431bb9b8726d622c0f9fc1271ece05de Перейти к контенту

Vira

Пользователи
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Vira

  1. Это линия ухода за волосами итальянская. Вычитала, что ее назначают даже при химиотерапии. В общем на себе пробовала , подействовали. И теперь курсами проходу, как замечаю обильное выпадение. Barex, Joc Care, ампулы. Шампуни и бальзамы брать не рекомендую, эффекта не видно. Капли реально помогают.

    спасибо, буду пробовать

  2. После гормошек и митокса, даже не обсуждается))) падали всегда. Но сейчас на Гелении- пугает.. Всем спасибо!


    Было, проходили. Периодически сыпятся, но после гормон лезли аж пучками. Спаслась барексом, по совету на форуме кстати!!!

    барекс- это кто?))))

  3. Кто-нибудь сдавал на гилении ГГТ? Я раньше не сдавала, а сейчас назначили. Он у меня просто зашкаливает, превышение почти в 10 раз. АЛТ и АСТ почти в норме. Почитала, что такое бывает от гепатотоксичных лекарств, даже непонятно, почему меня на нее раньше не проверяли.

    fomyasha, а почему решили сдать? у меня хлор отчего-то на верхней границе, каким он был раньше- не знаю, никогда не сдавала а сейчас районному неврологу привиделось, что надо знать....

  4. Да уж, как мне научиться относиться немного по-другому к жизни Или черное , или белое полутонов нет. Или хорошо, или плохо. Излишние эмоции все время мне жить мешают. 

    Просто забить на всё)))) Ты забей на всё покрепче, проще станет жить и легче! Удачи в тренировках! 

  5. Еще заметила, недомогания проявляются периодически раз в месяц (девушки поймут о чем речь) Не знаю уже , что думать К эндокринологу отправили

    Гормоны, сахар сдала Все вроде в норме Вчера кровь сдала лейкоциты, лимфоциты, гемоглобин все понижено. Терапевт только головой качает Иммунитет совсем снижен.  

    karina, врачи уже давно знают, что во время критических дней, ухудшается самочувствие. Это норма. У меня врач, когда я жаловаться начинаю, первым делом задаёт три вопроса ( кр.дни, простуда, переедание) 

  6. Вчера была у невролога на участке брала направление в центр, тоже сказала, что обострение покажет МРТ.  

    Лучше б направление иль денег на МРТ дала))))))  Извиняюсь, но зла у меня не хватает на нашу поликлинику)))))

  7. Принимаю гилению где-то порядка двух лет. Все то хорошо только последнее время как-то не гут самочувствие. То жарко то холодно. То ноги не идут то не стоят присесть хотят. Интересно может эффект привыкания....информацию об этом не встречала. 

    Если сильно беспокоит, сделайте МРТ с контрастом. За время приёма Гилении, поняла, что обострения фиг определишь, смазано всё.

  8. Гарик,Vira, пишу что узнала в регистратуре центра РС

    ЮАО-12 б-ца

    СВАО- 81 б-ца

    За протоколами только в больницы по округам, поскольку это как-то связано с финансированием. На консультацию можно придти в 24-ю по направлению от районного невролога.

    В 12-ой и 81-ой известных нам врачей из центра РС не будет (цитирую медсестер "наших врачей там не будет")

     

     

    Спасибо, aliens!

  9. А ваш округ какой? Если там нет общей информации, то буду спрашивать конкретно про округа , свой (ВАО), Гарика (ЮАО).

    СВАО, спасибо. Меня интересует всё! Особенно распределение врачей по этим центрам. И возможность прикрепления к другому центру РС.

  10. Да, господа, общественность жаждет разъяснений!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))) Поможите, плиз. 


    А я бы свою поменяла, если честно. Интересно, если 11-я это СВАО а 24-я САО, то может в 11-й для СВАО оставят центр, как думаете? 

    не думаю. Нас скорее забросят в дегунино..

  11. Согласно приказу, центры РС будут организованы в ЦАО, САО, ЮАО, ЗАО и ВАО, а оставшиеся СВАО, СЗАО, ЮВАО, ЮЗАО и новый ТиНАО, скорее всего будут прикреплены к первым пяти.

    А в центре РС в 24-ой будут принимать 2 врача (см.п.13 приказа N 311 - ссылка ниже) - Смирнов(а) А.А. -(мне не знакома) и Шаранова С.Н. - врач-невролог из 4-го отделения неврологии стационара 11-ой, лечила меня этим летом. К сожалению, о Поповой, ничего не слышала. 

    https://scontent-b.x...eca&oe=54EB6

    с 20 ноября что изменилось? Хотелось бы знать, куда определят СВАО и какие врачи нас будут принимать.

  12. Да, веселуха началась! Т.е теперь я попаду к неизвестному врачу, моего округа, который  и знать то меня не знает. А могу ли я остаться у своего врача? Кажется в новом законе говорилось о праве выбора и прикрепления туда, куда мне понадобится....

    • Лайк 1
  13. Наверно каждый инвалид сталкивался с такой проблемой на парковке, когда спец. места для инвалидов заняты вполне здравыми водилами. Несмотря на официально установленные большие штрафы за такое нарушение, проблема оч. актуальна у большинства торговых центров. А вот такой способ борьбы придумали инвалиды Ставрополья https://www.facebook.com/miloserdie/photos/a.411048095603777.87624.190897387618850/873337859374796/?type=1

    Какой правильный знак! Ну почему у нас в ПДД столько символов бестолковых нарисовано, которые никто и не вспоминает?! Вот,что нужно ввести в ПДД!

  14. Естественно меня об этом предупреждали и я проходила 6-часовой мониторинг. Когда началась эта боль мне сделали ЭКГ и сказали, что ничего страшного. Недавно обследовала сердце, есть изменения вызванные предположительно длительной интоксикацией, но не угрожающие жизни и по словам врача не вызывающие боли в груди.

    Пока на повестке дня остеохондроз грудного отдела позвоночника. Еще думали про проблемы с желудком, тут хотя бы понятна связь с приемом гилении, но к сожалению фосфалюгель и прочие средства боль не снимают. Вообще болит в таком месте, где по моим знаниям анатомии ничего из подозрительных органов не находится, там по идее легкие должны быть. 

    про поджелудочную забыли)))) шагайте на УЗИ брюшной полости, чтоб все гадости исключить. Я в этот раз так и поступила, оказалось- она!

  15. Добрый вечер! Расскажите, пжлста, если ноги тяжёлые, будто на них сапоги одели весом 200 кг на каждую, передвигать их тяжело, но походка вроде не меняется, просто иду чуть медленнее и осторожнее, а в покое- вешалка( болят). Мне кажется, что это обострение, но врачи говорят не факт( мрт не копит)! У кого было такое? Отзовитесь

  16. Здравствуйте. давно не ныл здесь. слава богу пока нет причины. Гилениа держит мой РС.  колличество таблеток тает на глазах . пропускаю иногда по дню,но страшновато всё равно. сегодня сдал кровь. завтра пойду получу результат. на след. неделе в НИИ Неврологии на приём. показаться (через каждые 3 месяца)

    у меня проблема лишь в усталости спины. устаю сидеть ровно.  спустя минут 10 хочется согнуться. ещё немного беспокоит подёргивание  нижней губы. сводит рот в сторону иногда. как бы полностью не скосячило.  знаю,что такое бывает у нашей болячки. может что-то надо попить,поколоть?

    на актовегин и церебролизин у мен уже аллергия,поэтому это я уже и колоть не берусь.  ну а мельгамма и кортексин как-то вообще не знаю для чего придумали.  толку от этого не вижу кроме синяков на попе.

     

    вначале приёма гилении были боли в спине, задавала вопрос на форуме. В инструкции это упоминается!!!!Спасало- мази ибупрофен, вольтарен. 

    от трясущейся губы- карбамазепин или финлепсин( начинать 100 мг на ночь). Это я про свой опыт. И к врачу!))))

  17. Посетила в 24ой отделение на втором этаже ( которое нам предоставили). Пока в качестве гостя)))) Мне не понравилось. Из плюсов- удобства в нумерах. Из минусов-"проходной двор" ( переход в другой корпус), обшарпанность, питание. С 11ой ни в какое сравнение не идёт. Для тех кто приезжает, кого привозят на своих авто, будьте аккуратны- работает эвакуатор! Забирает машины и с соседних улиц. Всё это мелочи, конечно, но складывается такое чувство, что мы там не надолго((((( Если своим ходом, то мне показалось, что от метро "Дмитровская", немного удобнее добираться. От метро две остановки на любом троллейбусе (ходят часто) и идти ближе( моё мнение).  

  18. Я конечно не Миша, но аллергия бывает на любой препарат и это не значит что он плохой. Просто лично у Вас на данный препарат появилась аллергия.

    aliens, полностью согласна с Вами! Ни в коем мере не скажу, что препарат плохой! Что Вы, он столько раз меня вытаскивал и поддерживал! Но моя организма, за годы болезни, претерпела изменения))))))))) Думаю, что так. И ещё я задумалась:  церебролизин это ж белок, а разве нам белок не противопоказан? 

    и ещё вопросик- пирацетам, как он вам?

×
×
  • Создать...