781d19ab60f4ab253c8949cc237f8031 Перейти к контенту

toto

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы toto

  1. Хай всем юзерам msforum.samaradom.ru!

    Уже всякий наверное давно в шоке (а может быть и наоборот, радуется) от поведения доллара! Штормит его последнее время невероятно. Вопрос же в следующем: насколько вам важен курс доллара, влияет ли он на вашу жизнь и если да, то как?

    Я лично постоянно мониторю этот сайт:

    Соотношение евро и доллара

    Чтобы быть в курсе событий... Он конечно не для широкого круга посетителей, но курс там точный и обновляется каждую секунду насколько я поняла ).

    Кто нибудь еще следит за курсом постоянно?

    вот Вам еще для развлеченияhttp://analit.onlinebroker.ru/forex/daily.asp будете в курсе!!!

  2. Всем большой привет!

    Я новенькая на форуме. Более около 2 лет. Сейчас мне 21. Уже 7 месяц колю Ребиф. Того результата который мне обещали врачи нет. Через каждые 2 месяца делаю гормоны. Ремиссия

    не держится. А вот после укола Ребифом еще и мучаюсь дико: кости ломит, голова болит, всю колотит! У кого-нибудь было что-то подобное или я одна такая?

    Если было - что предприняли?

    С Ребифом у меня были проблемки и почище.но у меня очень аллергичный организм.по этому на меня смотреть особо не стоит-у меня и на бетаферон была такая же реакция,то есть обострения,я отказался от всех этих препаратов и только тогда все более менее поутихло,ну а Вам стоит посоветовться с хорошими специалистами по нашему диагнозу!

  3. Вот это вряд-ли! Иначе, солдатам и заключенным не надо было-бы стричься...

    Хм..надо будет внести рацпредложение в МВД и провести широкомасштабные испытания!Хотя контингент ненадежный ,они ведь могут втихаря заниматься рукоблудием,да и эффект плацебо нельзя полностью исключить !

  4. Т.е. что-то не в порядке с организмом, и этот непорядок приводит: а) к обострению и б) к выпадению волос? Вот выяснить бы – что не в порядке. У меня тоже проблема с волосами. Муж считает – виновата диета. А я в этом сомневаюсь. Какие анализы сдаются для выяснения - каких нужных веществ организму не хватает?

    Вы знаете,когда я придерживался жесткой диеты,правда не по эмбри,а намного круче,у меня тоже выпадали волосы(правда это вообще было время экспериментов,помимо диеты ,я 3 месяца не имел сексуальных контактов ,не исключая самоудовлетворения,т.к. мне казалось что это все плохо на меня действует)в результате всего этого я с 80 кг я ушел на 52 и волосы реально выпадали,потом.когда вернулся к обычному образу жизни все восстановилось,но хочу сказать ,когда сидел на диете состояние было отличное,и еще ,по поводу выпадения волос вполне возможно,что в большей степени сыграло мое сексуальное воздержание!

  5. Спасибо. Буду иметь в виду.

    У меня такое страшное расходящееся косоглазие было только 1 раз при первом приступе РС. Больше так не повторялось (пока только нечеткость или расплывчатость изображения во время обострения, неврологи называют "нистагм"). Теперь только ноги или руки активно немеют-отнимаются... Не знаю что лучше... глаза или ноги...

    У меня,оно постоянно,тоусиливается.то спадает,один глаз в общем то приходится прикрывать.помогает дексаметазон внутрипопно,а так из лекарств больше ничего не помогает.

  6. Первое проявление РС было в 16 лет, общий стаж болячки 13 лет. Началось с онемения правой половины тела, рука, бок и нога. В течении 9 месяцев всё прошло, второе обострение в январе 2001 посадившее в коляску :-)

    Пересадку делал весной 2005, на тот момент по EDSS у меня было 7 баллов!

    Если коротко, то с коляски меня пересадка не подняла, но общее состояние и самочуствие в норме, по сравнению с другими конечно!

    Привт,Колюня ,ты звонил сегодня,я опять винды сношу,переустанавливаю! ты :victory: Все таки зарегился?

  7. Ну потому что папа - Эштон Эмбри, разоботал свою диету для своего сына, а уж потом поделился ей со всем остальным миром.

    Обо мне так родители не заботились, потому и завидую, но конечно белой завистью.

    Хотя, наверное, это не зависть, а скорее обида на то, что на меня было по барабану...

    А,моя мама все время говорит,-"не будешь кушать совсем ходить не сможешь",я говорю,что ходить не возможно на одних мышцах,без нервной системы,это как самый лучший телевизор никогда не будет работать,если у него сломан блок питания!

  8. Без моей редакции, другой автор:

    К Майе Плисецкой пристали с вопросом, что делать, чтоб иметь стройную фигуру, как у неё?

    Ответ был (дословно) - НЕ ЖРАТЬ!

    Остап Бендер говорил: Киса, не делайте из еды культ.

    Именно не жрать! Очень верно!Вечный порок человечества! :clapping:

  9. Мне такая мысля пришла - странно, курицу (грудки) есть можно, а яйца тех-же кур - нет. Кто мне растолкует от чего так???

    Думаю,Дмитрий,потому что в желтке яйца очень много холестерина и аллергенов!ИМХО,конечно. а белок многие едят без проблем.

  10. А я свинину и сало люблю. Мне проблематично от всего отказаться. И курицу тоже люблю, но все-равно она быстро надоедает. Нужно разнообразие. Все-таки надо есть то, что требует организм.

    Оганизм то,не требует,а требует ,ненасытная утроба!Как говорил,один умный дяденька,Мольер,"Есть нужно,для того что бы жить,но не жить для того что бы жрать!"(в моей редакции) :victory:

  11. На сколько мне известно (и по своим наблюдениям/ощущениям) при вторично прогрессирующем РС явных обострений нет, а есть плавное ухудшение состояния. О каких обострениях тогда идет речь?

    Да,Дмитрий,но по мимо плавного ухудшения бывает и резкое усиление симптомов!Дмитрий,ходят какие то слухи об испытании нового препарата,позволяющего не только затормозить течение,но и заметно восстановить нервные функции!Не слышал ли ты,что нибудь подобное?

  12. Обещаю сообщать обо всем. Возьму с собой в палату компьютер, буду писать дневник пребывания. Я разговаривала с девушкой, перенесшей трансплантацию в той же клинике в которой предстоит лечиться и мне. Первое время после трансплантации ей было плохо, в основном из-за сильной слабости, но сейчас спустя 2 года она живее всех живых :-))). Еле ходила, а сейчас занимается спортом и собирается родить второго ребенка. Конечно, ее результат окрыляет.

    А сколько это стоит?Плиз,скажите .а Вам удачи и всех благ! :sun:

  13. К сожалению, все это недобросовестная реклама, нацеленная только на выкачивание денег за надежду вылечить неизлечимую болезнь... Если бы это была правда, то Суханову вместе с Авакяном уже давно дали бы Нобелевскую премию.

    Да уж ,общался,я по телефону с консультантами Суханова!Меня одна дама постоянно переспрашивала-"Как давно у вас атеросклероз ?

  14. чего уж тут бестактного... через 3 месяца будет 20 лет, как у меня этот диагноз (самому не верится, думал, что больше 10 лет с ним не протяну, ан нет). Жаль, только, что рядом никого нет... Ни первой, ни второй жены (хотя, я рад, что от неё отделался) и никого из дочерей... Мне остается потихоньку перемещаться по квартире с ходунками, да общаться посредством форума.

    Да,Дмитрий молодец,а мой срок 17 ,ходил бы по квартире и дальше,но от излишних нагрузок неустоял и грохнулся сломав бедро в октябре 2006 ,отлежал , 4 месяца и все конечно атрофировалось,пытался восстановиться с ходунками,но не идет,я и сейчас тренируюсь по несколько шагов с ходунками,но с зади меня кто нибудь страхует с коляской,по этому это так для психологического успокоения,что я хоть как то двигаюсь,а прикладного значения эти потуги не имеют!

  15. Попробуй! Только, я не Валерий, но это не суть важно...

    Почитай рекомендации Э.Эмбри. Может еще какие нюансы заметишь. Например, можно только белое мясо птицы без кожи. Почитай!..

    Прости ,Дмитрий,это наверное кефирчик сказывается!Ну так в принципе и делаю без кожи ,только грудка!Дмитрий ,прости за вопрос,может он безтактный ,но сколько ты с диагнозом и каково твое состояние?

  16. Это ты сам такой режим питания себе придумал или рекомендации Эмбри? Но, по Эмбри молочное нельзя, а кефир - это молочное, вроде.

    Да,Валерий сам.но с учетом рекомендаций врачей,хотя на счет кефира,они тоже говорили ,что молочный белок в любом виде может быть опасен,сказали просто,что если употребять молочные,то уж лучше кисломолочные,я не знаю может попробую отказаться и от него,но рацион будет совсем скучный,мне ведь больше всего нравится именно кефирчик!

  17. все люди едят свинину.. ну или очти все.

    Даже не знаю как вам сказать!Я уже с 1990 года вообще не ем мяса, бросил курить,хотя особо и не курил,пить вообшще перестал ушел в спорт с головой,а в 1991 заполучил РС,ирония судьбы или закономерность ?Вот вопрос?

    Я и сейчас не ем мяса ,но это наверное уже машинально и еще боюсь аллергии,по этому ем курицу,рис .гречу,хлеба не ем ,пью кефир!А состояние все одно ухудшается,хотя неизвестно что было бы если б поглощал все это!

  18. Всем привет!Давно читаю форум, вот решила написать. Болею 3 года, за это время перенесла 2 обострения, восстановление полное пока. Наблюдаюсь в 1меде, лечащий врач - Андрей Александрович Готовчиков, кстати, очень хороший человек и врач. Принимаю Бетаферон по программе. О его действии судить не могу,т.к. постоянных симптомов у меня нет... Никаких методов лечения больше мне не предлагают, вот и хотела узнать у вас это вообще нормально, почитала про трансплантацию, задумалась, может мне нужно её сделать пока всё ещё хорошо... Хотелось бы узнать у вас на какой стадии есть смысл её делать и если кто знает, то какие меры необходимы на моей стадии заболевания?

    Добрый день.Я сам из Питера,знаю 4 человек .которые сделали данную операцию,результаты у всех положительные.По крайней мере ухудшение и обострения прекратились у всех,а у 2 явные улучшения,практически все говорят,что если бы знали о таких операциях сделали бы раньше.Конечно считается ,что чем раньше ,тем лучше,Но побочные эффекты могут быть серьезными и переносится сама операция достаточно тяжело.Врачи конечно перед операцией досконально Вас обследуют и если по каким то параметрам Вы не подойдете ,даже допустим если у вас имеется дефицит массы тела,Вас не пропустят!

    Вам надо консультироваться со знающим Вас и Ваше течение заболевания врачом!

    P.S.Я вот ,тоже бы хотел сделать,но мой срок заболевания вряд ли позволит мне рассчитывать на какие то результаты!Хотя я готов сделать все ,что бы просто тормознуть РС-поганца!

  19. Посмотри здесь мнения по поводу Нейромедина с Украинского форума:

    http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.ph...44435bb45788af2

    Я так поняла, что его при наличии спастики пить нельзя, он усиливает спастику, а при слабости в ногах очень даже может помочь.

    Но каждое лекарство на всех влияет по-разному.

    Дело в том .что спастики у меня вообще ни когда небыло,а вместо этого гипотония,то есть ноги как плети,но настораживает что он активирует гистамин,я очень аллергичный товарисч,диета моя однообразна,не то сьел и обострение.

  20. Но чтобы новый путь найти, надо организм заставлять его искать. Надо двигаться, даже с чужой помощью.

    И то, до определённого момента. Если обострения, даже скрытые и мелкие продолжаются, обходные пути тоже кончатся.

    Потому надо не допускать обострений.

    Да,Валерий полностью согласен,но неужели возможно найти организм обходные пути?

    Как описывал свое состояние Ефимов,то у него во время чисток,вследствии дыхания,моча шла краснобурого цвета,была высокая температура,выпадали волосы.Очень похоже на реакцию иммуносупресии ,как от цитостатиков.

    И еще я в какой то статье читал,что гормоны могут поднять,если продолжительность заболевания до 5 лет-Ефимов подходит под эту категорию.

    А про обходжные пути звучит очень обнадеживающе!Хотелось бы верить! :sun:

  21. Валерий, я ответил тебе на "Скованных..." о механизме действия ВВИГ. Конечно меня опять назовут Фомой Неверующим, но человек пролежавший 5 лет не может просто так встать и пойти хотя бы по той причине что за такое время мышцы атрофируются, и для приведения их в рабочее состояние необходимо долгое время тренироваться, вновь развивать и восстанавливать мышцы.

    Так в том то и дело ,что тренировался он гораздо больше.но в принципе .если нервные клетки восстановлены ,мышцы восстановить вполне возможно,вот допустим переломанные спинальники,пролежавшие по3 года встают.это факт,хотя если честно по поводу Ефимова у меня то же сомнения в чем причина.ведь когда он приезжал ко мне ,он деействительно ходил нормально.однако глаза его были в разные стороны.то есть не косые ,а наоборот.при чем левый еще и куда то вверх!Хотя мой знакомый который ему звонит ,говорит,что сейчас,по словам Ефимова,глаза восстановились!Вообще загадка,многие дышат по Бутеко,но такие результаты,только у Ефимова,у других или нчего или не большие улучшения,особенно в самом начале-это я почувствовал на себе.и думал я выздоравливаю!

  22. Вполне вероятно я что-то не понимаю, но согласно моему представлению о технологии развития болезни, не может человек с рассеянным склерозом, пролежавший парализованным много месяцев вот так встать и пойти.

    Вся сложность в том, что если имеется парез каких-то органов, при РС это означает что повреждено миелиновое покрытие нервных волокон соединяющих этот орган с ЧНС. И очень быстро, в течении недель, места где повреждён миелин затягивается соединительной тканью. И ни когда уже по этому нерву не будут проходить нервные импульсы. Если человек продолжает двигаться, а не лежать без движения, организм находит обходные пути от ЦНС до парализованного органа. Но эти пути всегда длиннее и сложнее. И конечно орган, так хорошо как раньше, работать не будет. А со временем, когда все обходные пути будут использованы, и движение не поможет восстановить прохождение нервных импульсов.

    Кроме рассеянного склероза, существует много болезней ЦНС, где человек временно парализован, но миелин не разрушается и бляшки не образуются.

    Да нет Валерий по всем канонам диагноз был подтвержден достоверно,другое дело ,то что в полном отррубе он лежал 4 года,потом зашевелились пальцы,и он начал активно работать над остальными частями тела,и еще первые улучшения он почувствовал не в ВМА,а уже дома и прошло около года его пребывания в ВМА,(но всеже надо сказать,что он принимал по определенной схеме преднизолон,вполне возможно,что это то же оказало какую то помощь) а есть еще книжечка опубликованная Головкиным ,там описан весь процесс выздоровления Ефимова и дан его домашний телефон,по которому я и познакомился с ним.Я ему уже давно не звонил ,но мой знакомый ,он тоже дышит по Бутейко частенько звонит ему.Ефимов вообще рад поговорить с любым желающим.

×
×
  • Создать...