bfadf4b58786a58629aaf24802332fe9 Перейти к контенту

Парфюмер — создатель чуда под названием духи


Рекомендуемые сообщения

Парфюмер — создатель чуда под названием духи

≡ ГлавнаяАРОМАТНЫЕ ИСТОРИИ → Парфюмер — создатель чуда под названием духи

Времена, когда составители духов, как алхимики колдовали над колбами и ретортами в своих маленьких лавках, а слава их не распространялась дальше своих улиц и городов, миновали вместе с наступлением эры промышленного производства. Некоторые парфюмеры пожелали выделиться из ремесленников и доказать, что они не просто профессионалы, а художники и предприниматели.

Parfumer-300x247.jpg

Среди них выделяются несколько имен, известных всем. В 1828 году поставщик императрицы Евгении Пьер Франсуа Паскаль Герлен создает свою фирму. Сегодня уже пятое поколение парфюмеров продолжает семейный ароматный бизнес и » носом» престижной фирмы является  внук знаменитого Герлена-  Жан Поль.

В один год с Герленом родился еще один знаменитый парфюмер Франсуа Коти, создатель знаменитого аромата Chypre, запах которого столь необычен, что дал название целому семейству ароматов в общепризнанной классификации духов.

Имя Эрнеста Бо неразрывно связано со знаменитыми духами Шанель №5. Мало кто знает, что родился он в Москве и сделал свою карьеру в России на фирме Рале и лишь в 1920 году переезжает во Францию, в Граас. Мировую известность принесло ему смелое новаторство — добавление в духи альдегидов, давших необычный привкус знаменитой Шанели №5.

Первой женщиной ворвавшаяся в закрытый круг составителей ароматов стала Жермен Селье(1909г). Ее называют белокурой Арлетти. В 1944 году она создает сильный, чувственный шипровый аромат с нотами кожи Вandit для моделиста Роберта Пеже. Вскоре она становится руководителем фирмы Экзаром. Именно на этой фирме был создан первый рекламный фильм о духах. Она создавала духи для дома Нина Риччи, Элизабет Арден и др.

Наряду с этими известными именами есть множество имен остающимися в неизвестности. И хотя имена их творений известны всем, сами создатели, увы, остаются в забытьи. Среди них стоит выделить Анри Альмера, создавшего Joy Пату и многих духов Парфюм де Розин, Луи Арменжа, творившего для Л.Т. Пивер, Жана Карла (Tabu и Canoe),Эрнеста Далтроффа (Narciss noir), Анри Роббера и др.

Один из известнейших парфюмеров современности Эдмон Рудницки назвал духи поэтическим творением и с ним трудно не согласиться.

 

http://aromaclub.biz/parfyumer-sozdatel-chuda-pod-nazvaniem-duxi/

Элизабет Арден. Мечта женщины.

≡ ГлавнаяАРОМАТНЫЕ ИСТОРИИ → Элизабет Арден. Мечта женщины.

%D0%90%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD.jpgВ небольшом городке в Канаде в 1978 году, в семье простого фермера родилась девочка, которую назвали Флоренс Найтингейл Грем. Она росла обычным ребенком и никто не мог бы предположить, что она станет одной из самых богатых женщин Америки, а ее имя будут проговаривать с благоговением женщины во всем мире.

Маленькая Фло помогала отцу продавать на рынке выращенные овощи. Каждый день она наблюдала  за красивыми женщинами, которые делали покупки и мечтала стать богатой, чтобы и самой покупать то, что ей нравится.

После школы она поступила в медицинский колледж. Работая в больнице, Флоренс заметила, что мази на основе яичного белка разглаживают кожу, делая ее гладкой и эластичной. Она заразилась мечтой создать чудо-крем для роскошных женщин. Она часами проводила опыты на кухне родительского дома. Родители не разделяли оптимизма Фло — они считали, что ей лучше искать достойную пару и завести собственную семью.

Не найдя поддержки дома, 29-летняя Флоренс отправляется в Нью-Йорк – город, где сбываются мечты.

Нью-Йорк поразил ее обилием раскошных домов, автомобилей и женщин. Именно последние интересовали ее, потому что она была уверена, что они помогут ей достичь своей мечты. Она работала в химической лаборатории, в косметологическом салоне, впитывая знания и лелея свою мечту. Буквально через год случай свел ее с косметологом  Элизабет Хаббард, которая создала уже несколько продуктов, заслуживающих внимания. Вместе они открыли салон на знаменитой Пятой Авеню и назвали его Элизабет. Благодаря умению Флоренс продавать дела пошли неплохо, но как это часто бывает, компаньоны рассорились и Элизабет Хаббард ушла из бизнеса. Другая на месте Флоренс могла бы растеряться, но только не она. Ведь у нее была большая мечта и уверенность, что она может все.

Одолжив 6000 долларов ( по тому времени огромные деньги), она обустроила шикарный салон и выкрасила дверь красной краской, предположив, что ни одна женщина не сможет пройти мимо нее. К названию салона она добавила красивое имя Арден ( из любимой поэмы Альфреда Теннисона). Так началась история знаменитого модного дома Элизабет Арден, давшего в последствии имя всемирно известной марки.

Флоренс умерла в возрасте 88 лет, одной из известнейших и богатых женщин Америки, доказав всем, что если у женщины есть  мечта, то ничто не остановит настоящую женщину на пути осуществления этой мечты.

Пятая авеню — одна из самых знаменитых улиц в мире. Будучи воплощением роскоши и богатства, синонимом осуществившейся мечты, она подсказала Фло идею создания аромата 5th Avenue.

Этот чудесный аромат есть в моей коллекции, в моей волшебной шкатулке с ароматами. Какое невероятное удовольствие иметь в своём ароматном гардеробе аромат, созданный этой необыкновенной женщиной!

http://aromaclub.biz/elizabet-arden-mechta-zenchiny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговые дома / Elizabeth Arden / 5th Avenue After Five
 

 
1239980500.jpg
Elizabeth Arden
5th Avenue After Five Перейти к покупке
Женский аромат

Аромат энергичной молодой женщины, она следит за модными тенденциями, посещает только дорогие рестораны и ночные клубы, ее неповторимый задор и радость жизни завораживает и удивляет всех. Она преуспевает не только на работе, но и в жизни. Ее окружают только самодостаточные и стильные мужчины. Аромат 5th Avenue Night After Five от Elizabeth Arden для женщины живущей полной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...