74c38a44b12e7738070117aae6355cbd Перейти к контенту

кирина

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы кирина

  1. А от выпадения волос после солумедрола, мне на форуме подсказали barex линию от выпадения. Очччень помогло. Лезли так, что ночами лысой себе снилась.)))

    Спасибо, начала пользоваться на прошлой неделе: шампунь еще не поняла (заказала огромный 1000мл), интенсивная терапия понравилась, лосьон анти-стресс тоже. Продолжаю принимать специальное драже Мерц - оно мне обычно помогает.В любом случае СПАСИБО :hb: Надеюсь на хороший результат...

  2. Сначала дома до госпитализации 10 дней по 4 мг, далее легла в стационар через 2 недели, и там дня 3 тоже самое по 4 мг совместно с метаболичкой. Потом высказала свое "фи" по этому поводу :nea: и т.к. против танка не попрешь, начали капать солу-медрол 2г, онемение отпустило в течение 3 недель

    У меня в декабре 2014 была схема (назначала окружной специалист по РС - я ей очень доверяю) Дексаметазон по4мг/мл  1-2-3-4-5-4-3-2-1, далее 1 х 10дней с увеличивающимися интервалами (в/м, колола сама) и при сложностях при отмене - Преднизалон 5мг по 2таб утром (не потребовалось). Вроде помогло, но ненадолго.

    Сейчас опять обострение (нарушение фокусировки, нистагм, судороги ночами, еще очень сильный отскок, когда молоточком по колену) и опять Солумедрол (в прошлом году был 2раза по 7 кап. в мае и августе в 11б-це. Сегодня сделали 2капельницу из 3назначенных - как бы не облысеть. :smile17: Это уже так - крик души

  3. Да-да, закон Мерфи никто не отменял))) Ну у меня, к счастью, отрицательные эмоции не задерживаются долго)) Поочковала полминуты перед глотанием таблетки, собственно глотнула и пошла довольная)) :11z1happy:

     

     

    В данном случае моя "дисциплинированность" в приеме лекарств идет на руку) Больше 1-2-3 табл.не выходит) Отпускает и бросаю :post-4-1166433263: Как еще коп колю каждый день со своей собранностью... сама поражаюсь)) Типичные "весы" - повело вправо, повело влево))

    Спасибо ВСЕМ,  а Амиксин 0,060 или 0,125? Судя по инструкции 0,125?

  4. Мне врач сказал обязательно сбивать температуру стандартными жаропонижающими,при развитии бронхита и других осложнений - антибиотики, не пить всякие непонятные лек-ва типа арбидола

    Ну и народные ср-ва,малина,мёд - если нет аллергии.

    А какие стандартные жаропонижающие, если срочно (невролог сказала спросить в аптеке)? В\м могу делать сама, но из дома не выхожу (уже скоро год). Вы какое используете (чтоб иметь дома на всякий случай)?

  5. "Понатуральней" в нашем случае может сыграть злую шутку. Тем более при такой температуре, что нам надо крайне опасаться. Мои врачи настаивают на том, что надо не допустить развития инфекции. Температуру стандартно-жаропонижающими, могут присоединить антибиотики, у нас их почему-то, очень любят.

    Я уже поняла, и видимо сама ее спровоцировала - был озноб без каких-либо еще проявлений гриппа или ОРВИ (но ведь эпидемия гуляет...страшно...я вообще жуткий паникер и к тому же пессимист...), и я намазалась оксолинкой и залезла под 2 одеяла - греться, ну и согрелась (...до 39...) ноги-руки отказали, была овощем... :huh: ,пока температура не понизилась.

  6. Здравствуйте, я на инфибете 3 года до неё был бетаферон и экставия. Болею очень редко, если заболела пью витамин С, температуру сбиваю ибупрофеном или нурофеном.

    Спасибо, мне невролог посоветовала температуру срочно сбивать уколом жаропонижающего, чтоб быстрее. Ибупрофен почитаю. Спасибо :smile83:

  7. Доброго времени суток!

     

    1.ПРОСТУДА\НЕДОМОГАНИЕ Подскажите, пожалуйста, чем лечиться при простуде (я на Инфибете)? 2 дня была температура 39 - сбивала клюквенным морсом. За год 2 курса Солумедрола и курс Дексаметазона, а стало плохеть - подумала, что снова обострение и начала опять Солумедрол (вовремя прекратила по настоянию невролога) - поэтому хочется что-то понатуральней.

     

    2. ПРОГРЕССИРОВАНИЕ РС Кто-нибудь в курсе чем лечилась\лечится Ирина Ясина - видела ее по ТВЦ в прошлый четверг в какой-то публицистической программе - выглядит ОК (понимаю, что там возможности) ,но все-таки.

    • Лайк 1
  8. КИ - клинические исследования. Вот в прошлом (да и позапрошлом) году к примеру проводились КИ таблетированного Лаквинимода на базе Областной больницы (бесплатный препарат плюс постоянный мониторинг состояния - МРТ, анализы и т.п.) Мне предлагали, но я выбрала копаксон.  Но у меня тогда был выбор... :dntknw:

    Советую разузнать о ситуации, возможно что-то сейчас также проводится.

    Имею опыт участия в КИ Лаквинимода в 2009 году. Результат: АЛТ - 286 !!! АСТ - 96 , из КИ вывели, сказали: сама виновата - что-то не то ела, пила. Итог - полгода строжайшей диеты и те же полгода Эссенциале по 2табл 3 раза в день - дорого.(тогда еще инвалидности не было) С тех пор не рискую принимать участия в КИ

  9. Совершенно случайно увидела ссылку в чате - спасибо OLEGA

    Разрешите представиться:

    Ирина. 35 лет.

    Родилась и живу в Москве. Работаю бухгалтером.

    Замужем, детей нет, а теперь уже и вряд-ли решусь

    Диагноз - с ноября 2008, первое обострение - февраль 2008

    Состояние - тьфу, тьфу, тьфу... Грех жаловаться

    Приятно со всеми познакомиться!

  10. Проведите, пожауйста, ликбез: кто такие модераторы и чем они отличаются от супермодераторов и администраторов? А еще что это за слово такое "ИХМО или ИМХО" во многих сообщениях? Надеюсь это не глупые вопросы? Заранее спасибо. :thank_you2:

  11. А я сегодня кровь сдала на участие в исследовании лаквинимод/плацебо/авонекс. Буду ждать ответа: подхожу или нет. По-моему плацебо - не так уж и плохо, коль я для себя рассматриваю вариант лечения витамины, антиоксиданты, а в период обострений - гормоны. Кто принимал лаквинимод? Отзовитесь!! Меня побочки интересуют

  12. Потому что в этом исследовании можно попасть в группу РЕБИФ. В феврале 2004 я, именно в таком исследовании, был в группе РЕБИФ.

    А в ИНФОРМИРОВАННОМ СОГЛАСИИ по алемтузумабу написано, что РС должен быть нелеченным, или я что-то не так поняла?

  13. Началось все в феврале 2008 с ретробульбарного неврита ( то ли после простуды, то ли просто от нервяка) спасибо :hi:районному окулисту: проколола гормоны ( за глаз), назначила витаминчики, мильгамму и направила к неврологу на предмет проверки на РС.

×
×
  • Создать...