538b699a116a17525642845b23398847 Перейти к контенту

123marina

Пользователи
  • Число публикаций

    296
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы 123marina

  1. Люди, помогите! Чем лечили ковид? Тест положительный!(

    Азитромицин пью бесполезно. Горло ещё краснее, кашель. В наличии есть осельмавир, гриппферон (нам его можно вообще?)

    Помогите пожалуйста 

  2. 30.04.2019 в 11:29, kat4kat сказал:

    Не знаю, я свой прилёт тоже ознаменовала температурой и болью в горле... со вчера пью вильпрофен, ремантадин, в нос деринат. У меня, как всегда, тяжелая артиллерия, чтоб задушить простуду на корню. 

    Такое горло у меня впервые за лет 10.... Видно шампанское холодное было... очень...

    Вот тоже заболела, горло, нос заложило. Начала Арбидол. Но вроде все советуют Ремантадин. Поделитесь, пожалуйста, он хорошо помогает, быстро? В инструкции написано, что при гриппе, но конечно я не знаю чем, мне кажется простыла потому что окна открывали, а я после операции, как бы залечиться скорее

     

     

  3. 2 минуты назад, aliens сказал:

    Продают фуфломицин, реально действующие не продают.  Вроде по русски написала в первом сообщении:umnik2:

    Интерфоны используют, как противирусные, зачем ещё пить пустышки? 

    Наши интерфероны используют как противовирусные?

  4. Только что, aliens сказал:

    А зачем? Ещё не поняли, что все противовирусные, кроме тех, которые принимаются при ВИЧ (их вы не купите свободно в аптеке и их не рекламируют по ТВ) , это фуфломицин? 

    Попейте лучше вит. С полезней будет. 

    Противовирусные без рецепта продают.

    Я интересуюсь, интерфероны вместе с противовирусными кто-нибудь принимал? Люди, ответьте, пожалуйстаааа

  5. 56 минут назад, Sergey890 сказал:

    Добрый день и всем вечной ремиссии, как говорят тут!

     

    Вопрос не по мне, а по моей любимой женщине.

    В 2009 были жалобы на тошноту, шаткость при ходьбе, головные боли. Это было через почти 2 года после родов. Подозрение на демиелинизирующий процесс ЦНС. По МРТ с контрастом четких данных не получено, накопления контраста нет. Но обнаружено 7 очагов, вероятно сосудистого характера. Отпустили. Раз в год, полтора проверяли - картина не менялась никак.

    В 2019 было как говорят обострение - головокружение, двоение, онемение в левой руке. Курс ГКС. МРТ с контрастом не показал динамики никакой, хотя кто делал прописали МР-картина демиелинизирующего заболевания без активности.

    В 2020 был ковид с температурой за 40, болями и каким-то заворотом всех диагнозов и симптомов в какой-то винегрет - боли в пояснице, руках, голове, слабость и т.д. Очень тяжело перенесла. Это было осенью. Через неделю после начала расширились зрачки - так и остались. На свету быть не может без очков.

    В 2021 в январе двоение, слабость и опять онемение левой стороны (легкое). Проведен МРТ с КУ - очагов как было 7, так и осталось, активности нет. Написали что более вероятно сосудистого характера. Но в МОРС врач сказал что до сих пор однозначно за диагноз сказать нельзя, но назначили инфибету. Ставили полгода, постоянно слабость, температура, болели руки и ноги. Через полгода прекратили ставить.

    В июле 2022 года планово от МОРС сделали МРТ с контрастом - опять без динамики и опять пишут что вероятно сосудистого характера.

    В конце августа случилось обострение - тошнота, слабость, онемела левая сторона, причем серьезнее чем раньше. Снова курс ГКС (недолгий). При этом могла ходить, но не чувствовала. Сданы кучи анализов, снова МРТ - без динамики опять. Сделали МРТ спинного мозга - один очаг и тоже пишут более вероятно сосудистого характера. Сделали пункцию - тип синтеза 2. Врач тогда сказал что это РС все-таки и можно наконец-то поставить диагноз. Но оговорился что есть еще ряд болезней с такими показателями анализов и что есть определенная неточность. На аквапорин - отрицательно. На мой вопрос а что это было больше 10 лет - такая долгая ремиссия? НО новых очагов нет и старые не активны. Сказал что ответить на это однозначно не может. Отправили в МОРС решать по ПИТРС.

    Незадолго до обострения делали ей иглотерапию (болела спина, крутило бедра - было тяжеловато ходить). Блокировали, поставили на ноги. Но там еще посмотрели глаза и порекомендовали капли, которые работают на сужение зрачка. От них же стала болеть голова. Они еще и действуют на сужение сосудов. Есть мнение что это и спровоцировало обострение.

    Дальше пока ждали приема в МОРС посетили еще невролога - тоже заслуженный и т.д. Говорит тоже в постановке диагноза смущает отсутствие динамики очагов и что если есть подозрение что это сосудистое, то надо еще обследоваться.

    Такие новости дали надежду, она вся засветилась. Договорились о допобследовании. Попутно посетили психотерапевта. Тот говорит очень похоже что могли быть панические атаки, а психиатрия может иметь и физические последствия. Стали разбираться, вспоминать. В 2009 году болела серозным менингитом. В 2019 сильный стресс по семейной части. В 2021 были сильные стрессы из-за последствий ковида в виде глаз, с которыми от врача к врачу ходила и ничего найти не могли, наложились проблемы на работе.

    Каша из всего теперь в головах конечно. Поэтому хочется спросить у опытных - знаете ли какие-то подобные случаи и чем они заканчивались?

    Психическое очень даже может быть. А инфебета ещё может усугубить психические расстройства. Действительно психическое может очень сильно влиять на физические симптомы. 

    • Лайк 1
  6. 27 минут назад, AnnaZ сказал:

    Дивмакс писала, что ей Окревус врач рекомендовал.. А те, кто в той теме всегда молчат, как рыбы. 

    Видимо, чтобы получить Окревус надо больше молчать) Волшебный он.   

    Ну не знаю, она общалась во всех темах по-моему). Да и скандала здесь не заметила вроде бы. Может личное

    • Лайк 2
  7. 3 минуты назад, jodaz сказал:

    Да.

    Окревус проводит к изменению реактивности иммунной системы за счет избирательного подавления определенных групп B-лимфоцитов. А поскольку они играют при рассеянном склерозе важную роль в аутоагрессии, активность процессов разрушения нервных проводников заметно снижается.

    При этом сохраняется способность к их восстановлению в новом неагрессивном ) виде.

    Все остальные виды иммунитета остаются нетронутыми )

    Ещё не все В лимфоциты убирабся? Какие-то В остаются? Восстановление в новом не агрессивном виде это крутяяяк)

  8. 1 час назад, jodaz сказал:

    Учите матчасть о препаратах для РС и их применении.

     

    К теме Окревус это не имеет отношения. Как и размещенная вами здесь информация из газеты.

    Я так понимаю, что окревус убирает в ноль только В лимфоциты. Т лимфоциты остаются и ещё какие-то есть лимфоциты не помню. 

    • Лайк 1
  9. 11 часов назад, AnnaZ сказал:

    Уменьшение концентрации лимфоцитов в крови также может быть предупреждением о повышенной уязвимости организма к различным инфекциям и значительном увеличении риска смертности.

    Откуда у вас эта информация? Вы сами так решили?

  10. Только что, Небесных сказал:

    Ну, то есть, да. Да? Написано, что в течении пяти лет его введут. Или я неправильно понимаю

    Интересно, кому что, врачи говорят. Будет дальше окревус или заменят 

  11. 1 час назад, Elen сказал:

    Эх, как бы было так просто. У меня после ковида появилось онемение, поверхностное и руки совсем отнемели. Я проколола по схеме дексаметазон, что-то он убрал, конечно, но вот руки не отходят, левая рука как деревянная, при этом сила в руках есть, но я ею не управляю, если не вижу, что беру, так и не чувствую, с рук все валится и это уже полгода. Я еще и в стационаре пролежала, т.е. метаболичкой закинулась, но вот такие повреждения. Хотя раньше онемения за ерунду считала и могла одной метаболичкой обойтись. А сейчас как инопланетянка, восприятие  нарушилось, ощущения исказились. Даже представить не могла, что ковид со мной такую штуку сыграет.

    Что в этом случае при онемении ним может помочь, как думаете 

  12. Только что, aliens сказал:

    Ну 4.0 реально опасно, с 2.08 конечно могли бы, но тут ничего не сделаешь, решение врача.

    Мое такое же

    Я не знаю

    Всё началось ещё в январе когда бросила клоназепам. Подумали что обострение, в апреле ивипред. Вроде подпрошло, но через пару дней и когда домой вернулась снова всё пошло потихоньку. Сильнее началось, когда тревогой окатило, в тот момент принимала вальдоксан и 1/4 мелатонин. Думала побочки тиралиджена, триттико, отменяла, вроде лучше становилось. Сейчас вальдоксан не отменяю пока, спать вроде помогает, 1/4 добавила бисопролол. Думала уже, что переборщила с лекарствами. Не знаю 

  13. Только что, Vera сказал:

    Массаж или растирание, движение (хотя бы прогулки) или может ЛФК - не помогают от онемения? По крайней мере тревожность это всё может уменьшить, отвлекая от неприятных ощущений.

    Я не знаю (

    Массаж растирания зарядка хорошее дело конечно. С другой стороны это всё концентрирует внимание на проблеме. не знаю что делать 

  14. 29 минут назад, 123marina сказал:

    Ох... устала я... 

    Онемение одолевает, уже всё тело практически и становится ощутимее сильнее(В гормонах отказали потому что сделали мрт головы. Не знаю что делать Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

    Если это результат тревоги, то она не уйдет, в той или иной степени всё равно есть, "памы" пить не хочу, напилась уже их. Можно ли победить онемения? Колола Мексидол, Цераксон кажется, Мильгамма начинала, толку нет

    Да, кстати, в тизабри отказали. Титр 2.08. Спросила в своей поликлинике у зав.невр., они капают титр 4.0

    Врач по РС хитрит и ничего с этим не сделаешь 

  15. Ох... устала я... 

    Онемение одолевает, уже всё тело практически и становится ощутимее сильнее(В гормонах отказали потому что сделали мрт головы. Не знаю что делать Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

    Если это результат тревоги, то она не уйдет, в той или иной степени всё равно есть, "памы" пить не хочу, напилась уже их. Можно ли победить онемения? Колола Мексидол, Цераксон кажется, Мильгамма начинала, толку нет

  16. 4 часа назад, 123marina сказал:

    Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, мнением, карбамазепин успокоительное средство или только миорелаксант? Читала здесь о нем, при боязни уколов например писали, что уходит страх. 

    В общем, попробовала чуть меньше половины таблетки  тегретол(

    Кан успокоительное скорее всего работает. Но расслабило ногу на которую и жалуюсь. Теперь вообще плохо контролируется. Значит это не спастика. Чувство стянутости что ли какой-то, судорогой ночью икру дергает, вот и подумала, что спастика. Вот и не знаю теперь в чем дело 

  17. 4 минуты назад, aliens сказал:

    Ну вообще ни то, ни другое

    Карбамазепи́н — противоэпилептическое лекарственное средство и нормотимик из группы производных карбоксамида. В основном используется в качестве противосудорожного препарата при больших судорожных припадках (тонико-клонических эпилептических приступах) и при фокальной психомоторной эпилепсии. В умеренной степени оказывает нормотимическое действие. Механизм действия карбамазепина до конца не изучен, но в целом он имеет сходство с противоэпилептическими препаратами группы производных гидантоина (дифенилгидантоин, фенитоин).

    Наверное, все-таки лучше поискать другое средство для успокоения, если нет эпилепсии. 

    Ну мышцы то он поможет расслабить? 

    Только что, 123marina сказал:

    Ну мышцы то он поможет расслабить? 

    А напряжение мышц, как я понимаю, следствие эмоционально напряжения 

×
×
  • Создать...