18dd7aae91fd192fc8da34bd0b04337d Перейти к контенту

Эпиприступ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!! Обращаюсь с вопросом: бывают ли у кого-нибудь ( и как часто) эпилептиподобные приступы? РС я болею более 20-ти лет, а недавно произошел это судорожный припадок с потерей сознания. Врач обясняет это РС,назначила "Карбамазепин", диету с исключением чая, кофе и пр. возбуждающих ср-в,но

от этого жить без страха не получается. Может случалось у кого подобное? Подскажите, пожалуйста, как жить еще и с этой бедой. Заранее благодарю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не праздный вопрос: судороги был по всему телу или локализовано, например на одной половине?

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня трясло и выворачивало минут 40 ( 6 приступов по 3-5 мин., не приходя в сознание - эпистатус), пока не забрали в Реанимацию, а через 2 суток перевели в Неврологию. Миша, а у тебя повторялись эти приступы, как часто, и на твой взгляд, что их провоцирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня трясло и выворачивало минут 40 ( 6 приступов по 3-5 мин., не приходя в сознание - эпистатус), пока не забрали в Реанимацию, а через 2 суток перевели в Неврологию. Миша, а у тебя повторялись эти приступы, как часто, и на твой взгляд, что их провоцирует?

У меня были приступы, правда без потери сознания. Было это в 2008г. и вызваны они были постпривывочным энцефаломиелитом, после прививок от бешенства. А дебют РС у меня был только через год. Поэтому я и спросил про локализацию, у меня была поражена приступами вся левая сторона тела, включая мышцы левого глаза. Частота приступов в худший день 20-30 минут с продолжительностью около 5 минут.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...