5600b37f25a48ab288892ded9170eda5 Перейти к контенту

ТанечкаА

Пользователи
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ТанечкаА

  1. Ребята прошу писать сюда тех кто лично на себе сменил дозу с 20ки на 40ку в копаксоне. Хочу вести статисику. Коротко: мы примерно три месяца колим 40ку. До этого кололи 20ку. И что могу сказать: дела не ахти((. Поехали к врачу там тоже узнаем статисттку. Может вернем назад дозу. Как будет заключение врача. Напишу. Но вот что думаю: от добра не стоит искать добра. Думаю не стоит менять дозу и давать очередной стресс телу. 

    • Лайк 1
  2. Продам коробку копаксона тева срок поджимает. Хранили как надо в холодильнике. В коробке 28шт и еще есть 5шт той же даты. В железнодорожном Мо. Сегодня буду в Москве на ярославском вокзале могу захватить. Цена договорная

  3. Опять подниму эту тему. наши новости: прошло 3 месяца и муж поехал за очередными лекарствами ( копаксон) в Литву. там ему сделали мрт головы и шеи. тк они не верят чужим снимкам . снимки их показали - что в шее где ранее были очаги - нет очагов вообще. а в голове было 2 очага с лева ( ранее) а сейчас один очаг с права ( ну может и не очаг а точка) и с лева вроде бы тоже что то есть. (пишу все со слов мужа, а с него слова не вытянуть)вообещем : врачи сказали что возможно у нас не РС но точно они не могут дать ответ. но если нет очага на спине, а есть очаг в голове то это возможно не РС. и они сказали мужу что будут 3 месяца думать и еще ждут какого то спеца - который к ним приедет в больницу и еще сам все посмотрит. уколы решили пока колоть тк они не уверены что это не РС.ясно что чере 3 месяца как муж поедет опять за уколами ему возможно скажут их ответ или может проведут обследование какое то? опять мы в подвешанном состоянии. но врачи обмолвились, что возможно у мужа ранее было что то вирусное и он чем то переболел , а сейчас нет. и что это вообще не РС. как же хочется в это верить. я сама слышала что в голове может быть до 10 ти точек и это все может быть и не РС.

    еще хочу добавить что РС у мужа проявился сразу после чистки кишечника и печени. мы были в санатории и там чистились неделю или две. те клизмы и дюбаж. после этого прошло может пару недель и онемели ноги. муж думает что от этого. я чистилась в этом санатории раза 3-4 и все ок у меня.

  4. В общем попал к врачу. Ни чего хорошего мне не сказала, кроме как множественное поражение...

    Предложила лечь к ним в НИИ неврологии на 3 недели и провести пульс терапию с помощью Солу-медролом.

    А дальше уже видно будет. Очень боюсь, т.к. сейчас чувствую себя то хорошо (не считая онемений и небольшой ватности в ногах), а вот как бы хуже после гормонов не стало...

    когда у нас был первый приступ- а это онемение ног -те как ватные ,нам Завалишин и его команда предложили лечь к ним на пульс терапию. мы не легли. тк ноги потихоньку стало отпускать! и со временем прошло. ну пили витамины В и апликатор. и еще что то ( уже не помню) тк была тоже как и вы в панике! а вот уже на 2м приступе -он пришел через 6 мес- мужа положили и провели пульс терапию- после нее и пункции спиного мозга он еле встал(( но Славо Богу встал. и восстановился полностю.ну на 99% .

    Мой совет- найти время и прочесть весь этот форум. и найти свой случай и свой метод.у всех РС разный.Думаю что стоит начать пить воду и отказаться от всего что уталяет жажду.мы так поступили.тк видела сон и мне в нем дали на это наводку.ну и Молитесь!может все наладится и вы будите здоровы и счтасливы и по настоящему после этого стресса оцените свою Жизнь!

  5. на днях мы нашли причину болей у мужа- Славо Богу! искали уже больше года. думали это у него от РС. но врачи по Рс говорили- нет это остеохондроз мол делай упражнения. но боли головные были очень сильны аж до рвоты. вобещем чудом попали к мануальщику - он супер врач в теме всего и РС тоже. в итоге у мужа была одна нога короче другой ( мы не знали) на 1 см и из за этого шел перекос и мышцы старались удерживать тело в равновесии и были очень напряжены. ну и еще у него мышцы шеи имеют хроническую усталость или что то типо этого ( я толком не поняла название) вобещем они деревянные и размять их не получается . те делают блокаду в уколах в место за ушами где то. там же проходит какая то артерия на которую эти каменные мышцы и давили и от чего был зажим. В итоге он была там 2 раза- за первый сеанс ему выровняли ноги, и вправляли спину- говорит что все хрустело но после он полетел как на Крыльях. второй сеанс тоже блокада в уколах была и что то вправляли. аж в 4 руки тк муж очень даже крепкий.еще пару раз может стоит сходить. но боли практически ушли и он летает и я рада . тк ночами просыпался от головных болей и не знали от чего. Вывод: хороший мануальщик не навредит а только сделает лучше . и конечно это все не дешево . Это ведь очень тяжелый труд!

  6. С коронками понятно. А вот импланты где лучше делать? И как они вообще у нас РСников приживаются?

    Добрый день. у мужа парадантоз- вобещм для того чтоб вкрутить имплант надо было нарастить кость. те операция- все сделали и через 3-6 месяцев вкрутили имплант а еще через 3 месяца одели керамический зубик) прелесть. сейчас будем еще делать 2 импланта. вобещм все проходит у него ровно. конечно обезбаливают и после процедуры пьет антибиотики. так велит врач. Делает в Москве.

  7. Может он 3 года назад делал МРТ на томографе большей мощности. Если сейчас был менее мощный томограф и некоторые срезы там просто не видно. Поэтому врачи и рекомендуют делать МРТ на том же томографе или на томографе той же мощности (обычно это 1,5 Тесла).

    вобещм похоже что так... на мрт очередь и скорей всего уже переделывать будем в Москве а это значит примерно через месяц.может я зря тут бучу подняла(( но так сложно ждать...

  8. Танечка, а вы не скажите с каких симптомов у вашего мужа начался РС. Обычно с Ретробульбарного неврита, а в вашем случае?

    у нас было так: говрит мне что ноги затекли..мол помассируй. все пошло с пяток и в течении недели или двух поднялось на все ноги онемение. мы забили тревогу тк оно не спадало.невропатолог нас отправил на мрт. и там мы узнали что это...поехали к Завалишину- он сказал да это РС. привыкайте с ним уживаться. но тк это было первый раз мы надеялись что минует . тк диагноз ставят только по 2 м случаям. второе обострение тоже началось с ног. по той же схеме.и он сразу стартанул в Литву- там его прокапали, мрт, пункции мозга, в течении месяца а может больше он приходил в себя. и дали инвалидность и назначили копаксон.и так он живет между Москвой и Литвой. туда ездит за уколами раз в 3 месяца.и на проверку врачей. врачи тестируют его на чем то- и хвалят мол все хорошо. да у него есть жалобы на свои другие болячки, но это все не так страшно.сейчас он в Литве и я жду его новостей у компьютера.

  9. Не важно для Вас, но вы даже не представляете насколько важно для остальных! Вы все таки обращаетесь за советом на форум больных РС! И любое, даже самое маленькое чудо, я думаю, очень важно для каждого из нас! И звините, что влезла! В любом случае я очень рада за вашего мужа и его успехи! :hi:

    да я сама всегда верю в чудеса. просто вот именно тут мне уже все равно токоб не РС. и конечно если они нам снимут этот диагноз то тут на форуме я выложу то что мы делали...и как мы делали..может кому то и принесет это пользу.но ведь Рс у всех разный((и как пишут выше оказывается есть болезнь похожая на РС но не РС. может ему ошибочно воще диагноз дали?

    всем желаю чуда и здоровья.

    п.с. я представляю как важно для больных узнать что можно излечится. очень это я знаю не по наслышке.

  10. Может он 3 года назад делал МРТ на томографе большей мощности. Если сейчас был менее мощный томограф и некоторые срезы там просто не видно. Поэтому врачи и рекомендуют делать МРТ на том же томографе или на томографе той же мощности (обычно это 1,5 Тесла).

    Ну а может, чудеса действительно бывают. Очень хочется в это верить. Какие-нибудь проявления РС есть?

    да МРТ первое делал и в Москве и в Литве. а сейчас делал в Литве. и ему скорей всего предложат переделать еще раз мрт ..вот ждет что скажут . на счет проявлений РС- назвать его здоровым можно, но есть болячки разные: псориаз, остерохондроз, давление повышенное( думаю от копаксона). но когда его тестируют невропатологи по РС то там к нему претензий нет.

  11. Добрый день. у меня такая новость. муж сделал МРТ на все отделы позвоночника и голову. и там признаков РС нет вообще. до этого он делал МРТ года 3 назад...там был очаг в голове и пару на спине...было 2 обострения за эти годы. а сейчас врачи смотрят на МРТ и не могут понять куда все делось. собрали консилиум. решают. может даже еще сделают МРТ ...вобещем удивительною пока диагноз не сняли но идет делема.

    Может у кого то так было? я верю в чудеса очень! я Молю Бога чтоб он был здоров. может чудо свершилось?

  12. это метод- не избавление от РС.

    Дело в том, что РС и Хроническая цереброспинальная венозная недостаточность- это две разные болезни, два абсолютно разных диагноза.

    Есть люди с CCSVI, но без РС и наоборот.

    То есть, об операции, как излечении от РС, речь вообще не идёт.

    Но Дзамбони предполагает, что если у человека есть РС и CCSVI и если "убрать" хотя бы CCSVI, качество жизни пациента с РС улучшится.

    А вот как излечить РС, к сожалению, метода не нашли..

    Добрый день. вот тоже самое сказали мужу в Литве. он спросил их мнение и они ему примено так и ответили.мужу не советуют делать...те мы пока читаем форум и радуемся за ваши успехи. удачи1

  13. Дания спасибо большое за помощь!!!если узнаете на фейс буке про таких как мой муж - будет супер).а обследование будем пробовать выбить еще даже в Литве может они смогут как то даже направить...у них как то все проще чем у нас в России ...поживет увидем в декабре едем туда и будет ясно что то.

  14. Дания добрый день. у меня вот какой вопрос: вы год ждали очереди? когда вы записались на процедуру? и надо ли вносить аванс? или нет?

    еще я вот о чем подумала- коль мой муж из Литвы ,то ему просто туда без виз приехать и сделать обследование...а после если что то там найдут в сужении вен будем думать когда это делать?любопытно так можно?

    не хочетс в москве тратить на это денег - тк все равно там будут делать заново.

    вообще очень прониклась этой темой,очень рада за тех кому стало легче после процедуры. но хочется найти человека ктоб был на нашей стадии а у мужа ремитирующий РС те от приступа до приступа..а было всего 2 приступа и сейчас ремисия.жалобы только на боль в голове и спину по вечерам...а так с виду все ок . вот бы понять такие больные там были?Очень хочется не запускать.

    всем спасибо.

  15. Ребята, для объективности предлагаю в этой теме делиться хорошими новостями, связанными с УЛУЧШЕНИЯМИ (большими и поменьше). Здесь будут встречаться лек-ва, которые вдруг помогли и помогают.

    Плюс иногда - и другие секреты (не лекарственные).

    Тогда тут будет повтор...ну напишу

    У мужа болит по вечерам голова и спина...но мильгама и упражнения с масажем помогают.и еще коврик кузнецова.еще бокал вина или рюмка самогонки)) думаю все дело в сужении вен а при алкоголе они расширяются?и вообще помогает ему санаторий..раз в год ездит .после него как новый.

  16. Есть лучший прием, вместо того, чтобы "пилить", просто делайте все это ВМЕСТЕ с ним. Если позволяет время, то эти занятия и Вам будут полезны.)))

    ага)) но я сова а он ..жаворонок те в 7 утра он встает и я лежа в кровате пытаюсь пробубнить про зарядку ...))но ...толку мало...ну найду выход я думаю тогда вечером.

  17. Да, много проблем(( Думаю, что Вам нужно проконсультировать мужа, возможно, сделать дополнительные исследования. И еще, мне кажется, что муж Ваш принимал Копаксон (?). Если так, то возможно, повышение АД связано с приемом препарата: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/copaxone-teva.htm Рекомендую Вам посоветоваться с врачом.

    Да на копаксоне он давненько..и наш врач кто следит за его давлением сказал что возможно от него и повышено АД и прописал таблетку Престариум А 1/4 таблетки. вот начали пить.посмотрим. до копаксона было 130 у него давление.но и вес был на 10-15кг меньше чем сейчас(( да ясно что нужно ему своих врачей теребить и просить проверить еще раз спину и давление.ну начну сегодня с мильгамы и упражнений Рыбка и коврика с иглами. Приходиться быть ПИЛОЙ Женой.

  18. Добрый день.и вот я снова тут.давно не писала и не читала. опять жалобы на спину. вот все заново прочла..про мильгаму забыла может стоит ее попробовать?ленится делать упражнения что и говорить(( грустно.вот думаю может это грыжа? тк когда мрт делали на все тело грыжки были но не большие но прошло уже может 4 года...кто знает может грыжки выросли? сковывается поясница и шейный отдел и отдает в голову. вот думаю может стоит еще сделать мрт и проверить грыжи? еще стала замечать что у мужа повышенное давление 150 бывает.. под вечер..может и от давления такое? хотя он не замечает давления ..

  19. доброго времени суток всем, у меня вопрос, я сеня получила копаксон, а можно его самой начать колоть, мне кажеться там ни чего сложного нет и я сама смогу, обязательно чтоб мед.сестра начала его колоть или всё-таки можно самой?

    когда мужу выдали -пару раз делали в больнице под присмотром а после он сам научился себе колоть.

  20. Я общался с разработчиками данного препарата. Меня заверили что это синтетический аналог Тактивина. А Тактивин я колю (постоянно , через день) более 9 лет...

    И имунофан я колол. У меня, от него, обострений не было.

    спасибо)уже один укол сделали.следующий через 3 дня.

  21. Добрый день . тему про это не нашла. скажите врач андролог мужу выписал Имунофан и еще кучу всяких антибиотиков чтоб лечить уреоплазму.. но муж говрит что имунный препарат может навредить ..есть опыт у кого то?

×
×
  • Создать...