8868bd9aa035645ecda2c7a128c1e5ea Перейти к контенту

Дима-ру

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Сообщения опубликованы Дима-ру

  1. Так вроде и не ждут... Просто интересно же всем, да и мне самой интересно))).

    Держитесь и верьте, и все у нас будет хорошо.

    Итак хорошо: получили без проблем паспорта, СНИЛСы и Мед. полюса. Пенсия стала больше. В больницах лечат и кормят бесплатно, чего раньше не было. 

    • Лайк 1
  2. Нам в Подмосковье тоже не дают почти никаких простых лекарств

    даже если в выписке из стационара есть назначения и просишь хоть что-то из этого дать бесплатно как инвалиду. Фигвам!Только 1 раз предложили тиогамму вместо тиоктацида, да и то через 3 месяца, когда уже сами купили и пролечились.

    Подобное от многих слышу. И, что стена вообще не пробивная? Ну выделяются же деньги... 

    Посмотрим. Мы, Севастополь и Крым, люди ещё относительно новые, может и нам скоро крылья обломают, но пока хочется потрепыхаться)))

    • Лайк 1
  3. Если лекарство не подходит, я делала так - иду к неврологу, она заполняет лист непереносимости препарата *(в вашем случае невозможности применения ввиду пусть укажет каких причин). Потом она должна этот документ подписать у главврача и передатьв департамент здравоохранения (районный). Там должны рассмотреть и принять решение, а уж каким оно будет...

    Спасибо за совет. 

  4. Повезло))). Значит сейчас тоже надо попробовать в врачом, а вдруг опять все просто.

    Я как на слушаюсь подружек и как вспомню свою "беготню", так вздрогну, правда подхихикивая. Уж больно комично.

    Мы завидуем вам, т. к. у вас есть Аксёнов... у нас такого нет)))

  5. Здравствуйте.

    Если кратко, то такая ситуация:

    Позвонили из больницы и предложили программу, ИНТЕРФЕРОН-БЕТА-1Б.

    Согласился. Выдали препарат на три месяца. По истечении обратился в поликлинику к своему невропатологу и получил бесплатный рецепт на месяц. В аптеке выдали ИНФИБЕТА – так и лежит в холодильнике. Дело в том, что готовое лекарство колоть могу, а готовить-смешивать нет /руки онемевшие/.

    И я такой в городе не один. Эти три месяца пока кололи, чувствовали себя лучше, теперь же вынуждены отказываться.    

    Хотелось бы узнать, можно ли добиться, чтоб нам выдавали ИНТЕРФЕРОН-БЕТА-1Б, как и раньше /в шприцах/?

  6. украинцы пропали и не принимаем участия в обсуждении ,потому,что противно читать все те гадости,которые многие позволяют себе писать об Украине и нашем народе.Я всегда хорошо относилась к русским ,но после всего услышанного и прочитанного.....эта тема очень четко показала,кто есть кто.Еще мне очень понравилось,как Дима считал пенсию свою 1100грн.это 3800руб.,но он ее почему-то умножил не по курсу,а на 3,3.и здесь хоть каплю,но обгадил.Дай,Бог ,чтоб крымчанам дали Российские пенсии.Время покажет.,как говорила моя бабушка;"нашему б теленку,да волка б съесть"Люди ,которые не работали на Россию  навряд ли будут получать пенсии такие же как работавшие на это государство.Но,я благодарна,тем кто адекватно оценивает ситуацию и не считает своим долгом сказать гадость.в адрес Украины .

    Что не так с пенсией? Вы наверно не в курсе, что крымчанам, пенсии и зарплаты умножают именно на 3,8. И не волнуйтесь Вы за нас - всё у нас теперь хорошо! Мы счастливы, что вернулись на Родину! Так же оставьте сомнения - мы будем получать именно российские пенсии, всем людям засчитывают стаж. Так что всё отлично! 

     

    И главное. Мы счастливы не от материальных обещанных благ, а от чувство, что мы Дома!

    • Лайк 4
  7. Таково бы не произошло будь мы сильными. И украинцы к нам бы вернулись сами а не метались из стороны в сторону.

     

    Не то плохо, что корова сдохла, а то, что у соседа живая (с).

    Кто жил на Украине, тот знает, что никакого присоединения быть не может, как бы замечательно Россия не жила. Политика и миссия у властей Украины другая:

     

     

    Украина – антирусский проект, подлое, неблагодарное государство. Все годы гадило и будет дальше гадить России, кто б не возглавил Украину. Пророссийского президента, а также партий, быть просто не может в этой стране. Вся власть, что была и будет, это постоянная головная боль для России и с этим надо, что-то делать.    

     

  8. По нормам русского языка НА, если говорят на ридной мове, то пусть будет В, кто ж против. Интересней другое - кто дал право украинцам вносить изменения в русский язык)))Кем они себя возомнили?))) Пусть обижаются. ..

    Вероятно, русские сами и дали! Явление далеко не уникальное: Башкортостан и Таллинн, Беларусь и Кыргызстан, ... Интересно, что претензии только у сограждан по бывшему СССР. Японцы не требуют, чтобы их страна по-русски называлась так же, как на японском (Ниппон), англичане и французы - тоже. Немцы ездят nach Frankreich, но in die Schweiz. И ничего...

    Хотелось бы малейшего - чтоб не учили говорить русских на родном языке. Сами же пусть говорят, как считают нужным.
  9.  

    Исключительно НА Украине))))))))))

    .

     

    Согласен, но граждане Украины (и наши оппозиционеры) обижаются когда мы говорим НА.

     

    По нормам русского языка НА, если говорят на ридной мове, то пусть будет В, кто ж против. Интересней другое - кто дал право украинцам вносить изменения в русский язык))) Кем они себя возомнили?))) Пусть обижаются. 

     

    Сносят памятники Ленина, Сталина... Кто увеличил их территорию? Цветы должны к этим памятникам носить каждый день!))) 

    • Лайк 3
  10. Актёр Леонид Быков (к/ф "В бой идут одни старики") в образе капитана Титаренко — памятник в Киеве. Он внесён Правым сектором в чёрный список памятников для полного уничтожения. 

    Источник: http://politikus.ru/events/15759-pravoseki-hotyat-snesti-pamyatnik-akteru-leonidu-bykovu-v-obraze-kapitana-titarenko.html

     

    в/на Украине модно бороться с памятниками...

    Исключительно НА Украине))))))))))

  11. Власти Украины сейчас делают все чтобы внести очередной раздрай между народами. Заявили что крымские татары это коренное население Украины, титульная нация Крыма, и именно их меджлис должен определять судьбу Крыма.

    Всего крымских татар у нас 12%, из них какая-то часть Меджлис. И это часть должна определять судьбу Крыма - смех. Наши татары /а они именно наши и нам вместе жить в Крыму/ вменяемые ребята, которым плевать на политические передряги. Они, как и русские, хотят жить в сильной стране, хотят работать и воспитывать своих детей.

     

    Что Украина пытается нарушить нашу с ними жизнь - да, это есть. Перед референдумом с ними велись большие переговоры. Много ништяков им пообещали - уверен Россия выполнит. Увидят перемены в лучшую сторону и будет всё у нас хорошо… должно быть.

     

     

  12. Печально... А на уровне обычных людей такое же отношение к русским?

    Я выше написал про государство. Что касается простых людей /любой национальности/ проживающих на Украине, это очень хорошие люди, их и жаль больше всего. Есть и ублюдки /нацики/, это промах России, что позволила у себя под боком вырастить поколение с промытыми мозгами. Вот я и говорю, что нужно с этим, что-то делать, т. к. таких будет всё больше и больше. Сегодняшние проблемы, покажутся цветочками.    

  13. В теме "поболтаем" обсуждаем последние события на Украине. Украинцы исчезли, крымчане не появились... Интересно было бы узнать ваше мнение!

    Украина – антирусский проект, подлое, неблагодарное государство. Все годы гадило и будет дальше гадить России, кто б не возглавил Украину. Пророссийского президента, а также партий, быть просто не может в этой стране. Вся власть, что была и будет, это постоянная головная боль для России и с этим надо, что-то делать.    

  14. А знаешь какова пенсия по инвалидности на Украине?

    1100 грн. или 3300 руб. это моя.  В апреле все крымчане получат ещё украинскую пенсию, но пересчитанную по курсу 3, 8. (1100*3,8=4180) После обещают поднимать до уровня рос. пенсий. Подождём, главное мы РОССИЯ!  

  15. Если Вы гражданка Украины, то можете поехать в Мелитополь и пролечиться.

    Я крымчанка)))))(хоть паспорт еще украинский), и теперь вряд ли это возможно.... Буду ориентироваться на Саки, все же роднее там.

    Город:UAE-Ukraine Вам не к лицу... уберите)))))

    И второе. У Вас укр. паспорт никто забирать не собирается, как и у всех крымчан, т. ч. можно)))))

  16.  

     

    им, крымчанам хуже. Дай Бог все наладится.

    Добрым словом можно вспомнить лечение в Мелитополе, ОСМ Ассистан-Сервис. Медикаментозное лечение + шикарные условия проживания. Всё бесплатно. Огромная благодарность всему персоналу. Был там три раза, всё очень понравилось.
    Дмитрий, я слышала о таких программах и читала очень положительные отзывы, по-моему в Днепрропетровске или Донецке, уже не помню. Хотела поучаствовать , но не успела))).

    Надо в Саках подобные попробовать организовать, там условия все есть, осталось найти спонсоров.

     

    Если Вы гражданка Украины, то можете поехать в Мелитополь и пролечиться.

  17. им, крымчанам хуже. Дай Бог все наладится.

    Добрым словом можно вспомнить лечение в Мелитополе, ОСМ Ассистан-Сервис. Медикаментозное лечение + шикарные условия проживания. Всё бесплатно. Огромная благодарность всему персоналу. Был там три раза, всё очень понравилось. 

×
×
  • Создать...