08f758d16a4554a44768be059ab62ba4 Перейти к контенту

lefro5

Пользователи
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы lefro5

  1. ‎08‎.‎02‎.‎2020 в 08:38, Юлия Владимировна сказал:

    кто Столкнулся с алопецией на терифлуномиде? И как долго они выпадают? (У меня уже пару месяцев лезут со страшной силой, боюсь расчесываться , мыть голову, вся одежда в волосах) и волос реально стало гораздо меньше.И как быстро отрастают новые волосы?

    В среднем пол года волосы выпадают. Потом растут как обычно, но сами волосы становятся тоньше( истончаются)

    • Грустно 1
  2. 12 часов назад, AnastaZ_0706 сказал:

    Как переносите? Помогают таблетки? 

    Переношу так себе, расстройство кишечника, выпадение волос(первые 5 месяцев очень сильно), АЛТ, АСТ- то повышается, то понижается. А помогает или нет - узнаю когда сделаю МРТ- по осени

    • Лайк 1
  3. 2 часа назад, AnastaZ_0706 сказал:

    Здравствуйте всем) Вчера выписали Абаджио принимать со следующего месяца. Сказали, что принимать нужно обязательно утром, а в инструкции не написано ничего именно про то, что необходимость есть именно в  утреннем приеме. Когда Вы принимаете таблетки? 

    Добрый вечер. Принимаю в 15 ч или в 16 ч  На абаджио  9 месяцев

     

  4. В ‎17‎.‎12‎.‎2018 в 19:02, aliens сказал:

    Это наверное не почки, это похоже на цистит.

    Тоже был в начале приема абаджио, но я сразу начала пить фурадонин, прошло быстро, ттт. А потом поехало.....и цистит показался ерундой(

     

    В ‎17‎.‎12‎.‎2018 в 18:59, fomyasha сказал:

    У меня волосы уже так не лезут, но они стали какие-то странные, как будто химией сожженные. Но это не мешает, а почки мешают, и в туалет бегать каждые полчаса надоело.

    Это может быть и легкое обострение. У меня в сентябре на мрт показало 2 небольших очага активных, один в области которая отвечает за мочеиспускание. Лиджвой прописала гормоны от 5 до 10. Я капать не стала, еще и такую лошадиную дозу. И вообще тьфу тьфу кроме учащённого мочеиспускания все более менее. Но конечно проблематично, но уже вроде привыкла. 

  5. 2 часа назад, Divmax сказал:

     

    спасибо! а можете поделиться актуальными телефонами?

    Я звонила по тел. 84956810303. Мне тоже все время говорили что талонов нет, но вдруг напоролась на добрую женщину и она мне сказала звони прям с утра каждый день и запишешься. На 3 раз- я записалась.

    • Лайк 3
    • Спасибо 1
  6. В ‎14‎.‎12‎.‎2018 в 13:25, Divmax сказал:

     

    дык мне от него нужно только выписывать мне рецепт на Копаксон раз в году. Наблюдаюсь я у Симанив в НИИ Неврологии) Просто МОНИКИ вытрепали мне все нервы, я на них вообще очень плохо реагирую (трагедия семейная у нас там была). Но раньше меня хоть раз в году в декабре всегда записывали, чтобы выписать рецепт на следующий год. В этом году меня не могут записать с октября. Лиждвой и Якушина, которые платные и тоже могут выписать такой рецепт - тоже полностью расписаны, талонов нет. 

    Чтобы записаться платно к Лиждвой надо звонить с утра . Они там до определенного часа записывают. А потом говорят что талонов нет.

    • Лайк 2
    • Спасибо 1
  7. В ‎24‎.‎09‎.‎2018 в 13:45, Елена1965 сказал:

    Здравствуйте! В связи с переездом из другого региона заканчивается запас лекарства, на новом месте еще идет оформление документов на получение. Может у кого есть лишняя коробка? Пишите на почту kurdina.len@yandex.ru

    написала на почту

  8. 2 часа назад, fomyasha сказал:

    Хожу отлично. За грибами вот сегодня ходила.

    У меня ноги онемели после перелома голеностопа(5 месяцев кость срасталась), а потом как то сразу оби ноги онемели, но я тоже ходила в обуви с жестким супинатором. Через 1,5 месяца все вроде прошло(тьфу, тьфу)

  9. 3 часа назад, aliens сказал:

    И по поводу личного присутствия, и за рецептом как то ходил брат ( я только предупредила врача по телефону), а аптеке так вообще по фигу, кто пришел, главное с рецептом.

    Например в гололед что делать? 

    Я в октябре 2017 сломала голеностоп и кость не срасталась 6 месяцев, все эти месяцы мама забирала рецепты

    • Лайк 1
  10. 39 минут назад, лилия 123 сказал:

    ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЛИЛИЯ Я НОВИЧОК МНЕ ДИАГНОЗ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ПОСТАВИЛИ 2015 ГОДУ В ТВЕРИ НА МРТ.У МЕНЯ РЕЦИДИВОВ НЕТ МНЕ МЕСТНЫЙ НЕВРОЛОГ ДАЛ НАПРАВЛЕНИЯ  В МОНИКИ ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ В ЦЕНТР РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ И НАДО ЛОЖИТСЯ В МОНИКИ СПАСИБО

    Вам надо взять направление в Моники у местного невролога и чтобы он вас записал ( программа врач-врач) Скорее всего это будет Магомедова. В Моники вас вряд ли положат, они даже при обострении направляют по месту жительства. В Мониках вас поставят на учет, выпишут протокол на год, а далее все у местного невролога.

    • Лайк 1
  11. В ‎31‎.‎07‎.‎2018 в 22:40, Serg77 сказал:

    Получается, что принимает в поликлинике только Магомедова и Якушина. Тропина, видимо, больше не ведет прием в поликлинике.

     

    А на счет МРТ, есть ли смысл его делать в МОНИКИ? В МОНИКИ, насколько помню, аппарат МРТ 1,5 Тесла. Врач в МОНИКИ мог же указать в рекомендациях после осмотра необходимость сделать МРТ. С этой рекомендацией к неврологу в поликлинику по месту жительства (в Московской области), и невролог запишет на МРТ по месту жительства на основании рекомендации невролога из МОНИКИ. 

    Не знаю как 1,5 Тесла, но сегодня делала там МРТ долбило так что я там за час чуть с ума не сошла. На КИ тоже был мощный, но этот вообще жесть, но удобный

  12. В ‎22‎.‎08‎.‎2018 в 21:49, Катерина25 сказал:

    Получила в этом месяце вместо аксоглатирана глатират. Пойду про него читать) 

    Осталось 16 шприцов, держала как положено- в холодильнике, срок до 2019 года. Перешла на Абаджио. Кому надо отдам аксо

     

  13. В ‎13‎.‎07‎.‎2018 в 11:27, Trodor сказал:

    В.Ю Лиждвой сказала сдавать анализы только через месяц . Приём начать после получения второй упаковки .

    Каждый раз удивляюсь тому , что каждому говорят по-разному ....

    Мне она тоже так сказала . Начинать когда будет 2 упаковки на руках 

  14. 13 часов назад, Наталья М сказал:

    Ничего себе обычный!? У меня было ощущение, что я за шаг от смертного одра! А если в следующий раз хуже будет? Я честно, очень боюсь, когда дышать нечем!? И какие гистаминные, их же море!?

    У меня такие приступы каждый месяц в течении 5 лет на любых ГА, пью перед уколом за 1 час лоратодин, но все равно не помогает. Но я знаю когда начнется приступ и поэтому у меня рядом всегда ампула  супрастина . Если место куда ставили укол не заболело- значит жди прихода

    • Непонятно 2
    • Грустно 2
  15. Была 29.06 в Мониках у В.Ю. она меня сначала тестировала , смотрела и т. д   Написала список анализов которые надо сдать перед приемом( целая куча гипатиты, вич, рв, биохимию, клинику) + МРТ, дальше каждый месяц сдавать анализы и отсылать на мыло ей. Если будет обострение то надо идти к Магомедовой, а к В.Ю только через год. Сегодня была в местной поликлинике заведующая сказала, что Абаджио  на меня надо заказывать и получу я его в лучшем случаи в конце месяца

    • Лайк 3
  16.  Всем привет. Год назад в Мониках предложили встать в очередь на Абаджио, я согласилась. Вчера звонят и приглашают в Моники , моя очередь подошла. Вот сижу и думаю брать или не брать.  От Аксо  участились после инъекционные приступы раз в 1,5 месяца, сама снять уже не успеваю- синдром лермитта скрючивает так  что ( мама не горюй, а еще в это время задыхаешься). Наверное попробую...

×
×
  • Создать...