25f275a629f85f427bd045535f6556bd Перейти к контенту

Homjak

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Homjak

  1. Итак, без улучшений уже с 12 января. Всевозможное лечение результатов не дает. Периодично случаются кризы - накатывает ком в голову. Симтоматика такая же. Добавились прострелы под лопаткой, с левой стороны ощущение кома/тяжести/жжения. На плече появилась припухлось. А диагноз все тот же - склероз).

    Есть возможность выехать на обследование в Москву. Возможно кто-нибудь знает адреса/телефоны/сайты хороших диагностических центров со стационаром, где можно было бы пройти полную диагностику и определить точный диагноз? Был бы очень благодарен.

  2. диклофинак не пробовали мазь и ли уколы,снимает восполительный процесс

    Пробовал. Ничего.

    Нейрохирург сказал что опухолей в мозгу нет. А остальное не в его компетенции. Вегетатика нарушена - надо проверяться у невропатолога.

  3. Резать не дам, пока не определят в чем проблема. Пробовал. Регулярно мажу. Да и боли сильной нет. Просто ощущение как будто на плечо и руку давят. Вообщем гадать можно много, надеюсь специалист будет хороший и он разберется что это. Спасибо за советы, завтра отпишусь.

  4. Теоретически,может держаться температура.Если нерв зажат костным наростом при остеохондрозе(сильно если нерв раздражает,ранит).Но про остеоходроз рентген" не сказал". Отпадпет.Тогда нерв от воспаления увеличен(энцефаломиелит?),тоже теоретически.Нельзя здесь ставить диагнозы. Вы прочитайте про ибупрофен. Противовоспалительный препарат.С врачем посоветуйтесь. Если в инструкции не указано(что может быть)помните,что этот препарат нельзя применять при амблиопии.(снижение зрения).Прочитайте что такое амблиопия.Пишу только для того,чтоб вы болше знали.Это не рецепт.Не подводите меня.

    Хорошо, спасибо, почитаю. Понимаю что диагноз так не поставишь, но компетентного и разбирающегося врача еще не встретил. Повышенные лейкоциты - признак инфекции. Усиленный курс антибиотиков не дал никаких результатов, поэтому думаю что где-то скрывается раздражитель. Хотя конечно мои догадки никого не интересуют. Поэтому завтра поеду к нейрохирургу.

  5. Был у хирурга. Левую ключицу прогоняли на рентгене раз 5. Делал доплер сосудов шеи и конечностей. Все в порядке. А рука сама периодично краснеет и возвращается в обратное состояние. И какой-то внутренний дискомфорт. А уж если потревожить руку, то опять мутнеет сознание, впрочем я это уже писал.

    Врачам руку показывал и нажимал. Но они не обращают на это внимания - говорят что воспаление нервов, вот в руку и отдает. Поставили рассеянный энцефаломиелит, сказали вставать на учет и отправили домой. Весело.

    Возможна ли ситуация с зажатием нерва или чего-нибудь еще? может ли из-за этого бесконечно держаться температура?

  6. Мне все же кажется что меня не от того лечат..Левая рука и плечо беспокоит - как будто вены "тянет", еще и краснеет, а при нажатии на ключицу "уплываю". Ох и врачи. Завтра обращусь к нейрохирургу.

    Homiak,а если к врачу Центра РС обратиться. Хотя бы по телефону. Сейчас вроде бы уже не применяют таблетки после капельного введения гормонов. Стучитесь еще куда-нибудь. При РС не 2 недели положено лечить в стационаре. Тут срок продлевается. Пожалуйста, поборитесь за себя. Не сдавайтесь.

    А я даже не знаю есть ли у нас такие центры. Не сдаюсь. Но и в больнице лежать не собираюсь. С таким лечением я и дома могу вполне управиться.

  7. Сегодня выписка. Состояние такое же. Прокапали метилпреднизолон, далее кушаю преднизолон в таблетках каждый день с утра, но состояние не меняется.

    После того как я прошел курс гормонов должен ли бы я заметить хоть какие-то изменения? Симптомы все те же. При активной ходьбе голова начинает "плыть" и меня тянет к земле.

  8. "Диагноз, как клевета - легко сказать, но очень трудно опровергнуть"

    Проконсультируйтесь в местном центре рассеянного склероза (или кабинете РС, если такой есть). По мнению Шмидт, Яхно 2010 г "Чувствительность МРТ при РС 95-99%, т.е. отсутствие изменений на МРТ головного и спинного мозга почти наверняка исключают диагноз РС". В очень редких случаях можно поставить диагноз и без нарушений на МРТ, но специалист должен быть очень высококласный, "набивший руку".

    Очень может быть, что в центре РС диагноз снимут.

    В любом случае, не расстраивайтесь, пролечивайте почки (как раз и температура может нормализоваться). И попейте вегетокорректор, типа грандаксина - он часть симптомов снимет. По моему мнению, Вам необходимо вести правильный образ жизни, умеренные физические нагрузки, бассеин, плавание, уменьшить уровень стресса в жизни (но не за счёт того, что лежать и ничего не делать) :-) . И повторить МРТ с контрастом через пол года. Если и на нём всё нормально - то забыть про этот диагноз и жить полной жизнью.

    Успехов!

    PS: И перестать собирать анализы пачками.

    Спасибо вам за советы. Ну вот сегодня с утра такое ощущение что я просто ужасно простыл - всего лихорадит и знобит. Отсюда и расплывчое зрение. И головные боли. Сейчас колят антибиотики, гормоны, витамины. Надеюсь пойду на поправку в скором времени.

    ТиПаЕ

    Теперь буду. Главное сейчас - чтобы встать нормально на ноги. А то уже весь январь по больничкам. Хорошее начало нового года. Спасибо.

    IRISHA

    Спасибо за поддержку.

    akishinals

    Вот в понедельник проходил МРТ с контрастом. Очагов вообще нет и голова говорят хорошая. Уж не знаю что мне и думать.

  9. Ну я все-таки надеюсь на лучшее. Анализы не очень хорошие (нашли кровь в моче). Возможно что-то с почками. Завтра пересдача анализов и несколько других обследований. Точнее ставят - рассеянный энцефаломиелит. Вот так.

  10. Прошел мрт - ничего оно не показало (никаких патологий не найдено). Зрачки пришли в норму. Предметы не вращаются, но все зыбко и сфокусировать взгляд очень сложно. Диагноз даже без подтверждения МРТ ставят тот же. Основная симптоматика - температура, тремор, слишком резкие рефлексы , головокружение и слабость. Говорят - это только начало болезни. Боли в руке никого не волнуют, скорее всего проверюсь на днях в частной клинике.

    Спасибо огромное за советы. Буду думать что делать дальше.

  11. Нет, с животноводством не связан. Ну вот ожидаю завтрашнего дня. А чем можно убрать головокружение и внутричерепное давление? И еще у меня очень расширены зрачки. И слабость невозможная. Также периодично немеет и пульсирует левая рука, что тоже очень злит. 12 дней уже как в не в своем мире.

  12. Не факт. У совершенно здоровых людей тоже бывают бляшки. Я попробую переслать ваше письмо специалистам.

    Благодарю.

    Похоже...Три четверти описанных явлений я испытывала. Но, на самом деле, решать что-либо может только консилиум врачей на основании обследования. К сожалению, нервная система наша может пострадать и от пропасти других заболеваний...Но, сэр, не падайте духом :acute: При любом варианте самое главное - настрой пациента на борьбу и преодоление. Тогда недуг отступает и, если и не бежит с позором, то ведёт сеябя смирно :11z1happy: В общем, no pasaran !

    Спасибо).

    Konechno, budem jdat rezultatov MRT - day Bog, vse budet horosho. Pohojie simptomi: tremor, komok v rayone jeludka i oshushenie moroza po koje u menya nachalis posle pulsterapii, so vremenem proshli. No temperatura - obichno ne svoystvenna, hotya u vseh individualno. Obishno temperatura pri rasseyannom encefalomielite, no takje doljno soprovojdatsya rigidnostyu mistc zatilka. U menya vot takie poznaniya. Udachi vam i zdorovya.

    Симптоматика проявилась спонтанно. Даже не мог и представить такое. Спасибо.

    Вот еще некоторые симптомы. Температура проходит к утру - днем появляется опять. Также когда ложусь спать в голове слышу сердечную пульсацию и из-за этого очень тяжело заснуть. По-моему и "двоякость" в глазах идет от пульсации. Если выпить успокающего (корвалол, валидол), то сердце перестает так "влиять" на голову. Еще появилась потливость ног, что у меня отродясь не было. Ладошки потеют уже давно.

    Спасибо всем за слова поддержки. Жду результатов, ибо неведение и ожидание всегда хуже.

  13. Здравствуйте. Много веток по РС не нашел, поэтому решил поинтересоваться у вас. Мне 20 лет. Тремор начался года 3 назад и в левой руке как будто что-то мешало (то ли вена. или еще что-то). В ноябре первый раз вызвал скорую в предобморочном состоянии - почувствовал комок слабости в районе желудка, который накатывал до головы. Подумал что проблема в желудке - врачи ничего не нашли. Теперь в числах 10 января опять такая же проблема. За компьютером почувствовал себя не хорошо - начала "подниматься" слабость к голове и в результате получил то что получил - положили в больницу - врач ставит диагноз - острое воспаление ЦНС и РС. Симптоматика - болит и колит в районе ключицы левой руки. Нажимать на руку не могу - сразу "едет" голова при чем при раздражении и активной работой рукой она немеет и сине-краснеет на некоторое количество времени, далее - непрекращающиеся головные кружения, слабость, беспричинный тремор всего тела (ощущения похожи на "мороз по коже", как при простуде), также небольшое нарушение координации движения и небольшие спазмы на левой ноге в районе сухожилий. Ренгтен шеи ничего не показал, допплероскопия артерий и вен верхних конечностей и шеи, эхо головы отклонений не нашли. Температура 37.2-37.4 уже около недели. Капают уже 4 дня капельницы, пирацетам, пью преднизолон, пока поправок никаких. Ощущения полученные даже за эту неделю не из приятных. Следует ли из этого что у меня РС? Возможна ли ситуация с защемлением нерва? Или еще какие-то проблемы?

    Томографию мозга будут делать в понедельник - у нас это довольно дорогостоящая вещь. Диагноз ставили на основании вышеперечисленнных доводов. Точно не знаю. Сижу сейчас в больнице убитый и растерянный. Голова не болит, но ужасно кружится или двоится. Да и температура уже поднадоела - 37.4 и не падает. Возможно проблемы с рукой - потому что она очень болит и пульсирует. Болезнь проявилась после банальных отжиманий. Суставы проверял - в норме, все остальное описано выше.

×
×
  • Создать...