3b1b247c37e1aa1b711c453adc7ece17 Перейти к контенту

Святослав Н.

Пользователи
  • Число публикаций

    194
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    6

Сообщения опубликованы Святослав Н.

  1. Vadim, напишите свой ник в скайпе для добавления в контакты и бесплатных звонков.
    Ник Вы вводили при регистрации. Мой Ник в Скайпе nikitinsviatoslav  
    Можете послать мне запрос на добавление в контакты

    • Лайк 1
  2. 4 минуты назад, Divmax сказал:

     

    Вопрос привычки и удобства. Мне вполне комфортно в моем кроссовере типа Вашего, я очень хорошо ощущаю габариты. А в маленькой машине чувствую себя очень незащищенной) Вам бы посидеть для начала на тест драйвах в А классе, может и понравится.

    Вопрос скорее в стадии заболевания. Меняется многое в жизни с развитием рс. Мне было вполне комфортно раньше в моем кроссовере, нравилась динамика и вполне устраивали размеры. А сейчас стало не очень. Вот и ручное управление уже ставить созрела необходимость и знак инвалид клеить.

  3. 22 часа назад, boro-da сказал:

    Да РС у каждого свой! Я долго консультировался у врачей, они все за рулем и не боятся встретить меня на дороге! Один врач предпочитает ездить со мной, а не самостоятельно. Когда ездил за рулем до постановки диагноза, совершал больше ошибок чем теперь! Кончилась самоуверенность!

    Не знаю как Ваша жена и на сколько быстра Ваша машина, но благодаря размерам и нормальной скорости (город чуть более 60, по трассе 90-110) я никому не создаю помех! А дороги наши...часто езжу к теще, первых 40 км можно поднажать, но куча населенных пунктов 80км/ч, а как свернул, захочешь, больше 60 не поедешь! Благодаря ручному управлению устаю намного меньше чем раньше "ножками"!

    А на счет реакции...вроде по РЕН.ТВ водить по русски! Вот там здоровые и с нормальной реакцией!

    Про размер авто стал задумываться сейчас, действительно маленькой машинкой управлять в нашем состоянии намного проще. Если еще буду себя чувствовать прилично и будет возможность куплю себе следующей машиной компактный автомобильчик А класса. Сейчас у меня относительно крупный кроссовер Ford Kuga, покупался 3,5 года назад и стадия болезни у меня тогда и запросы к автомобилю другие были. 

  4. В ‎10‎.‎04‎.‎2018 в 20:04, Сережа сказал:

    поставить её в гараж . и не выезжать на дорогу. так и сам будишь целее и другие останутся живые 

    Я же не лежачий рсник еще!
    Стаж вождения у меня с 2000 года, т.е. еще до появления в моей жизни рс. У меня было 6 машин и несколько мелких ДТП по моей и не по моей вине. Поэтому я прекрасно представляю все возможные последствия моей невнимательности на дороге, ну и потом вовсе необязательно ездить в час пик и по пробкам без особой на то необходимости, а поездки типа квартира - дача не столь часты, но важны для меня.
    Думаю что вполне можно аккуратно продолжать ездить на машине, учитывая и постоянно контролируя, естественно, свое состояние.
     

    • Лайк 3
  5. Созрел уже для установки на свое авто ручного управления. Стал бояться ездить управляя ногами газ-тормоз (КПП автоматическая). Ноги еле ворочаю уже. После установки ручного управления на машину что надо сделать в ГИБДД? Кто сталкивался с этим, подскажите.

  6. 5 часов назад, fotina сказал:

    Ну 900 гр. перебор, а 2-3 чашки до обеда не повредят. Даже ученые говорят о нейропротекторных свойствах обожаемого мной напитка ! А то все в голос " зеленый чай , зеленый чай".

    Зеленый чай тоже люблю, едва ли он вреден при РС), но про вредность кофе и увеличение спастики от него любит писать Валерий 

  7. 4 часа назад, Павел Мордовец сказал:

    https://news.mail.ru/society/25033854/?frommail=10

    вот еще  в добавление к вышесказанному

    кофе полезен при РС!? я все думал как относиться к тому что с утра 2 чашки кофе выпиваю по 100 гр.

    а тут пишут 900 гр. кофе пить в день надо)

  8. Сталин безусловно личность неоднозначная. Но ведь личности такого масштаба совсем уж "чистыми ангелами" как-то не бывают обычно. Естественно, что добиваясь своих целей в то достаточно жестокое время, он действовал такими методами, какие считал допустимыми. Всё, что он считал возможным применять, то и применял. Но своих целей он добивался на благо многим людям, ради блага миллионов, а не ради себя, любимого.

     

    Пусть не всегда он был прав, возможно - что-то вполне можно было сделать несколько более гуманно. Но что реально сделали его критики для людей? Критиковать-то ведь легко... Но кто хоть что-то СДЕЛАЛ, тот тысячу раз подумает, прежде чем просто критиковать. Легко критикуют других вполне определённые граждане, кстати НЕРЕДКО ничего особенного не сделав и даже не собираясь ничего делать, кроме как пописывать нечто на тему "как плохи те и эти люди, НО как хорош я сам, наидрагоценнейший", - просто по факту критикуя всех свысока, с позиции самого грамотного и умного. Но кто они и кто Сталин?

     

    Масштаб личности Сталина и его критиков разный, просто совсем разный. Знание жизни и людей тоже сильно отличается... Поэтому статью читать не стала, бегло просмотрела и достаточно. Логика автора полностью мне понятна. Аргументы считаю несерьезными. Время всё расставит по своим местам. Даже и то, что позже произошло в нашей стране, ОДНОЗНАЧНО указывает, насколько хорошо Сталин знал людей, реальных людей, а не (фантастические во многом) образы строителей коммунизма...

     

    Никто не задумался, что бы произошло, если бы не Сталин? Он сохранил страну в том виде, в каком она досталась нам от наших предков. Приумножил многое. Развил хорошее, предотвратил кое-что наиболее плохое (что успел и смог предотвратить). Да, бывал и жесток. Оправданно или нет - не берусь судить. Я не судья таким людям, а просто обычный человек, который уже довольно давно живёт в этой стране и отлично помнит времена Хрущёва...

    сталин - тиран. Могли в то время расстрелять вас и ваших родственников. Подумайте, пожалуйста над этим. 

  9.  вечера.  

    А как Вы его замечаете? Не дает спать? просыпаетесь? Или недомогание сохраняется еще и утром, в течение следующего дня?

    Стал поздно спать ложиться, иной раз засыпаю часа в 2 ночи. А укол делаю в 9 вечера. Поэтому успеваю "прочувствовать" влияние инфибеты на свое состояние. На следующий день, часов в 10 утра состояние уже вроде как нормальное. Возможно спастика несколько усиливается в сравнении с днем накануне.

  10. Вышла на дозу в 1 мл. Вернее пытаюсь выйти, но у меня не получается полностью набрать лекарство из пузырька с инфибетой. Там такая пробочка как-то далеко заходит в пузырек, иголку к краю не получается прижать... короче с горем пополам набрала в прошлый раз 0.9, а сегодня с великими нервами 0.8. Не смертельно, но хочется выйти на нормальную дозу раз он мне нормально идет (по крайней мере пока). Может кто сталкивался с этим? Буду благодарна за совет.

    Сталкиваюсь с такой проблемой. Но приспособился набирать необходимый 1 мл. 

    Если уж совсем не получается набирать длинной иглой, попробуйте длинной готовить раствор, а маленькой иглой готовый раствор набирать из флакона в вертикальном состоянии, но придется этой же иглой и колоть потом. Я так делал, ничего ужасного в этом не вижу.

  11. Назначили Инфибету, до нее колол Ребиф, Генфаксон, пару лет на Копаксоне. Перевели с Копаксона из-за видимого ухудшения состояния и возможного ВПРС. По большому счету слабо ощущается разница в переносимости в сравнении с  Ребифом и Генфаксоном. Колю часов в 9 вечера. Начинает действовать препарат в виде гриппоподобного симптома обычно часа через 3-5. Таблетка парацетамола в 11 вечера и средь ночи еще таблетка, если просыпаюсь. И жить вполне можно. Действительно напрягает приготовление раствора для укола. Но ко всему привыкаешь со временем.

  12. ну для этого и ставят знак,чтобы со стоянки не дёрнули попусту,потом поздно будит доказывать что ты инвалид, машина не обозначена ,а тебя нет,твои действия если поставить тебя на их место???

    Наклеить знаки на стекла можно в любой момент. С места, обозначенного знаком парковка, не эвакуируют. Перед нашей поликлиникой парковочным местом для инвалидов обозначена площадка машин на 10, никогда там не видел ни одной машины со знаком инвалид, но она почти всегда заполнена машинами без знака. Встань рядом не под знаком "парковка для инвалидов" и зайди на 5 минут в поликлинику, и запросто твою машину и увезут как неправильно припаркованную, хоть со знаком она будет, хоть без. 

  13. Мы же в России - в ПДД только 1 и 2 групп.

    "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы, перевозящего такого инвалида или ребенка-инвалида."

    https://www.gibdd.ru/mens/handicapped/

    Из собственной практики: дпс-ник не станет заморачиваться исследованием пенсионного удостоверения и сразу же потеряет к вам интерес как только предъявите свое пенсионное удостоверение, даже не имея опознавательных знаков на стеклах, как у меня. Другой вопрос как они поведут себя при эвакуации авто.

  14. Не по теме, но все же, на счет психологии и состояний, как у кого было/есть состояние во снах? Вот у меня до какого-то периода, хотя уже проблем была куча и нога плохо ходила, бегать уже совсем не получалось, а вот во снах - был здоров, бегал там, прыгал, то есть абсолютно здоров и никакой болезни, а потом наступил какой-то момент, когда я заметил, что и во снах мне так же тяжело ходить, я болен, ограничен в передвижениях, самочувствии и все такое..

    В своих снах я часто вижу моменты из прошлого, а там я нормально ходил. Т. е. пока сны у меня еще без симптоматики РС). Но время идет, скоро начнут сниться моменты жизни когда РС уже ощущался. 

  15. Вот вас, Святослав, напрягает, но больше половины, мне кажется, инвалидов со справкой, которые наклеив знак, не имеют функциональных ограничений, то есть они передвигаются нормально, а справка у них такая же, как и у вас. Это помимо тех, кто купил справку за каким-нибудь бытовым делом, быстрее чё-нибудь получить раньше остальных и т.д.

    Я видел достаточно инвалидов первой группы, которые передвигаются лучше и быстрей меня...

    Люди не боятся навлечь на своё здоровье неприятности прикидываясь нездоровыми...

    Когда в Греции Евросоюз обнаружил финансовые проблемы, то помимо этого обнаружилось, что каждый второй гражданин либо слепой, либо глухой и т.д.

    И теперь задумайтесь, если у вас есть функциональные ограничения, справедливо ли вас напрягает знак инвалида?

     

    У меня фунциональных ограничений уже на вторую группу набирается, хотя у меня третья. Вопрос в психологии. В мыслях я все еще пребываю в состоянии здорового человека, машина здорово этому помогает, свобода передвижения. Надо менять психологию.

  16. Без машины инвалидам сложно жить полноценно. Надо реально оценивать свое состояние и исходя из этого принимать решение можно ли садиться за руль. Я водитель с 15-ти летним стажем и прекрасно представляю себе все возможные риски управления автомобилем. Если ноги передвигать будет совсем сложно, то поставлю ручное управление, но ездить все равно буду.

    • Лайк 2
×
×
  • Создать...