fb6335b7fc68a85ea23611957f6b4877 Перейти к контенту

Vita

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Vita

  1. 31 минуту назад, Крис84 сказал:

    Купите иголки-бабочки для капельниц за свой счёт и попросите, чтобы ими вену протыкали, а не обычными иглами. Проблему "прячущихся" вен не решите, но сосуд травмироваться будет меньше в связи с маленьким диаметром иглы, и вена не так сильно прячется потом. Этому фокусу одна очень хорошая, опытная знакомая медсестра научила. Я, наверное, не оригинальна, уже кто-нибудь советовал подобное, я думаю. 

    Еще можно колоть иглой вазофикс. Если тонкие вены, то выбрать детский размер. 

    • Лайк 4
  2. 37 минут назад, Каспер сказал:

     

    Могут симптомы остаться навсегда, и период восстановления у всех индивидуальный    

    Спасибо за ответ. Но не очень то и хочется навсегда с тетрапарезом остаться. Буду надеяться на лучшее. Прорвемся:girl_dance:

    • Лайк 1
  3. 6 минут назад, aliens сказал:

    А врача спросить, нет? Лучше на форуме, где врачей нет? 

    Переход в ВПРС - это не тумблер, переключил и вуаля,несколько посложнее. 

    Мой врач мне об этом не скажет. Назовет мнительной и паникером. Я, честно говоря, на этом сайте больше необходимой информации для себя получила, чем от разговоров с врачом. :flirt:

    • Лайк 3
  4. Добрый день. У меня обострение снимают метипредом. Ноги улучшились.  Хожу нормально, но чувствительность рук и ног нарушена, онемение, мурашки постоянно. Завтра будет восьмая капельница. 

    Насколько долго может быть восстановление, и не являются эти симптомы переходом во ВПРС? 

  5. 7 часов назад, aliens сказал:

    Девушка из другой страны, так что наш опыт в России бесполезен

    Мне интересен любой опыт. У нас сейчас сумбур какой-то.  Перешли на ОМС и теперь всех с РС могут смотреть любые неврологи с опытом, без... ((( 

    • Лайк 1
  6. У меня очередное обострение, на МРТ активные очаги. У нас в больницу никого не кладут, боятся ковида, видимо. Что буду делать еще не знаю. Завтра записана  к невропатологу на прием. Что меня удивляет, почему метипред или солумедрол категорически не разрешают вливать дома.  

  7. 1 час назад, Лариса. сказал:

    Наташа, ну Вы не понимаете о чём идёт речь. Тут совсем не причём уровень профессионализма специалистов. Вы видите, что установка от власти прививать всех не взирая на диагноз. За очень редким исключением. Поэтому врач на своё усмотрение решает делать или не делать прививку. И поэтому Гере могли сделать. Но решили не делать. Это и называется, что бог отвёл. Ну и да, бог руководит вообще действиями людей. А не только врачей. Это вопрос веры.)

    Я абсолютно нерелигиозный человек, но я воспринимаю то что произошло как знак свыше, значит не судьба делать эту прививку, может оно и к лучшему. 

    • Лайк 3
  8. 18 минут назад, aliens сказал:

    :fool:

    Приплыли, обострение у нас теперь бог раздает, чтоб уберечь, стесняюсь спросить, от чего? От нормальной жизни?

    А Вы уверены, что после прививки с каждым все будет нормально? 

    • Лайк 2
    • Спасибо 1
  9. 23 часа назад, Gera сказал:

    Добрый день. 

    Куда писать :) не знаю. С утра приключений было достаточно.

    И так...

    На день сегодняшний  были мы записаны с женой на вакцинацию.  В поликлинике. 

     С утра проснулся состояние :) с кровати встал уже устал.  Расхожусь думаю потихоньку.  Погода хорошая.  Пасмурно, не жарко. Покатался с утра,  приехали в поликлинику.  Встал в очередь за картой.  Очередь отстоял и чувствую РС стучится в дверь моя. Стоять не надо было.  Надо было идти с женой сразу.  Пришел к ней. Пришел :) она меня в коридоре уже встречала на втором этаже.  Подошли к кабинету, нам...  мне место уступили.  Меня уже пошатывало и ноги в коленках подгибаться начали. Ладно. Сел. Сижу. Жду. Подходит то состояние, когда ты не знаешь куда себя деть. Тебе хочется упасть,  расплыться. Раствориться.  Жду.  Палочка под мышкой держит меня,  голова вокруг ручки кружится.  Куда её деть положить. Подходит очередь,  нас даже мужичок один пропустил. Спасибо ему.  Заплываю в кабинет. Врачи в шоке.  Что такое? Ты откуда,  куда и зачем? Что с тобой?  Всё хорошо. РС со мной. На вакцинацию пришел. :) 

    Поговорили.  Обсудили, лекцию для врачей послушали и пришли,  услышали то,  что противопоказания для людей существуют,  для тех у кого аутоимунное заболевание,  заболевание ЦНС,  Рассеянный склероз. Противопоказаны вакцины с живым вирусом. Ответная реакция организма на провокацию иммунитета  не известна. Как ты будешь себя чувствовать..? Вопрос.  

     Если и ставить уколы от Коронавируса, то это на данный момент для меня,  для нас КовиВак. В этом препарате нет живого вируса. СпутникV противопоказан. КовиВивака нет. На данный момент. До осени гуляй.  Береги себя. Свободен. 

     Жене можно  сделать вакцину Спутник V, но после восстановления организма.  Не сейчас. Последняя операция была три месяца назад. Ещё рано. 

     Жена с поликлиники  меня утащила, можно и так сказать. Ноги шли плохо, в коленках подгибались, шатало меня,  общая слабость. Не ожиданное состояние, но так бывает. Редко.  Слава Богу не часто. Жена говорит, давно ты на колени пере до мной  не вставал. К стенке меня поставила... Потом документы  на полочку положила,  меня усадила и пошла за машиной. Приехала, забрала меня и к тещеньке. Она была ближе.  Домой к нам ехать дальше и дольше, а девчонка моя опаздывала. Не хотел ехать к матушке, она меня в таком состоянии не видела ни разу за 13 лет. Всё жена сама переваривала.  И тут вот такой подарок в моем лице был доставлен.  Мне, если честно на тот момент  всё равно было. Куда меня ведут, мне всё равно было, хотел просто отключится. 

     Вот таким образом прошла моя,  наши попытка вакцинироваться. 

     Будем решать вопрос по мере его поступления. 

    Берегите себя. Берегите себя. 

    Скорейшего восстановления Вам. Видимо, Вас Бог уберег от вакцины. У меня перед вакциной герпес на губе вышел, и я не привилась.

    У нас сегодня скачок, 750  заражений за день. Опять жлем закрытия всего и вся. 

  10. 13.07.2021 в 14:04, AnnaZ сказал:

    А почему Синовак? Народ млеет от Пфайзера) Вчера китайские вакцины немного обсуждали, они по побочкам имеют показатели меньше, чем у Спутника. Но только с ним и было сравнение. 

     

    Хотела пфайзер, но очередь была расписана на 2 месяца вперёд. Выбрала синовак, в ближайшей поликлинике, и в удобное мне время. Но герпес разрушил планы, и я опять в сомнениях. На счёт пфайзера не очень хорошие результаты, есть побочки, но это не озвучивают. Вообще от всех вакцин есть побочки, и от синовака тоже, только не разглашают. Но все знакомые, кто вакцинировались синоваком, перенесли хорошо. 

    • Лайк 3
    • Спасибо 1
  11. 13.07.2021 в 14:37, aliens сказал:

    Только вы перечисляете временные противопоказания, а не медотвод. 

    У нас сегодня заявили, что будут выдавать какой-то другой вид ковид паспорта, тем кому противопоказана вакцинация. Пока не знаю, кого включат в этот список. 

    • Спасибо 1
  12. Я очень долго не решалась на вакцину, но, перелопатив кучу информации, все же записалась на 16 июля на Синовак (есть выбор Пфайзер, Астра-зенека, Спутник и Синовак). 

    Вчера на губе вышел герпес, и это противопоказание. Так что я опять буду сомневаться, вакцинироваться или нет. 

    • Спасибо 1
  13. 03.07.2021 в 17:41, aliens сказал:

    А они это напишут? 

    По словам Георгия Викулова, медотвод только при бешенстве и ещё при чем то, забыла..... Ну вообщем, когда до смерти два часа. Но это не аутоиммунка и не аллергия. Не далее, как вчера было озвучено по ТВ. 

    А уже сегодня сообщили, что беременным нужно прививаться, это ничем не грозит, а также, что ревакцинироваться надо раз в полгода. 

    А теперь, кто то на полном серьёзе думает, из тех кто работает, эти ваши справки прокатят? 

    Противопоказанием к вакцинации является обострение хронических заболеваний, герпес в активной фазе и ОРВИ. 

    • Спасибо 1
  14. Спасибо всем за ссылки на вебинар. У нас колят вакцину CoronаVac от Синовак, но я боюсь рисковать. Очень сомневаюсь. Ковидом пока не болела. Интересно как ковид переносится при РС? Стоит ли привиться? 

    • Лайк 1
  15. 6 часов назад, ALENUSKA сказал:

    проконсультируйтесь все таки с врачем,т к болит ТРИ! дня,мой доктор говорит что если симптоматика сохраняется больше трех дней,то вопрос о лечении решает врач,а не самолечение

    Спасибо. Сегодня пятый день. Боль есть но совсем слабая. Лекарство не пила уже. А эти дни пила кетонал. Врач в отпуске.(

    Но ничего, если завтра боль останется, пойду "выбивать" приём у другого врача.

  16. Здравствуйте! Ровно месяц назад я лежала в больнице с обострением. Делали 5 систем метипреда, спустя 2 недели у меня все симптомы прошли, даже те нарушения, которые присутствовали больше года. Сегодня уже три дня как болит вся правая часть лица. Скорее всего невралгия тройничного нерва. Причины для её возникновения никакой нет. Хочу узнать, у кого была такая невралгия, чем купировали боли и является ли это обострением. 

  17. 5 часов назад, Тимона сказал:

    Это был в целом сарказм над общим положением моей ситуации, скорее крик души от безысходности и принятие собственного диагноза.

    В общем и обсуждению-то не подлежит, скорее мне нужно было высказаться кому-то, семье я мало что рассказываю и не жалуюсь никогда, чтобы не нервничали и не переживали. А здесь люди в курсе проблемы и у них нет ассоциации при слове склероз со старческим запамятованием.

    Надейтесь на лучшее. Все переживают за детей. Я сама при малейшей жалобе сына, стала подозревать РС. Сама себя успокаиваю, понимаю, что так нельзя. Надо верить в лучшее и не настраивать себя на плохое. Всё с нашими детьми будет хорошо. 

    ❤️

    • Лайк 4
  18. 13 часов назад, AnnaZ сказал:

    Точно!) Нашла рецепт, сделала, оччень вкусно!

    Грецкий орех 100 гр, Миндаль 100 гр, Финики 100гр, вода 50 мл.

    Измельчаем орехи. Измельчаем финики с водой. Мешаем всё ручками, формируем конфетки. Обычно, ближе к концу начинают получаться конфетища,

    надоедает лепить маленькие шарики. Обваливаем шарики в посыпке (миндаль, кокос, кунжут). Отправляем в холодильник.

    Ещё очень хороши козинаки без мёда- состав: финики, вода, изюм, семена льна и кунжут.

    Также, можно делать сушеные фрукты- овощи в виде чипсиков в электросушилке, получается очень вкусно!

    Я ещё конфеты делаю из тыквенных семечек (орехами, миндалём) с мёдом. 

    • Лайк 1
  19. 2 часа назад, fomyasha сказал:

    А что диета говорит про копченую рыбку? Или все равно какую есть? Копченое же в целом вредным считается, а я в другом виде рыбу не люблю.

    Я рыбу в духовке готовлю, без соли, надрезаю и лимончик в надрезы и все. А копченую много нельзя из-за соли. 

    • Лайк 1
  20. Только что, aliens сказал:

    Я считаю, что влияние молочки на РС сильно преувеличено, мягко говоря.

    Мне врач говорила не держать никаких диет. Я сама решила, что с диетой будет лучше. Но не знаю. Диагноз поставили год назад, а симптомы первые появились 13 лет назад. 

  21. 12 часов назад, aliens сказал:

    В других есть и пожирнее и по отзывам тоже помогает при РС. Вот ведь парадокс...

    Я уже год без молочки. Была на Эмбри 4 месяца, постепенно  перестала держать диету. Но молочку боюсь употреблять. (

  22. 5 минут назад, Андрей1959 сказал:

    Если больница достойная типа управления делами президента то ложиться может и стоит , часто бывает наоборот, пришёл на своих ногах уехал на коляске или вперёд ногами,  летом родственника хоронил  военного моряка,  лёг с  межпозвоночной грыжей, пришёл на своих двоих , месяц там мурыжили ,хирург в отпуске гулял, причём военный хирург,  сделали операцию, всё отлично, но только умер на третий день от инфаркта который развился на фоне месячного лечения капельницами с гормонами ,причём сосуды сердца у него чистые,перед этим коронарографию делал, вот так приёшёл прихрамывая от зпжима нерва а увезли вперёд ногами, причём в центральном военноморском госпитале где он лежал в калининграде, мрт не было, приходилось ездить делать платно

    Сочувствую Вам. 

    Я думала в России с медициной получше. 

×
×
  • Создать...