8444ac95fecf54ffb9cd0eca65e07a5a Перейти к контенту

Ответьте пожалуйста на вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Виктор! Недавно я узнал о клинике гематологии и клеточной терапии им. А. А. Максимова ( http://www.gemclinic.ru/skleroz1.php ). Информация на сайте( http://www.gemclinic.ru/skl_rs.php ) и врачи клиники говорят о том что, своим уникальный методом трансплантации стволовых клеток они значительно улучшают самочувствие больного и останавливают прогресс болезни рассеянный склероз.

Прошу всех кто что-нибудь знает об этой клинике или проходил там лечение напишите мне.

Правда ли лечение там помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Виктор!

Про эту клинику не слышал, а вот про метод - да. Но у данного метода результативность неоднозначная, я слышал официальную лекцию, где озвучивалась цифра менее 50 % :dntknw: Причем есть еще приличный процент больных с ухудшением после этих процедур.

Так что решайте сами

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала в НИИ с женщиной, сделавшей клктки у Максимова. Сначала ей похорошело, а потом все вернулось...И пришлось ей снова ложится в НИИ к врачу, которая в свое время ее отговаривала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем, кто откликнулся!

Теперь вопрос другой, где же найти подходящее лечение?

Буду искать...

Здравствуйте Виктор!

А в центре РС Вы на учете состоите? Принимаете ПИТРС или другие препараты?

Многим обычный путь к врачам центра РС помогает.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый класс препаратов обещает справиться со всеми болезнями мозга

Новый класс препаратов обещает справиться со всеми болезнями мозга

Global Look Press

25 июля 2012

Темы: Фармакология, Исследование, Изобретение

Всего одна таблетка способна избавить от целого ряда болезней мозга, включая паркинсонизм, рассеянный склероз и болезнь Альцгеймера, пишет The Telegraph со ссылкой на работу сотрудников Северо-западного Университета в Чикаго.

Речь идет о принципиально новом классе оральных препаратов. Данные средства, в число которых входят MW151 и MW189, призваны бороться с опасными последствиями воспаления. Согласно результатам испытаний на животных, средства помогают при поражении двигательных нейронов и осложнениях в результате черепно-мозговой травмы.

Лекарства не дают цитокинам, убивающим нервные клетки и повреждающим связи в мозге, вырабатываться в особо больших количествах. Как показал эксперимент, мыши, запрограммированные на появление болезни Альцгеймера, смогли избежать полноценного развития заболевания благодаря тому, что принимали препарат с возраста 6 месяцев, когда начала расти концентрация цитокинов.

У людей это будет означать, что препараты нужно начинать принимать при появлении первых симптомов, например, при снижении качества памяти. Когда грызунам исполнилось 11 месяцев, их мозг решили проанализировать. Это исследование наглядно показало сниженную концентрацию цитокинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...