383b7a3edf385850c1ca46975b093766 Перейти к контенту

Ponochka333

Пользователи
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Сообщения опубликованы Ponochka333

  1. Да, знаю что копаксон хороший препарат. Жалко что мне он не подошел, столько надежд было на него, год колола, боль терпела от уколов в руки, генерализованную реакцию, терпела, думала что поможет...

    П.С. за тех кому копаксон подошел-искренне радуюсь.:-)

  2. я новичок. есть ли среди форумчан такие, кто никаких питрс не принимает? Как вы при этом себя чувствуете и как ведет себя заболевание? 

    Откликнитесь, пожалуйста, кто с солидным стажем болезни. Читала и про 20 и про 30 лет с рс, на каком уровне ваши физические возможности? А вы принимали питрс? Обязательно ли, что все мы в какой-то момент усядемся в коляску? Понимаю, что у каждого свое течение, но хочется понимать перспективы.

     

    Немного сумбурно, простите, пока в голове каша.

    Зачем вам это? То как у вас будет протекать это заболевание не скажет никто, ни один врач,потому что течение. Рс непредсказуемое. Я лежала в больницах и видела пациента с 5 летним стажем рс и уже в коляске,и 9 лет болезни женщины тоже в коляске, но я слышала что с 10 летним стажем пациенты еще ходят самостоятельно, хоть и с палочкой. Про инвалидную коляску-да, она нас всех ждет, т к болезнь прогрессирующая и заканчивается увы так.-паралич.
    • Лайк 1
  3. Фомяша, да я бетасерк так без перерыва с начала мая принимаю,после того как головокружение сильное свалило. И по поводу крупы-ну можно и так эти ощущения назвать.

    Аис, нам откуда знать что у вас? Вам по-моему к психологу сходить нужно. А здесь люди с рс общаются, к сожалению,а вы со своей ерундой пристаете. Для чего, вот сами подумайте?

  4. Барсяня, мне копаксон с января дали. В этом месяце 2 коробки выдали. Вы не скажите, когда мне нужно идти в центр рс продлевать копаксон на следуюший год? Это же в центре рс делают, а не в поликлинике?

  5. Автор, лучше Вам посетить невролога в Санкт-Петербургском Институте Мозга Человека. Там отличные специалисты. А тут гадать смысла нет, у каждого рс проявился по-разному. У меня например с прекращения менструации, у других с онемения кистей, у третьего с нарушения мочеиспускания...Но вообще ощущения страха и приливы жара-холода характерно для панической атаки ( хорошо лечится у психотерапевта).

  6. Меня угостили домашними конфетами Рафаелло. Для этого нужно вафли и орехи ( грецкие) перемолоть в блендере, добавить сгущенное молоко и сливочное масло, перемешать. Сформировать шарики, обвалять в кокосовой стружке и положить в морозилку на полчаса. Я совсем не сладкоежка, но эти конфетки мне очень понравились.

  7. А я недавно сделала оладьи, очень понравились.

    Ингредиенты:

    - мясной фарш ( говядина + свинина)

    - картофель

    - яйцо

    - репчатый лук

    - соль, перец

    Порезать луковицу помельче, натереть сырой картофель на крупной терке, добавить фарш,яйцо, посолить,поперчить, все перемешать. Сформировать оладьи и жарить на масле до готовности. Фарш и картофель я делала примерно поровну.

    Еще хочу попробовать сделать курицу в банке в собственном соку. Для этого нужно порезать курицу на такие кусочки чтобы они могли влезть в горлышко банки. Банка должна быть сухая. Выложить кусочки курицы в банку, добавить порезанные зубчики чеснока,лавровый лист, посолить, поперчить, курица должна занимать не более 2/3 банки. Горлышко банки накрыть сложенной в несколько слоев фольги и поставить в холодную духовку на 2 часа на температуру 180*

×
×
  • Создать...