2189f10f9e3d2ad1028512c4ffcc8b76 Перейти к контенту

Loony

Пользователи
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Loony

  1. Честно??? Я бы не рисковала самой эксперименты ставить и отменять ПИТРС... Приняла бы кларитинчик или же подобное, и побежала бы к "иммунологам-аллергологам")))), тем более вы не так давно начали его колоть, чтоб он успел достаточно накопиться ( чисто мое мнение)...

    да вот к аллергологу только на 12 мая записаться смогла, поищу еще что бы пораньше, но кашель 2 недели уже,сил нет просто,думала что из за болезни по этому и не шла,но клиритин пью неделю наверное ,не сильно спасает(( а коп колю потому что типа надо,хотя ремиссия 7 лет,т.е он не прям сейчас жизненно необходим,в плане можно думаю неск дней перерыв сделать,хотя да сама пока думаю

  2. Попробуйте несколько дней не колоть копаксон и посмотрите что будет.

     а ничего страшного? сколько дней его можно не колоть что бы без вреда? просто к врачу прям завтра не попаду,и мучится не хочется всю ночь опять с кашлем?

  3. Здравствуйте! а могут проявиться аллергические реакции(не местные) от копа через несколько месяцев? просто колю с января, недавно приболела,а потом начался кашель,подумала из за болезни, но вот 2 недели этот кашель,терапевт сказала аллергический, он приступами больше ночью, плюс состояние такое то мурашки и холодно,то аж вся в поту, голова болит, и чешусь периодически((( и вот думаю может это быть от копа, или я гормональное кольцо относительно недавно носить стала, хотя 5 лет назад не было на него реакции никакой. еще собака появилась но ,у меня не было аллергии на собак никогда( но если с собакой то схожу на прием к аллергологу то с копаксоном не понятно как выяснить он это или нет

  4. Да да если именно диарея, и страх выйти на ушицу , ехать в транспорте, страх что не найдешь туалет или короче всякие таки темы, то привет психо лечение. Сама пью имодиум/ лоперамид/ лопедиум))) и лечу голову. Если конешно это какие то нарушения в кишечнике в сфинктере то к неврологу или может если это окажется не связано с рс то в центр колопроктологии на саляма адиля. Сама туда собираюсь, были подозрения и на болезнь крона( если что можете мне в личку написать, помогу чем смогу)))

  5. А как сейчас вообще узнать кто из врачей в 24 ой и попробовать записаться на прием к своему врачу?))) а направление нужно даже если ты уже прикреплен к центру и все дела? Я то балда, думала что когда было подозрение на рс мне только тогда нужно было направление от районного невролога в центр, и уже дальше числится там, а оказывается это направление нужно было получать каждый раз приходя на прием в 11 к врачу?????

    А можно вот еще тогда спросить- если мне надо к неврологу районному и я записываюсь через сайт, там сразу можно без терапевта записаться к неврологу, это значит что можно обойтись без направления от терапевта или нет?

  6. А какая вообще процедура оформления на бесплатные препараты? Я из Москвы, врач сказал что он думает что склероз но нужно подождать второе мрт и если в динамике будут еще очаги начать лечение, а если нет ,то ждать еще пол года до след мрт. А в Германии мне сказали в ближайшее время начинать терапию копаксоном что бы не ухудшалось состояние. И вот думаю повлияет мое заключение из Германии как то на врача ,что бы он поставил меня на учет или что там надо в 11 сделать и начали выдавать копаксон?

  7. Да я хочу как раз найти тест па пищевую непереносимость и в соответствии с результатами питаться и посмотреть на результат )))а срк мой да точно неврология, незря же антидепрессанты какое то время помогали и почти проходило все, но вдруг в Германии смогут что то новое сказать , какие то методы что б облегчить, я итак 2 года хожу к психоаналитику что бы разобраться в себе, в голове и вообще перенос мыслить все))) надеюсь поможет))))

    А про клинику вивантес я много сайтов читала но вот с отзывами людей которые так были не густо , хотелось бы очевидцев так сказать найти))))

  8. Ну да тогда наверное уже картина понятна, у меня когда было обострение 6 лет назад, врач почему то отправил делать мрт грудного отдела, а там очагов нет по этому сейчас этот снимок бесполезен по словам врача, плюс то обострение прошло через две недели( было онемение от груди вниз и правую ногу немного подтаскивала) а тогда был 11 класс, курсы поступление в институт, в общем прошло и забыли((( так что обострение не зафиксировали( и вот спустя 6 лет я пошла сделать мрт и вот нашли очаги( причем пошла делать мрт из за боли в боку и ходила по врачам и один из врачей посоветовал сделать снимок позвоночника и я решила сделать еще мрт головы. Ну и после попала в 11 больницу с одним снимком и без явного обострения. Видимо из за этого непонятки

  9. Потому что врач не говорит точно, все прибаутками, "наверняка рс", "на 90% рс", "видимо рс". По этому пока и сама неуверенна)то что он пишет в карте без бутылки водки не разберешь, а это лист а4 он так между делом написал и дал непонятно зачем когда мы совсем уходили , я подумала может что бы не забыла какое и чего мрт делать))))) плюс у меня по заключению мрт множественные очаги в спинном и головном мозгу, когда пытаюсь спросить что это значит , их количество и тд врач говорит зачем тебе голову забивать((( так что темный лес. А в нии неврологии я еще не была, в 11 ую то недавно из поликлиники направили, вот пока туда ходила. Просто я так понимаю что очаги и онемения может не только рс давать а какие то другие болезни тоже? Я сдавала только на боррелиоз он отрицателен а больше ничего для исключения других диагнозов не назначали делать(

  10. Ничего не дали, только лист а4 на нем шапка что гкб 24 и телефоны, в дальше мои фамилия имя, рс, ремитирующее течение, ремиссия, рекомендовано мрт в динамике с контрастом и все, для поликлиники я так понимаю ничего нет пока

  11. Вот и не понятно, на словах врач сказал 90% рс, в карте то что я увидела одним глазком- ремитирующий тип рс. Ремиссия? И все, когда пыталась что то узнать, говорил зачем вам пока забивать голову( так что видимо он считает что рс, но нужно точное подтверждение, т.к проявление было 6 лет назад и больше ничего явного не было кроме слабости, головокружения и тд.

  12. Да потенциалы, осмотр, мрт было только без пункции, и вот врач сказал ждать октября делать мрт и тогда решать про препараты. А с срк да, я пока не нашла ничего, хотя много где была и много что делала и препараты разные пила и ничего(((( а это очень бьет по мне, по моральному состоянию и как я поняла по словам врача идет рс от него проблемы с нервами всякие нервные депрессивные штуки а от этого всего идет мой срк и тд(((( по сути как и все в организме и это связано, только что делать, если рс не лечится, значит надо нервные штуки как то стабилизировать, но вот еще и антидепрессанты всю жизнь я пить не хочу как то , надеюсь есть другие способы , по этому собственно и хочу попробовать уточнить диагноз и что то с срк сделать заграницей((

  13. Да да поняла, значит если прогрессирование будет это будет подтверждение рс и надо все так. начинать терапию питрс, просто как уже говорила я новичок в этом, а врачам не всегда доверяю вот и спрашиваю у знающих все это изнутри людей))))) спасибо большое!

  14. Как я поняла очаг в спинном мозге в шейном отделе. Просто с тех как были проблемы с ногами и потом срк у меня так и постоянная слабость, головные боли, головокружения и тд, просто волнение из за живота пере урывает все остальное и я уже не замечаю что помимо живота мне тоже оказывается очень хреново(((( вот щас не знаю если обострение но без проявлений особых и если по мрт в октябре новый очаг будет реально надо начинать колоть питрс или же не стоит и подождать?

  15. Вот и я теперь думаю про заграницу, но не про лечение а уточнение диагноза. Плюс ко всему 6 лет назад когда вероятно был дебют рс , онемело пол тела и тд, оно прошло через 2 недели но потом через месяц начался синдром раздраженного кишечника, жуткая депрессия и в итоге я недавно еле закончила институт, но для меня даже в магазин сходить тяжело без таблеток от живота, пробовала и психотерапию с антидепрессантами, и лечение кишечника, и психоанализ но тогда я не знала про очаги и рс и никак не понимала что со мной , а сейчас все эти 6 лет жути связываю с вероятным рс. И вот думаю смогут ли там сделать диагностику и точно выяснить мое состояние все эти года-это результат рс, т.е есть ли связь и нсли мне помогут хотя бы с синдромом моим разобраться это очень не хило облегчит мне жизнь, потому что нервы каждый день, из за живота уже всю трясет, мир не мил, а врач из 11 говорит не нервничай , да как тут не нервничать , когда столько врачей обошла в Москве и никто ничего не может предложить с синдромом((((((( знакомая едет в Германию в клинику вивантес , вот хочу дождаться когда вернется и узнать как там, хорошее ли место и поехать на обследование((может кто то был или знает что то про это место?вроде vivantes international или как то так

  16. Сходила вчера к врачу, посмотрел потенциалы, окулиста и сказал что теперь с последнего мрт пол года будет в октябре и надо сделать опять мрт и если есть прогрессирование надо колоть иммуномодуляторы (((((( и что мои депресси, головные боли, головокружения и срк родом так сказать из склероза и т.к контраст на прошлом мрт накапливался в одном из очагов значит было обострение. Но не пойму как может по мрт быть обострение а ни онемения, не отказ глаз мышц итд нет, может все таки может быть накопления контраста но не быть обострения ? Или такого не бывает ?

  17. Ребят прям от всего сердца -спасибо!!!!! Я просто зашла на один форум на вумен.ру про склероз и почитать решила, вот это ужас сколько злости, как друг друга поливают грязью некоторые(((( конешно как и везде есть адекватные , но все же((( а тут такие люди отзывчивые, друг друга поддерживают , помогают, народ с юмором, это так приятно!!!!! Здоровья и счастья вам всем ! Спасибо что вы есть)))))))

    Ахаха я тоже в хэй Дэй играю, дома сижу и хоть одно из развлечений))))) затягивает ого-го как))))

    • Лайк 1
  18. И если возможно пишите и свой возраст начала рс например)

    Я не скрываю что этот так сказать опрос моя прихоть очень грубо говоря, т.е какой то научной пользы или вроде того этот раздел не несет, по этому и прошу кому не сложно ответить, ответьте пожалуйста, мне неудобно если честно самой, люди тут сидят делятся опытом, советами помогают друг другу, а тут пришла новенькая и давай мол рассказывайте мне свои истории(((( но я это делаю только потому что чувствую что мне это зачем то надо, что это как то поможет разобраться в с этим в своей голове))по этому извините если кому то это покажется невежественно и спасибо тем кто ответит)))

×
×
  • Создать...