d6523e4ce500e7c5a8ab37f7d5eb5d93 Перейти к контенту

Оле

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    805
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    11

Весь контент пользователя Оле

  1. И поэтому вопросов становится только больше. В работе высшей иммунной с-мы против чужеродных организмов (бактерий) все должно быть по-другому: по наводке макрофагов, Т-хелперы должны проанализировать слабые места жертв и порекомендовать В-лимфоцитам какое оружие (иммуноглобулины) лучше изготовить и применить для выполнения заказа. После выполнения заказа данной организованной группой, Т-супрессоры всех обезоруживают и командуют залечь на дно, дабы избежать нежелательной и изнуряющей массовой резни. Высококвалифицированные снайперы - Т-киллеры - подключаются в том случае, если предусмотрительный объект-жертва (вирус) живет с телохранителем, внедрившись в тело телохранителя (клетку нашего организма). Т-киллеры уничтожают телохранителя (пораженную клетку) вместе с объектом (вирусом). Если коротко и в детективном жанре, то дело должно обстоять именно так. А у нас с вами получилось наоборот. Непонятно, кто кого заказывает и кто исполнитель Ну, ладно, даже если считать, что в аутоиммунном процессе все поменялись ролями, и В-лимфоциты и их иммуноглобулины заказывают нервные клетки (как пораженные) Т-киллерам, то почему свои родные иммуноглобулины провоцируют убивать нервные клетки, а чужие - ВВИГи/ВМИГи - наоборот, отговаривают от убийства? Или это зависит от качества чужеродных введенных иммуноглобулинов, или же от количества? Я, конечно, не претендую на постижение всех механизмов действия, но, хотя бы понимать в общих чертах, в принципе.
  2. Оле

    Рс И Стволовые Клетки

    Угу, до скорого!
  3. И вообще, когда уже прекратится это безобразие с заимствованием элементов крови у других живых существ в целях лечения/профилактики?!! Когда они научаться синтезировать антитела и др. иммуноглобулины?!! А ведь не так уж и сильно ошибались гомеопаты, пытаясь лечить вакцинальные аутоиммунные энцефалиты, менингиты маленькими дозами тех же вакцин (правда, перорально) которые спровоцировали болезнь, если иммуноглобулины все же помогают... Хотя, казалось бы, совсем нелогично: чужие иммуноглобулины вызывают болезнь, и они же потом *подлечивают*. Лечи подобное подобным?
  4. Хм, как только ВМИГи пройдут КИ и станут хорошей альтернативой лечения, они автоматически существенно подорожают, и станут менее доступны массам. Так, что не теряем времени - переходим на ВМИГи! Всем доброго вечера! Валерий, у меня давно созрел к Вам вопрос: теоретически при РС врагами белков наших нервных клеток являются Т-лимфоциты. ВВИГи/ВМИГи блокируют выработку собственных иммуноглобулинов, *сообщая* системе, что *они уже готовы, и подкрепления не ждут*. Я еще не изучила научных работ, которыми Вы поделились, но как удается *переориентировать* Т-лимфоциты с белков наших нервных клеток на другие, чужие нам белки, введением иммуноглобулинов?
  5. Возможно и смешно, когда не твой кот ходит задом наперед, и ты не видишь, как после этого у него развивается нейродегенеративная болезнь :(( Мне было не до смеха, когда больше суток после укола *успокоительного* (иначе постричь дорогие парикмахерши не могли, видите ли) кот вот так ходил (бегать в таком состоянии - как нам марафон во время обострения, не верю). А сейчас речь о другом коте, коте-медсестре из польского города Быдгощ. Хозяева привезли его в ветеринарный центр и настаивали на эвтаназии, но... почитайте сами! Так нужно ценить жизнь и здоровье других! Независимо от вида.
  6. Оле

    Рукоделки

    Я правильно понимаю, это не просто *ножки*, он у Вас на колесиках?
  7. Ура!!!!! Повезло хорошику! Как зовете?
  8. Нет-нет, куриную грудку и рыбу я ем практически каждый день. Свинину исключила до Эмбри, все остальные табу - по Эмбри. Дичь как-то не попадалась, а красное мясо раз в неделю еще не пробовала (продукты из графы *иногда можно* пока в списке табу, позже посмотрим). Нет, я не веган и не вегетарианка, я себя спасаю, а не животных. Просто еще и дерматологам объяснять причину диеты не хочу, и без того половина врачей города в курсе моей грустной истории. А что еще может подумать человек, который слышит, что ты не ешь молочных продуктов, яиц и свинины/телятины? Так и причисляют меня к веганам :)) Да, диета и витамины - это далеко не все факторы, но исключив продукты-провокаторы иммунного ответа, я ускорила процесс восстановления, хотя сначала не очень верила в диету. А какие успехи у Вас?
  9. Оле

    Придумаем слово?

    Вот! Значит, работают над такими явлениями, изучают, по крайней мере. Значит, они существуют не только в нашем воображении! Спасибо Вам, Barcynya! И все же, если мы играем, мы имеем право придумать свое слово, одно, пусть и длинное - оченьмногооснОвное (как в немецком), истинно русское или на-их-манер, (вроде слоуфототрансдукция, почему бы и нет?).
  10. Не буду зарекаться, что позже не попробую вернуть что-то из сейчас исключенного, но свинина будет последней в очереди таких моих экспериментов, уже в первые месяцы болезни, когда я еще и не предполагала, что со мной, меня уже тошнило даже от запаха готовящейся свинины, ее я исключила еще до диеты Эмбри. С медом было проще, к нему я была довольно равнодушной, был - хорошо, не было - еще лучше; исключила по причине наличия в нем белков-ферментов животного происхождения. Не думаю, что у меня непереносимость, но, вообще-то, продукты пчеловодства известны своей аллергенностью. Как по мне, уж лучше сахар. Да, я понимаю, что продукты нужно не исключать, а заменять на менее реактогенные. Даже дерматологи с некой агрессией относятся к нам - *веганам*(так они нас видят), мол, понапридумали черт-знает-что, кожа вон чуть не свисает, хоть В12 не забывайте пить! Моя кожа тоже еще 3 года назад выглядела 20-ти летней, а сейчас ей около 45, но я точно помню, что тонус она потеряла уже через месяц после прививок, которые и вызвали болезнь (возможно, первыми пострадали нежные нервы мелких подкожных мышц). Но, вит.В12 все же начну, причем в форме метилкобаламина (если найду), на днях Mic вернул к жизни интересную тему.
  11. Оле

    Придумаем слово?

    Итак, результаты первой недели: 1). С перевесом в один голос определился победитель в категории *слово, обозначающее заднюю часть (сторону) колена* - подколенка. Автор - Mic. Поздравляю, слово родилось, возможно, впервые за историю всех языков мира! Все последующие победители этой категории будут считаться синонимами подколенки :)) 2). Место победителя в категории *слово, обозначающее обратную сторону локтя* все еще вакантно. Предлагаю на рассмотрение следующее задание: 3) Слово, обозначающее симптом-*опоздание передачи/обработки зрительного сигнала*, описываемый следующим образом: *...сначала поворачивалась голова, а потом туда доплывал фокус зрения...*, *поворачивала голову с южной стены на западную, но еще секунд 3-5 видела картинку южной стены, и лишь потом - картинку западной стены*, *...запаздывание сигнала от глаз к мозгу...*. 4) Слово, обозначающее симптом-*опоздание передачи/обработки слухового сигнала*, описываемый следующим образом: *...замедленное распознавания речи...Т.е. вам что-то говорят, вы это слышите, но понимаете с задержкой*.
  12. Мои теперешние низззя больше подходят под категорию 2 - *ранее очень любили и слишком много кушали*. Номинанты категории: хлеб (раньше не понимала, что без него жить не могу, так как ни полдня без него и не жила), яйца (до этой беды ела по 2-3 ежедневно, и чувствовала себя при этом превосходно), свинина (считала вегетарианцев и мусульман самыми несчастными людьми), молоко (даже свежевыдоенное теплое с пенкой меня вполне устраивало :)), шоколад (только молочный и много, и тоже каждый день, благо, что порода худосочная, а то была бы шире, чем выше) и еще много такого. И только алкоголь отношу к категории 1. От него всегда было плохо.
  13. Здравствуйте! Эта тема создана для нового форумчанина - брата Gradmitry - для более удобного пользования и быстрого доступа. Всех желающих поделиться опытом, советом, ссылками на другие полезные темы форума, поддержкой, пониманием и пожеланиями скорейшего восстановления прошу присоединяться. Gradmitry, эта тема полностью посвящена Вашему брату. Все вопросы (и информацию насчет лечения) вы с братом тоже можете размещать здесь. Но, конечно, не стоит игнорировать и другие темы форума, в которых содержится много полезной информации. Представьте нам Вашего брата, пожалуйста.
  14. Отличная тема! Я тоже не удержусь. Когда-то увидела это фото с подписью: *Если Человек, то с детства*, не знала, плакать или смеяться...
  15. Оле

    Русский язык.

    Анекдот, если разрешите. Лекция по филологии. Старый профессор рассказывает: — В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других, двойное отрицание так и остается отрицанием. Но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание. Голос с задней парты: — Ну да, конечно.
  16. Вот! Для такой *хозяюшки* как я, это самое то, особенно по времени! А можно поподробнее и как для начинающих, пожалуйста?
  17. Оле

    Русский язык.

    Я люблю языки, и абсолютно согласна: все, что можно объяснить правилом, имеет смысл. Просто у иностранцев (о китайцах не говорим, конечно, скажем, носителей романских или германских языков), изучающих русский язык, не вникая в глубины грамматики, шансы изъясняться без ошибок равны нулю, особенно письменно. Уже сама фраза *трудности русского для русских* говорит сама за себя :D Так что, в случае чего - не обессудьте :)
  18. Оле

    Русский язык.

    Этот сложный русский язык Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским. О беспощадности русской орфографии Вот смотрите, жарим мы картошку. Получается у нас "жареная картошка", с одной "н", порядок. Другой случай: жарим мы картошку и решили добавить к ней грибы для вкуса. Тогда у нас есть зависимое слово и получается "жаренная с грибами картошка", с двумя "н", но вроде бы все логично. А может быть случай, когда мы пожарили картошку, положили её на тарелку и решили добавить грибочков. Получается "жареная картошка с грибами", и тут опять одна "н". Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.:))
  19. Недавно прочитала, что ни в одном языке мира нет слова, обозначающего заднюю часть (сторону) колена? Не знаю, как насчет других языков, а в украинском, действительно, нет такого слова. А что у Вас с русским? Есть, конечно, варианты *подколенная впадина* и *подколенная ямка*, но я предлагаю придумать специальное слово для этой части тела, одно слово. Оно может состоять из нескольких морфем (приставки, корни, суффиксы, окончания), напр. *заколенка*, может быть смешным, но должно быть более или менее легко произносимым, и, желательно, благозвучным. Но, главное, оригинальным, т.е. новым словом, Вашим новым словом. За варианты можно голосовать лайками, и потом выбрать наиболее популярный вариант, который впоследствии можно будет *побить* еще более подходящим и понравившимся публике. С нашими *интересными* и *выдуманными* симптомами, нам еще многим феноменам нужно будет придумать названия. Попробуем?
  20. Оле

    Загадки

    мокрым?
  21. Ну, о достойной шубе я уже и не мечтаю! ;)) Да, правильно, на желтках майонез получился бы гораздо вкуснее, но я исключила этот продукт из списка употребляемых, и честно скажу, уже и привыкла к такой строгой диете (иногда, правда, еще выпечки хочется, ну, и кофе, конечно же). А сначала ломка была та еще, о хлебе месяца два ни днем, ни ночью думать не переставала. И еще нужно заметить, что после года салатов исключительно из листьев салата и оливкового масла, *майонезные* традиционные (с кучей ингредиентов) кажутся слишком тяжелыми: вечером шубка (даже на диетическом майонезе), а ночью спится плохо, желудок отвык от таких нагрузок. Но осталось всего ничего, 19-го конец зимним праздничкам! фух.
  22. Список ингредиентов для приготовления оригинального домашнего майонеза был таковым: 1 яйцо 1/2 ст. ложки сахара 1/2 ст. ложки уксуса 1/2 чайной ложки соли 1/2 чайной ложки горчицы ( + можно немного черного перца) 250 мл. масла подсолнечного рафинированного Далее *включила* Эмбри и яйцо заменила на льняную муку, сахара в майонезе не жалую - добавила щепотку (для *считается*), вместо уксуса - лимонный сок, соли тоже меньше, горчицу - по вкусу, перец не добавляла, масло заменила на оливковое. У меня со специями как-то все *на глаз*, я пробую в процессе взбивания и добавляю чего не хватает. Насчет горчичного порошка, думаю, что для начала 1/4 чайной ложки будет вполне достаточно. Я 13-го делала без горчицы (забыла), вышло менее пикантно, но тоже вполне съедобно. С маслом - еще проще: чем больше масла, тем более жирный майонез. Я на порцию беру всего 100-150мл. Т.е., взбила все ингредиенты (кроме масла), а потом добавила 20-30мл. масла и хорошо взбила, еще 20-30мл. масла и опять взбила, и так раз 6. Надо понимать, что такого майонеза, как тот советский (в баночках), без яиц точно не получится. Но, дабы не лишать себя возможности делать традиционные праздничные *майонезные* салаты, решилась на такой вот эксперимент. Не жалею.
  23. Оле

    На приеме у врача

    Вспомнила, было с музыкой. Слышу музыку, понимаю, что звучит одна из любимых песен, но ничего при этом не чувствую, совершенно. И четко понимаю, что проблема не в том, что когда очень плохо, то ничего не радует, потом (полгода после гормонов) уже было намного лучше, но никаких эмоций музыка не вызывала, вообще. И это у меломанки-лизтоманки! И только месяцев через 10 оно ко мне вернулось, час прорыдала над новыми песнями Земфиры, от счастья. Немного по-другому, но похоже, было и с вкусовым восприятием. То есть, на вкус все различала идеально, но не было удовольствия от любимых блюд (еще до диеты), как будто не я ем. Но и это вернулось.
  24. Оле

    На приеме у врача

    Спасибо Вам за ответ. Да уж, это я заметила, стоит только какому-то ограниченному *светиле* заподозрить у человека не-все-в-порядке-с-головой, как у человека практически нет шансов доказать, что его проблема не в психике. И я не обольщаюсь, теперь меня не волнует точка зрения медицины, от нее слишком мало зависит. Я поняла, что у меня есть я, и с тех пор я сама себя спасаю.
×
×
  • Создать...