5fc9af9fff6c20b058b8ce8f1339a002 Перейти к контенту

Bishop

Пользователи
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Bishop

  1. Nadin, а почему Вы принимали по 4 капсулы? В инструкции и на сайте Института мозга человека рекомендовано по 2 в сутки. Может, этого недостаточно, и срочно нужно "дозаказывать" капсулы? Правда, моя украинская тетушка уже здесь... а пересылать несколько проблематичнее, чем привезти с собой

    В инструкции Нуклео написано, что 1-2 капсулы 2 раза в день.

  2. Ну да, врачи вообще говорят, что гормоны нужно только при клинической картине обострения, если очаг копит контраст, а клинического обострения нет, то сразу гормоны не стоит.

    Я это знаю, а врач нет. Ушел я от него в итоге и перешел в местный центр рассеяного склероза и спросил у нового врача своего - зачем? Но сдается мне они все друг друга покрывают, поэтому внятного ответа я так и не получил :) Вот такие они бывают, врачи.

  3. А если не было обострения, зачем гормоны?

    Очаг накапливал контараст. Через 2 месяца МРТ показало, что больше не накапливает. Одним словом я тогда ничего не понимал, сейчас бы если время назад, послал бы их куда подальше.

  4. Какие проблемы появились после капельницы? Если голова немного кружится после капельницы, полежите и всё прйдёт, для защиты желудка-пейте омез. Главное, чтобы обострение сошло.

    У меня и не было обострения. В руках и ногах после капельницы появились неприятные ощущения, чувствуется как вибрация или как если после улицы холодные руки под горячую воду сразу засунуть + в глазах изображение подрагивает. Никогда такого не было. Капельница была больше 2х месяцов назад. Все это появилось сразу после нее. До нее ничего не было.

  5. Товарищи, вас почитаешь, создается впечатление, что ПИТРС только и делают, что делают хуже. Я например от первой капельницы солумдерола отойти не могу, до нее вообще не было таких проблем, которые сразу после нее появились. Задумываешся обо всем этом и становится не весело...

  6. А обосновать Вы свой ответ сможете?

    Под обоснованием я понимаю то, что Вы (я сейчас обращаюсь к Bishop) разъясните, что в лекарстве Tecfidera действующее вещество такое-то, а в статье по ссылке- такое-то, и в чем собственно разница.

    Не смогу, я тоже не принимал участие в разработке Tecfidera. Мой ответ сделан на основании всего, что писал Влад в этой теме. Действующие вещества там одинаковы, но для Tecfidera его немного изменили. Или много. Опять же, внятная информация может быть только от специалистов.

  7. Правильно ли я понимаю, что сделав все манипуляции по ссылке я получу в кустарных условиях лекарство Tecfidera, сэкономив порядка полутра миллионов? Заранее спасибо.

    Нет. Вы получите подобие с высокой токсичностью и побочками. И на сколько близкое будет подобие, ответить Влад скорее всего не сможет, так как он не участвовал в разработке Tecfidera.

    • Лайк 1
  8. Я так не думаю.

    The highly anticipated number is in: Biogen Idec's ($BIIB) newly approved Tecfidera has a wholesale price of $54,900 per year, the biotech giant revealed on Friday.
    Biogen Idec will price it’s new multiple sclerosis pill, Tecfidera, at a wholesale acquisition cost of $54,900 per patient per year.

    Влад, тут думать не надо, надо просто погуглить новости.

  9. А между тем:

    В Соединенных Штатах был зарегистрирован препарат, который предназначен для лечения рассеянного склероза – Текфидер/диметил фумарат. Решение по регистрации препарата приняло FDA, контролирующий орган в сфере качества продуктов и лекарств.

    Прием перорального препарата должен происходить два раза в сутки, каждый день. Препарат был проверен клиническими испытаниями (участие в тестировании лекарства принимали больше 2,5 тыс. больных). В скором времени, по прогнозам фармацевтической компании производителя медицинского препарата, будет получено разрешение на распространение лекарства в Европе.

    К сожалению цена скорее всего будет неподьемная для собственного приобретения.

    • Лайк 1
  10. И человек откажется от терапии ПИТРС, а обратится за советами к Владу. А он не преминет "назначить" и шафран, и шиитаке, лактулозу и т.д.

    Влад не врач. Если бы такое говорил врач, я считаю это было бы практически преступлением. В интернете много кто что пишет и все зависит от того, кто это читает. Многие верят в то, что нашу планету уже давно захватили ящероподобные существа из космоса и это как бы их проблемы. Тут такая же ситуация, Влад просто пытается показать другую сторону медали, о которой врачи мало говорят.

    Я думаю Владу просто стоит приписать к своим пунктам, важный пункт номер один, о том, что метаболическая терапия должна применяться наряду с традиционными методами лечения + хорошо бы показать весь список своему лечащему врачу, что я например сделал и не по одному пункту у разных неврологов вопросов не возникло и все было одобрено (кроме бетасерка, хотя он был ранее назначен другим врачом).

  11. Тут как всегда никто не видит, что пишет Влад. Все слова коверкаются и из контекста вырывается только то, за что можно хоть как-то зацепиться для возмущения.

    Для тех у кого плохо с чтением повторю, что Влад написал - он не против гормонов и ПИТРС, просто для себя их использование он не считает необходимым.

    И самое главное в его словах:

    Но если завтра ситуация изменится и врачи скажут : "Надо !", то я буду первым в стандартном методе лечения.

    Какие проблемы и вопросы господа могут быть после этого к Владу???

    • Лайк 1
  12. Все эти диеты сводятся к одному - употребление рыбы и ненасыщенных жирных кислот + исключение продуктов вызывающих аллергию. И это всё. В любом случае придерживаться такой диеты хорошо даже здоровому человеку.

  13. Так вот может по этому и держусь до сих пор, уж более 30 лет. И работаю до сих пор. И четверо детей у меня ... . :smile:

    Влад. а Вы не думали, что отказом от традиционного лечения, вы ухудшили свое состояние? Например, вполне возможно, у вас состояние было бы лучше, если бы Вы не отказывались. Известно, что некоторые больные до старости сохраняют здоровье и действие болезни на них минимально. То есть при хорошем течении болезни и традиционном медикаментозном лечении есть шанс оставаться здоровым очень и очень долго.

    И еще я бы хотел спросить, что такого страшного Вам рассказали про гормоны например? Что страшного в Копаксоне?

  14. Влад, вот еще интересная статья: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=16556

    Омега-3, креатин и коэнзим Q10 - можно в одной связке рекомендовать, на мой взгляд. Только вот в каком виде можно приобрести серосодержащие аминокислоты, я не очень понимаю. Буду рад если кто подскажет.

  15. Как заявили в американской фармацевтической компанииBiogen Idec, Патентное ведомство США предоставило дополнительную патентную защиту на экспериментальный препарат для рассеянного склероза Tecfidera (dimethyl fumarate) сроком на 8 лет, сообщает FirstWord Pharma. Это уже четвертый патент на препарат. Он покрывает более низкую ежедневную дозировку препарата. Срок действия этого патента истекает в 2028 г. Предыдущие патенты истекают между октябрем 2019 г. и маем 2020 г.

    Ожидается, что FDA примет решение по Tecfidera к концу марта 2013 г.

    По прогнозам аналитика компании Cowen & Co. Эрика Шмидта, к 2017 г. ежегодный объем продаж препарата может составить 3,2 млрд долл. США.

    В компании отметили, что Европейское патентное ведомство также готово принять заявку на рассмотрение более низкой дозировки Tecfidera.

    Когда же уже и сколько будет стоить? Жаль на эти вопросы так и нет ответов в последних новостях по dimethyl fumarate.

  16. Известно, что экстракт корня гортензии способен излечить малярию.

    Но последние исследования показывают: он также уменьшает образование рубцовой ткани, лечит рассеянный склероз и даже тормозит развитие рака, передает Live Science.

    Активный ингредиент экстракта - фебрифугин. Использование производного из него - галофугинона - дает большие "плюсы". Его исследовала Гарвардская школа стоматологии. Соединение активирует стрессовый путь, блокирующий выработку вредных иммунных клеток - Th17.

    Данные клетки связаны со многими аутоиммунными расстройствами, включая воспалительные заболевания кишечника, ревматоидный артрит и псориаз. Теперь же было установлено, что галофугинон ограничивает активность ключевого энзима, сопряженного с включением стрессового пути, берет под контроль TH17 и прочие воспалительные клетки.

  17. Не пошла мне никотиновая кислота, даже в минимальной дозе. На второй день обсыпало аллергией. На сколько я понял, ее вообще мало кто нормально переносит. Лучше ее действительно получать в комплексах, чем пить отдельно.

×
×
  • Создать...