводит в норму жировые кожные покровы;
  • витамин В9, способствующий регенерации эпидермиса, активирует деление и рост клеток;
  • положительно влияют на кожу кальций, цинк, витамины группы Е и другие микроэлементы.

Если воспаления на коже связаны с проблемами пищеварительной системы, пивные дрожжи помогут нормализовать его функции и, в свою очередь, очисть кожу. Содержащиеся в них полезные вещества: фосфор, цинк, аминокислоты, сера, – необходимы для нормально пищеварения. Эти элементы повышают иммунитет и способствуют оздоровлению организма, в том числе и кожи.

Для вывода токсинов необходимы магний и калий, они тоже есть в дрожжах, способствуют восстановлению функций сальных желез, сбой в работе которых приводит к проблемам с кожей.

Антиоксиданты и аминокислоты восстанавливают обмен, очищая от токсичных веществ и продуктов распада. Таким образом, очевидно, что пивные дрожжи помогут восстановить работу кишечника, улучшить общее состояние организма, а значит, решить проблему воспаления кожи «изнутри».

pivnye-drozhzhi-ot-pryshhej-1.png

Назад к содержанию Об этом хотелось бы знать

Применение пивных дрожжей вызывает множество вопросов, самые распространенные из них касаются лечения прыщей, похудения и оздоровления:

  1. 1. Способствуют ли пивные дрожжи увеличению массы тела? Нет! Этот препарат поможет нормализовать обмен веществ, а значит, привести свое тело в хорошую форму: похудеть при избыточном весе или же поправиться, если масса вашего тела недостаточна.
  2. 2. Полезны ли пивные дрожжи в лечении прыщей и угрей? Да, они действительно эффективны в борьбе с воспалениями кожи, особенно в комплексной терапии: маски для лица и тела, диета.
  3. 3. Правда ли, что пивные дрожжи благоприятно влияют на организм? Да, абсолютно точно! Минералы, аминокислоты, витамины и микроэлементы способствуют укреплению организма.

Как оказывается, пивные дрожжи действительно станут хорошим помощником в борьбе с прыщами. Остается выяснить, как их следует принимать.

pivnye-drozhzhi-ot-pryshhej-2.png

Назад к содержанию Дозировка, длительность приема, рекомендации

Пить пивные дрожжи необходимо в соответствии с инструкцией или по указанию врача, обычно за 15-20 минут перед едой трижды в день. Они выпускаются в таблетках, и в виде порошка, который используется на пивоваренных заводах. Небольшое количество порошка разводится в воде (полстакана) и принимается по традиционной схеме.

Для более эффективного результата попробуйте пивные дрожжи с серой, которые являются органическим комплексным препаратом и обеспечивают лечение различных видов воспалений кожи. Дрожжи с серой следует принимать 2-3 раза в день по три-четыре таблетки на протяжении пяти месяцев. Часто их принимают в комплексе с другими минералами и витаминами.

В современной фармакологии представлено множество препаратов на основе пивных дрожжей с разнообразными добавками: серой, цинком, железом, кальцием, йодом – все они положительно влияют на организм человека и отпускаются в аптеке без рецепта. Несмотря на это, перед приемом препарата внутрь лучше посоветоваться с врачом. Для большинства пивные дрожжи оказываются совершенно безопасными, но в некоторых случаях они могут вызвать дискомфорт в желудке, головные боли, поэтому не рекомендуется принимать их гиперчувствительным к этой добавке людям. Не рекомендуется также применять препарат на протяжении длительного периода. Противопоказаниями к применению являются сахарный диабет, болезни почек, подагра.

pivnye-drozhzhi-ot-pryshhej-3.png

Назад к содержанию Результаты лечения с помощью пивных дрожжей

Результаты исследования, в котором участвовали 140 респондентом с разными формами угревой сыпи, показали, что у 80 % пациентов наблюдалось улучшение состояния кожи или даже полное исчезновение прыщей. В ходе эксперимента, который продолжался пять месяцев, ученые установили, что причиной улучшения может быть высокое содержание хрома в дрожжах, который помогает бороться с бактериями-возбудителями кишечных инфекций. Заметно уменьшить воспаление кожи помогает содержащиеся в них фолиевая кислота, цинк и хром. Наиболее эффективными от прыщей являются дрожжи с серой.

Принимая пивные дрожжи, не рассчитывайте на мгновенный результат: и коже, и всему организму необходимо время для того, чтобы очиститься и восстановиться. Не пугайтесь, если в начале курса прыщей на лице станет больше, это значит, что процесс лечения уже начался и в скором времени состояние кожи улучшится. Пивные дрожжи в качестве средства борьбы с прыщами можно применять в виде масок.

pivnye-drozhzhi-ot-pryshhej-4.png

Назад к содержанию Рецепты масок на основе пивных дрожжей

Дрожжи используются для приготовления масок от прыщей: как лечебных, так и профилактических. С помощью таких масок можно не только справиться с прыщами, но и предотвратить их появление. Кроме того они питают кожу и насыщают полезными веществами. Витамины группы В, улучшают кровообращение в клетках, помогают освежить и тонизировать кожу, минеральные вещества делают ее упругой и устойчивой к внешнему воздействию, аминокислоты и антиоксиданты восстанавливают синтез эластина и коллагена.

Выбор дрожжевой маски зависит от типа кожи и склонности к аллергическим высыпаниям. Для пробы нанесите маску на небольшой участок кожи и подождите 15-20 минут, если никаких отрицательных реакций (зуд, жжение, покраснение) не наблюдается, можно смело наносить маску на кожу.

  1. 1. Обладателям жирной кожи подойдет следующий рецепт. Возьмите по 2 ст. л. соли, пивных дрожжей, витамина С в порошке, воды. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородной массы. Составом смажьте лицо на 20 минут, затем очистите его теплой водой.
  2. 2. Для сухой кожи используйте дрожжевые маски от прыщей, в составе которых есть кисломолочные продукты, растительные и косметические масла. Если у вас именно такой тип кожи попробуйте маску с оливковым маслом. Потребуется 1 ст. л. дрожжей, размешанная с теплым молоком до кремообразного состояния плюс яичный желток, 1 ч.л. меда, 2 ч.л. оливкового масла. Нанесите смесь на лицо и смойте через 20 минут. Такой рецепт поможет вам избавиться не только от прыщей, но и черных точек на лице.

pivnye-drozhzhi-ot-pryshhej-5.png

  1. 3. Для всех типов кожи подойдет следующий рецепт маски. Пивные дрожжи – 1 ст.л., крахмал – 1 ст.л., лимонный сок – 1 ч.л., 0,5 ст. нежирного йогурта. Все компоненты необходимо тщательно перемешать до получения густой однородной массы. Толстым слоем нанести на чистую кожу лица и смыть через 15 минут.
  2. 4. В борьбе с проблемной кожей подойдет рецепт дрожжевой маски с перекисью водорода. Для приготовления этой маски 10 грамм дрожжей разведите с небольшим количеством перекиси и добавьте, предварительно взбитый белок. Готовой смесью смажьте лицо, спину, плечи на 10-12 минут. Маска обладает не только противовоспалительным, но и отбеливающим эффектом.

Маски помогут вернуть здоровый и сияющий вид кожи, избавят от назойливых прыщей и черных точек на лице. Но такие процедуры следует делать не чаще 1-2 раза в неделю. И, конечно же, обязательным условием лечения будет положительный настрой и хорошее настроение. Расслабьтесь, включите музыку и посвятите эти минуты себе.

Надежный и эффективный помощник в борьбе с прыщами - пивные дрожжи в таблетках и маски для лица - в комплексной терапии помогут улучшить общее состояние организма, нормализуют работу кишечника и очистят кожу. Перед использованием проверьте продукт на индивидуальную переносимость и постарайтесь проконсультироваться у врача.

Источник: http://zonakrasoty.ru/page/pivnye-drozhzhi-ot-pryshhej-pomogut-ili-net-vot-v-chem-vopros

http://zonakrasoty.ru/page/pivnye-drozhzhi-ot-pryshhej-pomogut-ili-net-vot-v-chem-vopros#contents4

http://neoglavnom.com/na-zdorovje/netraditsionnoe-lechenie/lechenie-pivnyimi-drozhzhami

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...