9232514f4cf14264c4f13fae444fe5d0 Перейти к контенту

mz_arGo

Пользователи
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Сообщения опубликованы mz_arGo

  1. В 26.10.2017 в 19:25, Serg77 сказал:

    Вопрос к мужчинам, употребляющим Глатирамера ацетат (Копаксон или Аксо) более года - есть ли какие-нибудь изменения в анализах на гормоны?

    Получил результат на руки, посмотрел, изменений не обнаружил.

  2. 17 часов назад, Divmax сказал:

     

    у меня тоже после них вес скакнул, но теперь очень сложно скинуть. Скажите, как у вас получилось? Исключили что-то или обычное здоровое питание?

    Исключать пришлось булки всякие и практически полностью убрал из рациона сахар. Сначала сложно было, потом привык. Сейчас булки вернул, а сахар - нет :biggrin: 

    В остальном питаюсь как обычно, без ограничений. Я зверею от любых диет через некоторое время. Там уже не кушать хочется - жрать. В этом вопросе я больше полагаюсь на собственную оценку состояния организма и его пожелания. 

    Ну и главное, это то, что мне категорически запрещали делать ещё в дебюте и запрещают делать в принципе - физические нагрузки.

    Пришлось некоторое время пообщаться с врачами, специалистами по лфк, чтобы определить какую-то норму нагрузки, которую можно давать организму без существенных последствий. Тоже всё на уровне собственных ощущений приходилось выяснять.

    Делал комплекс упражнений в планке и со шведской стенкой. Сначала аккуратно очень прислушивался к ощущениям организма под нагрузкой, постепенно увеличивал её, и месяца через 2,5-3 вышел на определенный уровень, выше которого решил не забираться. После порядка 3,5 месяцев делал одни и те же упражнения два раза в день, утром и вечером. Когда (с удивлением) понял, что постоянный вес - 76 килограмм, остановился. Постепенно начал сокращать нагрузки и через некоторое время прекратил их полностью. К моменту прекращения нагрузок вернулся стандартный вес в 80-82 кг.

    Советы в отношении нагрузок и упражнений давать не буду по понятным причинам. У нас заболевание индивидуальное, и то, что поможет мне, другого угробит.

    Разве что одно - нам показан бассейн. Если вы найдёте грамотного инструктора (в идеале - бывший спортсмен хотя бы со средним медицинским образованием. Да, такие встречаются и не так уж и редко, как ни странно), бассейн поможет однозначно. Во-первых, это лучше и безопаснее, чем любые другие нагрузки на твердой поверхности. Во-вторых, грамотный инструктор расскажет как правильно плавать, чтобы лучше работали мышцы. В любом случае, это всё только после консультации с врачом. Иначе нам нельзя.

    У меня бассейн только в планах. Я уже который год не могу скорректировать свой график таким образом, чтобы в него органично вписался бассейн. Слабая отговорка, конечно, но заставить себя пока не могу((

    • Лайк 1
  3. В 29.10.2017 в 13:49, Serg77 сказал:

     

    Индивидуально. Интересуюсь, так как в инструкции к препарату указано уж очень много побочек, в том числе и со стороны эндокринной и половой систем.

    Побочки по мочеполовой у меня были после гормонов. Вес набрал до 106, походил с ним какое-то время, и организм непрозрачно намекнул, что это не моя весовая категория. Пришлось аккуратно заняться сгонкой веса. За полгода дошел до 76, потом вернулся в свои привычные 80-82, где и зафиксировался посейчас без всяких побочных эффектов. Никогда не знаешь, что вылезет в качестве "бонуса" к лекарству. Неважно какому.

    • Лайк 3
  4. 19 часов назад, Serg77 сказал:

    Вопрос к мужчинам, употребляющим Глатирамера ацетат (Копаксон или Аксо) более года - есть ли какие-нибудь изменения в анализах на гормоны?

    Это всё индивидуально очень. В понедельник или вторник заберу анализы свои, посмотрю в сравнении с предыдущими. Но раньше не замечал ничего такого (это касается периодов вне обострения, разумеется), да и врачи не сообщали об изменениях.

  5. 28 минут назад, Москвичка сказал:

    Есть в аптеке Wer.ru 15мл. - 2150руб сегодня самовывоз до 21-00 на пр.Мира

    Да, я уже нашёл. Спасибо большое!

    Буду брать в аптеке с оригинальным названием "Солнышко" на Новослободской возле метро. Удобнее всего получается.

  6. 11 минут назад, Ека сказал:

    С чего это? Через рай.п-ку контраст бесплатно. МРТ делала 10.10.2017.

    Сказали, что в наличии сейчас нет. Вроде как в поликлинике квоту выбрали всю в этом году.

     

    17 минут назад, Polo сказал:

    Никогда не покупала сама. 

     

    Я тоже. Но мне и контраст делали или в рамках КИ/госпитализации, или платно)))

    • Лайк 1
  7. Сходил сегодня, поговорил со всеми на Вы. Документы искали 40 минут, но нашли. В папке направлений без контраста лежало мое направление на контраст. На вопрос "почему вы тогда меня на обычную МРТ не направили?" мне скромно промолчали в ответ.

    Оставил это на совести системы, однако завтра утром на анализы, в понедельник-вторник на запись на МРТ хоть на следующий день. Всё чудесатее и чудесатее.

     

    Сообщили, кстати, что контрастное вещество за свой счет. Магневист 15 мл, чтобы по одной ампуле продавали, найти крайне сложно (из 40 аптек ни в одной даже намека нет). Ни у кого опыта покупки не было в последнее время? Где брали?

    Самсон не предлагайте. Там только 20 мл и переплата почти 1000 относительно "младшей дозы". Его на крайний случай оставлю.

     

    • Лайк 1
  8. 10 минут назад, Ека сказал:

    а у меня кровь еще не была готова.

    В том году у меня вообще никаких анализов не требовали перед МРТ. Что сейчас просят? Только кровь или ещё что-то сдать надо?

     

    Ох, не нравится мне это всё. Кажется, придётся опять ходить туда не знаю куда и ругаться с тем не знаю с кем. Не люблю я это дело. Но буду))

  9. Коллеген, всем привет!

    В этом году кто-нибудь на МРТ попадал по выписке из МОРС и направлению из поликлиники? Я в июне заявку подал, до сих пор жду. Ни от кого никаких ответов, никто ничего не знает. Одна история только: людей по записи много, ждите, в очереди более 150 человек, а аппарат всего один. Я понимаю, что 150 человек можно растягивать до бесконечности, но черт возьми.

    Не знаю уж каким чудом в прошлом году меня "сфоткали" через 2 недели после подачи заявки, но в этом что-то совсем плохо. В конце ноября на протокол топать, и чую я, что идти мне без фотографии и описания.

    Можно и платно сходить, но печатный станок в этом году несколько сбоит. Не готов((

     

  10. 23 часа назад, aliens сказал:

    В живот один раз уколола и мне очень не понравились ощущения.

    Я месяца с полтора назад в ногу "удачно" попал - думал, что в нерв, но оказалось в капилляр (нервы, вишь, глубже живут. До них не добраться). На радостях чуть губу не прокусил и материться про себя пришлось, ввиду резко появившегося в комнате на мой короткий вскрик старшего ребенка)))

    Неделю расхаживался, теперь живу просто с онемевшим куском ноги и в неё больше не колю - ощущения от укола в любое место ноги просто не передаваемые. Иногда болеть начинает онемевшая часть. Тогда совсем неприятно делается. Но терпимо в целом)))

  11. У меня просто это уже далеко не первая коробка препарата, но первая с  не запаянными шприцами, поэтому и интересовался.

    Так-то я их в открытый контейнер всегда перекладывал. Значит буду другой использовать.

    Спасибо!

  12. Вчера посещал МОРС №1.

    Аксоглатиран у меня начнется в августе (запас копа пока есть).

    Одновременно с началом приема дженерика буду раз в три месяца сдавать анализы.

    Кровь-моча-экг-флюха и ещё что-то там.

    Сказали, что это необязательно, но статистику собирать надо. Да и вообще, мало ли что. Здесь я согласен целиком. 

    У всех так, или я пока один счастливчик по анализам?

     

    И ещё.

    Мне сказали, что об отрицательных реакциях на аксо никому (из врачей) ещё не сообщали, что как бы наводит на размышления, ввиду отдельных негативных случаев (реанимация) изложенных страницами ранее.

    • Лайк 2
  13. Если уж вдаваться в справедливость, всё можно почитать на просторах сети хотя бы и по поиску "замена копаксона 2016". Там не только Минздрав, там ещё и ФАС участие принимал активное.

    Да чего уже теперь чтением развлекаться. Привыкаем к реальности и настраиваемся на позитивный лад. Всё остальное - мелочи. Торги проведены успешно, и никто их оспаривать не будет. А если и будет, то вряд ли успешно.

  14. 1 минуту назад, aliens сказал:

    Это все из инструкции к копаксону.

     

    Насколько я успел пробежаться по инструкции, что есть в сети, описания препаратов идентичны местами до запятой. Я конечно завтра живьём посмотрю ещё, но мне кажется, что разницы в описании никакой.

  15. 4 минуты назад, Juravl сказал:

    Но если реакции после аналога отличаются - значит, и состав тоже различен, мне кажется.

     

    Всё очень индивидуально. У моего коллеги копаксон вообще без никаких реакций проходит, а у меня и покраснения бывают, и уплотнения. Не стоит на это ориентироваться. В любом случае организм привыкнуть должен к чему-то новому.

    • Лайк 1
  16. 7 минут назад, Alienware сказал:

    Выдают кстати Аксоглатиран.

    Коробки по 28 штук, но какие-то очень большие .

    Наверно шприцы по 10мл :give_rose:

    Прощай, инжектор...

    Как это здорово, когда новый препарат регистрируется за 6 дней до окончания приема заявок на торги и на фоне 5 миллиардной закупки выкатывает цену на 22 миллиона ниже Тевы.

    Почему-то последние годы ничего кроме ненависти вся наша медицинская история не вызывает((

    • Лайк 3
  17. 4 минуты назад, Тане4ка сказал:

    Аналогично, позвонили, ехать завтра после 2-х (так попросили).

    Мне тоже самое сказали, но я завтра не могу - рабочий полдень, так сказать. Поеду в субботу.

    Если кто завтра будет получать, отпишитесь чего дают хотя бы... Будем готовиться.

     

    Кстати, завтра по первому каналу в 13.30, что ли, получасовое ток-шоу будет про рассеяный склероз. Жена сейчас сказала. Садальский ведёт, называется вроде "Таблетка".

  18. Час как из аптеки позвонили, "обрадовали" заменой Копаксона на отечественный аналог. Название не сказали. В субботу поеду забирать. Обзвонил коллег - никто не в курсе ещё о замене препарата. У одного протокол 1 числа будет - узнает своё будущее. Я сам 15-го пойду за протоколом, а на следующей неделе в районный центр забегу, поинтересуюсь своими перспективами.

    С содроганием вспоминаю ронбетал. Понятно, что это немного другая история, но отечественные "разработки" таки заставляют покрываться мурашками. Иногда.

  19. подскажите по какому телефончику записывались. а то сегодня звоню по тому, что мне дали в поликлинике и нулевая реакция(

    три тысячи извинений (наверное уже и неактуально), только увидел ваше сообщение. В любом случае, (499) 725 47 59. Этот номер также на сайте мосгорздрава указан, если что.

  20. а без проблем записывают на июль? мне просто надо на самые первые числа августа. вот думаю когда звонить для этого. в контакте читал, что вроде там один врач-женщина. достаточно долго был первый прием с оформлением карты. какие документы вам сказали надо принести?

    У меня сразу уточнили, что я хочу (ДС, обострение у меня или протокол новый), сверились со списком каким-то и сразу сказали число и время. Никаких проблем не было.

    С собой надо иметь:

    1. Паспорт

    2. Полис

    3. СНИЛС

    4. Направление с номером (направление один месяц действует с даты выдачи. Меня немного попытали по содержанию направления, выяснили, что врач дату не поставила и успокоились на этом). В направлении обязательно должно быть указано "в МОРС №1" (и дополнительно номер больницы. Но выяснилось, что номер больницы таки необязателен).

    5. Снимок МРТ последний с описанием (актуальность снимка их не интересует. У меня крайний снимок в 13-м году был, сказали: нормально, приносите)

    6. Выписку из карты 11 ГКБ (или копию карты). Сказали, что выписки будет достаточно, но я себе, наверное, копию полную попрошу сделать. Мало ли что.

    Ну и популярно объяснили как добираться, предварительно выяснив степень моих ограничений.

     

    В целом, я считаю, звоните лучше сейчас. По крайней мере,сразу вопросы все выясните. На том конце провода очень приятная женщина. Сразу чувствуется, что такого аврала как в 24-й там и близко нет (по понятным причинам).

    Если с моей карты снять копию сложно..

    Выписку из карты по-любому должны выдать.

    Я подстраховался: у меня почти вся история моя на руках. Я со всех заключений и выписок копии делал. Если сейчас проблемы начнутся, хоть что-то да будет с собой.

    • Лайк 1
  21. Записался на июль на получение протокола в МОРС №1, что в 12-й ГКБ.

    По телефону очень приветливо и подробно всё рассказали, поинтересовались состоянием, уточнили документы, которые надо с собой принести, два раза всё перепроверили, сверились со списком страждущих и распрощались.

     

    Кто-нибудь уже имел опыт посещения сего достойного заведения (кроме известных показух по телевизору)? Как там с врачами и общей вменяемостью? Или мы пока в состоянии неизвестности пребываем?

×
×
  • Создать...