3c3d45573841525242cd917c1ba3b8b3 Перейти к контенту

Сергей Куренков

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Сергей Куренков

  1. 24.08.2021 в 12:03, azzKicker сказал:

    Вот интересный вопрос на самом деле. В рецепте да, указан "interferoni beta-1a, 44mkg", но по факту если врач мне говорит что выписывает конкретно ребиф то в аптеке выдают ребиф (и не выдают ничего если его нет, но есть тебериф скажем) даже при наличии другого интерферона в той же дозировке.

    Мне всегда по МНН выдавали. Может быть, еще зависит от врача или от города, не знаю. В последнее время тебериф чаще бывает, но обычно - когда как, смотря что есть в аптеке.

    • Лайк 1
  2. 14 часов назад, aliens сказал:

    Так как тема вроде бы о Короновирусе (пришлось ещё раз посмотреть, "спасибо"Vera за флуд), продолжу о проблеме волос.

    Вообщем, вчера пылесосила, волос значительно меньше чем в предыдущий раз,ттт, у меня пылесос циклонного типа, все видно в контейнере.

    Волосы  конечно стали тоньше. Подстриглась покороче, тоже каре, но короткое, отрастут, главное чтоб были(

    Теперь пью ещё цинк. И купили аптечный  самодельный лосьон для восстановления. Сегодня попробую.

    Теперь в аптеке на Новогиреевской, как в моем детстве, лекарства готовят провизоры, настойки всякие, мази, лосьоны.

    Может конечно и давно этот отдел открылся, просто я там давно не была, для меня новость)))

    Переболел сам ковид и знакомая соседка тоже, так вот у нее волосы лезут просто ужас, спустя даже полгода после болезни. Зараза еще та

    • Спасибо 1
    • Грустно 3
  3. 2 часа назад, Каспер сказал:

     

    Очень давно, и конечно были простуды. Арбидол не принимаю, не верю в его эффективность.

    Лечение комплексное и симптоматическое.

    Арбидол вообще пустышка. Раньше покупал по назначению врача, просто денег на ветер! Обильное питье быстрее поможет!

    • Лайк 3
  4. 1 час назад, AnnaZ сказал:

    Головная боль, насморк и боль в горле стали наиболее распространенными симптомами COVID-19, сообщает Mirror со ссылкой на данные исследования, проведенного учеными из Королевского колледжа Лондона.

    По мнению специалистов, сейчас вирус «действует по-другому». По словам профессора генетической эпидемиологии Тима Спектора, «индийский вариант» коронавируса больше напоминает обычную простуду.

    Люди, у которых наблюдается набор новых симптомов, должны обязательно пройти тестирование, чтобы предотвратить распространение COVID-19, добавил он.

    А заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что заболевшие COVID-19 примерно в 18−23% сталкиваются со снижением слуха, однако этот симптом является обратимым.

    По её словам, остаточные проявления этого симптома характерны для 1,5−2% случаев «при постковидном синдроме», но всё равно проходят через несколько недель.

    Также, Наталья Пшеничная уточнила, что в редких случаях у пациентов, переболевших COVID-19, появляются жалобы на онемение конечностей или снижение чувствительности.

    ПС. Касательно моего ковидика- снижение слуха, присутствует.. удивляюсь каждый день)) ни нюха-ни слуха. Но уже что-то начало появляться..

    У меня сестра болела ковидом, нюх очень долго не восстанавливался, практически полгода, он конечно был, но не такой сильный

    • Лайк 1
    • Спасибо 1
  5. Про шишки от Тимексона (Копаксона). Многие препараты ругают, что следы долго не проходят. Попробуйте почаще места менять и угол делать, как в инструкции. Мне медсестра показала, теперь почти нет следов.

  6. 55 минут назад, nemo сказал:

    Моя сестра принимала Тералиджен, говорит ей помогло (у нее была депрессия).

    Тоже знаком, а мне данный препарат совсем не подошел, по началу приема были побочки, думал вообще кони двину, решил отменить. Но врач сказал зря отменил, надо было перетерпеть. Рад что Вашей сестре помог.

    Да и честно несколько антидепрессантов перепробовал, не пошли они мне. Пил фенибут, а потом грандаксин. И мне помогло. Но это было в совместной работой с психотерапевтом.

  7. 5 часов назад, AnnaZ сказал:

    А вы не антидепрессанты рассматриваете?) 

    Попробуйте курс Фенибута, он тоже по рецепту от врача будет.

    Витамин Д, только не витаминки- витаминки, а нормальную дозировку, длительно.

    Питание и физическую активность отрегулировать.

    Про интерферон проконсультируйтесь, раз у вас такая ситуация с депрессией. 

    И это рекомендация не "или или", а всё вместе, и длительно.

    Кстати да, фенибут хорошая вещь. Пил его по назначению, очень хорошо выравнивает психоэмоциональное состояние, а в начале приема лично  у меня вообще было чувство эйфории, но потом прошло и было спокойное уравновешенное состояние. Но слишком долго его пить нельзя.  Мне назначали 1 мес

    • Лайк 3
  8. 2 часа назад, Gera сказал:

    Сегодня с подругой встречался. Она сделала прививку. Чувствует себя хорошо. Записала маму. Другие сотрудники кто сделал прививки в общем и целом также чувствуют себя хорошо. Было небольшое повышение температуры в день к вечеру, когда прививка делалось. Покраснение в месте укола.

     

    Добрый вечер! Наверно тут зависит от многих факторов, возраст, имунитет, у меня один знакомый привился и вообще все хорошо, и после первого и после второго компонента. А женщина с работы с температурой 38. Сам лично не планирую вакцинироваться

    • Лайк 2
  9. 12 часов назад, Divmax сказал:

     

    а мои обожают больше всего осоку для котов. Так хрустят, аж самой попробовать захотелось)

     

    овес или осока и все будет хорошо.

     

    https://wikipet.ru/2454-yadovitye-rasteniya-dlya-koshek.html

     

     

    Спасибо, запомнил, овес и осока! А осоку тоже можно самому выращивать? Пойду в гугл.

    Спасибо вам, а то и кошку жалко, видно как ей прям их хочется есть траву, а потом плохо..И цветы жалко.

    Всех жалко

    • Лайк 2
    • Ха-ха 1
  10. 13 часов назад, Галочка сказал:

    Цветы могут быть ядовиты, не помню точно какие, так как не цветочница. Своим котам выращиваю в горшочке овес, продают в отделе семян. Одного пакетика мне на два горшочка хватает. Но недавно мне привезли аж 3кг овса, так что сею без остановки:girl_haha: Коты едят с удовольствием. Но рассаду по весне все равно от них прячу. Попробуйте своей вырастить, может, отстанет от цветов. 

    image.jpg 777.jpg

    Спасибо за толковый совет. Честно даже не додумался бы до посадки овса.

    • Лайк 1
  11. Моя кошка стала есть цветы. Но потом ее тошнит и рвет. Уже не первый раз замечаю. Совсем цветы убрать конечно не хотел. Но как быть даже не знаю....Может ей витамины какие нужны?

  12. 22.11.2020 в 21:11, Marusjja сказал:

    А у меня кот тоже смесь британца и дворовой, но шерсть пушистая

    IMG-20201029-WA0032 (1).jpg

    Какой скромный кот, прям сама невинность. А есть еще фото. Интересный

    • Лайк 3
  13. 7 часов назад, Виктор Евгенич сказал:

    Добрый день, коллеги! Не знаю куда конкретно писать о своей проблеме, поэтому пишу везде!
     Недавно женился, в декабре,2018, сейчас живем с женой на квартире ее матери вдвоем. Как она меня выдерживает - не понимаю, я б себя уже давно бросил! с САМОГО НАЧАЛА Я РАССКАЗАЛ ЕЙ О РС, НО ЕЕ ЭТО НЕ ОТТОЛКНУЛО! Она наверное ангел, таких как она на свете не бывает!
    Вкратце проблемы у меня такие:
    - беспричинные скачки настроения, от беспричинного смеха, даже ржания, до самой глубокой депрессии - могу весь день пролежать молча, ни с кем не хочу говорить даже по телефону
    -Все происходящее вокруг меня и в быту видится в черном свете, любая проблема кажется неразрешимой. Скорее я сам себе придумываю проблему и считаю ее неразрешимой!
    -Я более комфортно себя чувствую только в преодолении, разрешении любых проблем! Пусть я решу проблему любую из последних сил, но все же решу! Тогда я мужик!
    - Сейчас я каждый день с утра жду , когда я сдохну! День похож на день, а взгляд на взгляд - как пел Макаревич!
    - Без работы зверею - то , что мог делать раньше уже мне не по плечу! Даже за компом могу посидеть минут 20 и все - глазки в кучку, пальцем в буквы уже не попадаю итд!
    Феназепам мне выписала мой невропатолог, но он уже не берет - ем его как конфетки! Амитриптилин тоже. Мне кажется, что моя жизнь не удалась - детей у меня своих уже не будет, значит только ждать смерти?!
    - Раньше я ездил на машине, работал слаботочником, учился на вечернем - теперь все это мне тяжело, быстро устаю, да и глаза и руки уже не те!
    Да, я пока хожу с палочкой, хотя болею с 1996-го, мне моя жена и мама с тетей говорят - радуйся и благодари Бога! На что я отвечаю - А в Америке негров линчуют, мне то что?!
    В своем роду из мужиков остался только я, если ЭТО можно назвать мужиком!
    Понимаю, что нужен толковый психолог/психиатр, но в их поиске я натыкался лишь на разводил на деньги, лохотронщиков! Если кто вдруг знает куда и к кому обратиться - ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!
     

    Надо посмотреть на себя с другой стороны, жалеть себя не надо. У вас есть прекрасная жена, которая Вас любит.! Это уже большое счастье, вы не один! Не ищите в себе плохие качества. Очень многое зависит от нашего психологического настроя! Я к сожалению в другом городе, посоветовать вам психолога не смогу, но думаю в Москве с этим проблем нет. Главное верьте в себя!

    • Лайк 4
  14. 3 часа назад, Лариса. сказал:

    У меня нет данных хорошего психиатра. Я сама борюсь с депрессией. Антидепрессанты не приемлю, как класс. Но, хочется помочь, хоть как-то.

    Безусловно для ровного состояния души нужен смысл в жизни. Какая-то цель. У меня тоже день сурка. День похож на день и тд. И никаких целей нет. Что-то в силу того, что уже нет прежних сил. Что-то по другим причинам. 

    Конечно, я пока могу проводить за компом прилично времени. Но, я понимаю, что так к сожалению может быть не всегда. Поэтому, я стала искать себе другие наполнители и смыслы. 

    Первым и главным смыслом я себе выбрала просто быть. Я нужна только одним фактом своего существования тем кто меня любит. Моей семье. Стала наслаждаться прогулкой. Созерцанием. Я именно целенаправленно концентрируюсь на положительных эмоция. Вот к примеру не болит спина. Зажмурилась от удовольствия. Наслаждаюсь отдыхом от боли. А в другой момент ноги ходят лучше чем всегда. Опять смакую это момент, как вкусную конфетку.) И так по каждому возможному положительному поводу. Состояние депрессии у меня бывает очень часто. Поэтому когда она отступает, я концентрируюсь на том, что приносит радость, удовольствие, удовлетворение. Чтобы дать психике отдых.  Действую по принципу - остановись мгновенье, ты прекрасно.) Ведь мы зачастую пропускаем хорошее как бы вскользь. А вот когда плохо, то это держит крепко. Само по себе, без наших усилий. Поэтому зацепляйтесь за положительные эмоции целенаправленно.

    А ещё очень сильно поддерживает творчество. Человек по соей природе творец. Подумайте, чем бы Вам было интересно заняться. Резьба по дереву, чеканка или что-то другое. К чему у Вас лежит душа. Даже если руки уже не столь сильные, начните с малого. А там время покажет. 

    Очень толковый совет! Я сейчас по такому же принципу живу.

    Творчество кстати очень помогает. На досуге, разбираясь на своей даче, нашел прибор для выжигания, из детства, вот порой стал выжигать.

    • Лайк 3
  15. 3 часа назад, Виктор Евгенич сказал:

    Скажите, а направление к психологу или психиатру через своего невролга получать нужно?

    Доброй ночи. Да, направление дает невролог. Здесь нужно комплексное лечение, и медикаметозное и работа с психотерапевтом. Была подобная ситуация у самого. Посещал курса психотерапевта, принимал антидепрессанты. Главное только к врачу толковому попасть

    • Лайк 1
  16. 22 часа назад, Nikacika сказал:

    У меня тоже кот травился, отпаивала водой, и давала раствор в ампулах бифидумбактерин, на следующий день было значительно лучше, даже есть понемногу мог уже.

    Я так понимаю это живые бактерии? Я думал надо наоборот как у людей при отравлении чем-то прочистить организм, как смекта или полисорб

  17. 22 часа назад, Nikacika сказал:

    Красивая кошечка! Грациозная! У нее шерстка гладкая, не лезет? У меня в детстве был черный кот, но у него ужасно лезла шерсть...

    Добрый вечер! очень приятно что Вам понравилась Аська. Шерсть у нее гладкая, не лезет. Смесь британки и обычной дворовой. В детстве у меня была сиамская кошка, тоже шерсть не лезет у них

  18. 09.10.2020 в 07:17, Галочка сказал:

    В Новосибирске есть, поищите у себя в городе, скорей всего тоже есть.

     

    Поискал, и кстати, к моему удивлению, действительно  есть ветеринарные службы круглосуточные, в моем городе. Это очень большой плюс.

    • Лайк 1
  19. 09.10.2020 в 07:22, Vera сказал:

    Меня удивляет другое: почему никто не пользуется Поиском? Там всё описано - пока ждёте вета (если вызвали), 100 раз можно прочесть. И почти всегда лучше и быстрее самим отвезти животное в клинику, т.к.там у них есть кислородные камеры и прочее оборудование, а также лекарства. Надеюсь, теперь кошка сама поправится. Кстати, я только что из Краснодара приехала.

    Ситуации разные бывают, у меня в данный момент не было возможности везти в вет.клинику, т.к сам не езжу за рулем, а дача находится далеко от города, не поедет туда никто, не проедет даже я б сказал, т.к дорога очень плохая. С кошкой все в порядке, поправится ей помогли врачи на следующий день

    • Лайк 1
    • Спасибо 1
  20. 21 час назад, Vera сказал:

    Рвоту вызвать, воду или рисовый отвар и энтеросгель советует вет

    http://zootvet.ru/chto-delat-esli-koshka-otravilas/

    Старался заливать ей воды с ложки, думал вызвать рвотный рефлекс, но никак не вышло у нас...но зрелище это ужасное, намучились, сейчас даже мурлыкать начала

    • Лайк 2
  21. 13 часов назад, Галочка сказал:

    Ветеринара на дом вызовите.

    Да и проблема была в том, что на даче был. А в мою глушь никто и не поедет. Да и ночью это уже было дело...а вот кстати, есть ли ветеринарные службы круглосуточные? мне кажется наврятли...

  22. 21 час назад, Vera сказал:

    Рвоту вызвать, воду или рисовый отвар и энтеросгель советует вет

    http://zootvet.ru/chto-delat-esli-koshka-otravilas/

    Да вот к сожалению не было таких лекарств под рукой, был на даче, вот сегодня утром сразу же уехали и в  ветеринарную, сделали промывание, сейчас уже лучше стало. Как же намучилась бедная, вышел сгусток непонятный, волос+полиэтелен

    • Лайк 1
    • Грустно 1
×
×
  • Создать...