8d9d911f5e71f93a9763e9fa99262978 Перейти к контенту

Bambuchok

Пользователи
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Bambuchok

  1. 54 минуты назад, droppi сказал:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, за, примерно, сколько часов до укола вы достаëте плегриди из холодильника? 

    Здравствуйте, в инструкции написано что за 30 минут до введения укола, я так и поступаю. 

  2. Добрый вечер. стал замечать что на ногах уж очень часто (так не было раньше) теряю свою пушистос. (плюшевый очень), причем ток на ногах. на это неделе пойду к неврологу пусть назначит МРТ и в областную., высказывания "терпеть" уже не "терплю". (это к ранее постам про темп.) так как после укола на рутном горадуснике закончились деления (в течении 2 лет темп от 39 до 40) но в этот раз больше 42. увезли а реанимацию. пока везли темп опустился до 37. там посмотрели ну и уколи какой то укол и до утра оставили понаблюдаться. пока как бы все норм)))))

    • Грустно 1
  3. 5 часов назад, Uventa сказал:

    Уважаемые форумчане, а подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что наш препарат нельзя вводить автоинжектором? Я им (автоинжектором) никогда не пользовалась и очень смутно представляю, что да как:give_rose:. У меня ПИТРС был в таблетках.

    Здравствуйте, да впринципе можно, ток синяки остаются, потому что укол на половину заполнен, и поэтому "подлетное" время увеличивается, пару раз пробывал автоинжектором, забросил эту затею, колю постаринке сам

  4. 21 час назад, Аня Анечка Анюта сказал:

    Добрый вечер. как мне поступить?

    Добрый вечер. как мне сказали 1 упаковка в месяц по 2 укола и не более, то есть 12 упаковок в год и все, никто 13-ю упаковку не выпишет. я просто пропускаю 1 кол и колю по прнинципу первый укол например 1 числа а второй не через 14 дней, а на 21 день, то ест если первый укол был первого числа, то второй делаю 22 числа. Черчю новый график с 22 числа с соблюдение 14 дней и так до следующего раза когда по 3 укола получается (раза 2 в год получается). Ничего критичного по себе не ощущаю,хоть места уколов раз-два в год отдохнут)). Кстати в инструкции так и написано: 

    - Если осталось 7 дней или более до следующей плановой дозы: немедленно ввести пропущенную дозу. Последующую дозу вводят как запланировано.

    - Если осталось менее 7 дней до следующей плановой дозы: новый график плановых инъекций (один раз в 2 недели) следует начать со дня введения пропущенной дозы.

    - Нельзя вводить препарат Плегриди чаще, чем через 7 дней.

    То есть придерживаюсь 2 пункта инструкции, как то так((((

    • Непонятно 1
    • Грустно 1
  5. 11 минут назад, AnnaZ сказал:

    Хуже. Я чисто случайно дозвонилась на горячую линию по обеспечению препаратами, и о чудо, вмиг был выписан рецепт дистанционно и совершенн обзвон меня для оповещения и рассказа в каких именно аптеках может быть получен препарат)) Я разочаровалась в медперсонале, думала ранее, что г@вниться не в их стиле.

    У нас уже на протяжении года (наверно) типо дистанционно. Приходиш в регитратуру, говориш мне выписать рецепт даеш карточку (если на руках), и приходиш через неделю (когда заведующая выпишет) и забираеш рецепт и едеш в аптеку (каждый прикреплен к определенной аптеке и нельзя в другую, типо по месту прописке)

  6. 3 минуты назад, AnnaZ сказал:

    У нас круче! Если препарата нет в аптеке, то рецепт не выписывают)

    У нас походу еще 1861 год. посыльные бегают, вместо телефонной связи и интернета

    • Ха-ха 1
  7. 1 минуту назад, AnnaZ сказал:

    Еще один сакральный вопрос, и всё) Зачем они так делают? Мы тут стараемся, рецепты выписываем, а они .... (непереводимая игра слов)

    Незнаю. в поликлинике выписали рецепт, приехав в аптеку сказали нету,, записали сот. телефон и сказали отложенный рецепт.

    • Лайк 2
  8. 1 час назад, AnnaZ сказал:

    Однако. Похоже, что не только Плегриди не закупило, но и другие инф. Скажите, а откуда информация про не проведенную закупку? У меня другой регион, но проблемка та же.. про закупку мне еще не говорили) 

    В аптеке при получении препарата сказали. кому в январене положено тю-тю. типа может 1 марта все будет и начали давать телефон местного минздрава, а за чем не ясно, я знаю что такое закупки (223-ФЗ и/или 44-ФЗ) и как по времени они дляться. Ничего вразумительного не сказали,,, типо жди позвоним (если не помрёш,,, тюфу-тьфу и поплевать)

    • Спасибо 1
  9. Только что, НатаСазонова сказал:

    У нас на всю область в 1,5 млн. человек один врач по РС. Принимает раз в неделю 3,5 часа. Попасть к ней тоже нереально. 

    Я и говорю. как прочитаеш про Москву и Питер так у них всегда так все просто, а как за МКАД так все.... Россия матушка

     

    • Лайк 1
  10. 1 минуту назад, jenisoul сказал:

    Как-то халатно конечно,я проживаю в г. Владимире,выдают на 3 месяца,боюсь что нас коснётся эта проблема,слышу уже не в первый раз что с поставкой плегриди проблема.

    Живу в Липецке, на население в чуть больше миллиона человек - 2 врача по рассеяному. Без них никто ничего не выписывает и не делает. так и болеем 

  11. 9 минут назад, НатаСазонова сказал:

    И как же теперь? Что врач говорит? В январе получила 2 упаковки до марта теперь, а дальше не знаю чего и ждать. Кто знает что у нас в регионе с обеспечением.

    к нашему врачу чтоб попасть нужно 1 тысячу заплатить за платный прием. а если бесплатно то месяц по врачам ходить чтоб направление дали. сделали отложенный рецепт. жду сижу

     

    • Лайк 1
  12. 1 час назад, jenisoul сказал:

    Поясню,написала в этому тему,так как колола до плегриди другой питрс,и подобного не было,и я подумала может плегриди влияет на руку,и вызывает подобную боль.Прошу прощение,если "засорила" тему. Помимо моего вопроса иногда же встречаются не по теме.Ещё раз извиняюсь )

    Извините что может высказался "резко". просто месяц уже не принимал плегриди, так как наше здравоохранение оказывается закупку не провело, просто щас какое-то деприссивно-истерическое састояние

    • Спасибо 1
    • Грустно 1
  13. 2 часа назад, jenisoul сказал:

    Всем привет. 

    У меня есть проблема,и я незнаю к кому с ней обратиться.

    Болит рука в области плеча,но не сама по себе в спокойном состоянии,а если напряжена. Чувствую мышца вроде. Вот пример,если лежать на краю кровати,а руку подержать параллельно полу без опоры в воздухе,там натягивается что-то ,как струна,и больно.Если вверх руку поднять,аналогично боль.

    Вопрос это к неврологу? Это от рс,питрс или остеохандроз?

    Начну с невролога,но даже не знаю,чем он поможет,и что делают,рентген,кт или мрт

    А причем тут "тема Плегриди"?, насайте про "боли в руке" поищите, не засоряйте тему

  14. 53 минуты назад, Akarpyuk сказал:

    а как вы справляетесь с тем, что в год надо 13 пачек, если колоть по инструкции, а дают только 12?

    Здравствуйте. я пропускал по одному уколу. ничего страшного по себе не заметил (знаю что это не правильно), но как быть. Просто новый график приема потом приходилось вычерчивать))

  15. 10 минут назад, jenisoul сказал:

    У меня тогда к вам вопрос,какие плюсы и минусы у этих препаратов? Я тоже была на тимексоне,был огромный минус в виде приступов прямо после укола,потом впадины и болезненные стали инъекции,была 3 года.Показатели крови в норме? 

    Из плюсов только то что при тимексоне колол иньектором. щас же приходится самому. на тимексоне вообще побочек никаких небыло. Анализы за все время не сдавал ни разу. как и не болел за 3 года ни разу. только гриппоподобный синром поле укола. Кстати так и не понял почему он "синдром" так называется, лежал с гриппом в юношестве в больнице и ничего общего с "синдромом" нету.

  16. 38 минут назад, jenisoul сказал:

     И как понять,что пора сказать врачу что что-то идёт не так? Чтобы во время сменить препарат.

    Здравствуйте. На плегриди больше года. Побочки в виде типературы за 38, ранее в этой теме описывал. Сходил к врачу и рассказал о своих побочках, посмотрев мои снимки за 3 года сказала чтоб оставался на плегриди, так как на тимексоне был очаг, про побочки сказала "терпи". И если он реально помогает буду "Терпеть", деваться то некуда. Как-то так.

  17. 14 минут назад, NaliNata сказал:

     Если резко бросить колоть в связи с отсутствием лекарства, что может быть ? 

    Лично у меня ничего не было, колол с декабря по август, потом на месяц пропустил (бюрократические проволочки) с октября и по сей день опять колю, никаких изменений по себе не ощущаю, если ток даты сдвинулись и пришлось новый календарик чертить)))

    • Лайк 2
  18. 7 минут назад, ДмитрийМ сказал:

    Плегриди имеете в виду?)  

    Оно самое... незнаю как у других. у меня уплотнения и больше 2 недель держатся. На Тимексоне у меня шишки как по дунавению ветра рассасывались (даже не замечал их).

  19. Только что, 123marina сказал:

    Ничего себе... 

    На форуме многие рекомендуют нимисил. Сама я не пробовала пока. Вот тоже хотела задать вопрос. Вы принимаете Ибуклин. А другие НПВС пробовали? 

     

    не непробывал. да и думаю наврятли они чем-то отличаются. задача то у всех одна.

     

  20. 8 часов назад, 123marina сказал:

    Вопрос немножко а другом. Если не пить НПВС, ситуации усугубится или всё будет так же, как если бы пить НПВС

    Если Вам будет интересен мой опыт с Плегриди, то он таков. Принимаю его с декабря 2020г. Укол делаю в пятницу с утра, сразу после укола и потом каждые 6 часов пью Ибуклин. Примерно с 18 вечера темп под 40. и такое каждый раз. хоть пей хоть не пей Ибуклин. а уже в субботу ближе так часикам к 16.00 все как рукой сняло, что за чертовщина, непонятно. Для себя понял что всякие жаро-понижающие мне не в помощь, так и приходится 2 раза в месяц по 2 дня мириться со стабильной температурой 39 и выше (других побочек ненаблюдаю). 

    • Лайк 3
  21. 9 минут назад, Linfromklin сказал:


    так и я про то же:)

     

    я понимаю о чем вы, поверьте, у всех бывалых тут стремные попадания в сосуды и тд :)

    ну насчет бывалых не знаю. я ток как с 2019 вроде как по "документам болею" так что лично за себя и говорю. а насчет бывалых. мы же в принцыпе к ним и обращаемся.. потому что они "наши вопросы это пройденный этап" вроде как пережили. Ну не знаю. я за опыт

    • Лайк 1
×
×
  • Создать...