ba1fea397e91b07361c043a34b24d11a Перейти к контенту

Бушерон


Рекомендуемые сообщения

Страница истории #23

04momentB_castiglione.png

Ла Кастильоне

Знаменитая «божественная» графиня Кастильоне считалась самой прекрасной женщиной своей эпохи. Загадочная красавица жила в цокольном этаже дома 26 на Вандомской площади, являясь таким образом соседкой Фредерика Бушерона. Графиня всей душой полюбила творения знаменитого ювелира и довольно быстро стала одной из самых влиятельных посланниц ювелирного искусства Boucheron.

Влюбленные до беспамятства поклонники щедро одаривали покорительницу мужских сердец драгоценностями. Любовником графини, в частности, был Наполеон III. Желая сохранить свою красоту от безжалостного дневного цвета, она покидала квартиру лишь с наступлением вечера, когда ее ювелирные украшения ослепительно сияли в свете фонарей Вандомской площади. Ходили слухи, что по возвращении домой, оставаясь наедине со своими украшениями, она часами завороженно любовалась магическим блеском восхитительных камней.

Страница истории #22

16momentB_wladimir.png

Владимир

Кот Жерара Бушерона, Владимир был в бутике на Вандомской площади всеобщим любимцем. Здесь, в окружении ювелирных украшений и драгоценных камней, он чувствовал себя как дома. Животное создавало уютную семейную атмосферу в частном особняке, расположенном по адресу Вандомская площадь, 26. Добродушный кот, о котором говорили, что он приносит удачу, ласкался к клиенткам бутика. С тех пор все животные Boucheron отличаются добрым и покладистым нравом.

Страница истории #21

19momentB_heures.png

Часы счастья

В 1785 году часовой мастер Руссо изобрел новый вид солнечных часов, оснащенных пушкой, которой управлял солнечный луч через установленное по парижскому меридиану увеличительное стекло. Каждый день пушка стреляла ровно в полдень. В ту эпоху часы были установлены в Пале-Рояль. По ним Фредерик Бушерон, первый бутик которого находился там же, под арками галереи, определял точное время.

На цоколь солнечных часов была нанесена надпись «Horas non numero nisi serenas» («Я отсчитываю только счастливые часы»). Восхищаясь столь оптимистичным восприятием времени и жизни, Фредерик Бушерон решил сделать эту фразу своим девизом. Эта идея легла в основу создания первых творений Дома Boucheron. Фредерик Бушерон мечтал стать часовым мастером «счастливых часов», ему принадлежит заслуга создания часовых творений, воспевающих особо памятные моменты жизни.

Страница истории #20

23momentB_boite_2.png

Музыкальная шкатулка Фредерика Бушерона

На письменном столе Фредерика Бушерона стояла миниатюрная шкатулка с секретом, которую он считал своим талисманом. Шкатулка была оснащена автоматическим механизмом: когда ее заводили, появлялась птичка, которая двигалась и щебетала в течение примерно 10 секунд. Фредерик Бушерон часто принимал у себя клиентов из разных стран мира. В момент прощания с гостями он заводил механизм, чтобы пожелать им «счастливого пути», и бутик наполнялся звуками птичьего пения. Знаменитый ювелир считал, что эта чудесная трель приносит ему удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boucheron B

http://embaumer.ru/index.php/Zhenskaja-parfumerija/Boucheron-B/flypage-ask.tpl.html

Женская парфюмерия

Подарочные наборы

1

Непредсказуемый и стильный аромат Boucheron B создан в 2008 году парфюмерным домом Boucheron. Невероятно простое и незатейливое название скрывает неописуемую и сложную композицию из более, чем 20 ингредиентов. Волнующий аромат создала парфюмер Ursula Wandel. Этот чудный запах можно сравнить по схожести нескольких ноток с соблазнительным Chanel 19 от модного дома Coco Chanel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История моды | Boucheron

Придворный ювелир

Резиденция ювелирного дома Boucheron в Париже, расположенная по адресу: Вандомская площадь, 26, считается мировым центром производства роскошных украшений.

Ювелирный дом был основан Фредериком Бушероном в 1858 году. Четыре поколения семьи посвятили жизни развитию и становлению бренда, который теперь является безусловным лидером в своей отрасли на мировом рынке.

Фредерик Бушерон перенес резиденцию в Париж в 1893 году. Согласно легенде, он приехал на Вандомскую площадь и выбрал дом, который ярче всего освещало солнце. «Больше мерцания и блеска бриллиантов на витринах,» - решил он.

Мастера Бушерона колесили по всему Востоку, принимая заказы от тех, кто уже знал, что ювелир как никто другой умеет обращаться с большими драгоценными камнями.

Фредерик Бушерон был человеком креативным, проявляющим огромный интерес к природе и инновациям, гуманистом, всегда пытающимся стимулировать развитие таланта своих помощников.

Всего за пару десятилетий были заложены основы бренда: Бушерон освоил пружинные защелки, одним из первых изготовил наручные часы для дам, начал смешивать ценные камни с глазурью, черным деревом и горным хрусталем, изучил восточную технику гравировки алмазов, исследовал японский и китайский стиль обработки камня.

В конце 20 века Boucheron стал официальным поставщиком украшений для российского королевского двора. А позже прославленного ювелира пригласили и другие правящие дома – английский, египетский и иорданский.

Среди клиентов фирмы всегда было полно знаменитостей: актеры, музыканты, представители серьезных фирм и, конечно, члены королевских семей.

Сегодня Boucheron - это сеть бутиков по всему миру и неугасаемая слава. Ювелирные украшения, часы и парфюмерия. Развитие последнего сегмента началось в 1988 году и сегодня компанией выпущено уже 18 эксклюзивных ароматов.

В 1930 специалисты фирмы во главе с сыном основателя, Луи Бушероном, по приглашению иранского шаха Мухаммеда Реза Пехлеви произвели первую в истории оценку шахской сокровищницы.

Восхищенный ювелир, посвященный в тайну государства, увидел в подвале Тегеранского дворца заполненные до краев сундуки и легендарный золотой Павлиний трон весом более 100 кг.

По закону никто не мог видеть или прикасаться к этим драгоценностям, в противном случае на следующее утро нарушителю отрубали голову. Поэтому Луи Бушерон был избран единственным официальным попечителем казны Национального банка Ирана.

Как только вы попадаете в уютную атмосферу жилых комнат, отделанных дубом, вы ощущаете аромат легенды. В недавно отреставрированном восхитительном частном отель еще присутствует дух прошлого. Яркие судьбы людей смешались здесь с блеском изысканных украшений.

На первом этаже находятся апартаменты графини Кастильонской, переделанные в гостевые комнаты, на стенах которых множество полок с книгами: бесценное сокровище, находящееся здесь с момента завершения строительства дома в 1858 году.

Говорят, что призрак бывшей любовницы Наполеона III приходит сюда по ночам почитать. Некогда эта экстравагантная аристократка жила здесь в возрасте сорока лет, тоскуя по своей утраченной непревзойденной красоте. Она даже накрыла все зеркала в доме и выходила только по ночам.

Сегодня в мастерских, расположенных на последнем этаже дома, по-прежнему творятся чудеса. Под руководством начальника 15 работников, склонившись над станками, трудятся в тишине, превращая обычные камни в превосходные ювелирные украшения. Всех мастеров Boucheron объединяет любовью к своему делу. А дизайнер в любую минуту готов сесть в самолет и отправиться к какому-нибудь арабскому принцу, чтобы принять его самые невероятные заказы.

В 2008 году Дом Boucheron отметил свое 150-летие. Компания выпустила коллекцию «Enchanting Boucheron», которая была представлена во французской столице. В течение года коллекция объедет весь мир.

http://www.moizvezdi.ru/moda/istoriya_mody/boucheron_49743

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История бренда

Ювелирный дом Boucheron — это французская династия, основанная Фредериком Бушероном в 1858 году.

В числе первых высокопоставленных клиентов Boucheron из России была Великая княгиня Мария Николаевна, старшая дочь Николая I. Считалось, что она обладает изысканным вкусом, получившим общественное признание, а каждый приобретенный ею предмет сразу становился модным, вызывая восхищение и зависть придворных дам. Благодаря знакомству Марии Николаевны с великолепными ювелирными украшениями Boucheron, новая французская марка начал приобретать известность в нашей стране. Дополнительным стимулом стал тот факт, что высокопоставленные русские особы тяготели к проявлениям французской культуры, с детства обучаясь певучему языку и изящным искусствам. С тех пор клиентами и почитателями творчества Фредерика Бушерона стали Юсуповы, Морозовы, Оболенские, Трубецкие, чьи дворы являлись образцами аристократического вкуса, шика и богатства. В числе царских особ преданными поклонниками Boucheron были Александр III, а также его сын и последний император царской России Николай II. А его супруга Александра Федоровна практически на всех семейных фотографиях появлялась в диадеме Boucheron.

Создатель марки отмечал, что русские выискивали среди всех коллекций самые необычные и оригинальные изделия. Такой нестандартный подход при выборе ювелирного украшения привел к тому, что французский мастер решил обосноваться поближе к своим клиентам, чтобы лучше изучить их сегодняшние потребности, прислушаться к их пожеланиям и подобрать каждому человеку ту вещь, которая целиком и полностью соответствовала бы его натуре. Так, В 1911 году бутик открылся в Санкт-Петербурге. Он расположился по адресу Невский проспект, дом 26. Из Франции в Россию прибыли настенные деревянные панели, витрины, люстры, канделябры и мебель. Boucheron в Петербурге сразу стал одним из самых элегантных магазинов города. До этого Россия знала только ювелирные изделия Фаберже, и украшения Boucheron привели всех в восторг.

Вся многолетняя история ювелирного дома Boucheron пронизана удивительными легендами, каждая из которых возносит марку до необычайных высот. Например, в 1928 году махараджа, сэр Бхупиндар Сингх из Патиалы, один из богатейших и влиятельнейших индийских принцев, заказал ювелирному дому Boucheron 149 отдельных предметов. Они были созданы из драгоценных камней, которые прибыли в Париж в шести огромных сундуках. По легенде в столицу Франции вошел караван слонов, которые несли драгоценные камни для будущих украшений Boucheron. В Ювелирном Доме Boucheron, расположенном на Плас де Вандом, до сих пор хранится огромная книга с эскизами.

Ещё один интригующий эпизод связан с императорской казной Персии. В 1930 году Риза Шах Пахлави, шах Ирана, решил сделать переоценку всех национальных сокровищ страны. Эта огромная коллекция включала в себя и два самых крупных в мире розовых бриллианта. До этого в Персии существовала жуткая традиция: всех, кто хоть одним глазом видел объемы персидской казны, в последствии казнили, за исключением самого шаха. На роль нового оценщика был приглашен Луи Бушерон. Французский ювелир дал клятву никогда не разглашать тайну о действительной ценности коллекции. Это клятва и его высокий профессионализм спасли ему жизнь. Он сдержал её до самой смерти. Спустя двадцать лет, благодарный шах вновь обратился к ювелирному дому Boucheron и заказал свадебную корону для своей возлюбленной, Сорая Эсфандиари.

Среди клиентов Boucheron была и королева Египта Фарида. В 1937 году для нее было изготовлено роскошное ожерелье из бриллиантов в форме жемчужин. А недавно королева Иордании Рани позировала фотографам в усыпанной изумрудами тиаре из коллекции Not Bourgеois от Boucheron. В Америке под власть этих потрясающих ювелирных украшений попали семейства Рокфеллеров, Асторов и Вандербильтов.

Люди искусства всегда преклонялись перед изысканными творениями дома Бушерон. Прежде эти изделия носили и великая театральная актриса Сара Бернар, и писатели Оскар Уайльд и Марсель Пруст, в Голливуде коллекциями Boucheron восхищались Грета Гарбо, Рита Хейворт и Марлен Дитрих. Великая французская певица Эдит Пиаф часто надевала на свои выступления и фотосессии изделия Boucheron. Сегодня, в начале XXI века, эти драгоценности носят представительницы нового поколения киноактрис — Николь Кидман, Пенелопа Круз, Джулианна Мур, Рейчел Вайз, Кристин Скот Томас и Диана Крюгер. Помимо безусловной красоты, роскоши и элегантности украшений, актрис притягивает некий налет таинственности, присущий этому легендарному ювелирному бренду.

В числе поклонников Boucheron немало мужчин. Французский ювелирный дом выпускает также коллекции мужских украшений, часы, духи и интерьерные аксессуары. Среди самых знаменитых коллекций, которые особенно ценят представители мужского пола — украшения Quatre. Несомненно, сегодняшние петербуржцы — жители прекрасного города, неразрывно связанного с историей ювелирного дома Boucheron — оценят восхитительную элегантность, изысканность и неповторимость этих роскошных изделий, которые достойны королей.

Как и в прежние времена, ювелирный дом Boucheron расположен в «золотом треугольнике» Петербурга — на углу Невского проспекта и Михайловской улицы, в непосредственной близости от того места, где магазин находился сто лет назад.

http://www.multibrand.ru/brands/Boucheron/history/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История Caron и Boucheron

История Caron и Boucheron

Дом парфюмерии Caron.

Парфюмерия от модного дома духов Caron – это общепризнанная элита парфюмерии Франции. История бренда Parfums Caron началась в Париже в далеком 1904 году, когда парфюмер-самоучка Эрнст Далтрофф придумал первые ароматы для своих духов. Его вдохновением и музой была Felicie Wanpouille, что не помешало ей стать партнером Далтрофф и после его смерти взять на себя руководство компанией. В 1939 году, опасаясь фашистской оккупации Франции, Далтрофф бежал в Соединенные Штаты Америки, где и умер спустя два года. Его помощник Мишель Морсетти продолжил дело, создавая новые ароматы духов, формулы которых нашлись в записях Далтрофф.

Первой удачей Далтрофф были духи Нарцисс Нуар (Черный нарцисс) (1911). Несмотря на то, что это раннее творение мастера, духи до сих пор пользуются популярностью. Впоследствии были созданы другие известные ароматы Caron: Tabac Blond (1919), Nuit de Noel (1922), Bellodgia (1927), En Avion (1929), Pour Un Homme (1934), Fleurs де Rocaille (1934), Alpona (1939), Farnesiana (1947) и Muguet du Bonneur (1952). В 1988 году дом Parfums Caron приобрела Группа компаний по проиводству косметики и парфюмерии «Алеси». В настоящее время главным «носом» парфюмерного дома Caron является Ричарда Фрейис. В скором будущем в нашем виртуальном магазине духов и эксклюзивного парфюма вы сможете приобрести ароматы от модного дома Caron!

Биография парфюмера Фрэнсиса Куркиджана.

Фрэнсис Куркиджан родился в Грассе в семье, не имеющей никакого отношения к парфюмерии. В детстве он учился игре на фортепиано и занимался классическим балетом. В возрасте 15 лет Фрэнсис решил стать дизайнером, но не дизайнером, создающим одежду, а дизайнером, создающим духи. Чтобы учиться в ISIPCA, Международной школе будущих парфюмеров, он принимал участие во всевозможных конкурсах и все таки добился права обучаться там, у лучших специалистов в области создания духов и другой парфюмерии.

В 1995 году он скомпоновал и подготовил к выпуску свой первый аромат: Le Meble для Jean Paul Gaultier. Тогда ему было всего лишь 25. Затем появились другие ароматы для мира моды, красоты и роскоши. В 2001 году Фрэнсис Куркиджан открыл собственную парфюмерную мастерскую, готовившую духи на заказ, что не помешало ему продолжать работать в известных международных лабораториях.В 2003 году он тесно сотрудничал с другими художниками-парфюмерами, работал в целом ряду совместных проектов, а с 2006 года, разработал несколько специализированных установок, помогающих знаменитым «носам» различать ароматы и компоновать их в духи и парфюмерные композиции с еще большей точностью. Сейчас Френсис Куркиджан - упешный владелец собственного парфюмерного дома, хотя долгие годы создавал ароматы для других известнейших парфюмерных домов мира таких, как Acqua di Parma, Guerlain, Jean Paul Gaultier и других. В 2008 году ему было присуждено орден почетного кавалера искусств и литературы Франции. 2009 год в жизни Фрэнсиса Куркиджана стал по - настоящему переломным. Он открыл свой собственный дом парфюмерии Maison Francis Kurkdjian и маленький бутик в центре Парижа недалеко от Лувра. Чего там только нет! В этом мире божественных ароматов можно приобрести фирменные духи и освежители воздуха, пену для ванн и парфюмированные кожаные изделия, другую разнообразную продукцию с особым ароматом Francis Kurkdjian, который не спутаешь ни с каким другим. В скором будущем в нашем виртуальном магазине духов и эксклюзивного парфюма вы сможете приобрести ароматы от модного дома Francis Kurkdjian!

28.jpg

Дом парфюмерии Бушерон.

Дом Бушерон – известнейший парфюмерный бренд французского ювелирного дома с одноименным названием. В 1858 году ювелиры компании придумали оригинальный ход – они создали свой бестиарий из драгоценных камней и золота, то есть украшения в виде фигурок зверей, иногда вымышленных. Сверкающие и переливающиеся бриллианты, сапфиры, изумруды не оставили равнодушными аристократок того времени. Бестиарий имел шумный успех. Говорят, главной клиенткой ювелиров была фаворитка Наполеона графиня Де Кастильон. Мы точно не знаем, правда ли гласит эта история, но головной офис фирмы Бушерон сейчас находится в Париже в особняке на углу Вандомской площади, где проживала графиня.Бушерон насчитывает четыре поколения ювелиров и парфюмеров. Фредерик Бушерон, первый из Бушеронов, создал свой «бестиарий», и заставил модниц стремиться к украшениям из бриллиантов в золотой и стальной оправе. Впоследствии, он выкупил особняк графини Де Кантильон в 1893 году, чтобы открыть там свой ювелирный магазин. Сейчас украшения Бушерона известны по всему миру, они демонстрируются на международных экспозициях и всегда получают призы.

Среди именитых клиентов Дома следует упомянуть принцессу Монако Грейс, арабских шейхов, известных политических деятелей, богатых предпринимателей. Изделия от дома Бушерон покупал и наш Российский императорский двор. Наследник Фредерика Бушерона Луи однажды получил заказ на изготовление оправы для драгоценных камней из сокровищницы одного индийского махараджи. Это был решающий момент. С тех пор Дом Бушерон находится во власти очарования Индии.

Но всему приходит конец. Со временем интерес к таким драгоценностям поутих и «Бушерон» перешел к созданию собственной парфюмерной линии, не уронив своей репутации, и поддержав славу своей марки.

В 1989 году появился первый аромат от Boucheron. Ароматы Boucheron создавались в сотрудничестве с парфюмерами Ursula Wandel, Francis Deleamont, Jean-Pierre Bethouart, Jean-Pierre Bethouard, Jacques Cavallier, Sophia Grojsman, Jean-Pierre Mary, Annick Menardo, Nathalie Lorson, Anne Flipo и Dominique Ropion...

http://www.parfumoscow.ru/info/stati/all/istoriya/

28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...