c6a3186f40e0cf153c45f202bf9c9991 Перейти к контенту

СЭМ.

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы СЭМ.

  1. В 16.01.2018 в 14:17, 81Elena06 сказал:

    Знакомая ситуация, не один раз была в жизни при Р.С. Я нашла ей объяснение ( и ли где-то про это читала), не знаю на сколько оно оправдано, но мне понравилось и я его придерживаюсь. Когда идешь, голова дает команду ногам - делай шаг, а до ног этот импульс не успевает дойти. Голову с телом уже стремятся в перед, а ноги на месте и ты уже лежишь на полу. И думаешь, а что это было ты же шла и вот лежишь. И все это произошло за мизерные доли секунд.

    У нас у РСников при ходьбе нужно в уме проговаривать все телодвижения , таким образом как бы подгонять движение нейронов от от точки А к точке В . Я так стал делать , что бы снизить посещение травмопунктов. У меня это работает . 

    • Лайк 5
  2. 3 часа назад, Каспер сказал:

     

    Очень сложный вопрос. Здоровый человек ходит правильно, а мы... тут нужен реабилитолог, или хореограф (но с мозгами).

     

     

    Я и не предлагал. Просто по себе знаю, что когда иди невмоготу, то лучше остановиться, в идеале посидеть. И потом уже продолжать. Суставы перегружаются, когда мышцы перестают справляться.

    У меня из за пареза левой ноги при ходьбе с помощью трости стал нагружаться голеностопный сустав . В итоге развился деформирующий остеоартроз голеностопного сустава. Сустав стал отекать , без компрессионного чулка уже не передвигаюсь. 

    • Грустно 4
  3. 5 минут назад, Divmax сказал:

     

    это не лекарство от РС. и на будущее - если хотите сделать что то противозаконное - делайте это молча. Интернет все помнит, найти вас будет не так уж и сложно при желании правоохранительных органов.

    и запомните - “ у нас руки длинные “. :hi:

    • Ха-ха 2
  4. 4 часа назад, Валерий сказал:

     

    ВМИГ всегда успеешь.   Но в выписке у тебя ВПРС с обострениями.   Интерфероны бета ещё работают.  Зачем тратить деньги на ВМИГ когда на халяву можно полечиться.   А там может что-то 2-3 линии пробьёшь.   А вот когда совсем ни чего работать не будет, тогда можно и об иммуноглобулинах подумать.   Опять же, ВВИГ, если очень постараться, можно  и по программе получать.  

    Валерий я на форуме недавно , читаю ваши дискуссии с товарищами по несчастью , интересуюсь темами , мнениями , задаю вопросы , получаю ответы , делюсь информацией и делаю для себя выводы . Скоро надоест и я опять пропаду на год или два . А у вас Валерий всё в конце концов будет хорошо , ну а если будет плохо - то это ещё не конец .: :smile30:

    • Лайк 1
  5. 4 часа назад, aliens сказал:

    Ну и не смотрите, 3-я не знаю что, по мнению Валерия, а 2-я это моноклональные антитела. В РБ их вроде нет, зато у вас есть лейковир.....типа кладрибин, только не знаю, насколько "типа".

    Зато ВВИГ 4-я, а ВМИГ вообще никакая....

    Лейковир это « инновационная разработка не имеющая аналогов во всем мире» , разработки велись 10 лет , препарат прошёл КИ , должен поступить в аптеки Минска то ли с декабря 2018 , то ли в марте 2019 . Бла бла бла бла . Но деньги на разработку освоены в полном объёме , и громко отчетались в СМИ , ИМХО . 

    • Грустно 1
  6. 10 минут назад, Валерий сказал:

     

    ВМИГ всегда успеешь.   Но в выписке у тебя ВПРС с обострениями.   Интерфероны бета ещё работают.  Зачем тратить деньги на ВМИГ когда на халяву можно полечиться.   А там может что-то 2-3 линии пробьёшь.   А вот когда совсем ни чего работать не будет, тогда можно и об иммуноглобулинах подумать.   Опять же, ВВИГ, если очень постараться, можно  и по программе получать.  

    А 2-3 линия это что ? Я в эту сторону ни когда даже не смотрел 

  7. 1 час назад, Ека сказал:

    Это было тыЩу лет назад со слов Валерия.

    Свежее консультативное решения неврологов от бога немного улыбнуло :girl_hospital:. Вообще-то Хотел получить информацию про вновь анонсированному препарату Лейковир . Сами же разработчики а точнее те кто проводил КИ , после которых препарат должен был поступить в аптеки , очень неохотно о нем говорили. И когда Лейковир поступит в аптеки они естественно не знают . Короче пей мельдоний и витаминчики и будь здоров . Ну и про ПИТРС не забывай . А я за 13 лет ни разу их не принимал. 

    -

    AB349CB2-FEC7-45AF-84FC-42CE71FC9F6B.jpeg

  8. В 05.03.2019 в 11:16, Ека сказал:

    Чет мне кажется, ВМИГ не Ваш препарат :(.

    По Бисаге ИГ при активном воспалительном процессе, а у Вас МРТ без динамики.

    Диагноз Валерия лично у меня вызывает сомнение, врач не правильно формулировал, да и сам Валерий писал, что ВП поставили, чтобы ПИТРС перестать давать.

    А ,что при ВПРС  ПИТРС перестают давать ?

  9. В 25.05.2011 в 19:36, Рона сказал:

    1248888898_220pxalbert_einstein_as_a_chi

    КАК ЖЕ ОН ПРАВ...

    Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос:

    «Все что существует, создано Богом?»

    Один студент смело ответил:

    «Да, создано Богом».

    «Бог создал все?», - спроси профессор».

    Да, сэр - ответил студент.

    Профессор спросил:

    «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют (показывают) нас самих, значит, Бог есть зло».

    Студент притих, услышав такой ответ.

    Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога – это вера в миф.

    Еще один студент поднял руку и сказал:

    «Могу я вам задать вопрос профессор?».

    «Конечно» - ответил профессор.

    Студент поднялся и спросил:

    «Профессор, холод существует?».

    «Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе что никогда не было холодно?».

    Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

    Молодой человек продолжил:

    «На самом деле сэр, холода не существует.

    В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Ведь человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становиться инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует.

    Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла»

    Студент продолжил:

    «Профессор, темнота существует?».

    Профессор ответил:

    «Конечно, существует».

    Студент ответил:

    «Вы опять не правы, сер. Темноты также не существует.

    Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как Вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли?

    Темнота – это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света».

    В конце концов, юноша спросил профессора:

    « Сэр, зло существует?»

    На этот раз профессор неуверенно ответил:

    «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла».

    На это студент ответил:

    «Зла не существует, сэр. Или, по крайней мере, его не существует для него самого.

    Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод.

    Слово – зло, создано человеком, чтобы описать отсутствие Бога.

    Бог не создавал зла.

    Зло – это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло.

    Зло – это результат отсутствия в сердце человека божественной любви.

    Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света».

    Профессор сел. Ему нечего было сказать.

    Имя молодого студента Альберт Эйнштейн

    http://mir-oniksy.ru/rubric/1605063/

    Религия возникла тогда, когда повстречались мошенник и глупец...

  10. У нас в РБ купить справку уже не проходит. С декабря прошлого года вступили в силу новые правила прохождения медкомиссии для инвалидов , есть некоторые послабления с таким диагнозом как у меня . Попробую сходить на медкомиссию . Говорят, что справку дают не более чем на пол года и в ВУ стоит отметка - управление ТС  оборудованное АКП с предъявлением медсправки. А за руль я не сяду, если буду понимать , что всё - я "приехал".

    • Лайк 3
  11. Живу в Минске . За рулем с 1993 года . ВУ получил в 1995 году , за рулём более 23 лет . РС ВПРС  получил в 2005 году  . На сегодняшний день инвалид 2-ой группы , левосторонний парапарез (уже более 4-ёх лет только трость и только на машине ). Бегаю и хожу сам , только во сне. В 2015 закончился срок действия ВУ  :95: . В 2016 получил инвалидность . Езжу на авто сам , благо коробка автомат . Теперь я понял кто придумал АКП - это чел с моим диагнозом . Самое печальное в моей истории то ,что на МРЭК начальник комисси мне сказал ,что справки медецинской для получения нового ВУ мне не видать . Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией ? 

  12. 5 часов назад, aliens сказал:

    Пожалуйста, читайте форум, прежде чем заводить новые темы, это уже было, даже обсудили.

    Я редко сдесь  бываю , и плохо ориентируюсь на сайте . Сейчас попробую удалить эту тему

  13. В 27.02.2018 в 11:28, Валерий сказал:

    Уже какой раз перечитываю эту статью. И каждый раз нахожу в ней что-то новое для себя:  Здесь Г.Н. Бисага напрямую говорит о способности,  в стадии образования аутореактивных Т лимфоцитов иммуноглобулины оказывают свое положительное действие путем блокирования аутоантигенов. Как-то раньше я на эту строку не обращал внимание.   Это он впервые сказал как работают донорские иммуноглобулины.      За 3 с половиной года, когда я отказался от ВВИГ   Того же пентаглобина о котором пишет Геннадий Николаевич, в пользу менее дорогого и доступного ВМИГ, я пришёл к выводу что  в остановке прогрессирования АИ болезней, ВВИГ и ВМИГ ни чем не отличаются, кроме того что ВВИГ  можно капать раз в месяц, а ВМИГ нужно колоть через день.  Ни у того, ни у другого нет побочек...

     

     

    Нейропротекция при рассеянном склерозе Одинак М.М., Бисага Г.Н.

     

      Показать контент

     

     

    • Лайк 1
×
×
  • Создать...